СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 34


Украина и Новороссия - 34

Сообщений 121 страница 150 из 934

121

Представитель батальона "Восток" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в пятницу подтвердил участие батальона в бою за пограничный пункт "Мариновка" в Донецкой области и гибель в этом бою одного ополченца.
http://rian.com.ua/incidents/20140606/352465681.html

Итак, фото БТР и КАМАЗов не появилось. Похоже это PR пограничников ввиду позорно обстоящих дел.

0

122

Попадание из ПТР в БМД
http://storage1.censor.net.ua/images/8/0/d/3/80d35da63381557e95e864858e961e7d/640x462.jpg
http://censor.net.ua/photo_news/288749/ … alist_foto

0

123

CentauRUS написал(а):

Я сдавать города не призывал. Я говорил о возможном виденье решения конфликта ВВП, и пытался найти какие либо аргументы с "весом - за" такое виденье.

но вы же написали, что нужно эвакуировать всех желающих, а что если желающих 100%? Как бы люди на референдуме о создании ДНР и ЛНР голосовали с мыслью, что они последуют примеру Крыма.

Дак эвакуация или отступление? а может быть - это одно и то же?

0

124

lagr написал(а):

Не думаю что вероятность удара какая то большая.

Как раз не на расстоянии а при пересечении и фиксируют зачастую: просто летчикам границу не видно как на радаре контроля. И поднимают скажем так не всегда: чащи просто отправляют дежурные силы если есть в воздухе. 

Опять же дежурные силы. Да и сбивали наших на удалении 10-15 километров от границы (а так умудрялись залетать и дальше)

Один раз мины ставили 25-30 км в Пакистан летуны обшиблись :D

0

125

Антипов написал(а):

Я это ..овно читал очень давно и комментировал, кстати кажется тут.

Не видел. Статья позавчерашняя, тут появлялась, но все "всеслиливальщики" очень дружно промолчали и не стали её комментировать. Теперь после самолета, вы вдруг решили что у вас появился повод покидаться в нее фекалиями? При том что логики статьи не этот пролет, не разрушения Славянска не отменяют не разу.

Антипов написал(а):

Стратегическое???? Бррр.... Стратегически мы потеряли Украину очень очень надолго и стоить нам будет ее возвращение очень дорого как в плане денег, так и в плане крови. Если бы хоть капля стратегического мышления и дальнего планиования в политике было, мы сейчас не имели  этой ..опы с Украиной и этой же ..опой с газом. Когда нашим же газом нас и шантажируют. О чем вы вообще пишете???

Т.е. вы считает что президент это такой "бог во плоти", и как только ВВП пришел к власти, он должен был сразу, в течении года прижать к ногтю войну в чечне, поднять экономику, задушить олигархов у власти, укрепить свое влияние в мире и т.д.
Вам уже тут не раз говорили, что было много проблем во всех нулевых, притом не меньшего масштаба, и их тоже надо было решать. Первые решения на "развод" с Украиной, такие как южный поток (проектирование 2006 год) и прочие начали задумываться уже в середине 2000-х . Возможно надо было толкать все это быстрее.

Антипов написал(а):

И еще советую вам как офицер никогда не приводить пример с "Батальоны просят огня", это бред сивой кобылы с попыткой оправдать огромные потери. Л\С надо беречь, уважаемый.

Как вы категоричны в навешивании ярлыков и прочего. Разностороннее надо быть.
Это худ.произведение, со всеми свойственными ему ошибками и пр. А то что вы оцениваете пример как "попыткой оправдать огромные потери", говорит о его восприятии вами именно как гражданским лицом. О чем собственно и речь.

0

126

krabus написал(а):

...Нет,  НЕ  ПРОЩЕ!
Проще завернуться  в  белую простыню и  самоубиться,  предварительно  выкопав  для  тела  ямку. Чтобы  не  затруднять СШП.   А то, глядишь, САНКЦИИ  введут!
А может  есть  ещё  в  России кто  желающий отказатьсяо РВСН? Типа: Дорого! И  СШП  не  нравится! Нехорошо  мистеров  беспокоить!
Не знаю, какую  игру  ведут  в Кремле, но  по  результатам того, что вижу я,   эта  игра  УЖЕ  стоила  жизни сотням и сотням  украинских РУССКИХ, и будет  ещё  больше,  а впоследствии  аукнется России, но  уже миллионами, иуже  российских РУССКИХ.

А есть разница между русскими или я что-то не понял?

0

127

В ЦРБ Куйбышевского района доставлены украинцы, раненые при авианалёте на пункт пропуска. Об этом рассказал глава Куйбышевского района Александр Криворотов
http://donnews.ru/V-TSRB-Kuybyshevskogo … ntsy_15636

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В курсе, что в Чечне шла полномасштабная гражданская война. Которую кстати мы поддерживали оружием и советниками.

Ну да, кульминацией этого стал неудавшийся Штурм Грозного силами Временного совета, после которого ввод войск стал неизбежен.

0

129

Антипов написал(а):

Не вам судить, с "батальонами просят огня" уж точно

Т.е. вы можете судить о действиях президента, хотя ни черта не знаете всей картины, а мне судить ваши высказывания и вас(пусть и участника БД), нельзя? Так что-ли?
Не дождетесь! :glasses:

0

130

Gelios написал(а):

Ваххабиты готовы воевать на стороне Украины

вахабиты, униаты, баптисты и т.п. союз меча и орала против православия

0

131

Gelios написал(а):

но вы же написали, что нужно эвакуировать всех желающих, а что если желающих 100%? Как бы люди на референдуме о создании ДНР и ЛНР голосовали с мыслью, что они последуют примеру Крыма.
Дак эвакуация или отступление? а может быть - это одно и то же?

Иногда, отступление является единственно верным решением. Повторюсь, это не мое виденье решения проблемы. Я пытаюсь рассмотреть и проанализировать другие возможные ходы.

0

132

ASUS написал(а):

Представитель батальона "Восток" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" в пятницу подтвердил участие батальона в бою за пограничный пункт "Мариновка" в Донецкой области и гибель в этом бою одного ополченца.
http://rian.com.ua/incidents/20140606/352465681.html

Итак, фото БТР и КАМАЗов не появилось. Похоже это PR пограничников ввиду позорно обстоящих дел.

Цель рейда "Востока" тоже не очевидна. Реляции об отвлекающем манёвре, для прикрытия прорыва на другом участка границы, тоже похожи на попытку оправдать очередной плохо спланированный штурм (или хорошо спланированную подставу)

Отредактировано AntiTank (2014-06-06 12:06:22)

0

133

CentauRUS написал(а):

Иногда, отступление является единственно верным решением. Повторюсь, это не мое виденье решения проблемы. Я пытаюсь рассмотреть и проанализировать другие возможные ходы.

Хватит панику с отступлением разводить. Один идиот с большими погонами тоже так решил. До сих пор расхлебываем, а уже больше ста лет прошло.

0

134

Тымчук никогда не спит. Я только не понял связи холостого и одиночного выстрела, ну да ладно...
http://www.unn.com.ua/ru/news/1351670-t … enizatsiya

0

135

AntiTank написал(а):

Цель рейда "Востока" тоже не очевидна. Реляции об отвлекающем манёвре, для прикрытия прорыва на другом участка границы, тоже похожи на попытку оправдать очередной плохо спланированный штурм (или хорошо спланированную подставу)

Отредактировано AntiTank (Сегодня 12:06:22)

Может сюда ехали?
«Сегодня на посту ГАИ террористы пригнали БТР, установили блокпост, никого не пускают в Иловайск и не выпускают из Харцызска, заблокировали город. Этот пост ГАИ находится между Харцызском и Иловайском. И автомобили не пропускают»,- сообщили очевидцы.
http://www.unian.net/politics/925962-na … i-btr.html

Вот только ставить в чистом поле БТР...

0

136

leonard61 написал(а):

вахабиты, униаты, баптисты и т.п. союз меча и орала против православия

Факт, что таких вот персонажей приглашают на передачу с многомиллионной аудиторией говорит о многом, а именно какие силы сейчас собрались в Киеве.

0

137

Firral написал(а):

Это худ.произведение, со всеми свойственными ему ошибками и пр. А то что вы оцениваете пример как "попыткой оправдать огромные потери", говорит о его восприятии вами именно как гражданским лицом. О чем собственно и речь.

Это что за бред такой вообще??? У вас есть логика вообще? То есть вы призываете оценивать художественное произведение как военному и как начальнику штаба батальона. Я оценил именно так, вывод вы прочитали. А если оценивать как художественное произведение обывателем, на что кстати оно рассчитано то можно сделать выводы о, ну не знаю, самопожертвовании, стойкости, и величии советского человека. Firral я конечно повторюсь, но не вам давать мне оценку как офицеру. Давайте ка вы лучше будете называть меня всепропальщикои, антипутинцем ну и прочими глупостями.

Firral написал(а):

Т.е. вы считает что президент это такой "бог во плоти", и как только ВВП пришел к власти, он должен был сразу, в течении года прижать к ногтю войну в чечне, поднять экономику, задушить олигархов у власти, укрепить свое влияние в мире и т.д.Вам уже тут не раз говорили, что было много проблем во всех нулевых, притом не меньшего масштаба, и их тоже надо было решать.

Давайте я еще раз напишу(в сотый наверное) не смотря на все что вы написали и что имело место конечно, Россия субсидировала  экономику Украины просто в КОЛОССАЛЬНЫХ размерах, что мешало использовать это субсидирование эффективно? Я несколько утрирую но денег потраченных на дворец приемов  Газпрома и с3,14жженых в оборонсервисе хватило бы чтобы решить наши проблемы на Украине. Вместо этого мы устроили режим благоприятствовании украинским ворам и олигархам которые нас предали, и именно на них прежде всего было потрачено все субсидирование, за счет наших же субсидий обогатились и Тимошенко и Ахметов, и Тарута, и Порошенко и даже Коломойский. А с народом Украины вообще никто и никак не работал(НКО, школы, программы обмена студентов, упрощенное получения гражданства, и пр. и пр.  чего просто не было) А вы тут про стратегию...

Отредактировано Антипов (2014-06-06 12:24:30)

0

138

AntiTank написал(а):

Цель рейда "Востока" тоже не очевидна. Реляции об отвлекающем манёвре, для прикрытия прорыва на другом участка границы, тоже похожи на попытку оправдать очередной плохо спланированный штурм (или хорошо спланированную подставу)

Возможно. Надо ждать фото разбитой техники ополченцев, как подтверждение о атаке перехода "в боевых порядках на КамАЗ-ах". Пока же больше похоже что все это оправдания погранцов.
Тем более наши скорые забрали всего-лишь нескольких раненых и одного убитого, и говорят что большинство это скорее сотрудники перехода попавшие под "дружественный огонь"

0

139

Firral написал(а):

а мне судить ваши высказывания и вас(пусть и участника БД), нельзя? Так что-ли?Не дождетесь!

Я конечно же не против ваших оценок, на здоровье. Просто судить о моей профессиональности по этой ветке и всему форуму вы не можете. Можете оценивать все что угодно, но не это. А оценивать президента я не только могу, но и должен. Я гражданин России, а он гарант моих прав, если че. Вот я и оцениваю его исходя из этого. Еще есть претензии?

Отредактировано Антипов (2014-06-06 12:33:53)

0

140

Антипов написал(а):

А с народом Украины вообще никто и никак не работал(НКО, школы, программы обмена студентов, упрощенное получения гражданства, и пр. и пр.  чего просто не было)

По моему, вы ведетесь на пропаганду. Нет, и никогда не было такого понятия как "народ Украины". В этническом смысле по крайней мере.
Стоит только это осознать, многое становится на свои места.
Россия ведет борьбу не за "народ Украины", а за русских, проживающих в Новороссии, и за их исторические места обитания.
Этим Россия отличается от СССР, которому были важны территории сами по себе.
Поэтому стоит перестать говорить о том, что мы "потеряли Украину". Мы (Россия) никогда ее и не имели.
С другой стороны, пока в Новоросии находится хотябы 30-40 процентов идентифицирующих себя русскими, ничего не потеряно.

0

141

Firral написал(а):

Возможно. Надо ждать фото разбитой техники ополченцев, как подтверждение о атаке перехода "в боевых порядках на КамАЗ-ах". Пока же больше похоже что все это оправдания погранцов.
Тем более наши скорые забрали всего-лишь нескольких раненых и одного убитого, и говорят что большинство это скорее сотрудники перехода попавшие под "дружественный огонь"

Технику укры могли и придумать, что не отменяет самого факта атаки на КПП. Кто кстати говорит, что есть сотрудники поста среди раненых? Официальная пресса уже вопила бы, если это было бы так.
Подождём конечно прояснения. Но ситуация уже весьма дурно пахнет.

0

142

Trump68 написал(а):

По моему, вы ведетесь на пропаганду.

Я большой мальчик уже. Скажу больше я практически не читаю аналитику(очень редко, для тонуса), а уж тем более пропаганду, и делаю сам свои выводы. Если вас не устраивает термин "народ Украины", замените его на "население Украины" или "нации и народности населяющие Украину", это что то меняет?

Trump68 написал(а):

С другой стороны, пока в Новоросии находится хотябы 30-40 процентов идентифицирующих себя русскими, ничего не потеряно.

Согласен, но только нам это будет стоить бОльших денег, а особенно бОльшей крови

0

143

Firral написал(а):

Возможно. Надо ждать фото разбитой техники ополченцев, как подтверждение о атаке перехода "в боевых порядках на КамАЗ-ах".

Ну вот б..ть.

0

144

Trump68 написал(а):

Россия ведет борьбу не за "народ Украины", а за русских, проживающих в Новороссии, и за их исторические места обитания.

И конкретные факты можете привести? Ну кроме того, что беженцев принимаем?
Только избавьте ради бога от глубокомысленных предположений, только факты и ничего кроме фактов.

0

145

Язычник написал(а):

Тогда возникает вполне резонный вопрос - государство для народа или народ для государства?
Что первично народ или государство?
Если уничтожить государствообразующий народ сохранится ли государство?
А если уничтожить государство, сохраниться ли народ?
И вот здесь во главу угла ставится главный вопрос : у кого какие приоритеты?

Я все лекции курса научного коммунизма и истории КПСС уже подзабыл. Я так глобально уже не мыслю.

0

146

Антипов написал(а):

Firral я конечно повторюсь, но не вам давать мне оценку как офицеру. Давайте ка вы лучше будете называть меня всепропальщикои, антипутинцем ну и прочими глупостями.

С этим соглашусь.
Я говорил об оценке ваших высказываний, а не об оценке вас как офицера. Давайте закончим этот разговор.

Антипов написал(а):

Давайте я еще раз напишу(в сотый наверное) не смотря на все что вы написали и что имело место конечно, Россия субсидировала  экономику Украины просто в КОЛОССАЛЬНЫХ размерах, что мешало использовать это субсидирование эффективно? Я несколько утрирую но денег потраченных на дворец приемов  Газпрома и с3,14жженых в оборонсервисе хватило бы чтобы решить наши проблемы на Украине. Вместо этого мы устроили режим благоприятствовании украинским ворам и олигархам которые нас предали, и именно на них прежде всего было потрачено все субсидирование за счет наших же субсидий обогатились и Тимошенко и Ахметов, и Тарута, и Порошенко и даже Коломойский. А с народом Украины вообще никто и никак не работал(НКО, школы, программы обмена студентов, упрощенное получения гражданства, и пр. и пр.  чего просто не было) А вы тут про стратегию...

А вот тут все двояко:
С одной стороны мы упираемся в те же проблемы и те же ошибки, что творит наша власть и у нас в стране. Т.е. цели поставлены хорошие, а вот исполнение и исполнители г-но. Перечислять ошибки нашего ВВП за последние десять лет - не хватит и 1000 сообщений в теме. Говорить что он не виноват (плохие министры), или наоборот, что виноват только лично он - тоже не верно. Он виноват как руководитель, принявший не верные решения.
С другой, как я и говорил, подмять под себя все и сразу очень тяжело. Это как на любой новой работе - сначала "внедряешься", создаешь команду и систему работы, подминаешь особо зарвавшихся - и уж только потом можно сказать что будет эффективная работа. Тоже и со страной, вылезти из "братских объятий" так вот сразу вряд ли бы вышло - были в РФ те кому это было выгодно, и на верняка они тоже имели здесь вес и влияния. Надо разбираться со своим окружением, а это тоже долго и сложно.

0

147

AntiTank написал(а):

Ну вот б..ть.

Чего то я ничего из этого видео не понял.

0

148

AntiTank написал(а):

Ну вот б..ть.

Ходаковского, суку расстрелять

0

149

По Семеновке работают

Отредактировано Gelios (2014-06-06 12:49:36)

0

150

Олегыч написал(а):

Чего то я ничего из этого видео не понял.

подбитая техника той колоны ДНР что послали на убой сегодня утром. Единственный свой БТР "Восток" потерял.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 34