СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35


Украина и Новороссия - 35

Сообщений 31 страница 60 из 966

31

Navigator написал(а):

., в БВ парашюты есть у всех на борту, включая сверхштатных.
Почему не прыгали... другой вопрос.

Да не возьмет РПГ в лоб т-64. Во всяком случае старыми гранатами. Тандемников я там не видел. Да и из расказа ополченца того же экипаж не глупыш - не поехал дальше лоб подставил получил и свалил на фиг . Лоб - 100% не пробит.

0

32

AntiTank написал(а):

Танки пока, насколько мне известно, ближе полутора километров к позициям ополчения стараются не подходить. Именно с этим и связаны сетования ополченцев. А в городских боях будут использоваться РПГ и другие специализированные ПТ средства, на коктейли надеяться смысла нет.

Понял,спасибо

0

33

Появилось видео эвакуации Ми-24 желтый 10. Итого по двум вертолетам мы имеем видео от момента поражения до эвакуации.

Ми-24 желтый 10, момент попадания ПЗРК на 20 секунде. З июня.

Ми-24 желтый 10 на месте вынужденной посадки, утром 4 июня. Рядом стоит второй подбитый 3 июня Ми-24 (скорей всего МЗА).

Эвакуация вертолета 7 июня.

Так же был заснят момент повреждения, место вынужденной посадки и эвакуация Ми-8 желтый "61". Вертолет был поврежден 2 мая во время вылета на поиск экипажей двух сбитых Ми-24 в р-не Славянска.

Интервью с пилотом на месте вынужденной посадки, обратите внимание, что говорит пилот. Цитата с 0:53 - "вопрос: Экипаж цел? ответ: Экипаж цел".

Согласно передачи "Час Ч" №66 обстрелянный Ми-8МТ желтый "61" вылетел на поисково спасательную миссию.

Новость за 13 мая. (Ссылку на новость не даю, они обновили сайт, лень искать)

На Харьковщине в палате Военно-медицинского клинического центра Северного региона медбрату отделения гнойной хирургии клиники повреждений данного учреждения старшине военной службы по контракту Василию Веремеенко вручена поощрительная награда Министерства обороны Украины «За воинскую доблесть».

Военнослужащий получил тяжелые ранения 2 мая в Славянске, когда на вертолете Ми-8 эвакуировал пострадавших в ходе антитеррористической операции бойцов Вооруженных Сил.

Единственный заявленный обстрелянный за 2 мая Ми-8 это же желтый "61".

И видео эвакуации вертолета 6 мая.

0

34

Современная политическая карикатура. Неплохо.

уважаемый убрали бы под кат,тут уже разжиганием межнациональной розни попахивает

0

35

Putna написал(а):

Помимо американских наемников из частных компаний (та же Academi), среди войск хунты широко представлены выходцы из других стран. Снайперы-литовцы, с очень профессиональным оружием, бьющим на расстояние до двух километров. Много египтян-исламистов, которые ранее воевали в Сирии против войск Башара Асада. Нескольких из них нам удалось взять в плен и допросить. Есть и французы арабского происхождения.

После появления на стороне хунты наемников к нам начали прибывать добровольцы из славянских стран, прежде всего из России. Они в основном находятся на Донетчине. И там, и у нас заметны казаки, есть и блок-посты с их символикой. В свое время, как они говорят, луганские казаки приезжали в Чечню помогать российским – теперь они едут к нам на помощь. Есть также сербы. Перед отъездом в Москву со мной связался американец – сказал, что участвовал ранее в военных действиях американской армии в Афганистане, а сейчас хочет приехать к нам воевать против политики Обамы.

Спасибо за исчерпывающий ответ! События происходят по большей части на казачьей земле(в частности Луганщина) и местных воевавших казаков в ополчении достаточно,про ряженых из РФ(якобы или не якобы описываемых Стрелковым) не знаю,но вполне возможно клоуны для пиара поехали(куда же без них).По различным антимайдановским ресурсам и с наших СМИ переодически мелькают фото с Донским триколором(сине-желто-красным),папахи,кубанки. "Бабай" ,судя по сети, уже успел стать местным героем.Знаю не по-наслышке,некоторое время назад группа одного человека из Р-н-Д не смола пересечь границу,болталась по степи туда-сюда(итога не знаю),в эту группу служивших срочку-то не всех брали(только СпН,ВДВ и то преимущественно бывавших в горячих точках),в Сирию этот же человек собирал отряд(не знаю чем закончилось,у меня знакомому кубанцу,после ДШБ предлагали "отработать знания на практике",но у того мечта-убивать вахабитов на родном ему Кавказе).

Отредактировано Митрий85 (2014-06-08 13:08:32)

0

36

0

37

Edu написал(а):

Чушь, имхо. Экипаж АН-30-го больше - 7 чел., в БВ парашюты есть у всех на борту, включая сверхштатных.
Почему не прыгали... другой вопрос.

Незабывайте что это украинская армия где все разворовано и продано или пришло в негодность............вчера я выкладывал запись переговоров летчиков этого сраного самолета...когда самолет был подбит,командир матом дал команду покидать горящий самолет,это значит что на борту все были живы,при попадании пострадал только самолет,но вот выпрыгнули только трое (и им в конце концов не повезло)
В любом случае....... туда этим гнидам и дорога.........идут они к черту в руки

0

38

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Незабывайте что это украинская армия где все разворовано и продано или пришло в негодность............вчера я выкладывал запись переговоров летчиков этого сраного самолета...когда самолет был подбит,командир матом дал команду покидать горящий самолет,это значит что на борту все были живы,при попадании пострадал только самолет,но вот выпрыгнули только трое (и им в конце концов не повезло)
В любом случае....... туда этим гнидам и дорога.........идут они к черту в руки

Волку-волчью смерть,только гуманизм ополченцев до сих пор поражает...

Отредактировано Митрий85 (2014-06-08 13:23:43)

0

39

на 00-08 седельный тягач с ЗУ-23?

Отредактировано сталкер 799 (2014-06-08 13:25:51)

0

40

0

41

сталкер 799 написал(а):

на 00-08 седельный тягач с ЗУ-23?

Видео с поездки ополчения в Мариновку, было уже много раз.
Тягач тот самый, что у Стешина на видео засветился. ИМХО.

0

42

0

43

Митрий85 написал(а):

только гуманизм ополченцев до сих пор поражает...

Может просто не афишируют казни хохлонациков ? Своих же мародеров расстреливают,значит и этих укровояк тоже......я думаю что резание голов перед камерой сыграет сейчас против ополченцев......

0

44

ПТС с эскортом

0

45

С сайта Славянска инфа: В военный госпиталь г.Харькова прибыло много раненых с горы Карачун.............. как то получается у ополченцев доставать укровояк и на Карачуне ?

0

46

сталкер 799 написал(а):

ПТС с эскортом

Какой толк от этих гробов на гусеницах ?

0

47

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Какой толк от этих гробов на гусеницах ?

уже поднимали этот вопрос-ополченцы сейчас не в том положении чтобы выбирать,сгодится любая техника которая имеется под рукой

0

48

Arkanovi Tigrovi написал(а):

сталкер 799 написал(а):ПТС с эскортомКакой толк от этих гробов на гусеницах ?

толк-огромный.)в том числе и психологический)я когда на срочной лежал под ехавшим надо мной танком-едва удерживал организм от несанкционированного вывода шлаков))а если серьезно,у словаков и болгар(мчс)-до сих пор ети*утки* в строю,выносливая,грузоподъемная и неубиваемый двигатель.

0

49

Олег М написал(а):

Да не возьмет РПГ в лоб т-64. Во всяком случае старыми гранатами. Тандемников я там не видел. Да и из расказа ополченца того же экипаж не глупыш - не поехал дальше лоб подставил получил и свалил на фиг . Лоб - 100% не пробит.

НЛД вполне возьмет.

0

50

Кстати, у кого есть информация по Мариновке?
Говорят её на следующий день все-таки отбили у погранцов, или те сами ушли. За кем она сейчас?

0

51

Firral написал(а):

Кстати, у кого есть информация по Мариновке?
Говорят её на следующий день все-таки отбили у погранцов, или те сами ушли. За кем она сейчас?

Да ну. Раструбили бы уже об этом. Переход за украми, ИМХО.

0

52

Shade написал(а):

НЛД вполне возьмет.

НДЛ находится в зоне скрываемой рельефом. И как вы навесом на максимальную дальность собираетесь поразить танк из РПГ? Даже метров с 50 нужно стрелять с уровня земли, чтобы вкатить под полку.
Видно в живую с танками не встречались. Это вам не WoT.

Отредактировано Raxgun (2014-06-08 14:00:39)

0

53

Донецк-Славянск. Добровольцы-ополченцы отправились из Донецка в Славянск | 7 июня
Простые русские мужики... А вы говорите хатаскрайщики.

http://www.youtube.com/watch?v=sFssC4GYfAk

0

54

Raxgun написал(а):

Shade написал(а):НЛД вполне возьмет.НДЛ находится в зоне скрываемой рельефом. И как вы навесом на максимальную дальность собираетесь поразить танк из РПГ? Видно в живую с танками не встречались. Это вам не WoT.
            Отредактировано Raxgun (Сегодня 13:59:59)

точно)укры ставят танк *ромбиком* и ловия непробития и рикошеты...*стальную стену* набивают...

0

55

Firral написал(а):

Донецк-Славянск. Добровольцы-ополченцы отправились из Донецка в Славянск | 7 июня
Простые русские мужики... А вы говорите хатаскрайщики.

http://www.youtube.com/watch?v=sFssC4GYfAk

Угу, простые русские мужики без оружия. Донецкие продолжают жечь. Восток - два поражения. Бес и его бойцы просто исчезли с радаров. Аэропорт не блокирован. Город не зачищен, в нем полно лоялистов. Уже не верится, что мы дождемся от них вменяемых акций. Одна надежда на луганских, в их действиях хоть какая-то логика есть. Единственная боеспособная группировка в Славянске, без шансов на победу. Но, минная война и работа по конвоям в Славянск - это не для донецких, а вот поиграть в политический пиар, да - это они могут.

0

56

Raxgun написал(а):

НДЛ находится в зоне скрываемой рельефом. И как вы навесом на максимальную дальность собираетесь поразить танк из РПГ? Даже метров с 50 нужно стрелять с уровня земли, чтобы вкатить под полку.
Видно в живую с танками не встречались. Это вам не WoT.

Отредактировано Raxgun (Сегодня 14:00:39)

А если представить сферическую ситуацию, когда ис3 попадёт фугасом в лобовую проекцию т64, какова вероятность вывода из строя т64? 152-155мм снаряды 100% выводят из строя танк, а вот со 122мм как?

Отредактировано woodmakintosh (2014-06-08 14:16:38)

0

57

acta publica написал(а):

Аэропорт не блокирован. Город не зачищен, в нем полно лоялистов.

Был же ночью там какой-то взрыв вроде в стороне аэропорта, ничего пока не слышно что там случилось-то?

0

58

zamsheliy написал(а):

Был же ночью там какой-то взрыв вроде в стороне аэропорта, ничего пока не слышно что там случилось-то?

КЗ на подстанции

http://lkt.ua/news/new_8971.html

0

59

zamsheliy написал(а):

Был же ночью там какой-то взрыв вроде в стороне аэропорта, ничего пока не слышно что там случилось-то?

"Взрыв" в Луганске был ИМХО, а не в Донецке.

Отредактировано woodmakintosh (2014-06-08 14:23:05)

0

60

zamsheliy написал(а):

Был же ночью там какой-то взрыв вроде в стороне аэропорта, ничего пока не слышно что там случилось-то?

Это в Луганске.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35