СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32


Украина и Новороссия - 32

Сообщений 811 страница 840 из 925

811

Олег М написал(а):

До Воронежа даже с-500 с украинской территории не дотянется. :-)

Да и чревато это  стрелять от нашей границы. Некий "зоопарк" может засеч и выдать цу какому нить искандеру. В наше воздушное пространство стрелять точно будет чревато. Их с-300 ни одного искандера не завалят. А вот у нас будет не бесполетная зона тогда( когда всю территорию и целиком),  а методичное

От некоторых районов луганщины порядка 200 км - вполне досягаемо... Не нравится Воронеж впишите Ростов, Курск, Брянск или Орел... Не нравятся гражданские, ну пускай по военным аэродромам в этом гипотетическом сценарии они бьют...

А по поводу последнего - вы просто относитесь к Украине как к нормальному государству. Это сейчас "зомби" единственная цель которого - укусить нас и передать свою заразу, его собственное выживание интересует власти и зарубежных спонсоров мало.
Уж найти несколько распропогандированных офицеров, которые пару пусков осуществят по "9 тыс. гривен" за штуку, мне кажется не сложно, летчиков же нашли, которые свои города по таким расценкам бомбить согласны.
При таком сценарии они ПВО свое потеряют естественно, но несколько сбитых военных или гражданских бортов с десятками или даже сотнями погибших весьма нехорошие последствия иметь будут: либо народ от власти, которая так небрежно решила бесполетную зону установить отвернется, либо будет с пеной у рта требовать войска ввести и всех бандеровцев перевешать... Чего собственно и добиваются все кто эту мутню на Украине затеял.

Отредактировано zamsheliy (2014-06-03 02:36:18)

0

812

Как ПВОшник, работавший в том числе и  на подобной уничтоженным РЛС 19Ж6 и АПУ 86Ж6, подтверждаю, что С300 без внешнего целеуказания - малополезная железка. Ее станция подсвета способна сопровождать цели переданные ей из внешнего источника. Ну или по принципу "авось чо-нить сама подхватит". Именно поэтому вынос РЛС и уничтожение сплошного радиолокационного поля - первейшая задача. А с учетом малого радиуса поражения - если это правда про 90км - то и вполне достаточная. В этом плане С200 более опасна. Если они еще в нераскуроченном на драгметаллы состоянии :)

Отредактировано Seva (2014-06-03 02:34:35)

0

813

Seva написал(а):

Как ПВОшник, работавший в том числе и  на подобной уничтоженным РЛС 19Ж6 и АПУ 86Ж6, подтверждаю, что С300 без внешнего целеуказания - малополезная железка. Ее станция подсвета способна сопровождать цели переданные ей из внешнего источника. Ну или по принципу "авось чо-нить сама подхватит". Именно поэтому вынос РЛС и уничтожение сплошного радиолокационного поля - первейшая задача. А с учетом малого радиуса поражения - если это правда про 90км - то и вполне достаточная. В этом плане С200 более опасна. Если они еще в нераскуроченном на драгметаллы состоянии

Отредактировано Seva (Сегодня 02:34:35)

Вроде есть станция обнаружен я и станция подсвета.

Судя по моим моездкам по Украине шансы 50 на 50. В отличии от России там не всегда все курочат что консеивируют.

но впечатление застывшей 23 года назад страны особенно в Мариуполе, где фильмы можно про ссср снимать. Так там ничеоо не изменилось.

0

814

Я очень понимаю восток страны. Там 23 ничего не меняется. Одни завтраки и обещания. И люди помнят как было хорошо   богато в ссср. Они даже не против бандеровцев воюют. Их просто до ручки довели. Завтраками и нищетой. Они сыты по горло.

0

815

Олег М написал(а):

Вроде есть станция обнаружен я и станция подсвета.

Судя по моим моездкам по Украине шансы 50 на 50. В отличии от России там не всегда все курочат что консеивируют.

но впечатление застывшей 23 года назад страны особенно в Мариуполе, где фильмы можно про ссср снимать. Так там ничеоо не изменилось.

Недавно лазил по ПВОшным форумам, там эта тема слепоты С300 без внешнего целеуказания довольно подробно обсасывалась. Ну а нам в 89 году просто доводилось без больших подробностей, что без радолокационных рот С300 - слепа.

Отредактировано Seva (2014-06-03 03:02:47)

0

816

Олег М написал(а):

Прямое оскорбление однако.

Как посмотреть. С оной стороны возмущенная реакция на весьма нелестную оценку  своей "аналитики" , с другой - вполне закономерная реакция мыслеизлияния очередного дивнного биглера.

Seva написал(а):

... в том числе и  на подобной уничтоженным РЛС 19Ж6 и АПУ 86Ж6...

Еще стоит разобраться когда и кем тот Монстр был там "уничтожен" :) 
Сдается мне... произошло это задолго до обсуждаемых событий, по верно указанной вами причине :

....раскурочено ...на драгметаллы

0

817

Seva написал(а):

...что без радолокационных рот С300 - слепа

Скорее, "крепко зашорена"

0

818

Edu написал(а):

Скорее, "крепко зашорена"

Ну, пусть так. Все равно боевая эффективность сильно снижена. Меня больше заинтересовало, что озвучен радиус поражения его ракет в 90 км против 150км у якобы более современных версий С300. Это правда? Тогда это еще более снижает боевую ценность.
кстати, на боевой РЛС вряд ли могли что-то раскурочить, она же ежедневно должна включаться с 9-00 до 10-00 для контроля функционирования - это помимо включений на боевую работу. По крайней мере, у нас так было. А вот несознательные бойцы вполне могли из ЗИПа платы ТЭЗов потырить. И такое у нас в свое время тоже было, правда, платы разбирали на радиодетали, например, для пайки "  бегущих огней", ибо бума драгметаллов в 89г еще не было...

Отредактировано Seva (2014-06-03 03:44:27)

0

819

Хорошо отмечено у colonelcassad`а
http://media.cackle.me/d7b4aceed92e114c430db7287b73bd53.jpg

0

820

Щас искал картинки АГС-17 и нечаянно залез на какой-то Днепропетровский форум. Хоть форум автомобильно-городской, однако и на нем есть раздел про кровавого "путена", террористов и наёмников из "рашки". http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php … p;page=118
Так вот прочитав несколько страниц мне стало свё понятно! В  центре Луганска русско-фашистское быдло бухает, грабит, насилует и периодически стрелят из ПЗРК в свою штабквартиру. Дырки от самолёта тоже их рук дело. А Рафик, естественно, оказался полностью не виновник...

Самое интересное, что там ни одного противного мнения нет. Решил осторожно задать пару провокационных вопросов, зарегистрировался... а вход блокируется! Видимо по айпи фильтрация стоит. Отсюда и понос в голове.

0

821

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вот о бесполетной зоне стоит подумать.

Я - за. Дело за малым - получить резолюцию совбеза ООН.

Ambi0rix написал(а):

Если речь идет о двигателях к вертушкам

Нет, речь идёт о многих других вещах.

0

822

XaHyMaH написал(а):

Я - за. Дело за малым - получить резолюцию совбеза ООН.

Нет, речь идёт о многих других вещах.

Например о газотурбинных двигателях для фрегатов и корветов. Грубо говоря поставят раком все судостроение.

0

823

http://vk.com/respublika_lv
Звертаємось до тебе, гордий Луганськ.

Ми, львів'яни, розділяємо в повній мірі горе та скорботу за невинно вбитими. Нехай кров, яка пролилася цього жахливого дня, назавжди і незмивно заплямить цю владу.

Сьогодні від нас - нечисленних львів'ян, звернувшихся до вас з цього пабліку - не буде закликів до "Єдиної Країни".

Ми скажемо інше. Що судити цих узурпаторів, психопатів і карателів ми будемо разом. Запевняємо!

0

824

338Lapua написал(а):

Самое интересное, что там ни одного противного мнения нет. Решил осторожно задать пару провокационных вопросов, зарегистрировался... а вход блокируется! Видимо по айпи фильтрация стоит. Отсюда и понос в голове.

Противные мнения активно трутся админами, у них там полная вавка в голове. Я туда уже год не хожу, бессмысленно что-то там писать. Забейте..

0

825

Антипов написал(а):

Да?! Вы откуда свалились дядя? все последние войны начинались именно с этого.

Я  хоть что то несу чистое светлое, а не пержу в лужу в отличие от вас. Задолбали идиоты, которые нихрена не понимают ни в чем, но вылазят как мухи на ..овно. Сказки про укроПВО и охрененность древних укроС-300 с востановленным ресурсом, а не модернизированные, неси в том болоте, от куда вылез,глупыш. Бывали тут такие кто сказки рассказывал про силу укроМП, запредельную крутизну укроПВО в Крыму  и мощь укроФлота.

Отредактировано Антипов (Сегодня 02:15:52)

    я часто бываю с вами согласен,но в этот раз нет,все потери нашей авиации 08.08.08-13.08.08 на совести украинских "братских"ПВО и ПВО-шников. Шапками закидать можно,но лучше все ж ракетками как-то.

0

826

Albatros po nos написал(а):

я часто бываю с вами согласен,но в этот раз нет,все потери нашей авиации 08.08.08-13.08.08 на совести украинских "братских"ПВО и ПВО-шников. Шапками закидать можно,но лучше все ж ракетками как-то.

Причем у грузин были всего лишь буки , а не с-300.

0

827

Edu написал(а):

, с другой - вполне закономерная реакция мыслеизлияния очередного дивнного биглера.

Я диванный биглер? Прикольно...

0

828

Антипов написал(а):

Я диванный биглер? Прикольно...

  дивнный-а это уже что-то...

0

829

del

Отредактировано антабка (2014-06-03 09:02:18)

0

830

Олег М написал(а):

Например о газотурбинных двигателях для фрегатов и корветов. Грубо говоря поставят раком все судостроение.

И что теперь? Продолжать плясать под дудку психопатов?

0

831

Похоже начался штурм Славянска!

0

832

Олег М написал(а):

Например о газотурбинных двигателях для фрегатов и корветов.

http://www.npo-saturn.ru/?sat=55
НПО Сатурн
пущай делают или еще кто...

0

833

Вообще каков бы ни был план нашего руководства, те первоначальные успехи, что мы продемонстрировали в начале с Сирией и Крымом явно меркнут на фоне беспомощной позиции по юго-востоку. И другие страны, потенциальные наши союзники, которые первоначально возможно понадеялись что мировая ситуация меняется, сейчас думаю призадумались. ИМХО конечно.

Отредактировано Fritz (2014-06-03 09:16:42)

0

834

Fritz написал(а):

Вообще каков бы ни был план нашего руководства, те первоначальные успехи, что мы продемонстрировали в начале с Сирией и Крымом явно меркнут на фоне беспомощной позиции по юго-востоку.

Не торопитесь с выводами.

0

835

Fritz написал(а):

И другие страны, потенциальные наши союзники, которые первоначально возможно понадеялись что мировая ситуация меняется, сейчас думаю призадумались. ИМХО конечно.

После того как Россия расписалась в собственном бессилии и слила Юго-Восток по полной в скором времени следует ожидать изменения курса Белоруссии, пожалуй единственного государства дружественного к России.

0

836

Andrew_F написал(а):

Не торопитесь с выводами.

Выводы делать рано, но есть факт людей убивают, хунта откровенно залупается на нас по всем направлениям, требует что-то, угрожает, а мы мычим невнятные озабоченности. Само это уже у всех оставляет нехороший осадок, не только у нашего населения это уж точно.

0

837

Аваков подтвердил. Штурм.

http://www.unian.net/politics/924749-si … vakov.html

https://pp.vk.me/c608727/v608727399/e53e/_JcJQl3O5wI.jpg

На фото колонна бронетехники приближается к городу со стороны Семеновки.

Отредактировано ASUS (2014-06-03 09:44:12)

0

838

Олег М написал(а):

Я в отличие от вас даже читал результаты стрельб после модернизации.

После историй про "100%" в это мало кто поверит.

Кстати, у твёрдого топлива тоже сроки годности имеются. Когда там ЗСУ ракеты для С-300 закупали?

0

839

Прохоров с терры....

Вроде отбили наступление - под Семеновкой укры бегут

другой же чел утверждает, что Семёновку потеряли

Отредактировано антабка (2014-06-03 09:50:13)

0

840

чел, утверждавший что Семёновку сдали пишет

Семеновка снова наша, парни просто вернулись на позиции. Укры в поселок не входили.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32