СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне


И. Сталин в Великой Отечественной войне

Сообщений 781 страница 810 из 812

781

NNA DDR написал(а):

а не японцы по меркам историческим вчера приехавшие в Америку

А если народ недавно переехал, то его можно депортировать ? :)

0

782

NNA DDR написал(а):

У него память повернута ещё к корням- это хоть как то обосновать можно. Я кстати удивлён чиюто Майк в разделе о Крыма ещё Макартура а пример не привёл)))

Вы привели

0

783

NNA DDR написал(а):

Ну да бросил своих ещё и орден получил.Вот уж пример так бы нашим.))))

Изгалятся можно по разному. Как, к примеру, относится к офицерам? Можно их ненавидить. И в теме про Крым я писал. И писать, что все офицеры - дерьмо. Я буду прав или нет?

0

784

NNA DDR написал(а):

У него память повернута ещё к корням- это хоть как то обосновать можно.

Т.е., недавно переехавших можно депортировать, так ?

0

785

http://sf.uploads.ru/t/IAWgk.jpg
Интернированные красногвардейцы в концлагере под Лахти во время гражданской войны в Финляндии, 1918 год.

0

786

http://s4.uploads.ru/t/KGyHz.jpg
Лагерь для депортированных японцев в Канаде, июнь 1944 года

0

787

NNA DDR написал(а):

А красногвардейцы в гражданской войне в Финляндии не принимали участие?

Принимали. Как и финны. Финны очень хорошо порезвились в годы ГВ. Только сейчас это не толерантно говорить об этом.

NNA DDR написал(а):

Выглядит как деревня при Сталине...

Точно в таких же деревнях жили и депортированные народы в СССР.

0

788

NNA DDR написал(а):

Вы уверены?

Вы сами городской или сельский житель?
Вот у меня отец и мама из сельской местности. И отец рассказывал, в каких условиях его семья жила в деревне.

0

789

СССР 3
Не удержался и поместил посты здесь

Викс написал(а):

В последние годы пошёл вал обращений от детей репрессированных граждан. Они просят признать своих родителей реабилитированными,так как могут получить социальное пособие — порядка 800 рублей ежемесячной выплаты. Мы поднимаем дела из архивов и во многих случаях сталкиваемся с тем,что репрессированные в советское время были расстреляны или сидели в лагерях не просто так — кто-то получил срок за грабёж и воровство, кто-то служил старостой при немцах... Дети узнают о прошлом своих родителей впервые! Для некоторых это настоящий шок

Викс написал(а):

ответ на это дает пост зампрокурора Ленинградской области, который много поднимает старых дел (родственники просят) по т.н. "политическим репрессиям" сталинского времени. Помню, он приводил на вскидку 20 дел, все со слов родни - политические ("за анекдоты про власть посадили"). так вот он писал, что у всех (всех) дел, которые были им поднятыкак политические, оказалась обычная криминальная подоплека. у ВСЕХ. Групповые изнасилования, убийство целой семьи, сжигание домов у соседей; но половина дел - воровство. И вовсе не колосков для элементарного выживания, нет - банальная алчность с бомбежкой касс предприятий для покупок шубок, поездок на курорты и пр.

0

790

NNA DDR написал(а):

Т.е. по 58 й никто не сидел?

Я задал вопрос Виксу, на что он дал первый пост

NNA DDR написал(а):

Я о другом что тех кого выселяли селились сразу же в домик ?

А моей бабке, которая приехала из другой деревне, сразу дом?
А индейцев, которых выселяли со своих земель сразу в дома селили?

0

791

NNA DDR написал(а):

Мне плевать на индейцев

Да уж

NNA DDR написал(а):

на соотечественников не плевать

Красиво говорите. Красивые лозунги. И с такими красивыми лозунгами устроили революцию. Утопили страну в крови. Упыри дорвались (что, Енукидзе не упырь? Или Троцкий?) до власти и начали строить новую жизнь. И теперь Вы на полном серьезе считаете, что будет мир, дружба, жвачка? И 1937 г. лично для меня, это продолжение ГВ. Это очередная борьба за власть. А по поводу 

NNA DDR написал(а):

У нас своя башка есть или мы на Запад глядеть всё время будем.

И это гнилая политика либероидов. Когда говоришь об образце, покажи его.
А по поводу Запада.... Запад видит в И.Сталина врага. И потому, кто так говорит, тот именно и глядит на Запад. К этому я прихожу, после всех наших с Вами разговоров на эту тему

0

792

NNA DDR написал(а):

Т.е .Симонов либероид и выступал за дружбу с Западом?

Он писатель и этим все сказано

0

793

NNA DDR написал(а):

Оно конечно психология кольца врагов интересней

Я так и не понял, откуда Вы в той моей цитате это взяли.

0

794

NNA DDR написал(а):

А для меня это ,что повторил потом лучший ученик Сталина -Мао.

А вот не интересовался маоизмом. Но считать, что после ГВ в стране будет тишь и благодать - это глупо. Обязательно должна быть заварушка. Ну а дальше - может случиться новая ГВ

0

795

И в заключении. Лично я не вижу у Вас стремление к объективности в рассмотрении истории СССР

0

796

NNA DDR написал(а):

Т.е. недавно переехавшие ещё общаются с милитаристской Японией.

Понял. Если народ недавно переехал, то дети, женщины и старики - "общаются" с бывшей Родиной-агрессором, значит их вполне можно депортировать. Так ?

А если народ переехал давно, но "общается" с агрессором - его тоже можно депортировать ? Или длительное проживание на территории дает какие-то привилегии ?

0

797

NNA DDR написал(а):

Вашу бабку выселели ?

1. Вы не ответили на вопрос - Вы городской житель или сельский
2. Я понимаю Вашу реплику, на мой ответ, но отвечу. Она сама вынуждена была уехать по ряду обстоятельств.
3. По  поводу строительство домов. А что, крестьянам, которые не виновны не надо строить домов?
4. Депортация - это страшно. Однако, для кого то это рай, а для кого то это страшное наказание без вины. Рай для тех, кто служил немцам, укрывал у себя дезертиров и проводил картельные операции и пр. Тяжкое наказание для тех, кто не был запятнан. И первых и вторых реабилитировали. Теперь каратели и убийцы оправданы. Они не виновны. И на основании того, что каратели теперь не виновны, Вы делаете вывод, что И.Сталин - преступник.
Читал где то, что процент судебных ошибок в США - составляет 15 %. По Вашей логике, там преступники?
Вот статья АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ КАК ТАКОВОЙ НЕ СОВЕРШАЛ
http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post178352663/
После нее Вы начнете плеваться. Но прочитать и осмыслить нужно ее

0

798

NNA DDR написал(а):

Скорее городской чем сельский.

Тогда понятно

NNA DDR написал(а):

А значит мразь и лебироид по вашему?

Те, кто вокруг него. Они могли и изменить его представление

0

799

NNA DDR написал(а):

Т.е. всего 15% невиновных были из депортируемых по Вашему

Вообще то это процент невиновных в США

NNA DDR написал(а):

Класс это как же руководить страной надо было что появились целые народы,убийц,насильников,предателей.

А может быть они были и до этого врагами России?

0

800

NNA DDR написал(а):

Если вы читали- он сам менял своё представление...

Да, менял. Но в итоге часть наших писателей вошли в 5-ю колону

0

801

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    А может быть они были и до этого врагами России?

Точно- тысячелетиями...

Почти. Черкесы не зря в асновной массе убежали. Да и чеченцы ВСЕГДА были врагами. Не помню у кого точно был описан старик, который по русски знал всего три слова. "Цар-пилят, казак-пилят"!

0

802

NNA DDR написал(а):

Точно- тысячелетиями...

А что смеяться то?

0

803

NNA DDR написал(а):

Смеяться в том что и РИ и СССР в лице Сталине создавали предпосылки к этой вражде,департация ничего кроме ненависти не вызвала и проблемы не решила.

Депортации были в той или иной степени и в других странах. И это была обычная практика. Если что то происходит и ты не знаешь, как относится к этим народам, то выселяют эти народы в глубь территории или на другую территорию. И еще неизвестно, что лучше - депортация или массовые расстрелы с посадкой в лагеря. Я ж привел на примере крымских татар, кого можно преследовать. К тому же трудно провести расследования. Но да, согласен с тем, что не надо было их депортировать а провести расследование и начать приводить приговоры.

0

804

NNA DDR написал(а):

Повторюсь в других странах обычная практика венчать геев.

Очень хороший пример привели. Просто классный. Вы знаете, что раньше это была психическая болезнь и пожалуй знаете, как ее исключили из списка психических заболеваний?
И далее. У каждого общества есть свои тараканы в голове. В нашем обществе приличные люди не стучат. Стукачество - это плохо. Зато там, за бугром, это нормальное явление. Мало того, они не считают, что это плохо. Лет 15 назад мне один знакомый рассказывал эпизод. Приехал он в США и привез пару пиратских копий и сказал об этом своим соседям. К ним на следующий день пришли с обыском. Долго он думал - откуда узнали. Пока сами же соседи ему и рассказали, что это они. Да и они считали, что в этом нет ничего плохого.
Еще. В 2005 г. у нас заговорили о переходе на систему, типа ЕГЭ. И тут же было сказано, что у нас она не пройдет. Это там (а у нас приводили пример Финляндию) школьник скажет, что его сосед списывает. И его никто не осудит. У нас же это воспринимается как стукачество. И даже ввели этот негативный термин.
Ну а сравнивать нужно, если мы говорим - "хорошо", "плохо".

0

805

0

806

DPD написал(а):

А американцев будем гневно осуждать за депортацию японцев ?

maik написал(а):

О, об этом я и хотел написать. Тут так же нужно добавить еще и депортацию коренных жителей Америки.

А когда японцев с лагерей выпустили?

0

807

В январе 1945 года законы о выселении были отменены
24 февраля 1983 года комиссия представила доклад, где интернирование было названо «незаконным и вызванным расизмом, а не военной необходимостью»[

0

808

maik написал(а):

1. Вы не ответили на вопрос - Вы городской житель или сельский
4. Депортация - это страшно. Однако, для кого то это рай, а для кого то это страшное наказание без вины. Рай для тех, кто служил немцам, укрывал у себя дезертиров и проводил картельные операции и пр. Тяжкое наказание для тех, кто не был запятнан. И первых и вторых реабилитировали. Теперь каратели и убийцы оправданы. Они не виновны. И на основании того, что каратели теперь не виновны.

1. Депортирован- значит виновен (на то время)
Вы хотите сказать, что полицаев не судили, а отправляли на поселения?????

0

809

maik написал(а):

В январе 1945 года законы о выселении были отменены
24 февраля 1983 года комиссия представила доклад, где интернирование было названо «незаконным и вызванным расизмом, а не военной необходимостью»[

Вот. Еще и компенсацию получили, слабое утешение но. Когда были реабилитированы немцы? УУУУ. И вернуться в родные пенаты им никто не дал, вот и рванули на историческую родину.

0

810

DPD написал(а):

Вот так прочитает эту цитату, оторванную от реальности, какой-нибудь молодой чел и скажет, "А где компартия, ее же не было и она ни на что не влияла в СССР !"  Соответственно, ни на что не влиял тов. Сталин. )))

Это цитата не оторвана от реальности. Это документ. Юридический.
Да в уставе ВКП(б) от 1937 г. должность генсенка не упоминается. И все пишу к тому, что И.Сталин постепенно брал власть в свои руки. И у других было больше возможностей стать руководителем СССР. У того же самого Рыкова стартовые возможности были большие, чем у И.Сталина

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне