СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне


И. Сталин в Великой Отечественной войне

Сообщений 751 страница 780 из 812

751

NNA DDR написал(а):

Преступник просто таким образом лбами народы сталкивал уводя от себя вину за поражения в начале войны.

Либероидные бредни тут не надо плести

NNA DDR написал(а):

на то НКВД и есть и не надо валить на войну у каждого своя работа

Красиво пишите.
А теперь самое главное - именно сейчас Вы и демонстрируете, почему решились на депортацию

0

752

maik написал(а):

Нам сейчас легче рассуждать, как там нужно делать в то время. Ведь нужно помнить - идет война. И расследование на этой территории чревато многими проблемами. Вот и решили их выселить. И потому, кто то пострадал тяжело. И все благодаря своим родственникам, которые все это творили. Да и во время расследования, те, кто пострадал тяжело ну не выдали б своих родственников, которые творили все эти ужасы. А оружие... Его много там было. Хватило б вооружить 20 тыс. человек.

Мне часто встречаются высказывания, что их типа от смерти спасли, а то самосуд был.
Но вернемся к корейцам?

0

753

NNA DDR написал(а):

Вот и я о том на то НКВД и есть и не надо валить на войну у каждого своя работа тем более депортировали не в 41 м.Преступник просто таким образом лбами народы сталкивал уводя от себя вину за поражения в начале войны.

maik написал(а):

Либероидные бредни тут не надо плести

В Чечне в день депортации это расскажите.

0

754

Сарбаз написал(а):

В Чечне в день депортации это расскажите.

Там когда написали о сотрудничестве чеченов с немцами, сразу же вой поднялся. Точно так же было и с крымскими татарами.

0

755

Сарбаз написал(а):

Но вернемся к корейцам?

А что там? Они жили в приграничных территориях. Была информация, что японцы ведут там свою работу. И что. Ваши действия? Судя по тому, что мы так легко называем И.Сталина преступником на том основании, что так мне нравится и я и есть народ, то и понятно, почему так с ними жестко поступили

0

756

maik написал(а):

Там когда написали о сотрудничестве чеченов с немцами, сразу же вой поднялся. Точно так же было и с крымскими татарами.

Тоже правильно

Несмотря на то, что они не жили в оккупации и не могли участвовать в коллаборационистских формированиях, депортации подверглись и крымские татары, которые эвакуировались из Крыма до занятия его немцами и успели вернуться из эвакуации за апрель-май 1944 года. В частности, были депортированы все находившиеся во время войны в эвакуации крымские татары — руководители и работники Крымского обкома ВКП(б) (во главе с первым секретарём) и Совнаркома КАССР. Это было объяснено тем, что на новом месте нужны руководящие работники (из партии они не были исключены).

0

757

NNA DDR написал(а):

Вот и я о том на то НКВД и есть и не надо валить на войну у каждого своя работа

Как красиво пишите. И в условиях войны Вы требуете от них провести весь комплекс следственных мероприятий, провести суд. А сами выступаете в функции прокурора и адвоката в одном лице и судите человека лишь потому, что "я народ".

0

758

Сарбаз написал(а):

Тоже правильно

Так некоторые  ответ.работники и несут ответственность за все то, что там произошло.

0

759

maik написал(а):

А что там? Они жили в приграничных территориях. Была информация, что японцы ведут там свою работу. И что. Ваши действия? Судя по тому, что мы так легко называем И.Сталина преступником на том основании, что так мне нравится и я и есть народ, то и понятно, почему так с ними жестко поступили

Вот ведет противник работу и всех выселить надо, а потом удивляемся почему куча пленных, предателей и т.п.
А вот сейчас  армия Бирмы наводит порядок и такой вой.

Отредактировано Сарбаз (2017-09-12 21:53:24)

0

760

maik написал(а):

Так некоторые  ответ.работники и несут ответственность за все то, что там произошло.

так их в Крыму не было

0

761

maik написал(а):

Как красиво пишите. И в условиях войны Вы требуете от них провести весь комплекс следственных мероприятий, провести суд..

Все можно было. Виновных, сочувствующих в одну сторону, остальных в другую, а пошли по пути наименьшего сопротивления. Решили стереть память у народа.

0

762

NNA DDR написал(а):

На то органы и созданы - бить точечно а так извините любой справится.

Согласен, но это работать надо долго и нудно.

0

763

NNA DDR написал(а):

А кто мешает в 1944 году работать долго и нудно?

Лень матушка. Это же надо работать. Кроме того на  фронте победы, в тылу тоже должны быть.Ордена и медали получить.

0

764

Сарбаз написал(а):

Все можно было. Виновных, сочувствующих в одну сторону, остальных в другую, а пошли по пути наименьшего сопротивления. Решили стереть память у народа.

И как Вы представляете это? Вот зашел я в аул. Знаю, что тут прячутся военные преступники. Вы вашу их или нет? Как их найти? Как определить, этот виновный а это нет?
А память... Она знаете стирается быстро не только в странах СССР. Пример на лицо и в цивилизованных странах. Взяли и уничтожили культуру в Африке, Индии. Депортировали коренных жителей Америки и пр.

0

765

NNA DDR написал(а):

А кто мешает в 1944 году работать долго и нудно?

Да, только вот пример. Помещаю я пост, а Вы его не читаете. Когда пишу, что нельзя в одном лице быть судьей, прокурором, адвокатом,  Вы меня про насильника. Если для Вас все просто, то почему Вы считаете, что тогда люди должны работать долго и нудно?

0

766

NNA DDR написал(а):

Воно оно оно как если народы реабилитированы - значит нужно судить того кто несправедливо принял решение так?

И оправдывать тех, кто убивал советских граждан.

0

767

maik написал(а):

И как Вы представляете это? Вот зашел я в аул. Знаю, что тут прячутся военные преступники. Вы вашу их или нет? Как их найти? Как определить, этот виновный а это нет?

Всех в тюрьму, а вдруг Кто-то не виновен-депортировать. В Афгане и Чечне выявляли как-то. Да и сейчас поселки на Кавказе зачищают не такими методами.

0

768

maik написал(а):

И оправдывать тех, кто убивал советских граждан.

Что вы все заладили, оправдывать тех кто убивал. Тех кто убивал судить, а там расстрел или тюрьма дело другое.  Что-то я очень сомневаюсь, что полицаев, предателей в ссылку отправляли.

Отредактировано Сарбаз (2017-09-12 22:45:16)

0

769

Сарбаз написал(а):

Всех в тюрьму, а вдруг Кто-то не виновен-депортировать. В Афгане и Чечне выявляли как-то. Да и сейчас поселки на Кавказе зачищают не такими методами.

Так и время прошло. И отношение стало другим.
А по поводу Кавказа.... Я помню, как первого погибшего из Чечни привезли

0

770

maik написал(а):

Так и время прошло. И отношение стало другим.

Так и хорошо,что в настоящее время чистки по национальному признаку не проводятся в бывшем СССР.

0

771

Сарбаз написал(а):

Так и хорошо,что в настоящее время чистки по национальному признаку не проводятся в бывшем СССР.

А в конце 80-х начале 90-х гг?

0

772

NNA DDR написал(а):

На гос уровне?

В некоторых регионах и на госуровне

0

773

maik написал(а):

В некоторых регионах и на госуровне

Конкретно где? Нагорный Карабах?

0

774

Сарбаз написал(а):

Конкретно где? Нагорный Карабах?

Не буду здесь эту тему поднимать. Ведь тут же можно сказать - нет. На этом уровне не делали. Но это делали при молчаливом согласии. На словах против. А на деле - попустительство

0

775

NNA DDR написал(а):

В РФ это делалось на гос. уровне итог двух чеченских войн

Там были чистки со стороны самих чеченцев

0

776

NNA DDR написал(а):

А правительство РФ узаконило их амнистировав участников.

А я никогда не говорил, что это хорошо

0

777

А американцев будем гневно осуждать за депортацию японцев ?

0

778

DPD написал(а):

А американцев будем гневно осуждать за депортацию японцев ?

О, об этом я и хотел написать. Тут так же нужно добавить еще и депортацию коренных жителей Америки.

0

779

NNA DDR написал(а):

Ооо опять запели песню-Запад,на западе геев венчают давайте ровняться на Запад.

А при чем здесь это? Вы начинаете критиковать. А что бы критика была конструктивна, нужно брать эталон. Если его нет - есть обыкновенные сопли. Так что давайте за объективность исторических событий

0

780

NNA DDR написал(а):

Есть своя история и свои народы,а не японцы по меркам историческим вчера приехавшие в Америку .Да избирательность интересна нац дивизии грузинские армянские и азербайджанские стойкостью не отличались что ж он об этих то народах забыл?

Когда Вы температуру тела измерили и получили 38 градусов по Цельсию, то о чем это говорит?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне