СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35


Украина и Новороссия - 35

Сообщений 1 страница 30 из 966

1

Продолжим.

0

2

городе Снежное на Донетчине террористы разместили огневые позиции.

Об этом, ссылаясь на сообщение "партизан в Снежном" заявил Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Сообщаю о новом скоплении террористов, а именно: 5 БТР, около 300 террористов - в основном, не русские. Террористы расселились в спортшколе, в зданиии старой бани возле санстанции по улице Карапетяна", - говорится в сообщении

Установлена так называемая зенитка в районе церкви на 10 шахте (это возвышение, с которого полностью просматривается центральная часть города), на блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины", - цитирует он.

первые ласточки в минной войне??установили и все знают)крутой дезоорентируюший ход???и вообше.откуда про мины знают???

Отредактировано Putna (2014-06-08 10:29:47)

0

3

))устами ребенка глаголит истина))дочь прочитала не Порошенко,а *попрoшайка*,и возмутилась,почему с большой буквы??))

0

4

В районе магазина «Ранок+» неизвестные расстреляли иномарку, в которой находился командир воинской части Владимир Чоботок.

Сам Чоботок ранен, но жив. Очевидцы сообщают о трех убитых и еще одном раненном, пишет сайт города Артемовска.

В городской травматологии подтвердили, что к ним поступил один пациент с тяжелым ранением, который находится в операционной – медики сражаются за его жизнь. Остальные находятся в хирургии, официальную информацию о количестве раненных выяснить пока не удается.

0

5

Представитель управления Службы безопасности Украины в Киеве, с которым смогло связаться руководство телеканала, сообщил, что оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев живы-здоровы, но к дальнейшим разъяснениям оказался не готов, сославшись на праздник

РИА Новости http://ria.ru/#ixzz341joPdum

0

6

Читать
#Славянск Утро начинается с мощных залпов

8:08 утра - 8 июня 2014 Ukraine, Ukraine

0

7

Представители ополчения Славянска сообщают, что сбили в зоне конфликта беспилотник. Он пролетал над деревней Николаевка к востоку от города.

Информацию об уничтожении беспилотника передаёт РИА Новости.

«Беспилотник сбили сегодня, в субботу 7 июня», - сообщил агентству представитель ополчения

0

8

https://www.google.com/maps/place/48°50'58.0"N 37°37'19.0"E/@48.8489953,37.6213507,1184m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0

точка где был сбит ан-30

0

9

badcompany
а почему называя бортовой номер ВС ВВС Украины, добавляют цвет цифр? 80-й желтый, 10-й красный?
Разные подразделения. Желтый - у большинства вертушек из 16 бригады (Броды) и 7 полка (Новый Калинов), но у последних камуфляж полосатый.
Красный - у 11 бригады (Чернобаевка).

0

10

Я согласен со статьёй. И уверен, что сегодняшняя политическая импотенция нашего царя, очень скоро выйдет нам боком.
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/13762/so-it-begins/

Отредактировано Клюв (2014-06-08 10:49:54)

0

11

http://www.youtube.com/watch?v=D0zjSTFB … L5oO_HwvgA

не видел ето го видео-провальный штурм в Донецке,вертолет утюжит ополчение

0

12

Современная политическая карикатура. Неплохо.
http://pp.vk.me/c7002/c7006/v7006921/d6e3/yEU_UjXzIkI.jpg

0

13

карикатура-мягко говоря фу..без обид народ....как-то по достоинству человека она ездит....а про украинцев-вообше молчу...

0

14

Спецслужбы Украины продолжают тотальную «прослушку» полуострова

Об этом заявляет атаман Объединения казаков Крыма, депутат Бахчисарайского горсовета Сергей Юрченко. 16 суток он провел в плену киевской хунты. Его держали за решеткой в Запорожье – и каждый день на допросах предъявляли записи телефонных переговоров сотен самых разных людей из Крыма

0

15

Запад написал рецепт для Порошенко, как объединить страну за 90 дней

http://svpressa.ru/politic/article/89352/

0

16

- Вчера неоднократно украинские военные разворачивали автобусы с мирными жителями. Но всё же удалось выбраться одному автобусу с детьми.

- В Марковке стоят украинские пограничники, рассказывает житель луганского села Марковка Вячеслав. – Я общался с ними, говорят, сидим ждём, не знаем что дальше. Сопротивляться они не хотят, но и уйти не могут, потому что большинство из них – из западных областей Украины. Если они вернуться по домам, их будут судить. Раньше пограничников у нас усилили «Нацгвардией», но сейчас она уехала

В границе большая дыра в 150 километров. Правда, в СМИ проскальзывала информация, что украинским военным лётчикам дали право уничтожать всех, кто попробует пересечь границу на этом участке. Я не удивлюсь, если так и будет. Если они бомбят жилые кварталы Луганска, что ж удивляться.

0

17

Новость regnum.ru

Эксперт: Белоруссия формирует образ врага в лице России

'МИД РФ и посольство России в Белоруссии должны внимательно отслеживать проявления русофобии в Белоруссии, не давая президенту Лукашенко заиграться в местечковый национализм по примеру его украинских коллег'.

0

18

Клюв написал(а):

Я согласен со статьёй.

я бы вам посоветовал поаккуратнее со спутником и погромом. Основатель и вся верхушка из киева не вылазят и активно поддерживают хунту. это откровенные фашисты и побратимы правого сектора. Русская сотня на майдане это их рук дело, а егор просвирин откровенная мразь. Статья откровенная заказуха хунты

Отредактировано Антипов (2014-06-08 11:20:04)

0

19

Помимо американских наемников из частных компаний (та же Academi), среди войск хунты широко представлены выходцы из других стран. Снайперы-литовцы, с очень профессиональным оружием, бьющим на расстояние до двух километров. Много египтян-исламистов, которые ранее воевали в Сирии против войск Башара Асада. Нескольких из них нам удалось взять в плен и допросить. Есть и французы арабского происхождения.

После появления на стороне хунты наемников к нам начали прибывать добровольцы из славянских стран, прежде всего из России. Они в основном находятся на Донетчине. И там, и у нас заметны казаки, есть и блок-посты с их символикой. В свое время, как они говорят, луганские казаки приезжали в Чечню помогать российским – теперь они едут к нам на помощь. Есть также сербы. Перед отъездом в Москву со мной связался американец – сказал, что участвовал ранее в военных действиях американской армии в Афганистане, а сейчас хочет приехать к нам воевать против политики Обамы.

0

20

первый сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Поможем Юго-Востоку Украины вместе!» прошел в Подольске. Надо сказать, что столь живого отклика мы даже не ожидали – буквально за три часа нашей пикет-акции мы собрали такое количество медикаментов, продуктов, предметов первой необходимости и т.д., что с трудом смогли всё это погрузить в машины и увезти на базу складирования. Я живу в Подольске недавно и меня поразили подольчане своим искренним состраданием. Когда мы сортировали и упаковывали гуманитарную помощь, то обнаруживали в некоторых пакетах и коробках открытки и листочки с пожеланиями и призывами держаться, трогательными стихами о нашей братской нерушимой дружбе и взаимопомощи. В эти моменты мы понимали, насколько важно то, что мы делаем. Смысл нашей миссии еще и в восстановлении того, что так усердно разрушалось все эти годы, когда русским, украинцам и белорусам внушали, что они разные народы. Именно теперь, когда пришла беда, наши сердца почувствовали, что мы единый народ, что мы братья.

0

21

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, секретарь президиума политсовета ПР, олигарх Борис Колесников утверждает, что донецкий бизнес не позволит "самозванцам-сепаратистам" превратить Донбасс в Сомали. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1805703 … z341sx25HP

0

22

Штаб НОА ЛНР: Киев готовится применить на Донбассе бактериологическое оружие

Подробности: http://www.regnum.ru/news/medicine/1811 … z341tIteFu

0

23

http://vk.com/away.php?to=http://warsonline.info/ukraine/igor-strelkov-o-situatsii-pod-slavyanskom-7-iiunya-2014-goda.html&post=-23956241_288437
Стрелков о ситуации под Славянском 7 июня................интересная инфа о сбитом хохляцком АН-30..кроме летчиков там  оказывается было не мало специалистов - корректировщиков, РЭРовцев и т.д."...........и наверняка без парашютов,прикинте на вскидку ситуацию, когда парашютов только три (у летунов,и то не у всех)и три летуна собираются прыгать а остальные смотрят на них......

0

24

Putna написал(а):

Сегодня 10:12:51

Putna написал(а):

Сегодня 10:14:06

Putna написал(а):

Сегодня 10:08:39

Putna написал(а):

Сегодня 10:03:57

И т.д..
Указывайте источник информации!

0

25

Читал на просторах предыдущей 34-ой темы "комментарии ополченца",мол идет 1 танк,остановить его нечем. Возник вопрос: Как считаете ,эффективно ли для борьбы с броней применение коктейлей Молотова? Естественно имею ввиду не тупое банальное закидывание-аля "голой грудью на амбразуру",а вдумчивое их использование малыми диверсионными группами(3чел достаточно)-трава сейчас высокая,зеленкой те края изобилуют,на коктейль помимо бензы идет и ацетон и 646-ой,с бензой можно и отработки добавить для густоты эффекта. Естественно имеется ввиду,когда один танк без прикрытия БМД,БМП и пехоты(со слов ополченца упомянут один танк) или затащить в замануху-"вентерь",там обработать  его огнем(это ж танк, большой и не маневренный),по высыпавшим танкистам и подмоге-работа стрелковкой и рассыпное отступление,пока подмога идет(а если летит- в Славянске уже тенденция летунов приземлять).

Р.С: С дивана как говорится "виднее",но сколько читаю тему,очень удивляет почти полное отсутствие именно методов партизанской войны и это в краю шахтеров(аммонала там в достатке)

Отредактировано Митрий85 (2014-06-08 11:57:32)

0

26

Arkanovi Tigrovi написал(а):

.и наверняка без парашютов,прикинте на вскидку ситуацию, когда парашютов только три...

Чушь, имхо. Экипаж АН-30-го больше - 7 чел., в БВ парашюты есть у всех на борту, включая сверхштатных.
Почему не прыгали... другой вопрос.

0

27

отрохов написал(а):

Ну не все считали, что вот-вот в плане возврата Новороссии в РФ, т.к. тот-же Путин является последовательным сторонником принципа нерушимости послевоенных границ в Европе. На мой взгляд, поэтому, не смотря на просьбы, Ю. Осетия и Абхазия, в отличии от Крыма, не присоединены к РФ. Разве не так? :unsure:

Не так, я уже писал ранее про подобное, что принцип нерушимости границ был официально принят и зафиксирован только в заключительном акте совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1975 г. в Хельсинки.

Митрий85 написал(а):

Читал на просторах предыдущей 34-ой темы "комментарии ополченца",мол идет 1 танк,остановить его нечем. Возник вопрос: Как считаете ,эффективно ли для борьбы с броней применение коктейлей Молотова? Естественно имею ввиду не тупое банальное закидывание-аля "голой грудью на амбразуру",а вдумчивое их использование малыми диверсионными группами(3чел достаточно)-трава сейчас высокая,зеленкой те края изобилуют,на коктейль помимо бензы идет и ацетон и 646-ой,с бензой можно и отработки добавить для густоты эффекта. Естественно имеется ввиду,когда один танк без прикрытия БМД,БМП и пехоты(со слов ополченца упомянут один танк) или затащить в замануху-"вентерь",там обработать  его огнем(это ж танк, большой и не маневренный),по высыпавшим танкистам и подмоге-работа стрелковкой и рассыпное отступление,пока подмога идет(а если летит- в Славянске уже тенденция летунов приземлять).

В этом нет необходимости, у ополченцев для борьбы с танками на близкой дистанции есть гранатометы. Проблема не в отсутствии противотанковых средств вообще, а в недостаточном количестве ПТРК для их поражения на дистанциях больше нескольких сотен метров.

0

28

Митрий85 написал(а):

вдумчивое их использование малыми диверсионными группами(3чел достаточно)-трава сейчас высокая

Вы роликов из Сирии насмотрелись? Так там закидывают гранаты в ствол и БО после того как машина брошена по большей части. Вы потренируйтесь - покидайте бутылку с водой за пару секунд  в препятствие, даже стоящие на месте. Видео есть захваченных блоков ополченцев- там у них ящики с бутылками стоят. Как думаете, почему не применяли?

0

29

Митрий85 написал(а):

Возник вопрос:

Танки пока, насколько мне известно, ближе полутора километров к позициям ополчения стараются не подходить. Именно с этим и связаны сетования ополченцев. А в городских боях будут использоваться РПГ и другие специализированные ПТ средства, на коктейли надеяться смысла нет.

0

30

Первые сутки президентства Порошенко ничем не отличались от всех предыдущих, когда он формально еще был не при делах. Особого удивления это не вызывает - Порошенко назначили не для того, чтобы он что-то там урегулировал или миротворствовал. У него другие задачи.

Сразу после выборов 25 мая из Киева письмом от Алекса Юстасу мне прислали очередное описание обстановки, однако я не мог его публиковать по многим причинам. Тем не менее, о Порошенко было сказано вполне однозначно: "...Порошенко – марионетка, никого не интересует мнение Порошенко, у Запада хватит сил, чтобы заставить Порошенко сделать то, что нужно Западу. После начала боевых действий на востоке у Порошенко появилась мысль не участвовать в выборах, т.к. он понимал, в каком состоянии страна, но Запад буквально заставил его идти на выборы, так как на Порошенко уже были сделаны ставки. В ночь выборов Порошенко напился до чертиков, сообщив окружающим, что в гробу он видал ТАКОЕ президентство... Чем же так надавили на Порошенко? Естественно, его деньгами на Западе, а кроме того чем-то, что связано с его семьей..."

Никаких иллюзий по поводу новоизбранного нет и быть не может. Самостоятельность Порошенко весьма сомнительна даже во внутриукраинских раскладах - Рада продолжает оставаться под контролем "Батькивщины", премьер - Яценюк, министерства внутренних дел и обороны - назначенцы Турчинова, СБУ - понятно под кем. Всевозможные "Правые секторы", Самообороны, Парубии и прочие герои Майдана... В общем, Порошенко может лишь договариваться, отдавать приказы - только личному секретарю.

Избранный президент нужен хунте лишь для того, чтобы легитимизировать переворот 23 февраля. Все остальное - вне пределов его компетенции. Уже поэтому должность президента - это должность смертника. Хунта - просто ребята с улицы. А вот Порошенко - легитимен, а потому - ответственнен за все происходящее. За убийства мирных жителей в том числе. Будет себя вести правильно - выйдет сухим из воды, не будет - ответит. А за что - найдут. В таких условиях неудивительно, что победитель выборов с горя напился.

Порошенко подставляют Москве - он теперь законная власть, почему вы не ведете с ним переговоры? Тот факт, что Порошенко - ноль, создает массу положительных возможностей. Не будет переговоров - Москва неконструктивна. Будут переговоры - Украина будет выполнять свои обязательства точно так же, как и предыдущие договоренности, то есть - никак. По обстоятельствам. И предъявить Порошенко нельзя ничего - ну вы же понимаете, что он - никто.

Собственно, как раз поэтому инаугурационная речь Порошенко была никакой - ему нечего сказать. Он лишь озвучил все то, что было сказано до него. Поэтому война на Востоке продолжится, распродажа Украины - тоже, России будут продолжать перекрывать кислород на украинском транзите. Узел завязывается все более туго, развязать его невозможно. Рубить же - для этого нужно быть Александром Македонским.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 35