СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32


Украина и Новороссия - 32

Сообщений 781 страница 810 из 925

781

сходил за сигаретами, магаз возле забора части, стоит охрана, также у входа стоит иномарка с оружием в середине рядом вояки в камке , в часть прибыло еще больше нац гвардейцев , самолетов и бронетехники. Все казармы почти забиты, также разговаривал со знакомыми, они во всем винят Россию!!! Только за то что забрала Крым+у ополченцев есть в рядах чены осетины и другие, и им плевать на Одессу или Мариуполь, сказали мне в лицо !! они будут воевать с Россией сразу как позовут!!! так что не о каком вводе войск речи не может быть, и если даже отключат газ!!  то это лишний повод для войны!!  личный разговор был возле магаза.По поводу Крыма ваще пипец!!  Крым принадлежит татарам крымским, и плевать на другое мнение

0

782

Ambi0rix написал(а):

9 тыщ гривен за вылет - наверно крепко.

UPD 16: По информации russich2014 в районе поселка Металлист (за Луганском в сторону г.Счастья) валит черный дым и слышны хлопки, как от гранатомета, летает опять авиация, выпустил НАРы в сторону дыма, уже выпустил около 10 ракет, время местное 21.20. Прошло несколько минут и пошла опят атака ракетами , около шести выстрелов, на земле видны огненные взрывы время 21.21.

http://arbaletfire.livejournal.com/

Основательно зарабатывают, если иглы на них нет.

0

783

max написал(а):

сходил за сигаретами, магаз возле забора части, стоит охрана, также у входа стоит иномарка с оружием в середине рядом вояки в камке , в часть прибыло еще больше нац гвардейцев , самолетов и бронетехники. Все казармы почти забиты, также разговаривал со знакомыми, они во всем винят Россию!!! Только за то что забрала Крым+у ополченцев есть в рядах чены осетины и другие, и им плевать на Одессу или Мариуполь, сказали мне в лицо !! они будут воевать с Россией сразу как позовут!!! так что не о каком вводе войск речи не может быть, и если даже отключат газ!!  то это лишний повод для войны!!  личный разговор был возле магаза.По поводу Крыма ваще пипец!!  Крым принадлежит татарам крымским, и плевать на другое мнение

Не волнуйтесь. Все это лечится... только лекарство ужасное... гражданская война, трупы и кровь. Но теперь похоже без этого совсем никак...
Есть ведь и нормальные люди, и их тоже не мало. Вот например http://vk.com/respublika_lv  - группа из Львова!!! Представляете?!?

0

784

Inshallah написал(а):

Всё, после сегодняшнего Луганск точно не украинский. Признают или не признают ... быстро или медленно - но этот край уйдёт от Украины. ИМХО в этом городе западенцам лучше уже вообще не появляться, а то "спустят всех собак".

Западенцы западенцами... а что, пилот который обстрелял сегодня Луганск, и недавно Донецк, он именно западенец? Те, кто ему отдавал приказ, они западенцы?
Я вообще не понимаю, после того что уже случилось на Украине, как страна сможет потом быть единым государством!?

0

785

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если Газпром (в данном случае читай: Россия) в своём праве, то поставки газа Украине надо прекращать и пусть подают хоть в марсианский суд.

Как мне объяснили, главная проблема именно в суде. Если начинается процесс, то до его завершения действуют условия ДО момента спора. ИМХО именно по этому пытаются договорится без суда. На время разбирательства придется оставлять цену 268.

0

786

Firralа че волноваться то? Луганск рядом с Харьковом и Чугуевом и именно в нем уже есть войска от стрелков до авиации, я лично вижу когда курить хожу на балкон, это рядом все рядом со мной, не было нацыков небыло охраны в магах и рядом с частью, и вообще в Луганс автобусы ходили без проблем

Отредактировано max (2014-06-03 00:43:39)

0

787

Владимир написал(а):

Западенцы западенцами... а что, пилот который обстрелял сегодня Луганск, и недавно Донецк, он именно западенец? Те, кто ему отдавал приказ, они западенцы?
Я вообще не понимаю, после того что уже случилось на Украине, как страна сможет потом быть единым государством!?

Никак. И на счет западенцев, это было актуально лет 20 назад. Теперь почти вся Укрия такая, расползалась раковая опухоль... Так что в том же Луганске и Славянске можно выродков найти.

max написал(а):

Firralа че волноваться то? Луганск рядом с Харьковом и Чугуевом и именно в нем уже есть войска от стрелков до авиации, я лично вижу когда курить хожу на балкон, это рядом все рядом со мной, не было нацыков небыло охраны в магах и рядом с частью

Они же Россию чего винят? Они же мыслят тем, что им Укр.СМИ залили - мол в Донецкой и Луганской сплошные заезжие москали, который валят по 200 человек в день ( - Новости 5 канал). Вот они и рвуться москалям навалять - а как столкнуться с реальностью, пыл поуменьшится...

Отредактировано Firral (2014-06-03 00:44:17)

0

788

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А я не призываю вводить туда войска. Категорически против. А вот о бесполетной зоне стоит подумать.

У Украины 29 дивизионов с-300. 6 прошли модернизацию. По резуььтатам 100% эффективность. У немодернизированных 50%.

Даже США не рискнули б вводить там бесполетную зону. С-300 мало чувствителен к РЭБ.

29 дивизионов . + буки , возможно с-200 расконсервировали,кубы , осы , тунгуски . Может получиться в плохом смысле бесполетная зона, если чесно.

0

789

max написал(а):

сходил за сигаретами, магаз возле забора части, стоит охрана, также у входа стоит иномарка с оружием в середине рядом вояки в камке , в часть прибыло еще больше нац гвардейцев , самолетов и бронетехники. Все казармы почти забиты, также разговаривал со знакомыми, они во всем винят Россию!!! Только за то что забрала Крым+у ополченцев есть в рядах чены осетины и другие, и им плевать на Одессу или Мариуполь, сказали мне в лицо !! они будут воевать с Россией сразу как позовут!!! так что не о каком вводе войск речи не может быть, и если даже отключат газ!!  то это лишний повод для войны!!  личный разговор был возле магаза.По поводу Крыма ваще пипец!!  Крым принадлежит татарам крымским, и плевать на другое мнение

Извиняюсь, это где?

0

790

Torin написал(а):

ИМХО именно по этому пытаются договорится без суда

Суда не будет (если и дальше таким макаром пойдёт).

Миллер: Россия и Украина договорились не урегулировать газовый конфликт в суде
Экономика и бизнес
2 июня, 22:15 дата обновления: 2 июня, 22:18 UTC+4
Цена на газ для Украины может быть снижена либо за счет таможенных пошлин, либо за счет формулы ценообразования

http://itar-tass.com/ekonomika/1233604

0

791

Олег М написал(а):

У Украины 29 дивизионов с-300. 6 прошли модернизацию. По резуььтатам 100% эффективность. У немодернизированных 50%.

Даже США не рискнули б вводить там бесполетную зону. С-300 мало чувствителен к РЭБ.

29 дивизионов . + буки , возможно с-200 расконсервировали,кубы , осы , тунгуски . Может получиться в плохом смысле бесполетная зона, если чесно.

А может поэтому в Луганске начали с того, что стали "вырубать" РЛС-ки ранего обнаружения.
Да и эффективность в 100% достигается только в работе в комплексе, как мой знакомый ПВО-ник говорил. Есть ли такой "комплекс" у Украины большой вопрос.

0

792

TheJJ написал(а):

Суда не будет (если и дальше таким макаром пойдёт).

    Миллер: Россия и Украина договорились не урегулировать газовый конфликт в суде
    Экономика и бизнес
    2 июня, 22:15 дата обновления: 2 июня, 22:18 UTC+4
    Цена на газ для Украины может быть снижена либо за счет таможенных пошлин, либо за счет формулы ценообразования

Называется-хотели грозно ударить в литавры, а вместо этого протяжно пукнули.

0

793

Ambi0rix написал(а):

Извиняюсь, это где?

яже все знают о чем пишу и где, читай внимательно про область и автобусы с Луганска , ты хочеш чтоб СБУ ко мне приперлось? или стукни в личку

Отредактировано max (2014-06-03 00:51:17)

0

794

Роман написал(а):

Называется-хотели грозно ударить в литавры, а вместо этого протяжно пукнули.

Вам русским языком сказали, в случае начала судебного процесса, и до его окончания, нам ПРИДЕТСЯ поставлять газ по 268. Может хватит чуш нести?

0

795

Firral написал(а):

... как выжил МакКейн...

Ему вьетнамцы очко тренировали в тюрьме хорошо....до сих пор не хочет туда ездить... :D

0

796

Torin написал(а):

Вам русским языком сказали, в случае начала судебного процесса, и до его окончания, нам ПРИДЕТСЯ поставлять газ по 268. Может хватит чуш нести?

Вот об этом и речь, вся грозная риторика про газ оканчивается пшиком, стоит только дойти до дела. Еще кто то верит что отключат там что то? Надеюсь,что когда с Китаем подписыаали контракт,  то хоть головой думали, а не кошельком.

Отредактировано Роман (2014-06-03 01:08:45)

0

797

Firral написал(а):

А может поэтому в Луганске начали с того, что стали "вырубать" РЛС-ки ранего обнаружения.
Да и эффективность в 100% достигается только в работе в комплексе, как мой знакомый ПВО-ник говорил. Есть ли такой "комплекс" у Украины большой вопрос.

6 шт. Модернизированных. Завалить 20-30 папелацев хватит за глаза.

А что там еще надо. Станция обнаружения. Радар подсвета . И ПУ. + мелочь для прикрытия от КР.

0

798

а нельзя закидать тупо количеством КР? ну не знаю много точек У. Мелочи нужно перезаряжаться, менять позиции и т.п.?
просто это реальный пипец, не действовать и сохранить лицо не получится.

Отредактировано Shade (2014-06-03 01:18:34)

0

799

Torin написал(а):

Вам русским языком сказали, в случае начала судебного процесса, и до его окончания, нам ПРИДЕТСЯ поставлять газ по 268. Может хватит чуш нести?

Ну тут вы не правы. Юридически  в расчет должен приниматься действующий договор, а не тот действие которого утратило силу в свете неплатежей  (380$)  . Вот с 485 сложнее будет. Но 268 точно нет. Скорее 380$. А от этого мы собственно и не отпирались.

Я долго думал над тем почему газ не рубят и понял простую вещь. Газ не стреляет. Хоть ты тресни. А вот бабло за газ которое при нажиме ЕС из Укроины вытаскивают еще как стреляет. Планомерно доводя ЕС до истерии и заставляя платить Укроину мы ослабляем подпитку войны.

А газ вырубим. Но только когда поймем все- больше никак не заплатят.

0

800

Shade написал(а):

а нельзя закидать тупо количеством КР? ну не знаю много точек У. Мелочи нужно перезаряжаться, менять позиции и т.п.?

С-300 тоже отстреливаться может. Но и поменять позицию. Тут ПРР лучше. Типа Х-31 ПД или АД не помню какая ПРР а какая для кораблей.

Мулька в том что у этой ПРР дальность больше чем у украинских с-300. Они все ранних модификаций (90км).

Но это опять ювелирная работа и учитывая колличество в пво Украины С-300 прокол со сбитием папелацев будет 100 %. Слишком их много там.

0

801

Роман написал(а):

Вот об этом и речь, вся грозная риторика про газ оканчивается пшиком, стоит только дойти до дела.

Вам не надоело?.  Укры начинали с "нихрена не заплатим пока контракт не будит изменен на 268", им БЕЗ истерик объяснили где видели их требования. Следующий их ход "подаем в суд" (по принятым нами правилам игры, до окончания суда цена для них будет 268), и опять таки без истерек уходит и эта карта в отбой...

Роман написал(а):

Еще кто то верит что отключат там что то?

укры похоже верят.

0

802

vim написал(а):

Угрозы оцениваются в "интерактивном" режиме, замыслы и решения по текущей обстановке принимаются, предложения для ВГК формулируются, утвержденные ВГК решения обеспечиваются силами и средствами, которые получают адекватные замыслам боевые приказы и распоряжения.

Да ладно. Никто не говорит что МО, ГШ, ГРУ ГШ, ОО ГШ, СВР и ФСБ не работают и не вырабатываают решения для ВГК. Другое дело хватит ли душка у ВГК для принятия этих решений. Будь они хоть трижды золотыми и профессиональными все эти решения и предложения так и стануться бумажками без воли ВГК их принимать во внимание и отдать приказ на их выполнение

0

803

Shade написал(а):

а нельзя закидать тупо количеством КР?

А они у нас есть?

0

804

Нужно готовить диверсионные группы из ополченцев ДНР . Вооружать их ПТУР И ПЗРК, МОН и ВСС И ВСК-94. И резать, взрывать ,  сбивать, бесшумно отстреливать. Резать снабщение всей 20000 группировки. Чтобы они были как Паулюс в Сталинграде. Сами сбегут из ДНР с таким снабжением.

0

805

Антипов написал(а):

Другое дело хватит ли душка у ВГК для принятия этих решений.

хоспади... Помощь добровольцами и оружием идет. Ввод войск, вы считаете не нужным.  "Бес полетная зона" требует подавления современной группировки ПВО (в новейшей истории ничего подобного еще не было), операция череватая высокими потерями ВВС и сомнительным эффектом. А вы несете какую то хрень про "хватит ли душка".

0

806

События дня в немецком гос. TV: ни слова за Луганск, зато парад воздушных шариков в Днепре и интервью с филатовым (!!!); и газ, газ, газ и ещё раз газ...
Журналист: "Люди в Донецке/Луганске не такие образованные, поэтому они идут на поводу у российской пропаганды"

0

807

Антипов написал(а):

А они у нас есть?

я хз, могли нагрести со всей страны раз видели, что не успевают уничтожать радары и не особо воюют. Или не видели? а почему? Или не имели полномочий? тогда вопрос к глав.кому.
давайте так. по сути удар по ОГА был очевиден три дня назад. После удара по трен.лагерю Мозгового. И тут был вопрос только в том, что собьют в процессе и кто окажется в ОГА в этот момент.
жертвы будут, это было ясно, ибо нельзя иметь огромное здание без людей в которое стрельнут. Раз здание не закрыли, а только разобрали баррикады, значит, что то такое предполагали, я предполагал, там тем более предполагали.
Готовили ли реакцию?

Отредактировано Shade (2014-06-03 01:55:05)

0

808

Firral написал(а):

А может поэтому в Луганске начали с того, что стали "вырубать" РЛС-ки ранего обнаружения.
Да и эффективность в 100% достигается только в работе в комплексе, как мой знакомый ПВО-ник говорил. Есть ли такой "комплекс" у Украины большой вопрос.

Мне кажется логичнее было бы при организации бесполетной зоны использовать не авиацию (что бы ее не подставлять, а то как в Грузии может получиться - несколько сбитых наших самолетов единственных аргумент сейчас что бы говорить, что они ту войну не в чистую слили), а наземные комплексы ПВО - у нас такие дальнобойные комплексы ПВО есть и по своим ТТХ из приграничных районов могут обеспечить прикрытие большей части воздушного пространства ДНР и ЛНР.

Проблема, мне кажется, в ответных действиях хунты, она ведь может задействовать свои войска ПВО пусть и находящееся в таком же унылом состоянии, что и остальная армия, но в какой-то степени дееспособные.
Плюс с моралью и нравственностью у них не очень, а значит могут не ограничиться обороной своего воздушного пространства, а из Харьковской области, к примеру, обстреливать гражданские самолеты взлетающие и садящиеся в аэропорту Белгорода, аэропорты Воронежа и других приграничных регионов тоже окажутся под угрозой. При этом валить все на нас как и сейчас будут, а сами притворяться белыми и пушистыми.
Вспомните про сбитый над Черным морем несколько лет назад пассажирский самолет - до сих пор вроде до конца Украина в этом деянии не созналась, а сейчас и подавно будет от всего открещиваться.
В итоге получаем что? То что перед вводом бесполетной зоны надо обеспечить какой-то контроль над пограничными регионами Украины или путем дальнейшего развития пророссийских формирований в ДНР, ЛНР, организации их в Харькове, Херсоне и т.д. Или путем ввода войск на территорию приграничных украинских областей.

Мне кажется, что в нынешних условиях возможность "отделаться" лишь введением бесполетной зоны от этого кризиса - фикция. Туда, если лезть, то лезть по серьезному придется иначе они нам такую свинью подложат, что мало не покажется, да еще и нас самих обвинят.

Отредактировано zamsheliy (2014-06-03 02:10:24)

0

809

Torin написал(а):

Помощь добровольцами и оружием идет. Ввод войск, вы считаете не нужным.

Совсем недавно те кто сейчас трендят о том что "помощь идет, добровольцы едут, оружие поставляется" говорили и писали что это все надо заслужить и что поддерживать надо то что стоит. Мало того эти придурки брызгали слюной праведного гнева на тех( и на меня тоже) кто это предлагал, когда этого и в помине не было. Приспособленцы и лицемеры

0

810

zamsheliy написал(а):

Мне кажется логичнее было бы при организации безполетной зоны использовать не авиацию (что бы ее не подставлять, а то как в Грузии может получиться - несколько сбитых наших самолетов единственных аргумент сейчас что бы говорить, что они ту войну не в чистую слили), а наземные комплексы ПВО, у нас такие дальнобойные комплексы ПВО есть и по своим ТТХ из приграничных районов могут обеспечить прикрытие большей части воздушного пространства ДНР и ЛНР.

Проблема мне кажется в ответных действиях хунты, она ведь может задействовать свои войска ПВО пусть и находящееся в таком же унылом состоянии, что и остальная армия, но в какой-то степени дееспособные.
Плюс с моралью и нравственностью у них не очень, а значит могут не ограничиться обороной своего воздушного пространства, а из Харьковской области, к примеру, обстреливать гражданские самолеты взлетающие и садящиеся в аэропорту Белгорода, аэропорты Воронежа и других приграничных регионов тоже окажутся под угрозой. При этом валить все на нас как и сейчас будут, а сами притворяться белыми и пушистыми.
Вспомните про сбитый над Черным морем несколько лет назад - до сих пор вроде до конца Украина в этом деянии не созналась, а сейчас и подавно будет от всего открещиваться.
В итоге получаем что? То что перед вводом безполетной зоны надо обеспечить какой-то контроль над пограничными регионами Украины или путем дальнейшего развития пророссийских формирований в ДНР, ЛНР, организации их в Харькове, Херсоне и т.д. Или путем ввода войск на территорию приграничных украинских областей.

Мне кажется, что в нынешних условиях возможность "отделаться" лишь введением безполетной зоны от этого кризиса - фикция. Туда, если лезть, то лезть по серьезному придется иначе они нам такую свинью подложат, что мало не покажется, да еще и нас самих обвинят.

До Воронежа даже с-500 с украинской территории не дотянется. :-)

Да и чревато это  стрелять от нашей границы. Некий "зоопарк" может засеч и выдать цу какому нить искандеру. В наше воздушное пространство стрелять точно будет чревато. Их с-300 ни одного искандера не завалят. А вот у нас будет не бесполетная зона тогда( когда всю территорию и целиком),  а методичное уничтожение безумной пво Украины. Ювелирное. Кусочек за кусочком и в этих зонах спецназ прикрытый смерчами и исаандерами и пво сведет всу Украины в ноль. И никакое оон не тявкнет. Поэтому не будут они ничего у нас сбивать. Даж косо смотреть в сторону границы не будут.

Отредактировано Олег М (2014-06-03 02:22:49)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32