СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне

И. Сталин в Великой Отечественной войне

Сообщений 481 страница 510 из 997

481

NNA DDR написал(а):

А т.е. Сталин на тот момент читал мысли Гитлера,а потом вышел из астрала и стали виноваты военные?

Переведем на шутку?

482

maik написал(а):

Переведем на шутку

http://s019.radikal.ru/i640/1707/e1/9d59a869c172.jpg

483

maik написал(а):

1. Для начала. И.Сталин в РККА стал проводить свою кадровую политику после 1937 г.

Разве Ворошилов и Буденный не выдвиженцы Сталина? Лихо начали, больше 20 тысяч ни про что уволили, а потом снова призвали в ряды РККА.

484

Сарбаз написал(а):

Разве Ворошилов и Буденный не выдвиженцы Сталина? Лихо начали, больше 20 тысяч ни про что уволили, а потом снова призвали в ряды РККА.

А не разве Вы писали в теме Cоветско-польское противостояние что

Сарбаз написал(а):

Военные перевороты в Ливии (М. Каддафи), Сирии(Х. Асад), Египет (Насер) пошли на пользу как жителям этих стран, так и СССР.

485

Я этого и не отрицаю, но какое отношение мой вопрос имеет отношение к перевороту:

Разве Ворошилов и Буденный не выдвиженцы Сталина?

486

Сарбаз написал(а):

но какое отношение мой вопрос имеет отношение к перевороту:

Прямое. Ведь И.Сталин был одним из. Первым был В.Ленин. Он умер. И тут стали делить его наследство. В этой борьбе выиграл И.Сталин. Но на руководящих должностях, особенно в армии и НКВД оставались не его сторонники. Вот все это, рано или поздно, должно во что то вылиться. Вылилось в 1937-38 гг.

487

maik написал(а):

Прямое. Ведь И.Сталин был одним из. Первым был В.Ленин. Он умер. И тут стали делить его наследство. В этой борьбе выиграл И.Сталин. Но на руководящих должностях, особенно в армии и НКВД оставались не его сторонники. Вот все это, рано или поздно, должно во что то вылиться. Вылилось в 1937-38 гг.

Ворошилов и Сталин не сторонники Сталина?

488

Сарбаз написал(а):

Ворошилов и Сталин не сторонники Сталина?

И?
И что значит 20 тыс.?

489

maik написал(а):

И?

1.  Ворошилов и Буденный не ставленники Сталина? Вы это хотите услышать.

490

Я не понял, что Вы имели в виду, когда писали это

Сарбаз написал(а):

491

maik написал(а):

Я не понял, что Вы имели в виду, когда писали это

Я не понял, что Вы не поняли или не хотите писать?
Вопрос:
Ворошилов и Буденный не ставленники Сталина?

492

Сарбаз написал(а):

Ворошилов и Буденный не ставленники Сталина?

Да. Я не понял, к чему реплика Ваша дальнейшая

Лихо начали, больше 20 тысяч ни про что уволили, а потом снова призвали в ряды РККА.

Про какие 20 тыс. и что значит лихо начали

493

maik написал(а):

Да. Я не понял, к чему реплика Ваша дальнейшая

Вы можете прямо ответить: Ворошилов и Буденный чьи ставленники, соратники?

maik написал(а):

Про какие 20 тыс. и что значит лихо начали

Я относительно поста 451 про кадровую политику в РККА в 1937 году

Отредактировано Сарбаз (2017-08-07 20:04:00)

494

Опять не понял, ход Ваших мыслей

495

maik написал(а):

Опять не понял, ход Ваших мыслей

Я ваших ответов про Ворошилова и Буденного тоже не понимаю. Думай как хош.

496

Сарбаз написал(а):

Думай как хош.

Так я могу думать по своему и Вы под этой фразой считали совсем другое. Вот и попросил у Вас уточнение

497

maik написал(а):

Так я могу думать по своему и Вы под этой фразой считали совсем другое. Вот и попросил у Вас уточнение

Не помню какой раз спрашиваю:Ворошилов и Буденный чьи ставленники, соратники?

498

Сарбаз написал(а):

Не помню какой раз спрашиваю:Ворошилов и Буденный чьи ставленники, соратники?

И никогда не отрицал, что Ворошилов и Буденный соратники И.Сталина.

499

Сарбаз написал(а):

maik написал(а):
1. Для начала. И.Сталин в РККА стал проводить свою кадровую политику после 1937 г.

Сталин не был всесильным. Это раз. Кто кого выдвига или все вместе-как Путин с Кудриным- два. А 20 тыщь уволеных - Путин больше сделал-три!!!!!!!!!

500

Lexus написал(а):

Сталин не был всесильным

До 1937 г. - да. Ведь что умудрились краскомы РККА - претендовать на решения уровня Политбюро (смещение с должности В.К.Блюхера и К.Ворошилова)

501

maik написал(а):

До 1937 г. - да. Ведь что умудрились краскомы РККА - претендовать на решения уровня Политбюро (смещение с должности В.К.Блюхера и К.Ворошилова)

А что оба этих маршала соответствовали занимаемым должностям?

502

NNA DDR написал(а):

А что оба этих маршала соответствовали занимаемым должностям?

А это должны решать не краскомы.
Да, по итогам больших маневров 1935 и 1936 гг. Якир и Уборевич так же не соответствовали занимаемой должности

503

maik написал(а):

А это должны решать не краскомы.
Да, по итогам больших маневров 1935 и 1936 гг. Якир и Уборевич так же не соответствовали занимаемой должности

Они то соответствовали просто никто с мех соединениями не играл.Выявили недостатки на больших маневрах начали устранять появились новые Уставы,но тут оказывается Обс сказала,что заговорщики кругом.

504

NNA DDR написал(а):

Они то соответствовали

Нет, именно что не соответствовали. И Маневры это показали

NNA DDR написал(а):

Выявили недостатки

Слишком серьезные были недостатки. По итогам этих недостатков надо делать оргвыводы

505

maik написал(а):

Якир и Уборевич так же не соответствовали занимаемой должности

тут нет сомнений не у кого

maik написал(а):

А гдэровец утверждал что 37 году РККА форевер тзе бэст, какой нахрен ин ди ганцен вет беканнт, бред. Там ж*па полная была и в 37 и в 41 немногим лучше, прям как в 17 году

Отредактировано Lexus (2017-08-08 14:31:59)

506

Lexus написал(а):

тут нет сомнений не у кого

Это как анализировать если читать бред про подворотнички то да...

507

Lexus написал(а):

А гдэровец утверждал что 37 году РККА форевер тзе бэст, какой нахрен ин ди ганцен вет беканнт, бред. Там ж*па полная была и в 37 и в 41 немногим лучше, прям как в 17

Отредактировано Lexus (Сегодня 14:31:59)

Почитайте про организацию марша Гудерианом при аншлюсе Австрии в 38 м и увидите высочайший уровень БГ,как говориться найди 10 отличий.

508

NNA DDR
Вы офицер и знаете, как по тревоги поднимаются части.
Приведу пример. Его озвучил командир 20-й гв. МСД осенью 1986 г. на отчетной комсомольской конференции. Летом дивизия была поднята по тревоге. Из трех мотострелковых полков техника в лучшем случае в район сосредоточения дошла в кол-ве 50 %. У одного полка дошло 15 % техники. И?

509

maik написал(а):

NNA DDR
Вы офицер и знаете, как по тревоги поднимаются части.
Приведу пример. Его озвучил командир 20-й гв. МСД осенью 1986 г. на отчетной комсомольской конференции. Летом дивизия была поднята по тревоге. Из трех мотострелковых полков техника в лучшем случае в район сосредоточения дошла в кол-ве 50 %. У одного полка дошло 15 % техники. И?

Это не говорит о хорошем состоянии соединения.Моего деда в 66 м за не выход одного танка из батальона по тревоге отправили для начала в отпуск с нсс.Сколько это процентов один танк?Советую товарища Фотиева на эту тему почитать.Причём  примененные к себе он считал крайне слабыми.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-08 21:54:31)

510

NNA DDR написал(а):

Это не говорит о хорошем состоянии соединения.Моего деда в 66 м за не выход одного танка из батальона по тревоге отправили для начала в отпуск с нсс.Сколько это процентов один танк?

В 20-й гв МСД был еще один танковый полк - 1-й гв. ТП  (тот самый, катуковский). Там  ВСЕ танки вышли. Так что процент вышедшей из строя техники - это проблема командира части.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне