СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32


Украина и Новороссия - 32

Сообщений 241 страница 270 из 925

241

Seva написал(а):

Мне здесь уже в личку такое советовали. Я конечно не хочу быть склочником, но именно после того, как был послан Полковником  в пешее эротическое (по смыслу), я и обратился сюда.
За наводку на Котыча - спасибо, попробую. Но гложут меня большие сомнения, что они сами точно знают с чем есть эту незнакомую технику.

Я общался со многими "собирателями". Никто не знает что именно нужно. Говорят, тащите все, будем благодарны. Но это не дело!...

Продолжаем мозговой штурм. У нас еще море времени - до утра понедельника, когда отдам распоряжение о производстве того или иного.

Отредактировано Seva (Сегодня 00:36:45)

Дорогой Seva! Лучше деньгами. Так как есть возможность отправлять туда вполне современные СИБЗ, ПНВ и вещевое имущество. Только все эти ништяки стоят денег. Даже если производитель отдает их с огромной скидкой, он не может по каким-то причинам отдать их совсем бесплатно.

0

242

Пулеметчик наблюдает за противником под Славянском.

https://farm3.staticflickr.com/2901/14128681090_204c8a8f32_o.jpg

https://farm4.staticflickr.com/3758/14314685494_19b3083d1f_o.jpg

http://visualrian.ru/ru/site/feature/393971/

0

243

Artemus написал(а):

На нижнем фото, слишком чистые.

они  не давно прибыли ,хотя беркут должен по идеи быть переименован

0

244

Firral написал(а):

какая нафиг армия?

сильно отличается от первой чеченской?

0

245

Artemus написал(а):

А они воюют?

да.

Artemus написал(а):

Вроде как только тупо обстреливают город, и всё?

эт сейчас как бы не основной способ ведения БД.

Artemus написал(а):

Ни одной законченной войсковой операции я от них не увидел.

я не буду переживать если и дальше не увижу. Но и серьезных потерь у них нет.

Artemus написал(а):

Это балаган. а не армия.

эт балаган худо бедно но управляется и воюет.

Artemus написал(а):

Ну, к концу года отмучается болезная.

сомнительно...

Artemus написал(а):

Вы об обстановке по укросми судите?

по сообщениям от самого Стрелкова представленном на этом форуме.

0

246

Snegov написал(а):

Дорогой Seva! Лучше деньгами. Так как есть возможность отправлять туда вполне современные СИБЗ, ПНВ и вещевое имущество. Только все эти ништяки стоят денег. Даже если производитель отдает их с огромной скидкой, он не может по каким-то причинам отдать их совсем бесплатно.

Дык я и есть тот самый производитель, причем отдаю не то чтобы со скидкой, а совершенно безвозмездно.
В Крым полтинничег в свое время уже переводил (через р/счет МОО "Вече"). Ну а здесь думаю, что для начала тыщщ на 200-250 могу отдать нужной продукцией. Скажут, что нужно еще - сделаем и больше. С живыми деньгами - пока проблемнее...

Не отвлекаемся, продолжаем обсуждение того, какие ик-прожекторы могут понадобиться для работы в связке с ПНС/ПНВ.

Отредактировано Seva (2014-06-01 02:03:17)

0

247

Seva написал(а):

Не отвлекаемся, продолжаем обсуждение того, какие ик-прожекторы могут понадобиться для работы в связке с ПНС/ПНВ.

Вот этого здесь делать не надо. Не обижайтесь пожалуйста. Идите в соответствующий раздел. Здесь про другое.

0

248

Snegov написал(а):

Вот этого здесь делать не надо. Не обижайтесь пожалуйста. Идите в соответствующий раздел. Здесь про другое.

Увы, не могу в другой раздел...  - не умею... Научите хто-нить создавать новую тему - буду благодарен. Уж как-то больно замудренный движок у этого форума!
А с другой стороны - здесь наиболее высокая концентрация спецов по нужному вопросу - выше вероятность получения корректной информации, пусть даже вопреки устоявшимся местным правилам. Надеюсь, что модераторы еще немного меня потерпят, я же за нужное дело волнуюсь :)

Отредактировано Seva (2014-06-01 03:09:31)

0

249

Seva написал(а):

Надеюсь, что модераторы еще немного меня потерпят, я же за нужное дело волнуюсь

Модераторы потерпят.

0

250

http://sb.uploads.ru/3Lfqn.jpg
http://sb.uploads.ru/PH2nT.jpg
http://sc.uploads.ru/u4dta.jpg
фото не новые ,но УАЗ просто прелесть  :rolleyes:

0

251

Djoker написал(а):

Пулеметчик наблюдает за противником под Славянском.

броник кстати 6Б23 судя по всему

0

252

Lexus написал(а):

Сколько же еще надо трупов что бы ВВП перестал саться от санкций и ввел в войска?

Только что прошло ток-шоу "Право знать" где выступал Олег Царёв, вот его фраза о помощи России :
Олег Царёв
" НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ РОССИЯ" Столько гуманитарных грузов приходит через границу, мы не успеваем их разбирать. Сколько добровольцев пробирается через границу, чтобы воевать вместе с нами!. ОНИ ЕДУТ К НАМ УМИРАТЬ ЗА НАШУ ЗЕМЛЮ, а не банки грабить, деньги зарабатывать.
Они едут к нам СРАЖАТЬСЯ И УМИРАТЬ И ЗА ЭТО РОССИИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я готов до земли поклониться этим людям".

0

253

Torin написал(а):

сильно отличается от первой чеченской?

Проблемы примерно те же, только в Украине они армию донимали лет на 20 дольше, чем ВС РФ образца 94-95, поэтому и осталось от нее значительно меньше. В первую чеченскую, как минимум, без всенародной мобилизации обошлись...

Seva написал(а):

Научите хто-нить создавать новую тему - буду благодарен.

Здесь эта возможность у новичков не работает - открывается то ли после определенного числа сообщений, то ли после продолжительности нахождения на форуме, то ли при достижении неких пороговых значений по тому и другому, т.е. когда практика подтвердит, что человек адекватен и бессмысленных тем плодить не станет...

Новый президент Украины Петр Порошенко намерен судить всех членов бывшего правительства страны.

Этот вопрос он обсудил на закрытом совещании со своим ближайшим окружением, пишет Газета. «Была поставлена задача организовать преследование всех министров правительства Николая Азарова, вплоть до возбуждения в отношении них уголовных дел вне зависимости от того, виновны они в чем-либо или нет», — пояснил источник в администрации главы государства.
Все бы ничего, но сам Порошенко был как раз членом того самого правительства, всех членов которого он призывает судить.Особенно прекрасно это звучит в свете того, что именно Порошенко совместно с Азаровым занимался основанием "Партии регионов"Предлагаю начать преследование преступных министров правительства Азарова с Порошенко, как одного из видных представителей "злочинной влады" мешавшей светлому европейскому завтра Украины и одного из организаторов "донецкой банды", которая годами грабила Украину.

http://colonelcassad.livejournal.com/1610012.html

"Мишен импосибл" - забавные фантазии оторванных от реальности наглов :)

The Economist: Порошенко должен ликвидировать породившую его систему

Новый президент Украины – продукт коррупционной системы, на которой олигархи-монополисты наживают себе состояния, отдаляя от себя население. Эта система стала одной из главных причин украинских волнений, и сам Порошенко к ней более чем причастен. Во-первых, он олигарх и миллиардер, а во-вторых – «ветеран» корыстных политических игр, которые завели Украину в политический кризис, пишет The Economist .

Казалось бы, самый большой вызов для нового лидера Украины – это восстановление мира в стране. Однако перед Петром Порошенко стоит ещё более колоссальная задача: ликвидировать коррумпированную олигархическую политическую систему Украины. Только так можно предотвратить дальнейшую дезинтеграцию Украины, говорится в статье, перевод которой предоставило ИноТВ.

Как пишет The Economist, послужной список Порошенко означает, что и на нём лежит ответственность за злоупотребления власти в стране. «Именно повсеместная коррупция, в гораздо большей степени, чем региональные противоречия, привела Украину на порог разрушения», - отмечает издание.

«Система позволяла таким, как он, процветать, однако породила раскол между населением и властью и сделала разочарованных украинцев легкой добычей российской пропаганды и взяток, добавляет автор. Чтобы восстановить доверие граждан к государству, особенно на востоке, и решить экономические проблемы, необходимы фундаментальные реформы и «оптовое увольнение» органов правопорядка, а также судебных и налоговых чиновников, утверждает британское издание», — утверждает автор статьи.

Издание пишет, что реформированием системы должен будет заняться не только Порошенко, но и новый парламент, а в условиях кризиса сам факт проведения президентских выборов достоин одобрения.

Как пишет The Economist, Порошенко представляется автору издания более «удобоваримым» кандидатом на роль борца с повсеместной коррупцией, чем неоднократно скомпрометировавшие себя Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, которым «больше не место в украинской политике». Его готовность к переговорам с мирными активистами Восточной Украины, намерение одновременно продолжать сближение с ЕС и восстановить нормальные отношения с Россией обнадёживают.

Осуществление этой задачи будет нелегким делом, однако The Economist полагает, что Порошенко, «который рисковал жизнью и здоровьем на баррикадах площади Независимости» как раз может с нею справиться — с поддержкой западных союзников.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34459#ixzz33L7H6Jub

Отредактировано zamsheliy (2014-06-01 03:51:08)

0

254

Seva написал(а):

Я произвожу ик-прожекторы для систем видеонаблюдения. Знаю, что эти прожекторы хорошо помогают ПНВ лучше видеть. Хочу отправить существенное количество этих приборов нуждающимся с какой-нибудь ближайшей оказией.

Самое главное, что бы диапазон, в котором работают эти прожекторы, не совпадал с диапазоном в котором работают тепловизоры, находящиеся на вооружении украинской армии. Иначе для тепловизора они будут выглядеть как самый настоящий прожектор и очень сильно демаскировать позиции.
А диапазоны скорее всего будут перекрываться, потому, что у атмосферы всего два окна прозрачности для ИК-излучения 3-5 мкм и 8-13 мкм в которых работают тепловизоры.

Отредактировано Язычник (2014-06-01 07:47:55)

0

255

0

256

http://www.youtube.com/watch?v=wooiSUpcAIw
Было или нет ? Что за намеки от Губарева..........

0

257

Blitz. написал(а):

Зачем мне их читать? Вы и так свои ярлычки понавешиваете, че)

Не читал, но осуждаю?  :P

Torin написал(а):

сильно отличается от первой чеченской?

По мимо того что ответил zamsheliy, у ВСУ еще беда в том, что противник очень слабо от них отличается - т.е. это не другой народ, культура и т.д., это практически абсолютно такой же гражданин как и сам военнослужащий.
Плюс к этому, непонимание смысла самой войны. Тут еще хуже чем у нас в Первую Чеченскую - ментальность украинцев уже "проросла" насквозь майданом и уличной демократией, а тут от них требуют разворот на 180 градусов и начинать строит "единую и неделимую".

Отредактировано Firral (2014-06-01 10:22:13)

0

258

Язычник написал(а):

Самое главное, что бы диапазон, в котором работают эти прожекторы, не совпадал с диапазоном в котором работают тепловизоры, находящиеся на вооружении украинской армии. Иначе для тепловизора они будут выглядеть как самый настоящий прожектор и очень сильно демаскировать позиции.
А диапазоны скорее всего будут перекрываться, потому, что у атмосферы всего два окна прозрачности для ИК-излучения 3-5 мкм и 8-13 мкм в которых работают тепловизоры.

Любой ИК прожектор виден в ТПВ как и обычный прожектор. И ЭОПы тоже будут его видеть... даже камеры телефонов его видят.

0

259

Arkanovi Tigrovi написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=wooiSUpcAIw 
Было или нет ? Что за намеки от Губарева..........

По-моему это просто ответ на крики что "Россия сливает". На сколько правда или нет, хз - политика.

отрохов написал(а):

Некоторые торопыги из Польши, как и некоторые наши тутошние форумчане, то-же уже считают, что Путин всё проиграл на Украине:
http://www.inosmi.ru/world/20140531/220700506.html Но как помнится у нас в России циплят по осени считают!

Ну Поляки - это такие же Украинцы, только через несколько сотен лет периодической самостийности. Они нас уже даже не десятый раз хоронят... это у них традиция. Если их прессу читать, то - "Россия слила", "Россия проиграла", "Россия потеряла", "Колапс России"... а потом бац - "Российский деспотизм опять добился совего" )))))))))
Короче халва, халва...

0

260

Клюв написал(а):

Один вопрос- зачем? Мосты приходится разрушать, чтобы затруднить передвижение техники противника. А техники у ополчения практически нет. Зря мост сломали.

...Шальная мыслЯ.Чтобы  свои  к  ополченцам  не перебежали.

0

261

по поводу «беркута» и ряженных в форму с нашивками беркута. Приказом №144, по моему от 25 февраля Беркут был расформирован. Так что это больше пропагандисткий трюк. Клоуны блин...

0

262

отличная идея:
http://sc.uploads.ru/A2ZCM.jpg

0

263

Torin написал(а):

да.

Воюет кто угодно, но не ВСУ.

Torin написал(а):

эт сейчас как бы не основной способ ведения БД.

Ну так конечно они ещё долго "воевать" будут.

Torin написал(а):

Но и серьезных потерь у них нет.

5 вертолётов и несколько сот убитых, при том, что они не воюют?

Torin написал(а):

сомнительно...

А вы не сумневайтесь.

Torin написал(а):

по сообщениям от самого Стрелкова представленном на этом форуме.

Стрелков следует заветам Сунь Цзы. "Если ты силён кажись слабым!" (с)

0

264

Firral написал(а):

Не читал, но осуждаю? :P

Куратор не велит :dontcare:

0

265

Inshallah написал(а):

Любой ИК прожектор виден в ТПВ как и обычный прожектор. И ЭОПы тоже будут его видеть... даже камеры телефонов его видят.

Вообще применение активных систем обнаружения в современных условиях выглядит проблематичным.
Слишком уж они демаскируют свои же позиции.  Позицию снайпера с активным ПНВ легко засечь другим таким же ПНВ или, как тут верно было замечено любым цифровым фотоустройством. Предложенные же прожекторы, помимо основного излучения скорее всего ещё и неплохо греются сами, соответственно легко обнаруживаются тепловизорами.
Тепловизоры в этом плане вне конкуренции - ничего не излучают, работают только на приём.

0

266

Organic написал(а):

Ссылка

Отредактировано Organic (Сегодня 11:47:15)

Это серьезно?

0

267

Язычник написал(а):

Вообще применение активных систем обнаружения в современных условиях выглядит проблематичным.
Слишком уж они демаскируют свои же позиции.  Позицию снайпера с активным ПНВ легко засечь другим таким же ПНВ или, как тут верно было замечено любым цифровым фотоустройством. Предложенные же прожекторы, помимо основного излучения скорее всего ещё и неплохо греются сами, соответственно легко обнаруживаются тепловизорами.
Тепловизоры в этом плане вне конкуренции - ничего не излучают, работают только на приём.

А что мешает его использовать как подсветку - прожектор в безлюдном месте. Конечно стрелям по нему будут максимум чепез полчаса . Тепловизор самый крутой дальше 550 м не видит. А тут при подсветке обыный ПНВ лучше

0

268

Утром опять в Донецке авиация работала.

0

269

Олег М написал(а):

. Тепловизор самый крутой дальше 550 м не видит

С чего вы взяли? Шакалов на полигоне за километр видно

0

270

Олег М написал(а):

А что мешает его использовать как подсветку - прожектор в безлюдном месте. Конечно стрелям по нему будут максимум чепез полчаса . Тепловизор самый крутой дальше 550 м не видит. А тут при подсветке обыный ПНВ лучше

Дальность обнаружения тепловизором зависит от объектива. Например даже летним днём выхлопная труба машины легко видна метров с трёхсот штатным объективом. И это на фоне раскалённого асфальта. Ночью будет явно дальше.
Подсвечивать из ПНВ в безлюдном месте? Зачем? Причём с помощью ПНВ вряд ли можно отличить ствол дерева от человека, а тепловизор легко отличает.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32