СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32


Украина и Новороссия - 32

Сообщений 511 страница 540 из 925

511

Антипов написал(а):

С момента отрыва до отстрела довольно много времени проходит, можно завалить я думаю

а они безопасную зоны вокруг аэродрома установили?

0

512

Антипов написал(а):

С момента отрыва до отстрела довольно много времени проходит, можно завалить я думаю

Нет там человека типа Стрелкова...Одни терпилы-гуманисты в руководстве, судя по интервью ранее...
Такая мишень громадная на такой малой дистанции  o.O 
Валить однозначно надо...как в Славянске делают.
А то в ясный день они идут аэропорт захватывать при наличии "крокодилов" ВСУ, отказываются от неожиданных диверсионных атак, очень странная тактика у донецких  o.O
Почему не обстреливают стоянку самолетов и позиции ВСУ из минометов? Зачем атакуют в лоб?

Отредактировано Влад Малеванный (2014-06-02 14:19:54)

0

513

finnbogi написал(а):

о тогда это огромные потерии
В целом интересно сколько действительно сил в Донецке если Восток всего около 1000 человек, по идее даже для подвижной обороны огромного города надо многократно больше, вполне возможно сил на аэропорт просто нет, хотя с другой стороны его занятие имхо значительно облегчило бы оборону

Потери ополченцев в аэропорту около 70 человек (включая оба камаза). Еще столько-же примерно мирных жителей. Занятие самого аэродрома и его последующая оборона, по моему мнению, в тактическом плане абсолютно бессмысленно. Придется удерживать абсолютно открытое для ударов ВВС со всех сторон место (да еще и стеклянное открытое здание), при этом со сложными путями подвоза. Проще вывести ВПП из строя.

Отредактировано Firral (2014-06-02 14:19:07)

0

514

Влад Малеванный написал(а):

Нет там человека типа Стрелкова...Одни терпилы-гуманисты в руководстве, судя по интервью ранее...
Такая мишень громадная на такой малой дистанции   
Валить однозначно надо...как в Славянске делают.

Даже валить не обязательно. Обстреливать достаточно, Получил самолет дырки, прикован к земле на длительное время, пока не проверяти и отремонтируют. Летчики ссать будут летать на дырявом самолете.

0

515

Seva написал(а):

Может лучше просто молча наблюдать в надежде

А что делать (бывшим) жителям Украины? Ждать пока их спасут "пилоты" или отправят в концлагеря, как предлагает "хосподин" береза (с прописной Б)?
То что сейчас происходит это очень сильный сигнал России о признании поросёнка...

0

516

в принципе на данном этапе да, и кстате как средство 2-3 120 мм миномета с пристреленными огневыми позициями + желательно наблюдатели вполне могут быть эффективным средством блокировки аэродрома

0

517

Перемирие кончилось...

0

518

http://lifenews.ru/news/134305

пишут 20 погранцов сдались

0

519

0

520

Коммунисты внесут в Госдуму проект постановления о признании независимости ДНР и ЛНР http://regions.ru/news/2514249/

Это неплохо.
По вчерашним вертушкам в Славянске есть потверждение никто не в курсе?

0

521

Organic написал(а):

Вроде там не только погранцы были, но и подкрепление из правосеков и НГ. Погранцы у нас вроде все контрактники.

Вообще укро погранцы должны ответить сполна, хотя бы за то, что первыми предали законную украинскую власть.

0

522

Шедевр от укропоцреотов. Короче, пора сдаваться(((

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/391014/391014_original.jpg

0

523

Ambi0rix написал(а):

Шедевр от укропоцреотов. Короче, пора сдаваться(((

угу особенно про КА-52 доставило))заранее затрофеили))))

0

524

Seva написал(а):

В первую очередь предлагаю - не истерить по поводу и без. Не достраивать на хаотичных обрывках противоречивой информации собственные чудовищные гипотезы и толкать их в массы. Вопросы вполне можно обсуждать и в более спокойном тоне, ближе к аналитике, а не к эмоциям.

Я всегда был против истерик и скоропалительных выводов. Всегда говорил, что судить буду по делам и фактам, по ходу изменения ситуации. И вот этих дел и фактов уже накопилось достаточно, чтобы можно было делать какие-то выводы. А ваша позиция, "давайте ещё подождём", "наше мудрое руководство лучше знает", никакого отношения к аналитике не имеет.

0

525

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще укро погранцы должны ответить сполна, хотя бы за то, что первыми предали законную украинскую власть.

Да и за сопротивление. А то получается какой-то фарс: ставиться ультиматум, в/часть посылает всех лесом, начинается бой, гибнут люди, а потом  - мы типа сдались, мы не хотели, нас заставляли... и их отпускают по домам!!!
А потом эти "херои" еще и медальки получат, из Киева.

0

526

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вероятность где? В Славянске? В Донецке или Луганске? О какой защите Вы речь ведете? О вводе войск что ли? Или о поставках оружия, после чего местные ополченцы могли бы на равных воевать с укровояки, а не идти в бой охотничьими ружьями. Или это тоже нужно заслужить.

Конечно о той защите, о которой здесь говорить уже нельзя :)
Насколько я понимаю, то ситуация со стрелковым оружием потихоньку налаживается - что-то берется трофеями, что-то идет через границу - по крайней мере она не столь катастрофична, как в самом начале. Оружия там довольно много в воинских частях, нужно лишь поставить себе задачу его грамотно взять с минимальными потерями, попытки чего мы и наблюдаем в последние дни. Удивлюсь, если уже в ближайшие дни не будет попыток получить в свое распоряжение и более тяжелое оружие. По моему скромному мнению, все развивается именно в том темпе, как это и должно быть в данной ситуации. Оперативная инициатива пока на стороне ополчения.

0

527

по поводу видео...
очень смелое выступление...даже неожиданно как-то..

Отредактировано Iceman (2014-06-02 15:25:45)

0

528

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще укро погранцы должны ответить сполна, хотя бы за то, что первыми предали законную украинскую власть.

Только за то, что они заставили маленьких детей пешком километр идти через границу, укропогранцы должны понести наказание.

0

529

Firral написал(а):

Да и за сопротивление. А то получается какой-то фарс: ставиться ультиматум, в/часть посылает всех лесом, начинается бой, гибнут люди, а потом  - мы типа сдались, мы не хотели, нас заставляли... и их отпускают по домам!!!
А потом эти "херои" еще и медальки получат, из Киева.

Самое интересное, что в украинских застенках сейчас несколько сот бойцов сопротивления. Брать в плен и на обмен. Хватит уж миндальничать!

0

530

Ответ Стрелкова на вопрос, почему ополчение ДНР даёт свободно садиться самолетам в аэропорту Донецка:

Вы, наверное, полагаете, что сбить самолет или вертолет можно с любого расстояния и сделать это чрезвычайно легко... Пустил ракету - и уже падает. К сожалению, это не так. Каждый сбитый летательный аппарат - это долгая и тщательная работа, выучка и терпение зенитчиков. Видимо, в Донецке их пока не хватает. Но "Москва не сразу строилась". Со временем все получится. Не забывайте - там в строю тоже ополченцы, а не профессиональные зенитчики.

0

531

затрофеенные БМП-2  по идущим на посадку "ИЛАМ "вертушкам" могут неплохо работать,2а42 убойная штука в умелых руках

0

532

Краткий анализ обстановки на фронтах на 1 июня 2014 года.

На сегодняшний день сформировались 5 оперативных направлений, которые можно условно назвать фронтами, учитывая, что единой линии фронта нет, да и вообще в современной войне - она, как правило, отсутсвует.

В ДНР - это Славянский, Донецкий и Мариупольский фронт.

В ЛНР - это Северодонецкий и Луганский фронт.

Каждый из фронтов отличается действующими подразделениями, и на каждом из них сложиласть своя оперативная обстановка.

Славянск.

Славянский фронт состоит из городов - Красный Лиман, Славянск, Краматорск, Константиновка, Горловка.

Сегодня было несколько сводок от Игоря Ивановича, что свидетельствует о его хорошем настроении. Для этого есть причины.

Славянск - стал проклятием для укропников, как их называет Игорь Иванович. За последние сутки укры потеряли 39 человек в результате точных артобстрелов. Тут сказывается во-первых личный опыт Стрелка, артиллериста от Бога, а во-вторых его педагогические способности. Хочешь научиться воевать - иди к Стрелку, и люди массово идут.

Донецк.

Донецкое ополчение извлекло уроки из неудачной атаки на аэропорт, и теперь тщательно готовится к отражению авиаудара. Создаются зенитные тачанки - это когда зенитки ЗУ-23 устанавливаются на внедорожники с кузовом, а так же появились данные о том, что дончане раздобыли еще несколько ПЗРК с боекомплектом.

В целом, план дальнейших действий для Донецка ясен - окружение по периметру группировки хунты в аэропорту с перекрытием авиасообщения при помощи создаваемого ПВО, чтобы в следующий раз, когда прилетит военно-транспортный самолет, устроить ему незабываемый прием.

Таким образом фашистский плацдарм в донецком аэропорту превратится в котел, из которого шансов вырваться у хунтят будет не больше, чем у их "героев", разбитых под Сталинградом. Главное, готовясь к отражению авиаудара, не забыть про бронетехнику противника, которая наверняка будет послана на прорыв.

На месте донецких лидеров я бы задумался на сколько они могут доверять Александру Ходаковскому. Я ни на что не намекаю, но на сколько я помню - именно он был инициатором штурма аэропорта, и на месте донецкой контр-разведки я бы этот вопрос расследовал. В худшем случае, они потратят время, но снимут с него подозрения.

Мариуполь.

Информацией о действиях мариупольских ополченцев я, к сожалению, не располагаю, а вот о том, что хунта концентрирует на этом направлении свои силы - известно. За прошедшие сутки еще одна колонна бронетехники противника выдвинулась к Мариуполю. Я очень надеюсь, что наше ополчение там готовится усиленными темпами к обороне города, чтобы не повторились события 9 мая. Хунта явно рассчитвыает провести зачистку города.

Северодонецк.

Северодонецкий фронт состоит из городов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск.

На этом направлении хунта концентрирует войска для повторения неудавшейся в прошлый раз атаки, которую успешно отбили отряды Мозгового.

Мы, в свою очередь, тоже время не теряем. Здесь к нам на помощь прибыл опытный кавказский батальон, со своим собственным вооружением. Думаю, что украм эта новость очень не понравится.

В целом, я уверен в способности отрядов Мозгового и кавказского батальона отразить атаку укров на этом направлении так, чтобы у укров таких смертельных желаний больше не появлялось.

После отражения атаки укро-фашистов, можно будет задуматься о наступлении на север Луганщины.

Луганск.

Здесь действует Объединенная Армия Юго-Востока, под предводительством Болотова.

Судя по всему, на этом направлении у нас сейчас самая благоприятная обстановка, и в отсутсвии крупных украинских подразделений АЮВ перешла в наступление с целью захвата всех близлежащих военных объектов и открытия границы с Россией.

Об успехах наших луганских ополченцев вы наверняка слышали - там много сдавшихся в плен, и отпущенных к мамкам срочников, захваченные или уничтоженные военные объекты противника.

Цель ясна и очевидна - главное не останавливаться!

0

533

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Firral написал(а):

    именно "позорного поражения" там нет.

И я тоже. Думаю они в конце-концов додавят этих погранцев. Кстати, как я понимаю среди укростражников окраинных рубежей нет срочников? Если так, то тогда пленных не брать.

А мат-л для обмена своих пленных?

ИМХО укропогранцы расстреляют БК и начнут сдаваться

0

534

Донбасс приглашает жителей Западной Украины и Киева посетить славный шахтерский край. Все включено, даже знаменитый Славкурорт (Славянск). Проживание бесплатное, в семьях гостеприимных жителей.
Гарантированы прекрасные виды прямо из окон! На фоне терриконов и степей вы своими глазами сможете увидеть настоящие танки, БТРы, БМП, БМД. Вы ощутите себя в самом центре событий. На вас будут направлены СЗО "Град", но вы не бойтесь, это такая тактика, о который вы все время слышите из СМИ, – вас так защищают.
Снайпер может снять вас совершенно бесплатно. На вечную память.
Приглашение также предусматривает наблюдение за передвижениями и огневыми атаками воздушных войск Украины! Вы увидите над городом легендарные Су-24, Су-27, МИГи, боевые вертолеты, даже с символикой ООН! Вы услышите взрывы и насладитесь картиной пожаров и черного дыма над мегаполисом.
Если начнут стрелять в вас, не бойтесь – это доблестная армия Украины так охраняет ваш покой и сон, снаряды и мины или осколки вы потом сможете потрогать своими руками – если, конечно, останетесь живы. Ну а если не останетесь, то это получилось случайно. Зато в вечерних новостях обязательно скажут, что вас убили террористы. Вот она, слава!
Женщины и дети смогут полежать на полу в квартирах, пока продолжается обстрел жилых кварталов украинской армией. Это чудесная релаксация – забыть обо всем и полежать. Долго-долго полежать. Среди осколков стекла, отражающих небо.
А пока вы релаксируете, можно вспомнить, как украинские политики в телевизоре рассказывали, что над городом нужно выпускать сигнальные ракеты и давать гражданам 30 секунд, чтобы они покинули место боя. Вы сумеете ощутить всю прелесть каждого слова, звучавшего из Киева, когда окажетесь в городе, который и есть – место боя для славной АТО.
Еще вы сможете посидеть в подвале вместе с детишками, в то время, как дома этих детишек разрушает доблестная украинская армия для их же блага. Подвал – это интересно, это капля экстрима!
....Еще вы собственными глазами увидите настоящих убитых и настоящих раненых. Даже детей. Это АТО спасает их от террористов, отправляя в мир иной, где нет войны, а только свет в конце туннеля. АТО выпускает боеприпас по городу, потому что там прячутся злые сепаратисты, прикрываясь мирными жителям и маскируясь под них. Вам же это рассказывали по телевизору.

источник http://www.segodnia.ru/content/140325

0

535

Пока в ЛНР воюют, в Донецке очередная фотосессия.
фоторепортаж с блокпоста "Русской православной армии"

Я так понимаю, эта РПА отдельное от Востока подразделение ополчения? Даже шевроны свои.
Думаю кол-во ополченцев уже давно прeвысило "1000 бойцов Востока".

0

536

@Firral и Seva
Это мне с вами хорошо (и правильно) так говорить.
А как быть Ю-В, если даже западные СМИ начали говорить о признании Путиным поросёнка? (Что скажут украинские СМИ?) Это и есть атомное оружие в руках пропаганды!!! Высокая политика туда-сюда, но люди не будут подниматься если им будут вбивать в голову: "Вы одни". Какая там борьба за федерализм или против нацистов...

0

537

Стрим с Луганска
http://www.ustream.tv/channel/newsfront

показывают пленных

0

538

Разрушения в результате попадания снаряда из гранатомета в здание воинской части погранслужбы Украины в микрорайоне Мирный на окраине Луганска во время боев ополченцев с украинскими погранвойсками

https://farm3.staticflickr.com/2905/14142079347_0f4d7057bb_o.jpg

https://farm3.staticflickr.com/2900/14305465866_f372843919_o.jpg

https://farm3.staticflickr.com/2921/14141982400_927faeb78b_o.jpg

http://visualrian.ru/ru/site/feature/394183/

0

539

Луганск. Летает самолет. Слышно было два взрыва.

Связи нет.

Отредактировано miron7 (2014-06-02 15:59:43)

0

540

TheJJ написал(а):

@Firral и Seva
Это мне с вами хорошо (и правильно) так говорить.
А как быть Ю-В, если даже западные СМИ начали говорить о признании Путиным поросёнка? (Что скажут украинские СМИ?) Это и есть атомное оружие в руках пропаганды!!! Высокая политика туда-сюда, но люди не будут подниматься если им будут вбивать в голову: "Вы одни". Какая там борьба за федерализм или против нацистов...

Я так себе представляю, что если жители Ю-В не научились самостоятельно думать головой, находить и сопоставлять информацию из разных источников, то слухи о признании  Путиным поросенка или его непризнание уже ничего не решают. Более важна информация о том что из России приходят полностью вооруженные и экипированные группы добровольцев. Это действительно поднимает дух.

Отредактировано Seva (2014-06-02 16:04:00)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 32