СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 34


Украина и Новороссия - 34

Сообщений 181 страница 210 из 934

181

Firral написал(а):

Клюв написал(а):фото и видео пункта пропуска "Мариновка" после бояhttp://www.unian.net/politics/926109-op … stami.htmlСлов нет.Спасибо.
            Пи-ец! Ну, есть еще сомнения на счет Донецка и Ходаковского?

есть.у него в команде,скорее всего,крот-или три(до бесконечности).задумка-тактически не плоха.

0

182

Putna написал(а):

есть видео про Урал,вернее о процессе его переоборудования в шушик.

Возможно, но есть несколько видео вчерашней колонны Востока. Там БТР, КАМАЗ, буханка и ГАЗ-3307.

0

183

маг написал(а):

Якобы от Стрелкова:

Явный вброс от хунтовской пропаганды.
Призван внушить ополчению бесперспективность сопротивления по причине тотального преимущества со стороны ВСУ.

Хотя про казачков верно подмечено. :)

0

184

маг написал(а):

Там догорает УРАЛ!!!  У Востока УРАЛов не замечено, это могла быть и машина с помощью укровояк.

http://images.unian.net/photos/2014_06/ … -9366.jpeg

0

185

маг написал(а):

Putna написал(а):есть видео про Урал,вернее о процессе его переоборудования в шушик.Возможно, но есть несколько видео вчерашней колонны Востока. Там БТР, КАМАЗ, буханка и ГАЗ-3307.

пишут о двух Камазах-второго кто нибудь видел?подбитого,поврежденного,брошенного,затрофеенного?

0

186

маг написал(а):

Не торопитесь с выводами по КПП Маринский. На ГА уже выложены фото с других ракурсов. Там догорает УРАЛ!!!  У Востока УРАЛов не замечено, это могла быть и машина с помощью укровояк.

В колонне ополченцев на видео едут к погранпереходу Урал и два Камаза.

0

187

Trump68
Прекратите нагнетать. Оценку Ходаковскому дали уже давно, и не тут, а непосредственные участники, в том числе и Стрелков. И пока вы один тут всех обличаете, а не те которым вы пытаетесь оппонировать

маг написал(а):

У Востока УРАЛов не замечено, это могла быть и машина с помощью укровояк.

Этот Урал показывали по нашему телевидению, его как раз готовили, обшивали металлом. В том же видео где показывали МАН с ЗУшкой. Это техника без сомнения Востока.

0

188

Firral написал(а):

Спасибо.

Пи-ец! Ну, есть еще сомнения на счет Донецка и Ходаковского?

Уже нет.

0

189

Антипов написал(а):

Trump68
Прекратите нагнетать. Оценку Ходаковскому дали уже давно, и не тут, а непосредственные участники, в том числе и Стрелков. И пока вы один тут всех обличаете, а не те которым вы пытаетесь оппонировать

Этот Урал показывали по нашему телевидению, его как раз готовили, обшивали металлом. В том же видео где показывали МАН с ЗУшкой. Это техника без сомнения Востока.

Значит пропустил, БТР-80 у Востока светился ранее?

0

190

маг написал(а):

Значит пропустил, БТР-80 у Востока светился ранее?

На видео в Торезе он едет в составе этой же колонны, головным

0

191

Камаз один только,на видеоматериале,а вот Мана нет,среди подбитых,как нет и микроавтобуса.Урал -полная тождественность.видны фрагменты усиления

0

192

Стрелкову изначально надо было брать руководство ДНР на себя, видима Ходорковский отправил его подальше от Донецка в Славянск.

Кстати, почему у БТР ствол развернут в противоположную сторону?

Отредактировано Gelios (2014-06-06 13:26:23)

0

193

Язычник написал(а):

Явный вброс от хунтовской пропаганды.

Это с его форума. И давно бы уже выявили, если бы там были вбросы.
Просто человек в очень сложной ситуации. И я могу его понять.

Отредактировано AntiTank (2014-06-06 13:25:52)

0

194

Станис написал(а):

У Востока вроде бтр 70 был, а на видио 80 стоит. И по цвету не похож. Что на ней написано не могу разобрать.
Откуда у ополчения бтр 80 с рацветкой не похожей на ВСУ, есть идеи?

Зато бронеурал точно их, день-два назад сюжет был по Р24 где его как-раз апгрейдили.

0

195

Firral написал(а):

Пи-ец! Ну, есть еще сомнения на счет Донецка и Ходаковского?

Приехали к посту, обстреляли, стали наступать/выбивать погранцов. Прилетели вызванные с поста самолеты и постреляли технику. В чем обвинения то? В том что их у границы РФ утюжат штурмовики (у БТР ствол смотрит в сторону границы, так что возможно и залетали в Ростовскую область), а у них ничего против них нет?

0

196

Gelios написал(а):

Стрелкову изначально надо было брать руководство ДНР на себя, видима Ходорковский отправил его подальше от Донецка в Славянск.
            Кстати, почему у БТР ствол развернут в противоположную сторону?
            Отредактировано Gelios (Сегодня 13:26:23)

скорее всего заклинило башню.я вот не понимаю другого.почему его бросили.вышло из строя МО?

0

197

VD написал(а):

Firral написал(а):Пи-ец! Ну, есть еще сомнения на счет Донецка и Ходаковского?Приехали к посту, обстреляли, стали наступать/выбивать погранцов. Прилетели вызванные с поста самолеты и постреляли технику. В чем обвинения то? В том что их у границы РФ утюжат штурмовики (у БТР ствол смотрит в сторону границы, так что возможно и залетали в Ростовскую область), а у них ничего против них нет?

работал когда в Ираке,видел и слышал такое.слишком маленькая дистанция для работы с воздуха(между целью и погранпереходом).сомневаюсь я по поводы воздействия с воздуха.да и цели,разбитые с воздуха -совсем другой вид имеют.(видел в Ираке.много)

0

198

VD написал(а):

Приехали к посту, обстреляли, стали наступать/выбивать погранцов. Прилетели вызванные с поста самолеты и постреляли технику. В чем обвинения то? В том что их у границы РФ утюжат штурмовики (у БТР ствол смотрит в сторону границы, так что возможно и залетали в Ростовскую область), а у них ничего против них нет?

А когда ехали, думали хлебом с солью встретят. Пиарились, чтобы пораньше начали готовить?  Нахрен нужны операции, в которых гарантирован провал, в вот чем обвинение? Да еще с рекламой и наскоком.

0

199

VD написал(а):

В чем обвинения то? В том что их у границы РФ утюжат штурмовики (у БТР ствол смотрит в сторону границы, так что возможно и залетали в Ростовскую область), а у них ничего против них нет?

Рафик ни в чем не виноватый... Так то конечно и не поспоришь, просто таки обстоятельства непреодолимой силы. Только вот для какой цели вообще днем в чистом поле без прикрытия ПВО атаковать этот пост было? Еще и раструбив заранее что идут.

Отредактировано Fritz (2014-06-06 13:33:25)

0

200

Станис написал(а):

У Востока вроде бтр 70 был, а на видио 80 стоит. И по цвету не похож. Что на ней написано не могу разобрать.
Откуда у ополчения бтр 80 с рацветкой не похожей на ВСУ, есть идеи?

Отредактировано Станис (Сегодня 13:09:23)

Да вот ХД версия

Виден б/н 037, тот же что на Фото.

Опять неясно, что они делали и зачем. У Луганска дыра 150 км - хоть ТД завози. Этот пункт пропуска судя по фото с Униана обстреливали больше для галочки, а не штурмовали по серьезному. Вокруг объезжай не хочу. Чтобы связать боем пункт - достаточно было пехоты, а если бы им МРО-А и Шмели дали, плюс снайперов и пулеметов с зеленки - то они бы штурмовать могли.

Похоже опять преступная некомпетентность. Взяли в кольцо пункт, дождались авиации (а она летела более 1,5 часов от первых сообщений о бое, а на деле значит все 2 часа было) - и все.

Им бы в/ч вокруг Донецка в застройке разоружать и опыта наберутся и снаряжения.

Отредактировано groomy (2014-06-06 13:35:31)

0

201

На сайте рт появилась информация о атаке танков на Славянск, вроде, 1 минуснули фоготом.

«В данный момент танковая атака на Славянск идёт по двум направлениям - от Красного Лимана (город на север от Славянска) и на Семёновку (восточный пригород Славянска)», - заявил представитель ополчения. В Семёновке, которая утром была обстреляна из самоходных миномётов «Тюльпан», сейчас, по данным ополченцев, находится три или четыре танка. Они пытаются атаковать ополченцев, которые постоянно маневрируют, чтобы не вступать в бой. Ещё несколько танков замечены на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. Ополченцы утверждают, что им удалось повредить один из танков из переносного ракетного комплекса «Фагот», сообщает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35352#ixzz33qmFIHnM

Отредактировано LisValeri (2014-06-06 13:37:33)

0

202

В Мариуполе сегодня тоже что-то было.

Сегодня ночью, ближе к утру ополченцы Мариуполя разоружили батальон Государственной службы охраны в Орджоникидзевском районе Мариуполя.

0

203

groomy написал(а):

Им бы в/ч вокруг Донецка в застройке разоружать и опыта наберутся и снаряжения.

Им бы руководство срочно сменить...

0

204

Wotan написал(а):

подбитая техника той колоны ДНР что послали на убой сегодня утром. Единственный свой БТР "Восток" потерял.

Не единственный, если это их. У "Востока" на всех фото и видео ранее светился БТР-70
http://i62.fastpic.ru/big/2014/0528/d5/461c021c89eba28ed14e0bb55efaf8d5.jpg
Вот он же на вчерашнем видео колонны ДНР едущей в Амвросиевку

Вот на этом видео тоже БТР-70 несмотря на заголовок

А вот уже на видео из Тореза едет и остался на поле боя у Мариновки непонятно откуда взявшийся БТР-80, которого ранее у "Востока" нигде не было видно..

0

205

Putna написал(а):

работал когда в Ираке,видел и слышал такое.слишком маленькая дистанция для работы с воздуха(между целью и погранпереходом).сомневаюсь я по поводы воздействия с воздуха.да и цели,разбитые с воздуха -совсем другой вид имеют.(видел в Ираке.много)

Вчера говорили что штурмовики били по самому переходу, т.е. не стеснялись своих в опасной дальности.

0

206

Putna написал(а):

работал когда в Ираке,видел и слышал такое.слишком маленькая дистанция для работы с воздуха(между целью и погранпереходом).сомневаюсь я по поводы воздействия с воздуха.да и цели,разбитые с воздуха -совсем другой вид имеют.(видел в Ираке.много)

Могли летуны не очень этим напрягаться. Строения пограннерехода разворочены. Летуны проутюжили всех, на всякий

0

207

groomy написал(а):

Станис написал(а):У Востока вроде бтр 70 был, а на видио 80 стоит. И по цвету не похож. Что на ней написано не могу разобрать. Откуда у ополчения бтр 80 с рацветкой не похожей на ВСУ, есть идеи?
            Отредактировано Станис (Сегодня 13:09:23)Да вот ХД версия
            Виден б/н 037, тот же что на Фото.
            Опять неясно, что они делали и зачем. У Луганска дыра 150 км - хоть ТД завози. Этот пункт пропуска судя по видео обстреливали больше для галочки, а не штурмовали по серьезному. Вокруг объезжай не хочу. Чтобы связать боем пункт - достаточно было пехоты, а если бы им МРО-А и Шмели дали, плюс снайперов и пулеметов с зеленки - то они бы штурмовать могли.
            Похоже опять преступная некомпетентность. Взяли в кольцо пункт, дождались авиации (а она летела более 1,5 часов от первых сообщений о бое, а на деле значит все 2 часа было) - и все.
            Им бы в/ч вокруг Донецка в застройке разоружать и опыта наберутся и снаряжения.

не.не согласен с вами.при таком тесном огневом контакте-авиация снесла бы пограничников вместе со всеми.я,конечно не военный..но логика говорит что не в авиации дело.

0

208

Вообще, по ситуации с военным руководством Донецка, впечатления тягостные. Не думаю, что Стрелков и Бородай не понимают, что с ними надо, что то делать. Остается надеяться, что этот вопрос они решат и желательно побыстрее, что бы еще люди не погибли.

------------------------------------------------------------

     А тема с бтр80, непонятно откуда взявшимся у Востока, интересная. Если это то, что я думаю, тенденция очень хорошая. Жаль не под того командира попал.

Отредактировано Станис (2014-06-06 13:46:09)

0

209

CentauRUS написал(а):

Putna написал(а):работал когда в Ираке,видел и слышал такое.слишком маленькая дистанция для работы с воздуха(между целью и погранпереходом).сомневаюсь я по поводы воздействия с воздуха.да и цели,разбитые с воздуха -совсем другой вид имеют.(видел в Ираке.много)Могли летуны не очень этим напрягаться. Строения пограннерехода разворочены. Летуны проутюжили всех, на всякий

сомневаюсь.степень поражения не та.боеприпасы разрывные,даже 30 мм-такое вытроряют..господа,говорю как спасатель.2,5 года почти по всему Ираку)кроме Курдистана и граничных областей с Сирией)

0

210

http://www.youtube.com/watch?v=A-CCPR9WAfk

хорошо прикинуты...я бы не сказал что у них все так плохо.у лоялистов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 34