СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32


Украина и Новороссия - 32

Сообщений 181 страница 210 из 925

181

(с) ms_dn.livejournal.com

Украинцам, уехавшим из Крыма из-за установления российского контроля над полуостровом, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом.

Об этом на пресс-конференции в украинской столице рассказал бывший севастополец Николай Подоляка.

http://www.politnavigator.net/ukraincam … video.html

Что ж, всецело одобряю. В высшей степени разумное и справедливое решение. Человеку, который из Крыма уезжает на пмж в Укропию, место однозначно в дурке.

Правда, сам эмигрант чем-то недоволен:

«Для нас по всей Украине предложили 25 тысяч мест проживания. Мы получили эти списки, и у меня вызвало удивление и ужас, что нам предлагают. Например, в Киевской области это психбольницы. 750 мест, заезжайте. Нам такие места не нужны», — сказал он.

Ну, это не ново, что психбольной не согласен с госпитализацией. Однако, надо было раньше головой думать. А если вместо головы думает свидомая ж*па, то не надо теперь удивляться, что место жительство тебе выдают соответствующее образу мышления.

0

182

NNA DDR написал(а):

Сколько же еще надо трупов что бы ВВП перестал саться от санкций и ввел в войска?

Я же предупреждал, что забаню за призыв ввести войска?

0

183

Snegov написал(а):

Их расстреляли что ли?

Добивали скорее всего.

0

184

XaHyMaH написал(а):

(с) ms_dn.livejournal.com

Украинцам, уехавшим из Крыма из-за установления российского контроля над полуостровом, предложили селиться в здании психбольницы под Киевом.

Об этом на пресс-конференции в украинской столице рассказал бывший севастополец Николай Подоляка.

http://www.politnavigator.net/ukraincam … video.html

Что ж, всецело одобряю. В высшей степени разумное и справедливое решение. Человеку, который из Крыма уезжает на пмж в Укропию, место однозначно в дурке.

Правда, сам эмигрант чем-то недоволен:

«Для нас по всей Украине предложили 25 тысяч мест проживания. Мы получили эти списки, и у меня вызвало удивление и ужас, что нам предлагают. Например, в Киевской области это психбольницы. 750 мест, заезжайте. Нам такие места не нужны», — сказал он.

Ну, это не ново, что психбольной не согласен с госпитализацией. Однако, надо было раньше головой думать. А если вместо головы думает свидомая ж*па, то не надо теперь удивляться, что место жительство тебе выдают соответствующее образу мышления.

Так вот оказывается откуда  в " Правый сектор " и национальную гвардию  набирают что места все свободные  o.O

Отредактировано Бердыш (2014-05-31 23:34:11)

0

185

95 бригада ВС Украины.
Парень в тапочках и шортах.

http://s22.postimg.org/3juq3estd/10352603_601617409934366_3356397601366198940_n.jpg

0

186

AntiTank написал(а):

Добивали скорее всего

Сбоку в голову понятно. Но смущают входящие спереди в шею, не в лицо и не в лоб. То есть для того чтобы так попасть, нужно чтобы линия огня была на уровне колен погибших.
У меня вариант только один - добивали в упор раненых, лежащих на спине в кузове КАМАЗА?

Отредактировано Snegov (2014-05-31 23:32:49)

0

187

Seva написал(а):

Ну и самое главное - а оно там вообще нужно?

По моему, дело безусловно, полезное. Только, весь вопрос в наличии там ПНВ .
Оптимально было бы при формировании таких посылок дополнять их каким то кол-вом ПНВ (имхо)
Мячты конечно :pained:

Отредактировано Edu (2014-05-31 23:33:43)

0

188

http://www.picatom.com/2b/img/1110361_original-1.jpg
Последнее фото Андреа Рокелли

Дети Славянска.

0

189

Seva написал(а):

Ну и самое главное - а оно там вообще нужно? - может я устарел со своими заморочками и не зря от меня вежливо отмахиваются разные собиратели помощи?

Думаю, что у ополченцев очень мало ПНВ в наличии.

0

190

Seva, прочтите личку я вам там написал.

0

191


Славянск 31 мая. На границе Славянск Краматорск летают вертолёты и стреляют

0

192

2YAMA написал(а):

Не вижу причин почему не гоняют БТР и МТЛБ.

ПТР?

0

193

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Думаю, что у ополченцев очень мало ПНВ в наличии.

Не знаю как у них с ПНС, но говорят что на многих блок-постах, в частности у Стрелкова в Славянске, ПНВ присутствуют. Поэтому и считаю, что могу помочь полезным делом.

0

194

В Луганске идет стрельба на городке ВВАУШ - окружили офицерское общежитие

Около тридцати ЛНРовцев, вооруженных автоматическим орудием и гранатометами, окружили здание бывшего офицерского общежития на «городке ВВАУШ» в Луганске.

Об этом корреспонденту 0642.ua рассказал местный житель.

«Два этажа общежития (первый и второй) занимает подразделение разведки сухопутных войск, подчиняющееся, насколько я знаю, Генштабу. Еще на двух этажах (третий и четвертый) находится семейное общежитие. Недавно оттуда вывели женщин и детей. Думаю, что боевики штурмуют воинскую часть в первую очередь ради оружия, так как подразделение это – техническое. Его основная функция – контроль за использованием радиочастот», - рассказал наш собеседник.

По его словам, сейчас здание окружили 25-30 вооруженных людей. Они выкрикивают оскорбления в адрес военных.

«Воинская часть эта прибыла в Луганск из Чернигова лет пять назад. Мы успели неплохо узнать этих людей, они – с характером, и так просто не сдадутся. Боюсь, что бой неизбежен. Даже при том, что помощи военным ждать неоткуда. А рядом – жилые дома. Потому мы все очень переживаем. Да и людям, живущим в общежитии, куда податься, если из РПГ попадут в окно третьего или четвертого этажа или в стену?» - говорит он.

0

195

Snegov написал(а):

Посмотрел по ссылке фотографии из морга. Подавляющее большинство ранений пулевые. Из них большинство в голову. Причем входные отверстия в шею, в подбородок, в глаз, в скулу, в рот. Вот не понимаю, как так? Их расстреляли что ли?

Явные следы минно-взрывной травмы. Осколочные ранения и гематомы.

0

196

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Утверждён официальный флаг Новороссии

Напоминает флаг Конфедерации южных штатов США во время гражданской войны 1861 - 1865 гг. только без звёзд....надеюсь этот флаг будет победным

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (Сегодня 22:44:37)

вот вот .а то конфедераты плохо кончили    :(

0

197

Seva
Что бы хоть что то написть вам в ответ нужно знать ЧТО из ночного видения больше всего у ополчения. ИМХО ничего новее того что стояло на вооружении СА у них нет, а если и есть то мизер. По сему орентируйтесь на подсветку приборам типа НСПУ или ТКН(там вроде без разницы). Или нужно связываться с ними непосредственно, возможно вам и откроют какие то планы по "гуманитарным" поставкам  ;)
Но судя по дальности подсветки "фара" по первой вашей ссылке врядли будет востребована, вторая куда ни шла, но тоже не фонтан.

Отредактировано Антипов (2014-05-31 23:54:05)

0

198

Artemus написал(а):

Тому балагану который там сейчас? Да недолго. Стрелков к концу года зачистит.

насколько я понимаю, противостояние регулярной армии и добровольческих отрядов, при нормальном снабжении, заканчивается победой регулярной армии. И вопрос счас стоит так: "Хватит ли у украины денег чтоб добить Новоросию". Стрелкову же, боюсь, не долго осталось. Людей и техники под Славянск нагнали более чем...

0

199

http://sa.uploads.ru/BxOm6.jpg
аэромобильшики вроде из Лвива ,хамви и уаз  с полосками видимо чтоб свои летуны не накрыли    :suspicious:

Отредактировано Франсуа Бертран (2014-05-31 23:56:58)

0

200

http://sb.uploads.ru/Iw35S.jpg под Славянском  Нацгвардейцы
http://sb.uploads.ru/NajAw.jpg ]Беркутовцы  ,на милитарифотос   утверждают что под Славянском  :pained:

Отредактировано Франсуа Бертран (2014-06-01 00:00:21)

0

201

Нет ну какая же всё таки мразота этот Невзоров....вот новый высер этого ублюдка на проекте Сноб :

У русской литературы закончился срок годности
http://www.snob.ru/profile/20736/blog/76791
Вот отрывок :

Нет, наверно, в мире литературы, столь же агрессивной и дидактичной, как русская. Когда-то она была очень актуальной, отчего сегодня особенно бессмысленна, потому что языковая и мировоззренческая картина мира сменилась полностью. Вся русская литература имеет отчетливый, навязчивый, великодержавный подтекст с культом солдафонов. Есть ли в этом хотя бы воспитательный эффект? Он нулевой. Сегодня это особенно хорошо заметно.

Вскормленные романтизмом усатые мальчики в Славянске некрасиво прячутся в библиотеках, прачечных и за всяких торговцев крыжовником. Вместо того, чтобы выйти в чисто поле и принять там бой с украинской армией, не подвергая риску мирное, офигевшее население. Они же прячутся в жилых кварталах, как какие-нибудь сирийцы, которые никогда не читали Бердяева или Хомякова. Выглядит это все предельно паскудно. Можно подумать, что на юго-востоке Украины мало больших свекольных или картофельных полей должной гектарности, где можно было бы разгромить украинскую армию. В такой ситуации, конечно, можно погибнуть. Но если эти имперские мальчики являются теми, за кого себя выдают, то такой пустяк их смущать не должен. Там, кстати говоря, все эти колорадские аксессуары смотрелись бы лучше, чем в подворотнях.

Конечно, у русской литературы до сих пор есть фанаты. Достоевский из могилы весьма успешно дергает за ниточки даже самого Милонова, не говоря уже о его мелких подражателях типа Проханова, Дугина, Холмогорова и других черносотенцев. Эти персонажи, конечно, симпатичны, но они на вряд ли обеспечат русской литературе вторую жизнь.

Все наши архаисты переходят на административный крик, и всю эту милую макулатуру XIX века окончательно хоронят, потому что они превращают Пушкиных, Толстых и Достоевских в личного врага каждого школьника.

Вообще, эта имперская идеология тащит на себе безумный культ старья и нелепых, корявых, антисанитарных артефактов. Считается, чем больше будет Россия похожа на лавку старьевщика, тем она будет величественнее и страшнее. А того, кто пытается произвести уборку, выкинуть всякое гнилье, затхлости и заплесневелости, почему-то называют русофобом. Хотя самые страшные враги России — это черносотенцы.

0

202

злодеище написал(а):

странный вывод

цеж ментовская шняга

скоро пришлют ружья

0

203

CentauRUS написал(а):

Нет, наплевать не призываю. Ополченцы по Вашему фашисты так как:
1. Они вооружены и ведут активную деятельность против ВСУ. Есть факты, когда ВСУ принимала за ополченцев мирных и расстреливала их. Для недопущения таких фашистских действий ополченцев они должно разоружиться.
2. Они находятся внутри населенных пунктов с большим количестве мирного населения и провоцируют таким образов оконь по населенным пуектам. Они должны выйти в поле и принять там бой, иначе они фашисты.
3. Они стреляют по вертолетам и самолетам. В результате возможных попаданий ЛА может стать неуправляем и упасть на мирных жителей. Для недопущения подобных фашистских действий ополченцы должны прекратить стрелять по любой военной техники ВСУ.
Так?

Они убивают врагов России-это главное

0

204

Torin написал(а):

насколько я понимаю, противостояние регулярной армии и добровольческих отрядов, при нормальном снабжении, заканчивается победой регулярной армии.

Осталось на Украине найти: а) Нормальное снабжение; б) Регулярную армию.

Torin написал(а):

И вопрос счас стоит так: "Хватит ли у украины денег чтоб добить Новоросию".

Вопрос стоит так: "Сколько ещё просуществует Украина?"

Torin написал(а):

Стрелкову же, боюсь, не долго осталось. Людей и техники под Славянск нагнали более чем...

Не бойтесь. У Стрелкова всё будет в порядке. За ним слишком влиятельная сила, что бы он проиграл!  :D

Organic написал(а):

А по остальному - думаю, максимум НСПУМ-3, да и то с проблемными батареями - их фиг где найдешь, а на складах старье...

Так то на украинских складах!

Отредактировано Artemus (2014-06-01 00:03:43)

0

205

Artemus написал(а):

Явные следы минно-взрывной травмы. Осколочные ранения и гематомы.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я не о том. Следы ударной волны есть в том числе и у тех, у кого нет пулевых.
Я о странном положении пулевого канала у многих. И это не осколочное, там хорошо видно на выходном.

Отредактировано Snegov (2014-06-01 00:05:07)

0

206

Organic написал(а):

Вроде Стрелку пару тепловизоров доставили на этой неделе

НУ тепловизорам "фары" не особо то нужны. Кстати интересно светодиодные осветители реальнов в той длине длине волны что и штатные ламповые осветители?

0

207

Snegov написал(а):

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я не о том. Следы ударной волны есть в том числе и у тех, у кого нет пулевых.
Я о странном положении пулевого канала у многих. И это не осколочное, там хорошо видно на выходном.

Так была в самом начале информация, что Камаз попал в засаду, в него влетело РПГ, а потом тех кто живой остался добили.

0

208

Firral написал(а):

Такое ощущение что это новая методичка инет-войны такая пошла, т.е. сначала каратели обстреливают города, а потом по форумам идет месседж "Не стреляйте по войскам хунты!!! Пожалейте мирных людей!!!"

Караул-патриоты везде видять агентов ZOGаhttp://gspo.ru/style_emoticons/default/ninja.gif

зы круто начать очередной виток противостояния между ДВ и ДСМ :rofl:

0

209

Антипов написал(а):

Seva
Но судя по дальности подсветки "фара" по первой вашей ссылке врядли будет востребована, вторая куда ни шла, но тоже не фонтан.

Первая предполагается для работы с ПНС. На указанную в тексте дистанцию обращать внимание не стоит. С ПНВ он пробьет на 250-350м в зависимости от того, какое поколение ЭОП использовано. Для ночи этого мало? Если мало, можно взять более мощный D126-940-6 http://www.irtechnologies.ru/d126.php. Этот отработает на 350-450м, но он вдвое тяжелее по весу и таскать его будет менее удобно.
Со второй тоже реальная дистанция наблюдения будет увеличена. В конце концов можно применить эту модель в более узкоградусном исполнении, что также увеличит дистанцию. Можно сделать сдвоенную или строенную модель 2D420 или 3D420 http://www.irtechnologies.ru/2d420.php

Может, проще будет сформулировать что именно наиболее оптимально по углам, применениям и дистанциям, а я попробую предложить на обсуждение варианты?

0

210

Blitz. написал(а):

Караул-патриоты везде видять агентов ZOGа

зы круто начать очередной виток противостояния между ДВ и ДСМ

Нет, если бы вы прочли мои сообщения немного дальше, то вы поняли кого я в вас вижу. До ZOG-а вы не доросли...

Snegov написал(а):

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я не о том. Следы ударной волны есть в том числе и у тех, у кого нет пулевых.
Я о странном положении пулевого канала у многих. И это не осколочное, там хорошо видно на выходном.

У меня маленький вопрос по фотографиям из морга. Откуда они взялись, и кто их выложил? Зачем? Порадовать нациков? Вообще как это соотноситься с законом?

Отредактировано Firral (2014-06-01 00:16:38)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32