СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35


Украина и Новороссия - 35

Сообщений 121 страница 150 из 966

121

0

122

vilenich написал(а):

На местном форуме разместили объявления:

Да уж, павликов морозовых там хватает.

0

123

vilenich написал(а):

Они уже "делают". На местном форуме разместили объявления:

А на местном форуме, местные сидят? Больше похоже на цензор.нет

0

124

Язычник написал(а):

Да уж, павликов морозовых там хватает.

И наши в Афгане и американцы жаловались на низку эффективность такого метода. Часто давали адреса личных врагов, кредиторов и дебиторов ;) Но скотство конечно еще то

0

125

woodmakintosh написал(а):

Больше похоже на цензор.нет

Я же ссылку дал.

0

126

vilenich написал(а):

С Карачуном надо что-то делать.

Говорил и повторю ещё - надо делать Катюши-Кассамы из водопроводных труб, раз настоящей арты взять негде. Наделать сотню-другую и пустить однажды разом. Если хоть 1/10 попадёт куда надо, уже будет успех. Психологически ударит не менее больно - хохлы на карачуне перестанут чувствовать себя в безопасности.
Другое дело где взять порох для них? У кого какие мысли - что можно сколхозить стрелковцам из подручных материалов?

0

127

vilenich написал(а):

Я же ссылку дал.

Ну я по ней сходил, Литовцы, Русские и "западенцы" кидаются дерьмом.

0

128

0

129

woodmakintosh написал(а):

Ну я по ней сходил, Литовцы, Русские и "западенцы" кидаются дерьмом.

А Вы вверху странички почитайте, там написано чей это форум (Форум северного Донбасса (Краматорск, Славянск, Дружковка, Красный Лиман, Константиновка).
А регистрацию на форуме, они видимо не ограничивают, поэтому там и общаются все кому не лень.

0

130

Антипов написал(а):

Часто давали адреса личных врагов, кредиторов и дебиторов ;)

Гм, об этом то я и не подумал. :)
Похоже, что этот метод обоюдоострый. Можно же дать наводку на лежбище нацистов. :)

0

131

http://rusvesna.su/news/1402224717  Россия не намерена вести переговоры с Украиной

0

132

рюриков написал(а):

У кого какие мысли - что можно сколхозить стрелковцам из подручных материалов?

Видел ролик где какие-то арабы установили на грузовик вертолётную ракетную подвеску (не знаю как точно она называется) и вполне успешно её эксплуатировали. Если найду ролик, то дам ссылку.

0

133

рюриков написал(а):

Говорил и повторю ещё - надо делать Катюши-Кассамы из водопроводных труб, раз настоящей арты взять негде.

а вы не задавались вопросом где грузовик к запасом РС на целый залп Града, затрофееный еще более месяца назад? http://news.bigmir.net/ukraine/808884-O … dlya-Grada

0

134

Язычник написал(а):

Видел ролик где какие-то арабы установили на грузовик вертолётную ракетную подвеску (не знаю как точно она называется) и вполне успешно её эксплуатировали. Если найду ролик, то дам ссылку.

Такой  :P ?
http://s010.radikal.ru/i313/1104/59/efa253a2f200.jpg

Отредактировано woodmakintosh (2014-06-08 16:32:33)

0

135

рюриков написал(а):

что можно сколхозить стрелковцам из подручных материалов?

СВУ надо делать и долбить наземную логистику. Непонятны причины, почему этого до сих пор нет.

0

136

woodmakintosh написал(а):

Такой  :P ?

Ага!

0

137

Язычник написал(а):

Видел ролик где какие-то арабы установили на грузовик вертолётную ракетную подвеску (не знаю как точно она называется) и вполне успешно её эксплуатировали.

0

138

Язычник написал(а):

Гм, об этом то я и не подумал.
Похоже, что этот метод обоюдоострый. Можно же дать наводку на лежбище нацистов.

Можно послать пару ласковых Управлению Разведки Укропского Министерства Обороны! Я уже отправил, не поленился  :crazyfun: ...
Робот поблагодарил за это... :rofl:

ГУР Мин.Обороны Укропов

Отредактировано Влад Малеванный (2014-06-08 16:37:05)

0

139

vilenich написал(а):

Они уже "делают". На местном форуме разместили объявления:
    Позиции всей замеченной техники террористов будем отмечать на спутниковой карте.

и что характерно на викимапии неделю две как вычистили все укр блокпосты, места дислокаций частей, полевые лагеря итп.
Гугл +АНБ = укроп?
подобная феня была замечена  в начале в Сирии где ребелы викимапию часто использовали для наводок на нычки, переходы и просто оперативного целеуказания.

0

140

Язычник написал(а):

Вот Лукашенко и начинает искать пути предотвращения украинского сценария в Беларуси.

Если он думает, что с ним не обойдутся как с Саддамом или Каддафи, то его, походу, уже дементий обнял.

Язычник написал(а):

Ну и судьба русских на Украине вас, как я понял, не волнует.

Им всем можно дать убежище в России - земли и заброшенных городов дофига.

Правда, есть одна закавыка. Русский не равно "Свой".

0

141

Язычник написал(а):

идел ролик где какие-то арабы установили на грузовик вертолётную ракетную подвеску (не знаю как точно она называется) и вполне успешно её эксплуатировали. Если найду ролик, то дам ссылку.

Да, так использовали НАРы С-5 или С-8 ещё в Афгане, моджахеды. Всякие арабы-негры вообще, повсеместно...
Но - треба таки иметь эти НАРы.
Я говорил за то что бы колхозить вообще на безрыбье... где и рак щука. Из всего только сахар-селитра, стальные трубы, болгарка, резак и сварка.

0

142

Утверждение,  что Новороссию можно было присоединить к России или осуществить там операцию по вытеснению ВСУ, по крымскому сценарию, абсолютно  неверно.
  В Крыму ситуация была по многим пунктам совершенно другой.
  Разберем по полочкам :
1) Крым подарили Украине в нарушение всех международных законов и демократических норм, даже по конституции СССР это было не законно. Немаловажно и то, что по историческим меркам это случилось совсем недавно и само население Крыма, в большинстве своем себя украинским не считало.
2) О населении, такого пророссийского настроя как в Крыму нет даже в самой России, не говоря уже об ЮВ, только в ДНР и ЛНР поддержка населения приближается к Крымскому, но там в отличии от Крыма, где местные власти были с народом, властные структуры оказались или проукраинскими или просто продажными, что скорее всего.
3) В Крыму на законных основания находились российские войска, ввод войск на ЮВ по международным законам, наверняка будет признан всеми, неспровоцированной агрессией России
против соседнего государства, со всеми вытекающими...
4) Территориально Крым легко изолировать от Украины, что и было без труда сделано. На ЮВ такой возможности нет, чем это грозит, можно видеть на примере ДНР и ЛНР, куда легко проникают рдг украины.
5) В Крыму грамотно сыграли использовав элемент неожиданности ( запад просто не успел среагировать ) и новые Киевские власти не успели сформироваться, на ЮВ неожиданно это уже не получиться, не надо думать, что противник полный дебил. А провести операции одновременно и в Крыму и на всем ЮВ, думаю у России банально нет столько СпН. Использование обычных частей СВ, где большой процент срочников, грозит большими проблемами.
6) Путин постоянно говорит о необходимости соблюдать международные законы, поскольку пока эти законы работают, мир более- менее цивилизован, рухнут эти законы и мир скатиться к хаусу, где единственным законом будет право сильного, с учетом того, что сила на стороне США и Ко, это тем более не выгодно России. Вторжение наших войск на Украину, будет грубейшим нарушением мировых законов и Россия пойдет на это только при массовом геноциде русских на ЮВ, мое мнение.

Это только основные отличия и факторы влияющие на ситуацию на Украине, которые мне известны из открытых источников и в которых я более- менее могу разобраться.
Экономика и финансы это отдельная тема, которая тоже в огромной мере влияет на процессы происходящие на Украине и где я не разбираюсь абсолютно, соответственно даже рассуждать про них не берусь.
Но  меня поражает, как некоторые участники форума огульно охаивают российское руководство, судя по их постам,  абсолютно не заморачиваясь на такие мелочи как международное право и то какие последствия будут для России от них нарушения.
  Прекрасно понимаю, что когда показывают, как погибают мирные люди в Новороссии, эмоции захлестывают и хочется, что бы Россия ударила всей мощью по фашикам и в результате быстрой операции захватив Киев, развесила главарей укро-фашистов на фонарных столбах. Но успешные операции планируются не на эмоциях и победу может принести только трезвый расчет и холодная голова.

0

143

"Украинская армия обстреляла Славянск. Гибнут люди. Погибла шестилетняя девочка", -заявил  мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

В Луганске вечером 7 июня произошел взрыв в районе аэропорта, передает ВВС.
Так, около 22 часов взорвалась электрическая подстанция, которая обеспечивала питания аэропорта. Сейчас она не работает.
В "Луганской народной республике" отрицают свою причастность к взрыву.
"Армия юго-востока никаких операций в районе аэропорта не проводила. У нас сегодня праздник - Троица", - сказал РБК-Украины пресс-секретарь ЛНР Василий Никитин.

В г. Артемовск Донецкой области неизвестные ночью напали на танковую базу. Об этом сообщает местное издание 06274.
"От трех мощных взрывов проснулись жители близлежащих к воинской части районов в 3:10 утра. В соседних домах и магазинах вылетели стекла По нашей информации, неизвестные стреляли по воинской части из гранатомета. Пострадавших, по предварительным данным, нет", - говорится в сообщении.

В окрестностях городов Славянска и Краматорска Донецкой области возобновились бои, по предварительной информации, есть пострадавшие. Об этом заявили в штабе "Народного ополчения" Славянска, передает "Россия-24".
Так, стрельба слышна в районе совхоза "Ясногоровский" на окраине Краматорска и на окраине Славянска в районе "Машмет".
"Центр города накрывали снаряды тяжелого вооружения. Несколько снарядов легли в центре возле горсовета. Город по-прежнему остается без воды... По Краматорску начали наносить удары... На блокпосты ополченцев выдвигалась бронетехника Национальной гвардии. Чем это завершилось информации пока нет", - сказал в эфире корреспондент "Россия-24".

0

144

Станис написал(а):

6) Путин постоянно говорит о необходимости соблюдать международные законы, поскольку пока эти законы работают, мир более- менее цивилизован, рухнут эти законы и мир скатиться к хаусу, где единственным законом будет право сильного, с учетом того, что сила на стороне США и Ко, это тем более не выгодно России. Вторжение наших войск на Украину, будет грубейшим нарушением мировых законов

Именно так!
Товарищи, настаивающие на более "плотной" помощи украинским повстанцам, а по сути- бунтовщикам (а оно так, де-юре и де-факто!) - забывают, что завтра может полыхнуть на том же Кавказе, и тысячи бородатых добровольцев со всего ближнего востока и турции, тоже получат современные ПЗРК и ПТРК. А  потом СЩА и Ко возьмут да и признают какую-нибудь "кавказскую демократическую республику", как предлагают тут признать ДНР и ЛНР.

0

145

укры жгут склады которые не могут вывести

Следственным отделом Амвросиевского районного отдела главного управления МВД Украины в Донецкой области начато уголовное производство по факту нападения на Павлоградский химзавод в Донецкой области. Во время нападения охранники складов были обезоружены и подожжены складские помещения, в которых находилось 40 тонн взрывчатого вещества аммонит, которая полностью уничтожена огнем, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
В частности, 6 июня этого года неизвестные лица в камуфляжной одежде, в масках на лицах и с автоматическим оружием, напали на склады взрывчатых материалов государственного предприятия научно-производственного объединения "Павлоградский химзавод", которые расположены на окраине города Амвросиевка.

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/mil … 2014145000

Отредактировано Vortex (2014-06-08 16:48:56)

0

146

http://topwar.ru/50782-odin-buldozer-v-pole-voin.html

народ..милион извинений..но не мог не запостить-Вот ЧЕЛОВЕК-ГЕРОЙ,хоть и Американец..если в Славянск есть таких 5 человек-ни один,или не одна...тварь в город не войдет...

0

147

Станис
Видимо Вы тут недавно и не знаете что за предложение о вводе войск и даже рассуждение об этом тут можно схлопопать бан.  Вводить войска тут никто не предлагает. основная критика "российского руководства" лично от меня в том что оно не смогло(не захотела) предотвратить ситуацию и упустила Украину,  неэффективно использовала средства и возможности, и самое главное отсутствие стратегического плана как во внутренней, так и соответственно во внешней политике. Вся внешняя, да и внутренняя политика сугубо ситуативная, реагирования на текущий момент(об этом сам ВВП говорил). Есть еще более вопиющие моменты, когда людям дали надежду(Русский Мир, Русская Весна, Своих не бросаем и пр.), а сейчас просто забыли об этом, никто и не вспоминает. Что тоже говорит об отсутствии четких подуманных действий. Но что сделано то сделано
Критика текущего состояния вырастает из сказанного и продолжающейся пассивности. Более того , даже сейчас можно оказывать давление и решать задачи нарушая международное право ничуть не больше, чем при воссоединении с Крымом.
И еще одно наблюдение если бы 24.04.2014 ВВП принял бы другое решение и выступил с обращением как и планировалось, интересно чтобы сейчас Вы(и не только Вы) говорили о международном праве?

Отредактировано Антипов (2014-06-08 16:56:28)

0

148

Посмотрите фото из Артемовска: http://fotki.yandex.ru/users/art-bahmut … um/341695/

Стрелкову ничего не стоит поставить под ружье пару десяткой танков при желании.

0

149

Smell_U_Later написал(а):

это не"НАРы" если что а серийный образец китайской "РСЗО" к сожалению не помню названия по моему какой-то из ихних многочисленных "ТИПов",и одна неудачная попытка пуска РС еще не показатель.

0

150

Антипов написал(а):

Видимо Вы тут недавно и не знаете что за предложение о вводе войск и даже рассуждение об этом тут можно схлопопать бан.  Вводить войска тут никто не предлагает. основная критика "российского руководства" лично от меня в том что оно не смогло(не захотела) предотвратить ситуацию и упустила Украину,  неэффективно использовала средства и возможности, и самое главное отсутствие стратегического плана как во внутренней, так и соответственно во внешней политике.

Зачем это делать ? У хунты уже давно истерика идёт :

Парубий: Россия введёт войска после тысячи смертей

Сегодня, 01:52  |  Категория: Политика, Колонка главного редактора

Парубий: Россия введёт войска после тысячи смертей 
Кремль может ввести в Украину свои миротворческие войска в любой день или ночь. "Мы осознаем, что каждый день и каждую ночь их войска могут войти на территорию Украины, и это правда", - сказал в эфире "5 канала" секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий. От этого в его жилах стынет кровь. Следом за Парубием в каждодневном страхе признались и другие высокопоставленные чиновники Киева. В такой обстановке невозможно работать, каждый громкий звук или шум воспринимаются так, будто уже начался штурм Киева русским десантом. Это угнетает. Не так давно и Турчинов бился в истерике и вопил, что "уже через 15 минут в этих кабинетах будут русские десантники"...

Теперь не выдержал Парубий. Действительно, тяжело жить в таком каждодневном прессинге, зная наверняка, что очень скоро придётся ответить за убийства мирных жителей своей жизнью. Для своей личной охраны Парубий в срочном порядке откомандировал из спецподразделений 500 лучших бойцов, которые обязаны день и ночь охранять его жизнь. Даже если ввод российских войск будет молниеносным, Парубий уверен, что ему будет достаточно 15 минут, чтобы под прикрытием бойцов прорваться к аэропорту, где всегда готов его личный борт для перелёта в безопасное место в одну из стран Западной Европы. Маршрут перелёта держится в тайне.

Парубий признался, что ежедневно и ежечасно следит за реакцией и высказываниями высших должностных лиц России, детально изучает те методы войны, которые использует Россия, - когда армия в первую очередь используется как способ устрашения, сдерживания и демонстрации силы. "Более того, по тем данным, которые мы имеем, и они также поражают своей циничностью, они говорят, что войска будут введены после того, как количество убитых превысит тысячу человек", - цитирует Парубия УНИАН.

Циничность Парубия, в которой он сам признался, действительно, не знает границ. Как, впрочем, и других его подельников, которые захватили власть в Украине. Откуда он взял цифру с лимитом на убийство мирных жителей в одну тысячу человек - неизвестно. Но похоже он всерьёз считает, что у него есть лицензия на убийство в пределах этой цифры.

Антон Карамазов,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
http://novorus.info/news/policy/16900-p … ertey.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35