СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне


И. Сталин в Великой Отечественной войне

Сообщений 61 страница 90 из 812

61

DPD написал(а):

в чем смысл ?

Вероятно, чтобы исключить возможность захвата немцами.

0

62

DPD написал(а):

Давайте пример расстрелянного генерала во время Николая 2 без суда, обсудим.

а чем простой крестьянин отличается от генерала?

DPD написал(а):

А его кто-либо спрашивал о детализации ?

да

DPD написал(а):

Если бы он сказал после ляпнутого что-то конкретное, то могло и пронести.

а для этого нужно иметь доклад. а его, судя по всему не было.

0

63

vilenich написал(а):

Вероятно, чтобы исключить возможность захвата немцами.

В Куйбышеве ?

0

64

maik написал(а):

а чем простой крестьянин отличается от генерала?

Не уходите от ответа. Отличается, не нужно троллить.

maik написал(а):

да

Нет.

0

65

DPD написал(а):

Не уходите от ответа

я и не ухожу. для меня человеческая жизнь не зависит от того, какую должность он занимает. а для Вас - да.

DPD написал(а):

не нужно троллить.

это у Вас бзик - он во всем виноват.

DPD написал(а):

Нет.

бред и только. тема была какой. он что, должен сидеть и молчать, когда его ведомстов разбирается

0

66

maik написал(а):

я и не ухожу. для меня человеческая жизнь не зависит от того, какую должность он занимает. а для Вас - да.

Не надо троллить опять. Жизнь одинакова по ценности, а ПРОЦЕДУРЫ - разные. К примеру, военного должны судить военный суд и при Н2, и при ИВС. А крестьянина мог судить и обычный городовой. Так что битте покажите, какого генерала Н2 без суда расстрелял, раз ляпнули.

maik написал(а):

бред и только. тема была какой. он что, должен сидеть и молчать, когда его ведомстов разбирается

А его кто-нибудь спросил в ответ на его выкрик - типа "А почему Ви так сказали ?" Сталин просто сказал "Вы не должны были так сказать", закрыл заседание и все.

0

67

DPD написал(а):

Так что битте покажите, какого генерала Н2 без суда расстрелял, раз ляпнули.

я другое писал

maik написал(а):

чем простой крестьянин отличается от генерала?

а дальше

DPD написал(а):

К примеру, военного должны судить военный суд и при Н2, и при ИВС. А крестьянина мог судить и обычный городовой

а именно при Николае 2 стали создавать особые тройки, которые без суда растреливали крестьян.

DPD написал(а):

А его кто-нибудь спросил в ответ на его выкрик

а правильно сказали

DPD написал(а):

Вы не должны были так сказать"

шел анализ а здесь эмоциональный срыв. тем более это показательно - разбирали причину аварий в ВВС а НВВС начал такое говорить. это показывает что ты не знаешь о чем говорить

0

68

maik написал(а):

я другое писал

А мне не интересна судьба крестьян, детей и домашних животных в данном контексте. При ИВС расстреляли без суда генерала, покажите, что при Н2 точно также стреляли генералов.

maik написал(а):

шел анализ а здесь эмоциональный срыв. тем более это показательно - разбирали причину аварий в ВВС а НВВС начал такое говорить. это показывает что ты не знаешь о чем говорить

А почему бы не разобраться в причинах такого срыва - мудрому руководителю ?

0

69

DPD написал(а):

А мне не интересна судьба крестьян, детей и домашних животных в данном контексте. При ИВС расстреляли без суда генерала, покажите, что при Н2 точно также стреляли генералов.

жизнь простого человека менее ценее, чем жизнь генерала?

DPD написал(а):

А почему бы не разобраться в причинах такого срыва - мудрому руководителю ?

так он и разобрался. такие срывы не должны быть у руководителя такого уровня

0

70

maik написал(а):

жизнь простого человека менее ценее, чем жизнь генерала?

Я уже говорил - ценность одна - процедуры разные. Я все жду пример от Н2.

maik написал(а):

так он и разобрался. такие срывы не должны быть у руководителя такого уровня

Он же не робот, а если сорвался - были причины. А у руководителя уровня ИВС не должно быть желания выяснить, почему произошел срыв ?

0

71

DPD написал(а):

процедуры разные

нет, процедуры одинаковы - это создание внесудебных троек, которые выносили вердикт. только в отличие от СССР, где был прокурор у Н2 в этих тройках были гвардейские офицеры

DPD написал(а):

А у руководителя уровня ИВС не должно быть желания выяснить, почему произошел срыв ?

не справился, значит плохой НВВС и надо его менять

DPD написал(а):

Он же не робот, а если сорвался - были причины

мало ли какие причины. ты отвечаешь за многих и твой срыв это гибель твоих подчиненных.

0

72

maik написал(а):

нет, процедуры одинаковы - это создание внесудебных троек, которые выносили вердикт. только в отличие от СССР, где был прокурор у Н2 в этих тройках были гвардейские офицеры

Я все еще жду примера с генералом, расстрелянным Н2 без суда.

maik написал(а):

не справился, значит плохой НВВС и надо его менять

А почему не судить сразу ? Почему расстреливать только по войне ?

0

73

DPD написал(а):

Я все еще жду примера с генералом, расстрелянным Н2 без суда.

такое ощущение, что Вы не внимательно читаете, то что я писал. где это я такое говорил?

DPD написал(а):

А почему не судить сразу ? Почему расстреливать только по войне ?

а потому что только после войны увидели катосторофческое положение ВВС

0

74

maik написал(а):

такое ощущение, что Вы не внимательно читаете, то что я писал. где это я такое говорил?

Вы писали, что при Н2 тоже судили без суда. Но Вы же не можете сравнивать генерала РККА с "крестьянином" России - их судят по разным процедурам. Потому сравнивать нужно только один уровень. Велкам - пример про генерала царской армии.

maik написал(а):

а потому что только после войны увидели катосторофческое положение ВВС

Т.е., ежегодные оценки ГШ деятельности ВВС с неизменной оценкой НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - этого не показывали ? Тем более, что Рычагов никак не мог отвечать за громадные потери, вызванные скученностью и неумелым управлением ВВС - его там просто не было уже 2+ месяца.

0

75

DPD написал(а):

их судят по разным процедурам.

так  Вы ж писали, что не судили  ;)

DPD написал(а):

никак не мог отвечать за громадные потери, вызванные скученностью и неумелым управлением ВВС

это аукнулось его работой

0

76

maik написал(а):

так  Вы ж писали, что не судили

Это ВЫ писали, при Николае 2 - без суда. Зачем перевирать ?

maik написал(а):

это аукнулось его работой

С другой стороны, КАЖДЫЙ год - с Рычаговым и без - "работа" была одинакова.

0

77

DPD написал(а):

Это ВЫ писали, при Николае 2 - без суда. Зачем перевирать ?

давайте то, что я писал

maik написал(а):

без суда растреливали и во времена Николая 2. а он причислен к лику святых, в отличие от Сталина

в России - учреждены по инициативе Николая II указом 19 авг. 1906; одни - для гражд. населения, другие - для армии и флота в целях борьбы с революц. движением. В.-п. с. были введены в 82 из 87 губерний империи, объявленных на воен. положении или на положении "чрезвычайной охраны".
В.-п. с. состоял из 5 строевых офицеров, назначенных нач. гарнизона по требованию командующего войсками или ген.-губернатора, к-рым и принадлежало право предания суду за любое "преступное деяние". Предание суду совершалось в 24 часа с момента происшествия по докладу полиции. Дела слушались при закрытых дверях. Свидетели защиты, адвокат и даже прокурор на "суд" не допускались. Дело подлежало рассмотрению в 48 часов. Обычной мерой наказания была смертная казнь. Приговор вступал в силу немедленно, обжалованию не подлежал и приводился в исполнение в 24 часа. Офиц. сведений о числе жертв В.-п. с. нет

вот о чем я пытался Вам довести.

0

78

DPD написал(а):

С другой стороны, КАЖДЫЙ год - с Рычаговым и без - "работа" была одинакова.

так нужно оценивать здесь действие Сталина а не действие Рычагова.

0

79

maik написал(а):

вот о чем я пытался Вам довести.

Сравнивать нужно однотипные вещи. А то можно привести в пример требования Ленина расстрелять кое-кого в массовом порядке - и ничего, в мавзолее лежит, да и был "живее всех живых" :)

maik написал(а):

так нужно оценивать здесь действие Сталина а не действие Рычагова.

Сталин НИЧЕГО не делал, имея такие данные. Оценка ?

0

80

DPD написал(а):

Сталин НИЧЕГО не делал, имея такие данные. Оценка ?

как же. снял сразу Рычагова с должности

DPD написал(а):

и ничего, в мавзолее лежит, да и был "живее всех живых"

так что ж мешало его вынести из мавзолея сразу же, в году этак 1992.  ;) а потом уже поздно стало

DPD написал(а):

А то можно привести в пример

конечно. можно ведь любые примеры приводить. и то, какие беззакония творили во времена правления Николая 2, в годы гражданской войны. Вы что, думаете, что сразу же люди изменились то?

0

81

maik написал(а):

как же. снял сразу Рычагова с должности

А почему сразу не отправил его в суд, а учиться ? Почему не снимал раньше, когда были результаты плохой работы по выводам ГШ ? Почему не снял нового НВВС, который не организовал рассредоточение и неумело управлял ? Что делал с его предшественниками, которые также "успешно" строили ВВС ?

maik написал(а):

и то, какие беззакония творили во времена правления Николая 2, в годы гражданской войны. Вы что, думаете, что сразу же люди изменились то?

Я все еще жду примера.

0

82

DPD написал(а):

Я все еще жду примера.

опять по кругу? я сравнивал жизнь двух людей. один генерал, другой обычный пахарь.

DPD написал(а):

А почему

много вопросов почему. но здесь мы уже начинаем обсуждать не личность И.Сталина а личность Рычагова

0

83

maik написал(а):

опять по кругу? я сравнивал жизнь двух людей. один генерал, другой обычный пахарь.

Еще раз - ПРОЦЕДУРЫ СУДА НАД ГЕНЕРАЛАМИ И ПАХАРЯМИ БЫЛИ РАЗНЫЕ. Я так понимаю, Вы подтверждаете, что примеров расправы без суда над генералами царской армии при Н2 не было ?

maik написал(а):

много вопросов почему. но здесь мы уже начинаем обсуждать не личность И.Сталина а личность Рычагова

Пока только Сталина - это в его компетенции было снимать или нет. А он этого не делал, почему то.

0

84

DPD написал(а):

Вы подтверждаете, что примеров расправы без суда над генералами царской армии при Н2 не было ?

я и не писал, что они были

DPD написал(а):

А он этого не делал, почему то.

снял Рычагова с должности

0

85

maik написал(а):

я и не писал, что они были

Ну так и не нужно ссылаться на якобы расправы без суда при Н2.

maik написал(а):

снял Рычагова с должности

А почему не раньше ? А что было сделано с предшественниками, которые показывали не лучшие результаты ?

0

86

DPD написал(а):

Ну так и не нужно ссылаться на якобы расправы без суда при Н2.

это значит крестян растреливали законо по решению военно-полевых судов, когда решения выносили за 24 часа?

DPD написал(а):

А почему не раньше ?

может прощал?

0

87

maik написал(а):

это значит крестян растреливали законо по решению военно-полевых судов, когда решения выносили за 24 часа?

Конечно. Ведь это был все-таки СУД, пусть даже и без права на адвоката и обжалование. Впрочем, можно сравнить с Тамбовским восстанием - там вообще судов не было :). Это по крестьянам, все-таки это другой уровень. А генералов - не припомню, чтобы при Н2 расстреливали вот так, без суда.

maik написал(а):

может прощал?

Нелогично. Если командир явно не справляется - нужно искать причины и принимать меры.

0

88

DPD написал(а):

Ведь это был все-таки СУД

это была пародия на суд

DPD написал(а):

А генералов - не припомню, чтобы при Н2 расстреливали вот так, без суда.

может лучше было растрелять пару других генералов, тогда б и не было революции и затем гражданской войны

DPD написал(а):

Если командир явно не справляется - нужно искать причины и принимать меры.

вот и начали искать причины, что потом привело к такми печальным последствиям

0

89

maik написал(а):

это была пародия на суд

Всяко лучше, чем просто расстрел тамбовских крестьян вообще без суда.

maik написал(а):

может лучше было растрелять пару других генералов, тогда б и не было революции и затем гражданской войны

Может быть. Но все-равно - по СУДУ.

maik написал(а):

вот и начали искать причины, что потом привело к такми печальным последствиям

А что каждый год ГШ констатировал НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ подготовку ВВС РККА - это не напрягало совсем ?

0

90

DPD написал(а):

Всяко лучше, чем просто расстрел тамбовских крестьян вообще без суда.

так я про крокодиль слезы то и писал

DPD написал(а):

Может быть. Но все-равно - по СУДУ.

а суд террористов-эсеров оправдывал а крестьян вешал

DPD написал(а):

ГШ констатировал НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ подготовку ВВС РККА

мы уже с Вами об этом писали, что военные игнорировали Приказы. и что с ними делать тогда?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне