СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 34


Украина и Новороссия - 34

Сообщений 91 страница 120 из 934

91

Firral написал(а):

Для паникеровЧитать внимательно и вдумчиво!!!

Вы сами почитайте этот фееричный бред:

Firral написал(а):

Выпячиваются обстрелы атриллерией (болванками, а не реальными снарядами. Причем болванок реально не жалеют). Одиночные налеты на мирные города (Луганск, Донецк, Славянск

Семеновку с лица земли стерли, Красный Лиман раздолбали все болванками... Ну ну

Firral написал(а):

Обстрелов "Градами" как в Цхенвале мирных районов нет

А какая разница Градами или Грачами? Сколько мирняка пложили? Все мало?
Все остальное тоже полное ..овно. Странные люди, стараясь показать верноподданность пишут откровенную ересь, еще больше опуская своего кумира

0

92

CentauRUS написал(а):

А лучше погибнуть под развалинами нажитого имущества? Или российских добровольцев побольше положить за земли и нажитое имущество других?

Проще взять и уничтожить врага, который пытается уничтожить Вас. По вашей логике, в 41-м нужно было эвакуироваться за Урал, ну а че? Дураки что ль на фронте погибать.

0

93

Seva написал(а):

Без паники! Есть предложение: комментировать факты, а не развивать до истерики домыслы, основанные на собственной образованности.

Так это и есть факты. Про Крым ни на G7 ни Обама не вспомнили. Похоже общую позицию они выработали теперь ждут реакции на свое предложение Путина. Вчера он уже встретился с Оландом, Кэмероном, сегодня  встретится с Меркель и наверно с Порошенко. С Обамой хз, врядли, и так всё ясно.

0

94

Язычник написал(а):

Говоря про мощную группировку ПВО вы, наверное имели в виду Куйбышев, нынче Самару.
А Куйбышево это Ростовская область, там до границы рукой подать, в зоне прямой видимости.

Там много причин, почему народ бежит из села, но это другая тема.


Я понял и извинился. Поверьте мне наслово, ростовская группировка ПВО очень серьезная..... Даже, без учета ПВО сухопутных войск.

Отредактировано маг (2014-06-06 11:22:09)

0

95

krabus написал(а):

...Нет,  НЕ  ПРОЩЕ!
Проще завернуться  в  белую простыню и  самоубиться,  предварительно  выкопав  для  тела  ямку. Чтобы  не  затруднять СШП.   А то, глядишь, САНКЦИИ  введут!
А может  есть  ещё  в  России кто  желающий отказатьсяо РВСН? Типа: Дорого! И  СШП  не  нравится! Нехорошо  мистеров  беспокоить!
Не знаю, какую  игру  ведут  в Кремле, но  по  результатам того, что вижу я,   эта  игра  УЖЕ  стоила  жизни сотням и сотням  украинских РУССКИХ, и будет  ещё  больше,  а впоследствии  аукнется России, но  уже миллионами, иуже  российских РУССКИХ.

Какой то винегрет у вас в ответе. При чем тут РВСН?
Пример -  война в Чечне и Ингушетии за русских. Что она принесла русскому населению. Его там нет, десятки тысяч все равно бежали. Сколько солдат погибло. Те миллиарды рублей, которые, ушли на боевые действия, с лихвой хватило бы на обустройство русских на новой территории.

0

96

CentauRUS написал(а):

Какой то винегрет у вас в ответе. При чем тут РВСН?
Пример -  война в Чечне и Ингушетии за русских. Что она принесла русскому населению. Его там нет, десятки тысяч все равно бежали. Сколько солдат погибло. Те миллиарды рублей, которые, ушли на боевые действия, с лихвой хватило бы на обустройство русских на новой территории.

Главная цель войны в Чечне - сохранение целостности государства и недопущения нехорошего прецедента.

0

97

Gelios написал(а):

Проще взять и уничтожить врага, который пытается уничтожить Вас. По вашей логике, в 41-м нужно было эвакуироваться за Урал, ну а че? Дураки что ль на фронте погибать.

Вы поддерживаете решение о начале первой Чеченской?

0

98

маг написал(а):

Передислокация истребителей в Бобруйск был ответным пиар ходом и практического смысла не имела.

Конечно не имела, никто их использовать не собирался. Так же как выяснилось сосредоточение 40тыс наших солдат на границе тоже смысла не имело, все равно "по домам" вернули, переброска техники на еще примерно 20тыс.человек (для кого надо объяснять?) тоже бессмыслена.  Что еще по вашему мнению смысла не имело?

Отредактировано Антипов (2014-06-06 11:25:53)

0

99

Антипов написал(а):

Вы сами почитайте этот фееричный бред:

Семеновку с лица земли стерли, Красный Лиман раздолбали все болванками... Ну ну

А какая разница Градами или Грачами? Сколько мирняка пложили? Все мало?
Все остальное тоже полное ..овно. Странные люди, стараясь показать верноподданность пишут откровенную ересь, еще больше опуская своего кумира

Разница есть, и ОЧЕНЬ большая: все дело во внешнем эффекте для СМИ: Град - это оружие массового поражения. Грачи и гаубицы - таки более точное оружие и массово не применяются. Семеновку тоже не за одну секунду стерли, а долбили неделю. Для людей - разницы нет, а для СМИ - таки есть! Разный психологический эффект.

0

100

маг написал(а):

Главная цель войны в Чечне - сохранение целостности государства и недопущения нехорошего прецедента.

А я бы из этой территории все русскоязычное население вывез, оградил высочайшим забором. Столько бы жизней нормальных людей сохранить бы удалось и денег.

0

101

Антипов написал(а):

Конечно не имела, никто их использовать не собирался. Так же как выяснилось сосредоточение 40тыс наших солдат на границе тоже смысла не имела, все равно "по домам" вернули, переброска техники на еще примерно 20тыс.человек (для кого надо объяснять?) тоже бессмыслена.  Что еще по вашему мнению смысла не имело?

Оборудованные полевые лагери и прочая инфраструктура не были свернуты, о чем и вопит сегодня НАТО - типа, войска "не по настоящему" ушли в места постоянной дислокации...

Отредактировано Seva (2014-06-06 11:28:02)

0

102

Seva написал(а):

Для людей - разницы нет, а для СМИ - таки есть

Конечно разницы нет между кровью и бумажками газет. Мощно. Как далеко вы зайдете с такими аллегориями?

0

103

Seva написал(а):

Оборудованные полевые лагери и прочая инфраструктура не были свернуты, о чем и вопит сегодня НАТО - типа, мы "не по настоящему" ушли...

Ну тогда" или крест снимите или трусы наденьте", а то трудно уловить вашу логику. Ну и про инфраструктуру кто это вам сказал?

0

104

Антипов написал(а):

Конечно разницы нет между кровью и бумажками газет. Мощно. Как далеко вы зайдете с такими аллегориями?

Не хорошо ровнять бульдозером боль моей собственной души с факторами принятия решений на стратегическом уровне! Вы же прекрасно все понимаете!

0

105

CentauRUS написал(а):

Вы поддерживаете решение о начале первой Чеченской?

Я безусловно поддерживаю, но методы которая она велась и цели которые ставились и ее результаты и для военных и для политиков(сволочей) я принять не могу. Вы просто представить себе не можете какие приказы иногда мы получали.

0

106

Антипов написал(а):

Вы сами почитайте этот фееричный бред:

Семеновку с лица земли стерли, Красный Лиман раздолбали все болванками... Ну ну

А какая разница Градами или Грачами? Сколько мирняка пложили? Все мало?
Все остальное тоже полное ..овно. Странные люди, стараясь показать верноподданность пишут откровенную ересь, еще больше опуская своего кумира

А прежде чем называть бредом, вы сами прочитали?
Еще раз - нас втягивают в войну, и надо быть полным идиотом чтобы вестись у них на поводу.
Один из способов нас втянуть, это разведения паники у населения, чтобы давить на ВВП снизу (которого очень удачно поймали на словах о "русском мире" и "своих не бросаем")
План и действия РФ стратегические, и для их выполнения вполне могут закрыть глаза и допустить стирания с лица земли Славянска целиком.
Вам напомнить "Батальоны просят огня"? Вы оцениваете эту историю как гражданский, или как офицер? А?

Seva написал(а):

Не хорошо ровнять бульдозером боль моей собственной души с факторами принятия решений на стратегическом уровне! Вы же прекрасно все понимаете!

Боюсь когда надо, т.Антипов очень удачно забывает то, чему учат в военном училище.

Отредактировано Firral (2014-06-06 11:37:48)

0

107

Seva написал(а):

Не хорошо ровнять бульдозером боль моей собственной души с факторами принятия решений на стратегическом уровне! Вы же прекрасно все понимаете!

Видимо вы уже зашли очень далеко. Вспомните про "слезу ребенка"

0

108

CentauRUS
К первой чеченской привела цепочка событий, котороя тянулась ещё с конца 80-х, откровенно тупое руководство, и как следствие принятые им решения. Чеченская война началась ещё задолго до начала полномасштабных БД. И то их можно было предотвратить, поэтому я не поддерживаю начало первой.

Но какое  это имеет отношение к вашему призыву о сдаче городов противнику?

0

109

Язычник написал(а):

Всё ещё надеетесь?

Я не на что не надеюсь. И к тому же не знаю какие тараканы ползают в головах наших вождей.

0

110

Антипов написал(а):

Конечно не имела, никто их использовать не собирался. Так же как выяснилось сосредоточение 40тыс наших солдат на границе тоже смысла не имело, все равно "по домам" вернули, переброска техники на еще примерно 20тыс.человек (для кого надо объяснять?) тоже бессмыслена.  Что еще по вашему мнению смысла не имело?

Отредактировано Антипов (Сегодня 11:25:53)

Была демонстрация силы со стороны НАТО с размещением пары 2-х F-16, мы ответили переброской су-27 в Бобруйск. А какой был в этом практический смысл?
Про 40 тыс наших у границы, я не знаю замысла ГШ, ответить не могу. Ко мне какие вопросы?

0

111

CentauRUS написал(а):

Пример -  война в Чечне и Ингушетии за русских.

Что за бред. Число русских в Чечне к декабрю 94-го года в Чечне сильно уменьшилось. Власть упрямо не замечала что в Чечне был геноцид своего народа. Вообще приводя в качестве аналогии Чечню Вы работаете по лекалам укроповской пропаганды.

0

112

Антипов написал(а):

Видимо вы уже зашли очень далеко. Вспомните про "слезу ребенка"

"Слеза ребенка" - это дешевый популизм, не имеющий отношения к реальной жизни, и уж тем более не фактор для тех кто принимает решения.

0

113

Firral написал(а):

А прежде чем называть бредом, вы сами прочитали?

Я это ..овно читал очень давно и комментировал, кстати кажется тут.

Firral написал(а):

План и действия РФ стратегические, и для их выполнения вполне могут закрыть глаза и допустить стирания с лица земли Славянска целиком.Вам напомнить "Батальоны просят огня"? Вы оцениваете эту историю как гражданский, или как офицер? А?

Стратегическое???? Бррр.... Стратегически мы потеряли Украину очень очень надолго и стоить нам будет ее возвращение очень дорого как в плане денег, так и в плане крови. Если бы хоть капля стратегического мышления и дальнего планиования в политике было, мы сейчас не имели  этой ..опы с Украиной и этой же ..опой с газом. Когда нашим же газом нас и шантажируют. О чем вы вообще пишете???
И еще советую вам как офицер никогда не приводить пример с "Батальоны просят огня", это бред сивой кобылы с попыткой оправдать огромные потери. Л\С надо беречь, уважаемый.

0

114

Gelios написал(а):

Но какое  это имеет отношение к вашему призыву о сдаче городов противнику?

Я сдавать города не призывал. Я говорил о возможном виденье решения конфликта ВВП, и пытался найти какие либо аргументы с "весом - за" такое виденье.

0

115

маг написал(а):

Главная цель войны в Чечне - сохранение целостности государства и недопущения нехорошего прецедента.

Тогда возникает вполне резонный вопрос - государство для народа или народ для государства?
Что первично народ или государство?
Если уничтожить государствообразующий народ сохранится ли государство?
А если уничтожить государство, сохраниться ли народ?
И вот здесь во главу угла ставится главный вопрос : у кого какие приоритеты?

0

116

Gelios написал(а):

еченская война началась ещё задолго до начала полномасштабных БД.

В курсе, что в Чечне шла полномасштабная гражданская война. Которую кстати мы поддерживали оружием и советниками.

0

117

маг написал(а):

Была демонстрация силы со стороны НАТО с размещением пары 2-х F-16, мы ответили переброской су-27 в Бобруйск. А какой был в этом практический смысл?Про 40 тыс наших у границы, я не знаю замысла ГШ, ответить не могу. Ко мне какие вопросы?

И? Что мы добились всем этим?

0

118

Firral написал(а):

Потратьте 10 минут и прочитайте пост н.88
Очень многое станет понятно

Не хотят, хотят врага убивать, чтобы все просто, черное стрелять, белое - не стрелять.
Именно из за этого желания людей видеть все в черно-белом свете фашизм придумали.

0

119

Firral написал(а):

Боюсь когда надо, т.Антипов очень удачно забывает то, чему учат в военном училище.

Не вам судить, с "батальонами просят огня" уж точно

0

120

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что за бред. Число русских в Чечне к декабрю 94-го года в Чечне сильно уменьшилось. Власть упрямо не замечала что в Чечне был геноцид своего народа.

Война избавила русский народ от геноцида? И после войны он так же счастливо и в том же кол-ве там живет как при СССР? Чечня поднята с другим знаком, нежели возможная пропоганда укров.

Отредактировано CentauRUS (2014-06-06 11:48:41)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 34