СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32


Украина и Новороссия - 32

Сообщений 151 страница 180 из 925

151

Мост рядом с Рубежным
http://cs616816.vk.me/v616816904/dc96/0b-Ad5XXBCM.jpg

0

152

Firral написал(а):

Самое хреновое, что у нас находиться достаточное число идиотов моралофагов"

Не тяните сюда эту пакость. Лурк это не тот ресурс на который стоит опиратся.
По сути то что сегодня было на форуме это очередной виток информвойны. Раньше кричали "онижедети", теперь орут про "мирныхжителей", завтра что-то еще придумают. Суть не меняется "Лапки верх и на колени".

Отредактировано Иван В. (2014-05-31 21:16:26)

0

153

По поводу похорон в Макеевке:

Сегодня, 31 мая в городе Макеевка (Донецкая республика) похоронили местного жителя 46-летнего Василия Бурова. Он погиб в бою с украинской армией под Славянском, где полтора месяца продолжаются ожесточенные бои сторонников Донецкой народной республики и украинских карательных отрядов. 
29 мая был сбит вертолет украинских военных, в результате чего погибли 14 военнослужащих, в том числе генерал-майор нацгвардии Украины Сергей Кульчицкий, который угрожал отравить водопровод и взрывать вокзалы в Крыму.
В тот же день, 29 мая погиб и сам Василий Буров (1968 г. р.). В тот день шли особенно ожесточенные бои. 31 мая этого смелого борца с фашизмом похоронили на Казачьем кладбище. Похороны охраняли вооруженные бойцы ДНР. В последний путь Бурова проводили его супруга и взрослый сын, а также несколько сотен человек. Ополченца проводили как героя, память погибшего воина почтили выстрелами в воздух.
Сбитый 29 мая вертолет осуществлял переброску военнослужащих, которые закрепились на горе Карачун. Вертолет рухнул в районе поселка Червоный Молочар и Андреевки. Другой вертолет обстреливали позиции ополченцев. Ответным огнем бойцам самообороны удалось сбить сначала один, а потом и повредить второй вертолет.

И еще, моралофаги и пацифисты в белых перчатках - ваш пацифизм только распыляет фашистов.
Посмотрите,

эти люди уже погибли, сколько еще надо чтобы вы поняли что идет война?

Иван В. написал(а):

Не тяните сюда эту пакость. Лурк это не тот ресурс на который стоит опиратся.

Лурк я притянул только по причине интересных цитат, не более.

Отредактировано Firral (2014-05-31 21:21:29)

0

154

"Эти руки ничего не крали"(с)
http://www.unn.com.ua/ru/news/1349534-v … ikh-paykiv

0

155

Organic написал(а):

Ну и опять уничтожена Нона в Славянске...

Она как Кенни возрождается каждое утро?  :D

0

156

Artemus написал(а):

Она как Кенни возрождается каждое утро?

Colonelcassad уже постебался - Эта страшная НОНА :D

Со стороны хунты возник во многом чрезмерный страх перед этой машиной, что обернулось периодическими сообщениями, что "наконец! наконец то мы ее уничтожили!", которая оборачивалась истериками, когда "Нона" продолжала свою разрушительную работу. Буквально на днях, произошел очередной рецидив этой истерики, когда хунта сначала опять заявила, что "ужасная машина смерти уничтожена", а потом начала рассказывать, что "нет, не совсем, ее повредили, а ополченцы поставили ее на грузовик и она оттуда снова несет смерть и разрушение". Это было весьма забавно наблюдать, так как такие объяснение хорошо показывали когнитивный диссонанс возникающий от злоупотребления собственной пропагандой, которая начала работать против хунты, превратив сугубо локальный инструмент, коим является "Нона", в нечто стратегически значимое и идеологически важное, в результате чего пропагандистская машина начала "войну" против одной единственной десантной БМД с орудием. Сие конечно есть феерическая глупость, лишний раз подчеркивающая примитивность украинской военной пропаганды.
.....
Наличие "Ноны" определяет лишь более высокую эффективность обороны Славянска, да и то в силу того, что ее тактически грамотно используют. У украинской армии этих "Нон" несколько десятков, но судя по всему, грамотно их применять не особо получается. Притащенные под Славянск "Акации", с куда как более мощными орудиями, нежели на "Ноне", используются весьма примитивно - просто тупо долбят по жилым кварталам. Естественно, у сторонних наблюдателей пораженных военной пропагандой возникает определенное чувство неполноценности, когда более эффективно используемое оружие противника обретает некие мифологизированные и даже персонализированные черты. Данная история этой боевой машины лишний раз показала, что даже довольно старое советское оружие в умелых руках может показывать высокие результаты, особенно если думать головой.

Отредактировано Firral (2014-05-31 21:36:48)

0

157

Firral написал(а):

Со стороны хунты возник во многом чрезмерный страх перед этой машиной, что обернулось периодическими сообщениями, что "наконец! наконец то мы ее уничтожили!", которая оборачивалась истериками, когда "Нона" продолжала свою разрушительную работу.

Шойгу ( Шаманову , Рогозину ) на заметку для последующих решений

Отредактировано Бердыш (2014-05-31 21:46:49)

0

158

Gelios написал(а):

Мост рядом с Рубежным

Один вопрос- зачем? Мосты приходится разрушать, чтобы затруднить передвижение техники противника. А техники у ополчения практически нет. Зря мост сломали.

0

159

Язычник написал(а):

По педивикии дальность до 12.8 км.

Это при стрельбе АРС-ами, коих у ополчения врят-ли есть. Штатником до 8-ми, миной до 7-ми.

0

160

NNA DDR написал(а):

Сколько же еще надо трупов что бы ВВП перестал саться от санкций и ввел в войска?

+ бан ( у России достаточно мозгов что бы решить этот вопрос без ввода наших земляков )

Если есть желание езжай добровольцем

Отредактировано Бердыш (2014-05-31 21:52:22)

0

161

Новый блокпост установлен сегодня ополчением в Донецке.

0

162

Firral написал(а):

эти люди уже погибли, сколько еще надо чтобы вы поняли что идет война?

Спсибо Вам за этот ролик !

0

163

ValNat написал(а):

псибо Вам за этот ролик !

я спецом сохранил, хотя на ютуюе не воспроизводиться

0

164

Общался со своим знакомым. К сожалению не могу говорить кто он и откуда источник. Поверьте на слово.... Он мне сказал, что Порошенко распорядился решить вопрос "окончательно".... И подавить народные выступлениями в Новороссии до 14 июня. Кто что может сказать. Почему хунтой выбрана эта дата? С чем это они увязывают?

0

165

barkas написал(а):

Это при стрельбе АРС-ами, коих у ополчения врят-ли есть. Штатником до 8-ми, миной до 7-ми.

Значит я не ошибся в своих предположениях, что позиции на Карачуне не достают Ноной.

0

166

николя написал(а):

Общался со своим знакомым. К сожалению не могу говорить кто он и откуда источник. Поверьте на слово.... Он мне сказал, что Порошенко распорядился решить вопрос "окончательно".... И подавить народные выступлениями в Новороссии до 14 июня. Кто что может сказать. Почему хунтой выбрана эта дата? С чем это они увязывают?

Деньги и терпение западных избирателей ( которые платят налоги в евро ) не беспредельно

NNA DDR написал(а):

С удовольствием но я офицер.

Офицеров (с мышлением после академии ) там как раз не хватает

Отредактировано Бердыш (2014-05-31 22:03:36)

0

167

Извиняюсь.  Поспешил.  :blush:  Секрет полишинеля. Об 14 июня все на Украине трындят.   На 4 июня назначено генеральное наступление на Новороссию. А к 14-му окончательное подавление сопротивления киевскому режиму....

Отредактировано николя (2014-05-31 22:15:01)

0

168

NNA DDR написал(а):

Кстати почему ВВП не пошлет ребят как ИВС в Испанию?

Шо за бред? Они давно уже там!

0

169


На вооружении АКМ, судя по тактике готовят к боям в городе. Так же как и ВСУ, стрельбу из подствольников не  практикуют. Впрочем это возможно из-за проблем с наличием б/п.

0

170

barkas написал(а):

Это при стрельбе АРС-ами, коих у ополчения врят-ли есть. Штатником до 8-ми, миной до 7-ми.

Да и 49-х скорее всего, уже нема. Однако миной вполне достает везде вокруг Карачуна.

Отредактировано Edu (2014-05-31 22:24:28)

0

171

Firral написал(а):

Colonelcassad уже постебался

те самые джины которых бомжахеды безуспешно убивали и кололи копьями, воюют теперь на НОНЕ :)

0

172

2YAMA написал(а):

судя по тактике готовят к боям в городе

Судя по тому что я вижу, позируют на камеру. Практическая стрельба, мягко говоря, не фонтан. Видео создано для вдохновления диванных майдаунов.

0

173

0

174

Edu написал(а):

Однако миной вполне достает везде вокруг Карачуна.

Смотря с каких огневых позиций, из жилых районов отказались вести огонь. Вообще уже пора отрыть тоннель под Карачун.

0

175

Утверждён официальный флаг Новороссии
http://sc.uploads.ru/t/KWeAV.jpg
Напоминает флаг Конфедерации южных штатов США во время гражданской войны 1861 - 1865 гг. только без звёзд....надеюсь этот флаг будет победным

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-05-31 22:44:37)

0

176

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Напоминает флаг Конфедерации южных штатов США во время гражданской войны 1861 - 1865 гг. только без звёзд....надеюсь этот флаг будет победным

Гюйс и крепостной флаг он напоминает.

А вообще это современный флаг Владивостока.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/87/Flag_of_Vladivostok_(Primorsky_kray).png

0

177

Он и сделан на основе гюйса и крепостного флага, имею ввиду флаг Новороссии.

0

178

AntiTank написал(а):

А вообще это современный флаг Владивостока.

Совпадает только форма....а вообще Андреевский крест символ многих казачьих штандартов...

0

179

Коллеги, прошу помощи у коллективного военного разума! На регистрацию отдельной ветки ума не хватило, поэтому пишу здесь, как в наиболее близкой по теме. Звиняте. Если модератор перенесет текст в отдельную ветку - буду благодарен.

Я произвожу ик-прожекторы для систем видеонаблюдения. Знаю, что эти прожекторы хорошо помогают ПНВ лучше видеть. Хочу отправить существенное количество этих приборов нуждающимся с какой-нибудь ближайшей оказией. К сожалению, никто из публично собирающих помощь не в состоянии проконсультировать меня с тем, что действительно будет полезным и не окажется выброшенным за ненадобностью.
Итак, я предлагаю изготовить две модели:
- D56-940-6 DC10,5-30V http://www.irtechnologies.ru/d56.php -  это самое маленькое узкоградусное, но весьма "дальнобойное" изделие, которое можно примотать к стволу, оборудованному ПНС. С ним можно использовать любой малогабаритный гелевый аккумулятор.
- D420-940-90 DC10,5-30V http://www.irtechnologies.ru/d420.php - это самый мощный и широкоградусный прожектор, позволяющий установить его стационарно и освещать довольно большой периметр. Может  быть запитан от автомобильных аккумуляторов 12 или 24В.

Выбран диапазон излучения 940нм чтобы исключить демаскирующий фактор светящегося красным оттенком самого прожектора. В каталоге дистанция подсветки прожектора указывается для работы с ч/б видеокамерами, а с ПНВ дальность увеличится в несколько раз.

Соответственно вопросы: правильно ли мною выбраны модели, правильно ли выбраны углы излучения. Десятка по два-три каждой модели для начала хватит? Ну и самое главное - а оно там вообще нужно? - может я устарел со своими заморочками и не зря от меня вежливо отмахиваются разные собиратели помощи?

0

180

Посмотрел по ссылке фотографии из морга. Подавляющее большинство ранений пулевые. Из них большинство в голову. Причем входные отверстия в шею, в подбородок, в глаз, в скулу, в рот. Вот не понимаю, как так? Их расстреляли что ли?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32