СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне

И. Сталин в Великой Отечественной войне

Сообщений 421 страница 450 из 481

421

maik написал(а):

Кто то оправдал а кто то нет. И хороший руководитель не держит на должности тех, кто завалил дело

Я про военных.

422

Сарбаз написал(а):

Я про военных.

Кто справился, те были оставлены, а те кто нет, тех понижали в должности. В качестве примера здесь командиры ВМВ я тут писал о двух комкорах

maik написал(а):

Перед войной генерал-майор К.Рокоссовский был командиром  9-го механизированного корпуса. Командиром 8 мехкорпуса был  генерал-лейтенант Д.И.Рябышев. И теперь о его должностях
22 июля 1941 г. командующий 38 армией.
30 августа 1941 г.  командующий Южным фронтом.
5 октября 1941 г. был освобождён от должности командующего войсками фронта
22 октября был назначен на должность командующего 57-й армией.
В марте 1942 г. был назначен на должность командующего 28-й армией.
3 июля 1942 г. был отстранён от занимаемой должности и до марта 1943 года находился в распоряжении Ставки Верховного Главнокомандования.
В марте 1943 г. назначен на должность командующего 3-й резервной армией.
В мае 1943 г. назначен на должность заместителя командующего 3-й гвардейской армией.
28 января 1944 г. был назначен на должность командира 34-го гвардейского стрелкового корпуса.
С 16 февраля по 29 марта 1944 года временно исполнял обязанности командующего 3-й гвардейской армией.
12 апреля 1944 г. был назначен на должность командира 3-го гвардейского стрелкового корпуса.
6 июня 1944 г. был зачислен в распоряжение Главного управления кадров НКО с последующим назначением представителем Ставки Верховного Главнокомандования при 65-й армии.
18 июля 1944 г. был назначен на должность командира 114-го стрелкового корпуса

423

maik написал(а):

Кто справился, те были оставлены, а те кто нет, тех понижали в должности. В качестве примера здесь командиры ВМВ я тут писал о двух комкорах

Я про военных из вышеуказанного списка.

424

Ю.П.Костенко  об этом все написал

425

Сын за отца не отвечает-пример вранья навскидку

426

NNA DDR написал(а):

пример вранья навскидку

А еще?

427

maik написал(а):

А еще?

Этого мало?

428

NNA DDR написал(а):

Этого мало?

Одна фраза. И что. На основе одной фразы и такие далеко идущие выводы

429

maik написал(а):

Одна фраза. И что. На основе одной фразы и такие далеко идущие выводы

Да за одной этой фразой...Впрочем Твардовский лучше меня сказал,перечитайте...Я кстати раньше тоже считал Сталин наше всё, но теперь видя приспособленцев чиновников,начинаю понимать,что Сталин это офигенный щит был для партокрадов типа Мехлиса...

430

Можно перечитать, что он написал после смерти И.Сталина. А потом уточнить, где он работал в 60-е гг.
Да, а И.Сталина раньше не считал наше все.
И не считаю, что при И.Сталине было много приспособленцов. Наоборот - считаю, что он с них спрашивал, невзирая на должности и заслуги

431

maik написал(а):

Можно перечитать, что он написал после смерти И.Сталина. А потом уточнить, где он работал в 60-е гг.
Да, а И.Сталина раньше не считал наше все.
И не считаю, что при И.Сталине было много приспособленцов. Наоборот - считаю, что он с них спрашивал, невзирая на должности и заслуги

Например Хрущёв и Мехлис-работали на убой в прямом смысле слова

432

NNA DDR написал(а):

Хрущёв и Мехлис-работали на убой в прямом смысле слова

Я всегда писал о кадровой политике.
И.Сталин не Бог, что бы каждому в душу заглядывать.
Хотя можно сказать массу негативов о Н.Хрущеве. А вот про Мехлиса теперь не могу негатива что то сказать

433

maik написал(а):

Я всегда писал о кадровой политике.
И.Сталин не Бог, что бы каждому в душу заглядывать.
Хотя можно сказать массу негативов о Н.Хрущеве. А вот про Мехлиса теперь не могу негатива что то сказать

Угу Мехлис просто специалист -профессионал..

434

NNA DDR написал(а):

Угу Мехлис просто специалист -профессионал..

В качестве наркома Госконтроля СССР - несомненно профессионал.
Собственно за проявленный высокий профессионализм на этой должности его до сих пор люто ненавидит всякого рода либеральная интеллигенция, ибо много ихнего брата было посажено Мехлисом за воровство и злоупотребления. По воспоминаниям современников был кристальной честности человек, много ворья пересажал )

435

Макаров написал(а):

В качестве наркома Госконтроля СССР - несомненно профессионал.
Собственно за проявленный высокий профессионализм на этой должности его до сих пор люто ненавидит всякого рода либеральная интеллигенция, ибо много ихнего брата было посажено Мехлисом за воровство и злоупотребления. По воспоминаниям современников был кристальной честности человек, много ворья пересажал )

А как Главпурка?

436

Как то низко летаем. Начинаем по отдельным личностям оценивать деятельность политика.
Но для начала.
1. И.Сталин - это не бог и потому он не может знать заранее как себя поведет тот или иной подчиненный. Я еще раз подчеркиваю - знать.
2. То время, это не время рая на земле. Этот период очень сложный в жизни нашей страны. Надо ВСЕ строить и многое изменять.
3. Оценивать любого политика надо по его деяниям. Что он сделал.

437

maik написал(а):

Как то низко летаем. Начинаем по отдельным личностям оценивать деятельность политика.
Но для начала.

Оценивать любого политика надо по его деяниям. Что он сделал.

И по цене, какой ценой он что-либо сделал...

438

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

Но для начала.

Оценивать любого политика надо по его деяниям. Что он сделал.

А цена самая нормальная. Не переплатил. В отличии от либералистического дерьма.

439

Meskiukas написал(а):

А они то где переплатили?

440

NNA DDR написал(а):

Николай 2 заплатил самую высокую цену, какую можно. И в этом хаосе, разрухе потом умудрились создать новое государство - это очень высокую цену надо заплатить. И наши деды пожирает плоды того, что нам в наследие оставило дворянство и семейка Романовых

441

maik написал(а):

Николай 2 заплатил самую высокую цену, какую можно. И в этом хаосе, разрухе потом умудрились создать новое государство - это очень высокую цену надо заплатить. И наши деды пожирает плоды того, что нам в наследие оставило дворянство и семейка Романовых

Причём тут Николай? Он правильно поступал тройки -террор собственного народа ,Сталин у Николая учился?А может хотя бы у Александра 3 поучиться надо было,зачем нам Грозные, Петры-1,зачем террористы может нормальных людей в истории искать нужно-на них ровняться?

442

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

А они то где переплатили?

Для ДБ! :D Отдали за "просто так"!

443

NNA DDR написал(а):

Он правильно поступал тройки -террор собственного народа

Он стали использовать технологию военно-полевого суда. При этом обрушился на простой народ, а вот зачинщики остались безнаказанными.

NNA DDR написал(а):

может нормальных людей в истории искать нужно-на них ровняться?

На кого равняться. На цивилизованных англичан, которые устроили геноцид в Индии? Или американцев, которые уничтожали индейцев, а потом, с официальным уничтожением рабства, все таки считали негров представителями людей второго сорта? Или цивилизованных французов устроивших в конце 19 века геноцид?
Можно и дальше перечислять. Только потом мне скажут - а что Вы показываете на других. Мне другие - все равно. Мне интересно, что у нас. Но мы забываем, что мы все таки живем вместе на одном шарике. И деяние мы оценивать должны одинаково.
Вот тут Вы написали нормальных людей.
Только в этом контексте не надо представлять И.Сталина маньяком, который просыпается рано утром и думает - а кого нужно еще расстрелять. Мало сегодня. Нужно еще больше. И не надо представлять Л.Берия сексуальным маньяком, который едет на машине, видит красивую бабу, приказывает затащить ее в машину. Насилует и потом убивает (все это со страниц наших СМИ конца 80-х гг.)

444

maik написал(а):

Он стали использовать технологию военно-полевого суда. При этом обрушился на простой народ, а вот зачинщики остались безнаказанными.

На кого равняться. На цивилизованных англичан, которые устроили геноцид в Индии? Или американцев, которые уничтожали индейцев, а потом, с официальным уничтожением рабства, все таки считали негров представителями людей второго сорта? Или цивилизованных французов устроивших в конце 19 века геноцид?
Можно и дальше перечислять. Только потом мне скажут - а что Вы показываете на других. Мне другие - все равно. Мне интересно, что у нас. Но мы забываем, что мы все таки живем вместе на одном шарике. И деяние мы оценивать должны одинаково.
Вот тут Вы написали  нормальных людей.
Только в этом контексте не надо представлять И.Сталина маньяком, который просыпается рано утром и думает - а кого нужно еще расстрелять. Мало сегодня. Нужно еще больше. И не надо представлять Л.Берия сексуальным маньяком, который едет на машине, видит красивую бабу, приказывает затащить ее в машину. Насилует и потом убивает (все это со страниц наших СМИ конца 80-х гг.)

Мне по фиг на Запад вообще почему мы на него ровняемся у нас своя история,Но Сталин не та личность в ней которую нужно идеализировать

445

NNA DDR написал(а):

Мне по фиг на Запад вообще почему мы на него ровняемся у нас своя история

О чем идет и речь, когда идет разговор об этом, когда мы говорим о том, какая форма правления лучше-хуже, когда мы говорим об отношении государства к народу. И тогда вообще не с чем сравнивать. И тогда, если сравнивать не с чем, то я скажу следующее - И.Сталин добился с минимальный срок больше, чем Николай 2 и Александр 3. Те вообще страной не занимались. Они ничего не делали. Мало того, РИ при них скатилась в положение стран 2-го мира.

NNA DDR написал(а):

Но Сталин не та личность в ней которую нужно идеализировать

Идеализация - это категория этики в философии. И потому нужно говорить о том, что сделано в это время. Тем более, если до того реформы в стране вообще не проводились. Если нужно страну переводить в категорию индустарильной страны, страны, где высокий образовательный уровень, то здесь нужно очень многое сделать. К сожалению в цраской России этого не было сделано. Они упустили возможность. И в итоге получили хаос, получили ГВ.

446

maik написал(а):

Идеализация - это категория этики в философии. И потому нужно говорить о том, что сделано в это время. Тем более, если до того реформы в стране вообще не проводились.

Ну, если не говорить о просчетах личности - это тоже будет идеализация. )

447

DPD написал(а):

Ну, если не говорить о просчетах личности - это тоже будет идеализация

Согласен с этим. Только вот примеры, которые я тут читаю, к просчетам я пока не вижу. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делат. И например, кадровая политика. Просчет это не в назначении конретного человека, а просчет - это видят косяки и ничего не делают.

448

maik написал(а):

Согласен с этим. Только вот примеры, которые я тут читаю, к просчетам я пока не вижу. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делат. И например, кадровая политика. Просчет это не в назначении конретного человека, а просчет - это видят косяки и ничего не делают.

Просчёт это когда он назначает систематически приспособленцев на  ответственные должности -пример Хрущёв

449

maik написал(а):

Только вот примеры, которые я тут читаю, к просчетам я пока не вижу. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делат. И например, кадровая политика. Просчет это не в назначении конретного человека, а просчет - это видят косяки и ничего не делают.

Т.е., когда высшее руководство РККА каждый год констатировало низкий уровень боевой подготовки - оно ничего не делало и нужно было расстрелять их ? Отчего же так не делали ? А ведь высшее руководство РККА без ИВС не назначалось - значит ли это, что он систематически видел, но ничего не делал и его нужно было расстрелять ?

450

NNA DDR написал(а):

Просчёт это когда он назначает систематически приспособленцев на  ответственные должности -пример Хрущёв

Вы когда либо проводили сами кадровую политику?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » И. Сталин в Великой Отечественной войне