СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина 30

Сообщений 31 страница 60 из 889

31

leonard61 написал(а):

листовка Добровольческой армии

Видимо что-то в практической реализации было не так, раз ТАКИЕ лозунги не подействовали.

0

32

Чуток юмора (по-моему не было):
По мне так 5 балов!!!

Текст песни

Детки в детском садике взяли в руки ластики
Звёздочки затёрли и рисуют свастики
На параде гордо ходят пионеры
Юные орлята стЕпана бандеры.
Всем уже давно посрать на мнение народа
Убирают Ленина с площади свободы
А на майдане все скакали сильные упорные
А над мэрией теперь тряпки красно-чёрные
И на лавочке рыдает маленькая девочка
Ведь она сейчас живёт на вулиці Шухевича

Припев:

Да, пускай! В моём сердце и трезубец,
Жёлто-синие полотна и бездонная печаль
Но Я не скакал и никогда скакать не буду.
Как меня ни называйте, а я теперь МОСКАЛЬ!

А олег ляшко долбится в очко
И мозгИ отбиты у старшего кличко
Ну а на майдане, каким ни стань ты боком
Везде портреты яроша вместе с тягнибоком
А на Слобожанщине, под нашей общей крышей
Два жидёнка прикормились: геша вместе с мишей.
Кандидаты, депутаты, атташе, министры
Взять бы с..а всех облить бензином из канистры
На правительство такое мне давно уж класть
Сам себе теперь я исполнительная власть.

Припев:

За спиной оранжево-чёрные знамёна
Выгребаем с ящика последние патроны
Две гранаты на троих и одна аптечка
А из жрачки пол консервы с гуляшом и гречкой
Отступать никак нельзя, ни шагУ назад
И только верные друзья прикрывают зад
Духом мы не упадём, не дрогнЕт рука
Рядом Вовка с СВД и Диня с РПК
И опять за автоматом тянется ладонь
Правосеки наступают. Мужики... ОГОНЬ!

Припев:

Отредактировано Firral (2014-05-26 11:10:41)

0

33

Torin написал(а):

Предложения в стиле "наша доблестная авиация всех всех выбомбит, а ракетчики помогут" мне кажутся мало ркальными

а что изменилось в Российских ВВС с 080808? учитывая что Шойгу не так уж давно у руля МО, вспоминая провальный биатлон прошлого года, думаете у летчиков лучше подготовка чем у танкистов?

0

34

http://s018.radikal.ru/i523/1405/18/9bf0a7936f4f.jpg

0

35

Я правильно понимаю, Порошок вступает в должность только через две недели? Если так, то они попробуют подчистить до его коронации. А он щедро простимулирует участников операции финансами.

0

36

Международный аэропорт «Донецк» имени Сергея Прокофьева на Украине временно прекратил работу из-за попытки захвата вооруженными противниками украинских властей, сообщил «Новостям Донбасса» руководитель пресс-службы аэропорта Дмитрий Косинов.

По его словам, в ночь на 26 мая на территорию аэропорта въехали несколько десятков вооруженных представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики», которые потребовали вывести украинских военных, охранявших внутренний периметр аэропорта.

«В этой связи было принято решение приостановить обслуживание рейсов», — пояснил Косинов и добавил, что аэропорт не находится под контролем активистов самопровозглашенной республики, периметр не нарушен, а в стерильных зонах нет посторонних. Выстрелов и силового противостояния, по словам руководителя пресс-службы аэропорта, не было.

0

37

Полная победа демократии, судя по всему :)

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может стать советником Петра Порошенко.

Об этом, как сообщает УНН, рассказал Виталий Кличко.

«Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили — он предложил свои услуги», — рассказал Кличко. По его словам, в команду Порошенко также может войти бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе.

Кличко, лидирующий на выборах мэра Киева, выразил надежду, что Саакашвили и Бендукидзе смогут помочь Украине.
http://lenta.ru/news/2014/05/26/saakashvili/

0

38

zelot [b][/b]За каких лидеров вы свою опу подставляете , своих соседей убиваете , уже этого достаточно для того чтоб о вас сложилось правильное впечатление . Гумно тот человек который стреляет в безоружного !!! Гумно тот человек который хочет что бы его сына воспитывали в среде пи...ов !!! Гумно тот человек в двойне если подоплека всему этому бабло !!! Я думаю вас много таких .....ов

0

39

Русская -Православная

0

40

штаты решили трудоустроить своих шавок

Команда президента Украины ждет помощи Саакашвили и Бендукидзе Лидер "УДАРа" Виталий Кличко, отказавшийся от борьбы за президентское кресло в пользу Петра Порошенко и всячески поддерживавший последнего во время предвыборной кампании, заявил о возможных кандидатах в команду нового президента, сообщает НТВ.
"Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги, говорил с Бендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь, если в этом будет необходимость", - сказал Кличко.
Ранее о планах взять в советники граждан Грузии журналистам в своем штабе рассказал и сам Порошенко, объяснив это тем, что "с грузинами традиционно хорошие отношения". Однако никаких имен лидер президентской гонки не назвал.

Для примера на одной из лекций Бенукидзе спросили что он посоветует с реформированием госуправления Украине- ответ примерно
мы себе представляли ну попала в какое-то минестерство атомная бомба, -сможем мы выжить без него - бац и ликвидировали на й.

0

41

Замечательная иллюстрация, кстати.

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/305210/305210_900.png

0

42

Цевье держит,как гриф гитары.Даст БОГ,победят и живы останутся(их научить бы,ну хоть немного).А слова правильные.

0

43

Vortex написал(а):

Сергей Лунёв написал(а):

    Лучше бы - хорошо экипированных, подготовленных, убеждённых и профессиональных ДОБРОВОЛЬЦЕВ.
    Тысячи три-четыре. Ну, чтоб дивизия была.

как для цветной революции план хорош, но недостаточен.
( В гражданскую была Добровольческая армия и професиональная и обученая и вооруженная современно и спонсоров хватало, НО  у коммунистов была  идея посвежеее, и победили они.
Бог не в силе а в правде, а у ЛНР+ДНР пока свежих идей нет - кроме как флаг поменять. и они даже ахметку готовы признать - патриотом донбасса - сегодня по результатам терок )
И поэтому людям это малопонятно , чем же это будет лучше того что было чтобы проливать свою и чужую кровь
(Сегодня 03:35:29)

Тут важен принцип "и", а не "или". Добровольцам (многочисленным и хорошо вооружённым) воевать не "вместо", а "вместе" с народом. Что же касается спецов с деньгами... они никогда не помешают для разложения армии противника.
Кроме того, победоносное продвижение по территории ЛНР и ДНР таких дополнительных отрядов вселило бы уверенность, и боевой дух в местное население. Одной дивизии всё равно ведь недостаточно для полной победы над всеми правосеками и укро-армией, но в качестве, так сказать, катализатора победы... - было бы очень кстати.

Насчёт идеи, за которую воевать и свергать укро-власть...
Тут тоже, как мне кажется, нужна наша помощь.
Опять же - нужен особый контингент добровольцев, похожий на тех, кто идейно противостоял фашистам в Испании в 30-х. Как Эрнест Хемингуэй, например. В общем... нужны ещё и интербригады. С журналистами-писателями, воюющими с оружием в руках, в тех же окопах, что и ополченцы. Это важно психологически. Как только появятся их первые фронтовые рассказы и очерки...  - начнёт появляться особая, присущая только этой войне ИДЕЯ. А у этой идеи появится лицо, вернее - лица. И тогда морально и нравственно перевес будет на стороне наших.

Ну, и не надо забывать, что со стороны России должен наконец открыться широкий транспортный и финансовый коридор (границу пора полностью очищать от укров) на Новороссию. Нужно не только вкачивать деньги и гум.помощь.
Мне кажется, надо научиться покупать (от имени офшоров Гонконга, например) у хозяйств и предприятий ДНР+ЛНР реальную продукцию.
Любую. По нормальным ценам. Причём не на прямую, а только у правительств республик Ноаороссии. За наличку. Причём только евро и бакс (для перекоса экономики остальной Окраины).

0

44

Сергей Лунёв написал(а):

Опять же - нужен особый контингент добровольцев, похожий на тех, кто идейно противостоял фашистам в Испании в 30-х. Как Эрнест Хемингуэй, например. В общем... нужны ещё и интербригады.

в этом и проблема интербригад, зажечь могут но построить нет,  испания хороший пример - традиционная аграрная католическая страна, а ей пытались навязать комунистическую республику. В этом проблема цветных переворотов - штыки ушли - и если ничего не построено аборигенами - реакция и откат

Сергей Лунёв написал(а):

Нужно не только вкачивать деньги и гум.помощь.
Мне кажется, надо научиться покупать (от имени офшоров Гонконга, например) у хозяйств и предприятий ДНР+ЛНР реальную продукцию.
Любую. По нормальным ценам. Причём не на прямую, а только у правительств республик Ноаороссии. За наличку. Причём только евро и бакс (для перекоса экономики остальной Окраины).

это еще более тупиково и разрушительно, чем прямая и открытая поддержка - процветают паразиты,  не те у кого товар лучше а те у кого рука волосатей, Прекращение поддержки - и сразу коллапс.

0

45

руководитель оперативной группы по информированию об антитеррористической операции Владислав Селезнев на своей странице в Facebook сообщил о том, что утром в понедельник, 26 мая, двое ополченцев были убиты в результате перестрелки под Славянском. "На рассвете 26 мая боевики осуществили обстрел одного из блокпостов в районе населенного пункта Славянск. В ответ украинские силовики применили стрелковое оружие. Во время проведения поисково-рейдовых действий в районе блокпоста найдено два убитых боевика", - написал он.

0

46

Можно смело констатировать, на Донбассе сформированы значительные  вооруженные отряды ополчения. Помимо группы Стрелкова (думаю на полноценную бригаду все его гарнизоны потянут), группы Болотова в Луганске и различные группы в Донецке, досточно серьезные бои под Рубежным и Лисичанском  обозначили очень приличную группировку местных ребят ( + серьезный отряд стахановцев)  и примкнувший к ним Мозговой. Подтянулись в немалом числе и наши добровольцы. Добровольцы набираются по разным каналам под эгидой различных общественных организаций. Да уже твердо можно сказать, что есть в товарном количестве и чеченцы. Не нужно это пытаться скрывать, нужно использовать информационную составляющую данного факта. Есть определенная страшилка в виде злых чеченов, пусть гуляет также как и образ грозного казака Бабая. Недостатка в оружии не наблюдается. Информация украинских СМИ о прорывах груженных КАМАЗов подтверждается. Не нужно пытаться это отрицать. Пусть знают, что негласная реальная поддержка со стороны России есть. Это укрепит дух местного сопротивления и окажет деморализующее воздействие на хунтят.

Процесс укрепления Армии Юго-Востока будет идти быстрее наращивания сил хунты. Принятие решения Киевом массированное применение тяжелой артиллерии и авиации не решит проблему, а наоборот ускорит падение государства Украина. В этом случае я вполне допускаю и приветствую выполнение разовых учебно-боевых задач ракетных войск и артиллерии, а также закрепление навыков сталинских соколов по реальным целям на территории Украины. и при этом ничего не комментировать. Неплохо поучиться этому у евреев.

Еще хочу призвать форумчан, не торопиться делать скоропалительные выводы об очередной сенсации и невольно играть на руку противника. В частности, по информации Вершинина руководство ДНР и Болотов куплены Ахметовым, а Ходаковский вообще приспешник олигарха. Как показала жизнь, только реальный бой батальона Восток, разгромивший в пух и прах карателей "Донбасса" уже отвечает на многие вопросы. И Ходаковский (экс-альфовец Донецка) сыграл в этом немалую роль. Если кто заметил на видео из Карловки, расположившиеся слева на лужайке и подозрительно смахивающие на спецов, да это спецы, но спецы украинские - коллеги Ходаковского, имевшее мужество бороться против нациков. Возможно, скорее так и было, что Ахметов финансировал на начальном этапе ДНР, даже думаю, что референдум прошел на его деньги. Дальше, цели ДНР и Ахметки разошлись, не вижу здесь криминала. Надо понимать,что среди сопротивления люди и группы очень разных взглядов. Есть конфликт интересов и взглядов.И это нормально, но цель у них общая - борьба за свободу Донбасса.

Отредактировано маг (2014-05-26 13:47:33)

0

47

26 мая четвертый президент Украины Виктор Янукович прокомментировал предварительные результаты досрочных выборов в Украине. Об этом сообщает Интерфакс.
- Прошли внеочередные выборы президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор, я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей родины, уважаю, — отметил Янукович.
По его словам, первейшая задача новой украинской власти – это прекращение войны в стране и отвод войск с юго-востока Украины.
- Первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно - это остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и юго-востока Украины, - отметил экс-президент.
По его словам, многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями власти, которая пришла.
- Собственный народ уничтожают с применением гранатометов, минометов, артиллерии, БТР и БМП, танков, боевых вертолетов с ракетными комплексами". "Это безумие, и оно безнаказанно! - добавил Янукович.

слился и тут .

Отредактировано Vortex (2014-05-26 13:57:46)

0

48

маг написал(а):

Можно смело констатировать, на Донбассе сформированы значительные  вооруженные отряды ополчения.

Согласен с вашими выводами.
Для тех кто ищет мотивацию сторон советую посмотреть видео как люди вчера встречали батальон "Восток", и кричали им "герои". Ну и для контраста как встречают и что кричат укр.военным (видео много в сети). Думаю все понимают как поддержка народа действует на людей? И откуда потом берутся моральные силы?

На счет "туризма", то дело с двинулось с мертвой точки. Помните речь Жириновского перед тем как он свой Тигр отдал? Еще раз убеждаюсь что Жирик является рупором того, чего более представительные политики сказать не могут, но хотят.
Вот только организация похоже не ахти... впрочем как всегда:

Сижу в Ростове вторые сутки. Контакты весьма ограниченны со знающими людьми. Организация сбора и перехода как бы слегка анархичная.
"Туризм"! в общем не совсем организован. А там людей не хватает. :(

Ну и на счет помощи РФ. Мое мнение, Россия сейчас должна официально демонстративно дистанцироваться от вооруженной борьбы на Юго-Востоке по очень многим причинам (что мы сейчас и видим), при этом на неофициальном уровне и информационно поддерживать Новороссию. Ну и дожимать Украину экономически (будем смотреть в начале июня)
И кстати, одна из таких причин - поднять "мояхатаскайцев" с дивана, и дать им понять что никто кроме них им не поможет. Плюс к этому поднять и наших добровольцев, которые возможно до этого ждали "вежливых", а сейчас поймут что тех скоро ждать не приходится.

Отредактировано Firral (2014-05-26 14:05:18)

0

49

немножко юмора

Киев. В кабинете СБУ Ляшко и Ярош допрашивают репортёров LifeNews.
Дверь с треском распахивается, в помещение входит Кадыров с автоматом на плече. Осматривается и обращается к репортёрам:
- Собирайтесь парни. Домой едем...
Ляшко ошарашен:
- A що буде з нами?..
- Вы - не воины, поэтому пулю на вас жалко. А руками трогать пидоров мне Коран не велит...,- спокойно объясняет ему Рамзан.
- Так він же не підор...,- приободрившийся Ляшко тычет пальцем в разом побледневшего правосека.
Рамзан молча вопросительно смотрит на Яроша.
- Та не слухайте ви його, шановний...!!! - торопливо затарахтел тот, суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку падла, на жинку свою наговорює...

0

50

Firral написал(а):

Мое мнение, Россия сейчас должна официально демонстративно дистанцироваться от вооруженной борьбы на Юго-Востоке

Почему?

0

51

Firral написал(а):

Согласен с вашими выводами.
Для тех кто ищет мотивацию сторон советую посмотреть видео как люди вчера встречали батальон "Восток", и кричали им "герои". Ну и для контраста как встречают и что кричат укр.военным (видео много в сети). Думаю все понимают как поддержка народа действует на людей? И откуда потом берутся моральные силы?

На счет "туризма", то дело с двинулось с мертвой точки. Помните речь Жириновского перед тем как он свой Тигр отдал? Еще раз убеждаюсь что Жирик является рупором того, чего более представительные политики сказать не могут, но хотят.
Вот только организация похоже не ахти... впрочем как всегда:

Ну и на счет помощи РФ. Мое мнение, Россия сейчас должна официально демонстративно дистанцироваться от вооруженной борьбы на Юго-Востоке по очень многим причинам (что мы сейчас и видим), при этом на неофициальном уровне и информационно поддерживать Новороссию. Ну и дожимать Украину экономически (будем смотреть в начале июня)
И кстати, одна из таких причин - поднять "мояхатаскайцев" с дивана, и дать им понять что никто кроме них им не поможет. Плюс к этому поднять и наших добровольцев, которые возможно до этого ждали "вежливых", а сейчас поймут что тех скоро ждать не приходится.

Отредактировано Firral (Сегодня 14:05:18)



По мере нарастания конфликта, помощь с нашей стороны должна нарастать. Некоторые наши шаги можно и не нужно скрывать, но на официальном уровне все отрицать или не комментировать.

Отредактировано маг (2014-05-26 14:17:28)

0

52

Vortex написал(а):

слился и тут .

Каждый видит то что хочет видеть
от туда же

"для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие Юго - Востока" в голосовании.

http://ria.ru/world/20140526/1009392264.html

0

53

Над аэропортом в Донецке летают истребители или штурмовики (от меня не видно), громыхают взрывы.

0

54

Organic написал(а):

Ликвидирован сотник майдана "Микола"

Ляшко в плен брали, командира "Донбасса" тоже. Девочка с крыши свалилась. Теперь Мыкола....

0

55

Бой версия батальона "Донбасс"

"Ранним утром, перемещаясь колонной из легковых авто и микроавтобусов, взвод батальона "Донбасс" (25 человек) попал в засаду терристов из так называемого "батальона Восток" (100 человек)", - пишет Семенченко.

Вооружение "Донбасса" состояло из легкого стрелкового оружия, РГД и одной снайперской винтовки.

У террористов батальона "Восток" было тяжелое вооружение (крупнокалиберные пулеметы и гранатометы), три БТР, группу из нескольких снайперов.

Батальон "Донбасс" является гражданским ополчением и на 80% состоит из жителей Донецкой области.

80% батальона "Восток" - жители не Донбасса (чеченские боевики, бывшая крымская Альфа, бывший крымский Беркут), 20% - гражданское ополчение ДНР.

Потери батальона "Донбасс" составили 5 погибших и 6 раненых. Потери "Востока" - погибло 11 человек, ранено 6 человек.

Со стороны батальона "Донбасс" в плен не попал ни один человек. Информация о сдавшихся в плен бойцах батальона "Донбасс" не соответствует действительности. Бойцы, которых как мы считали, могли захватить в плен, либо погибли, либо вышли из окружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТеррористы говорят, что убили всех пленных бойцов батальйона "Донбасс" - СМИ

Список погибших бойцов батальона "Донбасс":

1. Позывной "Дед" - г. Макеевка Донецкой области. 60 лет, пенсионер. Был тяжело ранен. Отстреливался до последнего патрона. Последнее сообщение от него было о том, что осталось 2 гранаты и к нему подходят чечены. Был растрелян при попытке самоподрыва. Уничтожил 2-х террористов.

2. Позывной "Федор" - г. Донецк, 38 лет, предприниматель. Будучи заблокирован в здании, отстреливался до последнего патрона. По приказу командира отделения оставил бронежилет товарищам, выполз из здания под гарантии оказания медпомощи. Нарушив данное слово офицера, террорист из бывшего крымского Беркута расстрелял безоружного раненного человека.

Федор уничтожил 2-х террористов, ранил 2-х.

3. Позывной "Рейдер" - 36 лет, г. Артемовск, программист. Уничтожил1-го террориста. Будучи тяжело ранен, отказался сдаваться. Был расстрелян из подствольных гранатометов. После террористы сожгли его тело и в интервью российским СМИ выдавали его за зверски убитого бандеровцами местного жителя.

4. Позывной "Рябой" - 33 года, дончанин. Уничтожил одного террориста. Героически сражался, прикрывая отход товарищей, получил тяжелое ранение. Выполз через болото к своим. Сохранил личное оружие. Скончался в больнице.

5. Позывной "Матвей" - 61 год, военный пенсионер, бывший начальник погранзаставы, майор в отставке. Прикрывая отход товарищей, нанес значителный урон живой силе противника, задержав продвижение бронетехники. Погиб в бою.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ батальон "Донбасс" вернулись двое бойцов, которых считали погибшими

"В ходе боя к сепаратистам неоднократно подвозилось подкрепление из Донецка. Колличество террористов было доведено до 300 человек", - сообщает Семенченко.

По словам командира "Донбасса", была реальная возможность уничтожения всей группировки "Востока" при нанесении удара с воздуха или присылки бронетехники со стороны сил АТО. Однако, не смотря на многочисленные обещания прислать БТРы, снайперов и вертолеты, за 4,5 часа боя этого сделано не было.

"Информация о гибели мирных граждан, якобы растрелянных бойцами батальон "Донбасс" - ложь. Браворные реляции о неведомых нам "героических победах народного ополчения ДНР" - ложь", - заявляет Семенченко.

Командир подчеркивает, что легко вооруженное гражданское ополчение жителей Донецкой области смогло безо всякой поддержки со стороны госструктур, нанести значительный урон вооруженным до зубов, прошедшим спецподготовку подразделению террористов.

"Начинается гражданская война. На территории Донецкой области идет массовая мобилизация наемников в "армию ДНР", массово завозится оружие, наемники с иностранных государств. Начались массовые зверства, охота за семьями командиров подразделений украинского сопротивления, мутным потоком льется лживая пропаганда", - делает вывод из итогов сражения Семенченко.

В завершение своей записи командир "Донбасса" призывает построить новую армию, милицию, СБУ, новое государство - современное, мощное, защищающее своих граждан в любой точке планеты.

http://www.unian.net/politics/922035-st … ovkoy.html

0

56

ASUS написал(а):

Бой версия батальона "Донбасс"

Во, начинают признавать что у них гражданская война.

0

57

Serggio написал(а):

Над аэропортом в Донецке летают истребители или штурмовики (от меня не видно), громыхают взрывы.

Похоже, это тепловые ловушки хлопки издают.

0

58

Organic написал(а):

Ликвидирован сотник майдана "Микола"

Вот реально, диванный спецназ. уже стольких в интернете ликвидировали, а доказательств нет. Так, глядишь, не сегодня-завтра и Турчинова с Ярошем "ликвидируют".

Отредактировано Роман (2014-05-26 14:57:56)

0

59

https://pbs.twimg.com/media/BojoDUpIUAAZZmn.jpg https://pbs.twimg.com/media/BojhAylCcAEv5wk.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Bojp98ZIMAAofJO.jpg https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1.0-9/10371934_508098459317395_4572850924460704685_n.jpg

Аэропорт. Донецк.

Отредактировано ASUS (2014-05-26 15:25:52)

0

60

ASUS написал(а):

http://www.unian.net/politics/922035-st … ovkoy.html

Батальон "Донбасс" переименовать в батальон "хохлоРэмбо" посмертно....
Это ярчайший элемент информационной войны. Простой разбор данного произведения позволяет делать несложный вывод об откровенном вранье. Сотня хорошо вооруженных профессиональных сепаратистов, сидевших в засаде понесли  более чем 2 раза больше потерь чем 25 беззаботно перемещавшихся на  авто обычных громадян, значительная часть которых справило свое 60 летие :D

Да конечно, это победа духа украинства над профессиональными головорезами........Вот так и создается образ непобедимой и гордой Украинии. А по факту банальный разгром банды карателей.

0