СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-29

Сообщений 151 страница 180 из 892

151

с авантюры

по событиям:
1. 22 июня мая ровно в 4-00 часа хунта двинула войска из нп Краснянка (под Кременной) через г.Рубежное в направлении Лисичанска и Северодонецка двумя колонами;
2. в 4-17 колонна хунты на Лисичанск вступила в боестолкновение на Томашовском мосту с Лисичанским ополчением, занявшем позициии на более высоком правом берегу реки;
3. колонна хунты на Северодонецк вступила в боестолкновение на мосту через р.Боровая под г. Северодонецк, получив отпор откатилась и присоединилась к первой колонне под Томашовским мостом;
4. Автобус с шахтерами ехал на рабочую смену из Рубежного в Лисичанск и, присоединившись к активистам, помог повалить деревья и заблокировать поворот от ЖД г.Рубежное на мост;
5. после ожесточенного боя на мосту хунта успокоилась и откатилась, осознав, что она в ловушке;
6. переговоры велись со стороны Рубежного местной элитой, подкрепленной десятком-другим вооруженных местных бойцов от "шорты-тапки-автомат" до "полный комплект с гранатонаметами";
7. Со стороны хунты был абсолютно неадекватный командир;
8. Хунта = срочники + мобилизованные "партизаны"; летает пару минут самолет - похоже на су-27;
9. В ходе многочасовых переговоров была принята первая партия бойцов - 15 чел. - сдан боекомплект - бойцы с оружием отправлены на Краснянку в место дислокации;
10. Принимается вторая партия бойцов - чел. 50?
11. Хунтятам предлагается сдать боекомплект и отвести боевую технику в Рубежанскую в/ч под химзаводом "Заря", экипажи поставят на довольствие, технику они не сдадут, оружие при них - типа, присягу не нарушат;
12. Хунта соглашается примерно в 14-30;
13. местный актив бензопилит баррикады из деревьев, БМП хунты помогает оттягивать бревна;
14. около 15-00 первыми на ЖД станцию выезжают два газ-66;
15. за ними БМП в количестве одна штука, на броню садится местный для сопровождения в в/ч, БМП останавливается;
16. бойцы хунты грузятся в шишиги;
17. открывается интенсивная стрельба, разрывы на участке между ЖД и мостом - бежим-лежим;
18. шишиги стремительно въё в свое расположение в Краснянке;
19. пауза-все спокойно, выяснение-терки?;
20. из блокады выезжают два краза: один с зсу, другой с минометом;
21. открывается интенсивная стрельба, разрывы на участке между ЖД и мостом - бежим-лежим;
22. звуки выстрелов, взрывов-разрывов "гуляют" влево-вправо от дороги по "зеленке";
23. кразы стремительно въё в свое расположение в Краснянке;
24. стреляют и наши ополченцы;
25. возможно, хунта на БМП прошла по маршруту 5 и вышла на 3-х БМП к ЖД, где все еще стояла их БМП, либо это была деблокирующая группа со стороны Краснянки;
26. БМП становятся бортами к "зеленке", пехота хунты под прикрытием бортов, ополченцы отстреливаются из "зеленки";
27. ополченцы Лисичанска, которые контролируют мост, все это время хунту перед собой не наблюдают, в бое участия не принимают;
28. при нас скорая трижды забирала раненных - один местный, два хунтаря;
29. мы уехали, стрельба, взрыв-разрывы разной интенсивности и громкости продолжалась еще пару часов;
30. по потерям завтра, но с утра хунте досталось крепко, предполагают десяток 200-х, были подбитые БМП-перевертыши;
На объективность не претендую, зуб не даю!
вывод: хунте нехер верить: разоружать, технику забирать или сжигать!
сегодня в 19-14 (местное время) хунта растреляла легковой автомобиль на блок-посту в Краснянке, видео прилагаю Ссылка
Это пиздецЪ!

0

152

Дмитрий1985 написал(а):

Что там?

как обычно обстрел стрелковое оружие, сижу на зеро

0

153

В районе города Лисичанск в Луганской области силы ополчения столкнулись с подразделениями украинской армии. В результате длительного противостояния ополченцам удалось отбить пять БМП, однако один позже сгорел. Активист по имени Александр рассказал RT о ходе боя.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33138#ixzz32TZwJcKL

0

154

vol написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=CkCIylb25cQ#t=387 Краматорск гонит вон сепаратистов

Это насчет того, что кто-то очень рьяно обвиняет руководство РФ в нерешительности, предательстве русских на Украине и т.д.

БЫЛО УЖЕ, расписали, кто и за ,что  говорит на этом видео.. включая фамилии

0

155

По Рубежному - в городской больнице 4 раненных бойца от укр армии, у одного ампутирована нога, у другого рука, 2 тяжелых. По инфе они срочники, недавно призванные. Замес начался примерно в 4-00, пару часов назад стихло. Взорван небольшой мостик через ручей с очистных сооружений и подвесной пешеходный мост через Северский Донец.

0

156

22.05.14 Луганск Рубежное Стрельба 

0

157

интервью Москаля ) жжот как всегда свою правду
очень рекомендую для общего понимания ситуации на Украине

Знаете, мне кажется, что сегодня самые востребованные профессии в стране — майдановец, евромайдановец, автомайдановец, антимайдановец, контролер власти. Еще — борец с коррупцией. Все борются! Количество организаций, которые сражаются с коррупцией, намного превышает количество самих коррупционеров!
Еще очень популярные профессии — люстратор, ополченец, сепаратист, террорист, агент ФСБ, агент ГРУ и «рука Москвы». Причем их численность растет день ото дня — и равняется количеству желающих.

Москаль: предъявите террориста!

Москаль: предъявите террориста!
Лидия ДЕНИСЕНКО

Геннадий МОСКАЛЬ, генерал-лейтенант милиции в отставке, экс-глава Госкомитета Украины по делам национальностей и миграции, бывший замминистра внутренних дел и экс-зампреда СБУ, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады, народный депутат (фракция «Батькивщина»), своим прогнозом на ближайшее будущее меня просто огорошил.

Сказал: сейчас плохо, а будет еще хуже.

Нет, конечно, не ради этих мрачных перспектив мы договаривались побеседовать, а ради того, чтоб Геннадий Геннадиевич дал собственную оценку операциям, в том числе и АТО, по наведению порядка.

Москаль говорил, как всегда, обстоятельно. Поэтому получилось монологов — часа на три.

Тут я их, конечно, сократила, так что не взыщите, Геннадий Геннадиевич: газетная площадь лимитирована.
Тяжеловес Лавров

«...В Верховной Раде есть депутаты, которых я называю «пещерными», им что-либо доказывать бесполезно, а есть адекватные, при памяти. Так вот эти, которые со здравым смыслом, откровенно говорят то же, что и я:

«Мы готовы отказаться от зарплат, кто имеет какой-то бизнес — готов и от него отказаться. И хотим передать финансовую помощь на нужды антитеррористической операции. Потому что от нее зависит наше будущее.

Но мы не будем бросать деньги в пропасть. Поэтому покажите результат, предъявите хоть одного российского террориста!

Если они есть (о чем постоянно пишут СМИ), если их такое огромное количество, то, наверное ж, без особого труда можно было б кого-то поймать?

И перед Женевой дать его г-ну Дещице. Чтоб тот показал г-ну Лаврову живого агента ФСБ, ГРУ или Службы внешней разведки РФ, которые, как пишет пресса, промышляют на территории Украины.

Наш и. о. министра обязан был сказать министру иностранных дел России такие слова: «Господин Лавров! Вот человек, такой-то и такой-то, совершил то-то и то-то...».

Но не предъявил, потому что — нету! Их даже по украинским каналам не показывают.

По документации, которая есть в ВР, ни Главное разведывательное управление, ни Служба внешней разведки РФ не ведут разведывательной работы в отношении Украины.

Есть документы, взаимно ратифицированные Радой и Госдумой, о том, что они исключают проведение разведывательно-диверсионной работы на территориях наших государств.

А вот между ФСБ и СБУ нет таких договоренностей. ФСБ создало свое пятое управление, которое вот этим и занимается. Но это уже — вопрос к СБУ.Да и не только...

На четырехсторонней встрече в Женеве, где, кроме Украины и России, участвовали представители ЕС и госсекретарь США Джон Керри, г-н Дещица выглядел очень слабенько.

Тяжеловес Лавров его, конечно, обвел вокруг пальца. И заставил согласиться на аннулирование всех незаконных формирований на территории Украины, освободить все захваченные здания, площади, улицы и т.п. И никуда не денешься — надо освобождать.

Ведь, извините, на то, чтоб майдановцы занимали Украинский дом, Госуправление делами давало разрешение? Или есть контракт, чтобы занимать Октябрьский дворец? Я уж не говорю об отеле «Казацком» и т. д.»
«Скринька» на майдане

«А посмотрите на сегодняшний майдан! Сначала они говорили, что будут стоять до выборов президента. Теперь говорят: нет, уже будем стоять до выборов Верховной Рады.

Мое впечатление такое: любая власть вынуждена будет этот майдан содержать пожизненно.

Только не надо сравнивать майдан в январе—феврале и сейчас. Тогда мы как народные депутаты были там, отбивали атаки всех, кто блокировал подвоз дров, продуктов питания, воды. Сами все носили, за руль сами садились, дежурили. Но то было другое: люди стояли за идею.

А сегодня майдан я обхожу десятой дорогой.

Потому что не могу смотреть без возмущения, когда молодой парень стоит с прозрачной «скринькой», чтоб кидали туда деньги.

Я его спрашиваю: «Ты что — инвалид? Чего ты деньги просишь?» А он: «Вот нам не за что купить покушать!»

Это что такое? Чего вы там сидите? Идите на восток Украины, защищайте страну!

Когда была крымская агрессия, никто ж с майдана не отправился туда. И сейчас тоже: есть агрессия — записывайтесь, создавайте добровольческие батальоны. Сегодня достаточно формирований, которые финансируются зажиточными людьми. Там зарплата намного выше, чем у действующих бойцов Национальной гвардии. Чего ж не хотят туда?

На майдане уже собралась другая категория: этих людей я не видел во время событий до 20 февраля. Так что если придет мэром г-н Кличко и ему комфортно будет жить с ними, то и пусть живет на здоровье... Но, извините, когда страна в опасности, вот так тупо стоять со «скринькой» как инвалид... Это ж какое откровенное приспособленчество!

А какая, скажите, необходимость вообще находиться на майдане? «Мы,— говорят, — контролируем власть». Мне интересно: у них что, достаточно знаний? Они экономисты, финансисты?

Знаете, мне кажется, что сегодня самые востребованные профессии в стране — майдановец, евромайдановец, автомайдановец, антимайдановец, контролер власти. Еще — борец с коррупцией. Все борются! Количество организаций, которые сражаются с коррупцией, намного превышает количество самих коррупционеров!

Еще очень популярные профессии — люстратор, ополченец, сепаратист, террорист, агент ФСБ, агент ГРУ и «рука Москвы». Причем их численность растет день ото дня — и равняется количеству желающих.

Мы теперь самая милитаризированная страна не только в Европе, СНГ, но, наверное в мире. И очень странно, что нынешняя власть игнорирует статью 17 Конституции, где сказано: «...забороняється створення й функціонування будь-яких формувань, якщо вони не передбачені законом». Покажите мне закон об ополченцах. Но они же существуют! И некоторые видные политические деятели вообще открыто проводят работу по созданию собственных ополчений.

А повестки в райвоенкоматы! Это же что-то!.. Ко мне как-то подошла женщина, просто увидала меня на улице, решила обратиться. Говорит: вы, г-н Москаль, с чувством юмора, так что, наверное, оцените вот это. И показывает две повестки в райвоенкомат, выписанные на имена уже умерших людей.

Она хотела, чтоб я это опубликовал. Отказался только потому, что Украина в таком трагическом положении, сейчас в общем-то не до юмора... Но то, что такие повестки рассылали — правда».
Монолог о «Стрелке»

«...Я не знаю, как распоряжаются бюджетными средствами на армию, но, скорее всего, бездарно. И на сегодняшний день разрекламированная антитеррористическая операция проходит «як мокре горить».

Чего стоит «кампания» по обезвреживанию лидера донецких сепаратистов по прозвищу Стрелок! С чего взяли, что его надо идентифицировать как некоего «полковника ГРУ»? Да это же полный идиотизм!

Когда смотрю телевизор, то себя щипаю: не сплю ли я, не схожу ли с ума?! На полном серьезе нам рассказывают, что этот самый «Стрелок» был заслан к нам с «разведывательной целью»!

Оказывается, он был в охране, когда сюда возили «Дары волхвов». Ну и что? Ходил он за этими «дарами», смотрел, чтоб не сперли прихожане. Так какая там разведывательная деятельность? Выяснять информацию у молящихся, когда те крестились и подавали ему тайные знаки?! Ну, бред же сивой кобылы!

Неужели ни до кого не может дойти, что это просто «заробитчанин», «найманец», который ездит по военным конфликтам. У нас и своих «найманцев» достаточно — и те, кто воевал на стороне Чечни, и на стороне Приднестровья. Так в чем проблема?

Не могут поймать «Стрелка»? Что ж так? Сидит человек в Славянске, устраивает провокации, раздает интервью... А эти придумывают «сказки про полковника»! Знаете, было б это в Израиле, от него б уже только одни лапти остались после точечного удара!

Ну так поймайте, черт побери! Все силы бросьте, возьмите его живым. И пусть расскажет, кто он и что.

Но это явно кому-то из руководства АТО невыгодно! Потому что расскажет не то, о чем сегодня пропаганда спецорганов трубит. А трубит она об успехах, нечеловеческих сложностях операции и т. д.

Нет, кто-то может себе представить, чтобы полковник ГРУ приехал со спецзаданием в Украину, да еще и под своей собственной фамилией?! Эти деятели, специалисты хреновы, даже не знали его фамилии! Только кричали: «Стрелок, Стрелок!» А потом, когда идентифицировали лица по фотографиям, кто пересек госграницу со стороны России, — выяснили, что это некто прапорщик Гиркин. Он повыставлял свои фотографии в соцсетях.

Найдите хоть одного сотрудника СБУ, а тем паче ФСБ в соцсетях.Если б такое случилось, их бы завтра повыгоняли! Вот госпожа Чапман попалась же только потому, что когда-то забыла стереть свое фото в Фейсбуке или где-то еще.

Так вот я бы нашей Службе безопасности посоветовал устроить коллективный просмотр старого советского фильма «Ошибка резидента». Может, классика кино хоть чему-то научит».
Пуля на шее

«На днях на заседании Временной следственной комиссии ВР я сказал, что фактически все вещественные доказательства гибели людей на майдане пропали. Исчезли журналы выдачи и сдачи оружия, пулегильзотеки и т.д.

Вся документация уничтожена, 31единица оружия, калибр которого совпадает с тем, которым расстреливали майдан, бесследно исчезла.

Никакое расследование следственные органы не проводили и не проводят, даже не возбуждались уголовные дела, где должны были быть пострадавшими те работники милиции, которые получили ранения. Если не могут найти виновных, не возбуждаются дела, то и потерпевшие таковыми признаны быть не могут!

Я был поражен, когда смотрел, как приехали родители погибших на майдане. Правительство с такой помпой рассказывало, что родственникам выплатит материальную помощь... И что? Ничего им не дали. Пошли к Кабмину, там им что-то стали говорить о том, что кто-то напортачил...

Ну как так можно?! Причем как с одной стороной — майдановцами —так поступили, так и с другой — правоохранителями — тоже не по-людски.

Милиционеры, которые были ранены, не могут оформить пенсии, а чья-то семья не может получить компенсацию по утере кормильца. А все потому, что нет уголовных дел!

То есть не доказано, что человек погиб при исполнении служебных обязанностей. И главное — кого в руководстве МВД, СБУ, ГПУ ни спросишь, разводят руками: вы видите, говорят, что творится на Донбассе, а вы тут с этими проблемами!

С потерпевшими милиционерами никто не встречался... Но весь мир знает: в событиях 18—20 февраля в Киеве были убитые и с одной, и с другой стороны. И раненые — и там, и там. И я спрашиваю: почему никто из руководства МВД не поехал к своим же в больницу, почему никого не было на похоронах убитых работников милиции? Не думаю, что они любили Януковича или Партию регионов...

Одного из потерпевших я спрашивал: «Ты был ранен?» — «Да». — «Лежал в больнице?» — «Лежал». — «Тебя вызывали в прокуратуру?» — «Нет». — «И никто не допрашивал?» — «Нет». — «По факту возбуждено уголовное дело?» — «Нет». — «Ты прошел судебно-медицинскую экспертизу?» — «Нет». — «Тебя признали потерпевшим?» — «Нет, не признали».

И тогда интересуюсь у милиционера: «А где находится вещдок?»

Он расстегивает рубашку, вытягивает цепочку, на которой висит пуля. Носит как талисман. Но это же вещественное доказательство. Оно должно быть у экспертов.

Вот так: ни дела, ни экспертиз, ни признания потерпевшим! А пуля — разве что на память».
Нет звонка в 23.00
[Москаль: предъявите террориста! // ВЯЧЕСЛАВ БЕРЛОГ]
Фото Вячеслава БЕРЛОГА

«...Видеть тупость наших милицейских вождей, не знаю, как кому, а мне тяжело. У меня, конечно, не было иллюзий при назначении на должность министра г-на Авакова, но все-таки поначалу какие-то надежды, что человек начнет работать правильно, были.

Мне казалось, что в первый же день, сойдя с трибуны ВР уже в ранге и.о. руководителя МВД, он хотя бы прислушается к советам профессионалов. К сожалению, я ошибся.

Вот, говорят, у Москаля с Аваковым конфликт. Да нет никакого конфликта! Просто в тот день, когда его назначили, я подошел к нему и сказал: «Арсен Борисович, мне как председателю комиссии, собственно, ясно, что произошло тогда-то и тогда-то на майдане, на Грушевского... Но одной моей ясности мало. Нужны доказательства, документы. Я понимаю, что у вас много сейчас забот и вам не до этого, но я скажу, что надо, а вы мне дадите какого-то офицера с соответствующими полномочиями, чтобы он помог мне — при расследовании событий 18—20 февраля — действовать от вашего имени, по крайней мере чтобы можно было обеспечить сохранность вещественных доказательств, чтоб не смылись из страны командиры, дававшие приказы стрелять по людям, и т. д.»

Аваков отвечает: «О да! Все это правильно! Сейчас к вам выйдут, так сказать, от моего имени».

«Хорошо, — говорю себе, — подожду, пока выйдут». И прождал до 23.00. Но никто ко мне не вышел.

В 23.00 звоню в дежурную часть МВД.Там выслушали, говорят: мы вам перезвоним.

Действительно, на следующий день утром звонят и говорят: «Если у вас есть какие-то вопросы, то официально нам напишите. А мы рассмотрим».

Я, конечно, не сдержался, сказал все, что думаю о руководстве МВД, теми словами и выражениями, которые позаимствовал в органах внутренних дел.

И что я должен был делать? Прорываться с боем к Авакову?

В парламенте подошел к одному депутату, который кому-то там перезвонил, что-то выяснил, говорит мне: «В МВД сказали, что Москаль им будет только мешать, а мы сами во всем разберемся». Словом, там испугались, что кто-то у них хочет отобрать славу.

Ну а пока они якобы «разбираются», все покрыто мраком, никаких результатов. Семьи пострадавших ждут, когда ж будет сказана правда. Да хотя бы хоть что-то будет сказано!

Зато во время противостояния на юго-востоке, а до того — в Крыму ничего более мудрого не могли придумать, как принять решение об уменьшении личного состава милиции на 80 тысяч.

Понятно, что, с одной стороны, довели разнарядку в УВД: люди сидят на чемоданах. С другой — от них же требуют сейчас гражданской сознательности и чтоб стояли насмерть. Ия не понимаю, зачем 80 тысяч уже обученных сокращать, а их место все равно надо будет занимать, но кем? Какими-то сомнительными ополченцами из сомнительных батальонов, от которых пока я не вижу реального вклада в борьбу с терроризмом.

Нет, генералы все на месте: в министерстве сегодня аж 34 таких высоких чина. А сколько генералов в областных управлениях? Они хоть раз были на передовой? Или кто-то из руководства был в райотделах Донецкой, Луганской областей?

Может, г-н Аваков проехался по горячим точкам, обратился к личному составу проникновенным словом: «Братцы!», как некогда Николай Второй приветствовал войска перед боем... Николай мог, а вот Арсен Борисович, вероятно, считает ниже своего достоинства общаться с подчиненными, тем более в районах.

Что больше всего поражает, это фантастическое, извините, невежество! Вот милицейское руководство, сидя в кабинетах, рассказывает, что там, на востоке, распоясались бандиты...

Могу привести пример из собственной практики, когда меня назначили начальником Главного управления МВД Украины в Крыму. Тогда мы быстро сделали «инвентаризацию» всех крымских бандитов, которые были вооружены. Причем от Керчи до Фороса. Их оказалось 3тыс. 700. Не думаю, что в Донецке больше!

Так вот для проведения «инвентаризации» нам не требовались ни танки, ни бронетранспортеры. Своими силами кого могли — посадили, кого могли — арестовали, а кто-то удрал. Но если враг бежит, то это тоже победа».
«Дайте санитаров!»

«...Или вот новость: оказывается, «архивы Пшонки» находятся в некоем военизированном формировании, которое участвовало в событиях на майдане, и теперь через адвокатов (!) с ними, образно говоря, государство ведет переговоры, чтобы вернуть. Но положительного результата все равно нет.

Это ж до какого маразма надо дойти, чтоб подобное заявлять! «Архивы» в «Правом секторе». Вынесите постановление, возьмите решение суда, придите с обыском, окружите и заберите. В чем вопрос?

Можете представить, если бы я вломился в редакцию какой-то газеты, забрал там компьютеры, принтеры, а потерпевшим бы потом следствие сказало: «Идите к Москалю и ведите с ним переговоры»?

Просто сейчас везде идет торговля! В принципе она и раньше была... В свое время я написал 26 запросов в Генпрокуратуру: когда возьмут кровь на диоксин у Ющенко? И 26раз Ренат Равильевич Кузьмин мне отвечал, что идут очень сложные переговоры с Виктором Андреевичем.

А я им говорю: хотите, я сам вам Ющенко доставлю? Только обеспечьте врача и двух санитаров, чтоб его скрутить, если будет буйным.

Но так и не взяли анализ... Потому что не было желания. А Ющенко был нужен Партии регионов, он собственно, и привел ее к власти.

Он же вместе с Наливайченко посадить меня в тюрьму хотел. За то, что я рассказывал... Ну, наверное, помните, лет 10 назад интервью вам давал по «отравлению Ющенко»? И полушутя сказал, мол, то он поел плова из казана, в который по ошибке помочился один из его друзей, участник памятной трапезы на даче. Но совершил это «деяние» в посудину с пловом не потому, что хотел испортить блюдо, а потому что был пьян.

Так вот тогда Балоге карандашиком статью подчеркнули, он «2000» Ющенко отнес, и тот кричал, что посадит и Москаля, и того «грузина», который такое якобы сделал в казан. На меня они столько раз в суд подавали!.. Но я все выиграл. Причем даже моральный ущерб им не выставлял».
Будет хуже

«...Самое прискорбное, что у высшего руководства страны нет политической воли. Все заняли такую позицию: ждем выборов. И пусть новый президент наводит порядок.

Некоторые панически боятся, что выборы закончатся одним туром. Но если вы все такие патриоты, так переживаете за судьбу страны и хотите ей лучшего, то дайте народу выбрать достойного.

Не мешайте и не пытайтесь сорвать выборы, потому что, видите ли, «корона» вам явно не достанется. Мало того: уже большинству в стране понятно, кому очень хочется, чтоб у нового президента ничего не получилось.

Как по мне, было б хорошо, если бы в первом туре победил Порошенко, по крайней мере это оптимальный вариант. И даже если после таких моих слов прибавится врагов в стане нынешнего руководства государством — мне безразлично. Когда у меня был десяток врагов, я еще реагировал, а когда тысячи — меня это уже не трогает.

...А я вот сейчас думаю: что изменилось в стране за то время, что к власти пришли новые лица? Если бы что-то поменялось, я с радостью б поделился этим с читателями «2000». Но не могу ничего хорошего добавить.

И когда представляю, что будет через некоторое время, уже после выборов, тоже не вижу ничего хорошего. Думаю, будет и хуже.

Все идет к созданию республик — Луганской и Донецкой. Потом встанет вопрос их объединения в «Донбасскую республику» или какую-то другую (интервью с «идейным руководителем объединительного процесса» Олегом Царевым, пожалуйста, читайте на стр. A4 в блоке «Форум»).

Они изберут свой парламент, правительство. И сделают эдакое «украинское Приднестровье». С одной стороны границы — российские области Воронежская, Белгородская, Ростовская, с другой — украинские, но не скажу, что так уж патриотично настроенные. Т.е. и внутри, и снаружи будут поддерживаться соответствующие настроения.

Цель будет достигнута: создать, как и в Молдове, «островок», по численности превышающий всю Прибалтику вместе с Македонией и Словенией, — эдакий «анклав», который для Украины окажется и в политическом, и в экономическом смыслах катастрофой.

Я не хочу этого. Дай бог, чтоб я ошибся. Поэтому и надеюсь, что в Украине все произойдет иначе. И худшие прогнозы не сбудутся».

Лидия ДЕНИСЕНКО
Данная статья вышла в выпуске №21 (699) 23 – 29 мая 2014 г

пс сайт где была статья завалили почти на сутки.

Отредактировано Vortex (2014-05-23 00:41:59)

0

158

0

159

Информация от Стрелкова.

"Вечерняя сводка по Славянску.

Почти весь день продолжалось обоюное затишье. Но к вечеру, как и ожидалось (как обычно) укры нажрались пива и поехали пострелять по нашим позициям в Семеновке на БМП-2. Довольно нагло и долго стреляли. Потом в дело вступила наша БМД-1 - она расстреляла весь боезапас по противоположному блокпосту (на дороге на Красный Лиман) - там что-то загорело и взорвалось, а БМП противника предпочла спрятаться под мост. Пока суд да дело, наш дозор вышел на край частного сектора, пустил 4 ВОГа. Кажется, удачно - вопли были. 

По непроверенным данным, на Сользаводе подстрелили вражеского корректировщика. Но надо уточнять - тут ,не смотря на обстрелы, масса праздношатающегося народа цивильного... особенно много по "синьке".

В Восточном завтра похороны - укры , простреливая прошлой ночью Карповку, убили целую семью из трех человек. Случайно. Просто изрешетили дом ,который как-то вдруг оказался на линии огня. А они просто "простреливали" местность.

Сейчас каждые 15 минут бьют залпами тяжелые гаубицы (152-мм). Аккуратно отправляют то по 4, то по 8  снарядов по Семеновке. Достать их имеющимися у нас средствами нереально - так что они могут спокойно продолжать свое грязное дело. Пока у нас потерь нет. Кстати - орудия обслуживают армейцы. И вчера они стреляли, и позавчера. Это к тому, что "мальчиков насильно пригнали воевать и их пожалеть надо". Насильно - не насильно. но ведь воюют... Значит, "на войне - как на войне!"

По Луганской области  знаю  пока не больше Вашего - соответственно без комментариев.

Через Семеновку проходит единственная дорога, по которой поддерживает связь с "большой землей" наш гарнизон. Они уже несколько раз пытались ее перерезать, но так как для этого надо идти вперед и встпать в контактный бой, то ничего у них пока не получается. Неделю назад даже перерзали, но их быстро прогнали. Наши там сильно укрепились. Вот и долбят. "

Отредактировано Viccher (2014-05-23 00:58:05)

0

160

https://m.vk.com/wall-66907947_478868?from=feed тоже матерьяльчик  вот еще видео ззаява что кольчо вокруг ДНР  и ЛНР  будут сжимать

0

161

Pro-Russian activists stand near an armoured fighting vehicle (AFV) that they said was captured from the Ukrainian army during a fight outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm6.staticflickr.com/5031/14244960732_f8f4c05641_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activists-stand-near-afv-said-captured-photo-210137312.html

https://farm6.staticflickr.com/5273/14244960712_1f1d449171_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activists-look-afv-said-captured-ukrainian-photo-210148769.html

0

162

A pro-Russian activist keeps watch from a fire position outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm3.staticflickr.com/2936/14247182205_7a70e7e242_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activist-keeps-watch-fire-position-outside-photo-205145561.html

Pro-Russian activists rest at a fire position outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm6.staticflickr.com/5033/14060553219_a00c2620ba_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activists-rest-fire-position-outside-eastern-photo-210358138.html

0

163

A pro-Russian activist looks at an armoured fighting vehicle (AFV) that activists said was captured from the Ukrainian army during a fight outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm3.staticflickr.com/2935/14247225935_f14c431d07_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activist-looks-afv-activists-said-captured-photo-210623316.html

Pro-Russian activists walk in front of a captured armoured fighting vehicle (AFV) that they have hidden from Ukrainian army helicopters outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm6.staticflickr.com/5546/14267502483_8f4411fa89_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activists-walk-front-captured-afv-hidden-photo-213520404.html

Pro-Russian activists ride on an armoured fighting vehicle (AFV) that they said was captured from the Ukrainian army during a fight outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm3.staticflickr.com/2922/14060721070_2529032dd3_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activists-ride-afv-said-captured-ukrainian-photo-212741772.html

Pro-Russian activists sit in a trench as they guard a fire position outside the eastern Ukrainian town of Lysychansk May 22, 2014.

https://farm3.staticflickr.com/2920/14245126522_641f2d1dec_h.jpg
http://news.yahoo.com/photos/pro-russian-activists-sit-trench-guard-fire-position-photo-211708329.html

0

164

мдя, шутки кончились!! по каналу зеро девушка уже подтвердила что могут не устоять, у нее дите маленькое и у знакомой тоже и еще она же беременна, выйти никуда и тем более уехать не получается, попытка уехать закончилась расстрелом машины, правда повезло никто  не пострадал( в машине дырка от попадания, стреляли нацыки), короче все это не очень смешно. Арсенал что на фото, это не ополченцев, это утка, ребята местные по каналу зеро уже все рассказали Бояться что не продержаться до выборов, к градам еще что то типа них притащили, мдя это жесть просто, ДУМАЮ ЭТО НАЧАЛО КОНЦА

0

165

max написал(а):

мдя, шутки кончились!! по каналу зеро девушка уже подтвердила что могут не устоять, у нее дите маленькое и у знакомой тоже и еще она же беременна, выйти никуда и тем более уехать не получается, попытка уехать закончилась расстрелом машины, правда повезло никто  не пострадал( в машине дырка от попадания, стреляли нацыки), короче все это не очень смешно. Арсенал что на фото, это не ополченцев, это утка, ребята местные по каналу зеро уже все рассказали Бояться что не продержаться до выборов, к градам еще что то типа них притащили, мдя это жесть просто, ДУМАЮ ЭТО НАЧАЛО КОНЦА

Мах так на фото в посте Joker ополченцы или наци?

0

166

http://rusvesna.su/news/1400752601 своих расстреливают сцуки :angry:

0

167

Надо бы организовать поиски полковника, который смог бы организовать переворот против хунты.
И договориться с ним, что он снимает хунту и оставляет в покое ЮВ.
Ну это с целью предотвращения дальнейшего кровопролития.
Потом сам становится во главе Украины до той поры пока не наведёт в стране порядок.
В общем нужен организатор военного переворота.
Наверняка в Украинской армии есть такие люди.
Разумеется необходимо, что бы Россия поспособствовала этому процессу финансово.
Иначе это будет Сирия.

0

168

erorr
А как можно удалить сообщение, если продублировал по невнимательности?

Отредактировано Tehnic (2014-05-23 06:58:23)

0

169

Роман написал(а):

Ну может их там с рождения в армию зачисляют.

И охота Вам глупости писать! С такими репликами хорошо на топваре баллы набивать.

AntiTank написал(а):

Вопрос не в возрасте, а в знаниях и опыте.

Абсолютно справедливо! 30 лет - майор - ком. батальона вполне нормальное прохождение службы (около 3-х дет в каждой предыдущей должности).
Для примера могу привести командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Салюкова О.Л. - он был командиром батальона в звании "старший лейтенант" (где-то лет в 25) и довольно успешно, результат вы сами видите.

Отредактировано vilenich (2014-05-23 08:00:59)

0

170

http://sc.uploads.ru/t/5twNi.jpg
В случае с Украиной, не в бровь а в глаз...

0

171

vilenich написал(а):

И охота Вам глупости писать! С такими репликами хорошо на топваре баллы набивать.
Абсолютно справедливо! 30 лет - майор - ком. батальона вполне нормальное прохождение службы (около 3-х дет в каждой предыдущей должности).
Для примера могу привести командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Салюкова О.Л. - он был командиром батальона в звании "старший лейтенант" (где-то лет в 25) и довольно успешно, результат вы сами видите.

Возможно не прав, так как сужу по амрии РФ, и в ВСУ все совсем не так.

"Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденное Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237
Ст.22 (редакция введеная Указом Президента РФ от 19 марта 2007 г. N 364)

п.2 Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - один год;
сержант, старшина 1 статьи - два года;
старший сержант, главный старшина - три года;
прапорщик, мичман - три года;
младший лейтенант - два года;
лейтенант - три года;
старший лейтенант - три года;
капитан, капитан-лейтенант - четыре года;
майор, капитан 3 ранга - четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.

Итого считаем - выпуск из училища 18+4 лет = 22 года (лейтенант)
23+3 =25 лет (ст.лейтенант)
26+3 = 28 лет (капитан)
29 +4 = 32 года (майор)

Также, беру за пример что обучение в училище - 4 года. Я например учился 5 лет, и выпускался соответственно только в 23!

Т.е. никак не 30 лет майор.
Это при условии что у вас с лейтенанта везде "зеленый свет", и карьера прёт, что в реальности (если не принимали участие в БД) бывает крайне редко!

Отредактировано Firral (2014-05-23 08:21:13)

0

172

Firral написал(а):

29 +4 = 33 года (майор)
Т.е. никак не 30 лет.
Это при условии что у вас с лейтенанта везде "зеленый свет", и карьера прёт, что в реальности (если не принимали участие в БД) бывает крайне редко!

А если на севере служил?

0

173

Олегыч написал(а):

А если на севере служил?

Никакой разницы. Умножается по северному коэффициенту только льготная выслуга, но не основная.

И еще, до 2007 года выслуги между званиями были значительно меньше, именно поэтому участники форума возможно могли видеть 30-летних полковников (получившим звания по старым срокам)

0

174

Луганская армия обвинила украинских военных в расстреле десятков своих же сослуживцев

Украинские военные расстреляли в четверг, 22 мая, около 30 своих товарищей, которые сдались в плен бойцам самообороны самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщил представитель ополчения Остап Черный.

Черный уточнил, что в районе Лисичанска завязался бой с подразделениями украинской армии и нацгвардии, передает РИА Новости. «Когда украинские военные на колонне бронетехники подошли к Лисичанску, ополченцы пытались вступить с ними в переговоры, но те открыли стрельбу», — сказал он. Потом военные отступили, но 30 из них решили остаться и сдаться в плен, пояснил ополченец.

«В плен сдались 30 украинских военных <…> Всех их (свои же) расстреляли», — сказал он.

Ополченцы накормили пленных и решили разместить их в здании местного техникума. «Когда их погрузили в автобус и повезли к техникуму, военные расстреляли автобус из крупнокалиберного пулемета», — сообщил представитель ополчения.

Факт расстрела пленных подтвердил другой пленный украинский солдат, которого в четверг ночью представили журналистам. Пленный назвался военнослужащим 30-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины. «Мы выдвинулись к Лисичанску на севере области. Командир приказал начать беспорядочную стрельбу», — рассказал пленный. Он уточнил, что его оставили одного в БМП во время отступления. Как отметил военный, ополченцы спасли его от пуль подконтрольных Киеву солдат.

Кроме того, по словам Черного, украинские военные расстреляли раненых в больнице населенного пункта Приволье. «Они (украинские военные) зашли в больницу и расстреляли раненых», — сказал Черный. Он уточнил, что в больнице были как ополченцы, так и украинские военные.

Ранее сообщалось, что с утра 22 мая в районе городов Рубежное и Лисичанск шли столкновения между нацгвардией Украины и ополченцами из Армии юго-востока. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов объявил о введении военного положения и мобилизации.

http://lenta.ru/news/2014/05/23/ukrarmy/

0

175

leonard61 написал(а):

Мах так на фото в посте Joker ополченцы или наци?

фото с оружием это нацыки(там где на земле много лежало), это утка , спецом для укропа, поздно вечером выходит Славянск и Донецк в канал зеро и все расказывают, то что высше писал, это со слов девушки , у нее как раз родычи при попытке пересечь границу с Россией попали под обстрел, хотят через опалченцев выйти к России, так же она подтвердила, что снайпера есть на границе и наемники снайпера(женщины) на фото джокера не в курсе, но то, что есть ополчение и идут бои это правда, города обстреливают артилерией с 10 до 12 ночи, по сигналу трех ракет

Отредактировано max (2014-05-23 09:19:59)

0

176

Репортаж РЕН-ТВ из Рубежного (на 14:20):
http://rutube.ru/video/cfa2e9a6c64028be … 2f93fbd59/

0

177

Турчинов и Яценюк прячут от украинцев военные миллиарда
Четверг, 22 мая 2014, 12:37

В ходе войны с Россией новая украинская власть набралась от врагов только худших привычек.
Об этом в блоге на сайте "Наші гроші" пишет Юрий Николов.
"Наша власть решила взять худший пример с России - прятать военные закупки подальше от людских глаз. Если Путин прячет от россиян четверть бюджета России, то почему мы не можем спрятать хоть копейку?", - пишет автор.
По словам автора, другой логикой нельзя объяснить законопроект № 4785 об усовершенствовании оборонно-мобилизационных вопросов. Точнее - почти уже закон. Потому 20 мая Верховная рада за него проголосовала, и не хватает только подписи и.о. президента.
Если законопроект станет законом, то Министерство обороны, Вооруженные силы Украины, другие военные формирования и правоохранительные органы спецназначения в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности Украины могут покупать что угодно и кого угодно без тендеров "по ценам, которые не превышают среднерыночных".
Как пишет автор, главное - заказчики должны отчитываться за свои закупки только перед Кабинетом министров, подавая правительству отчеты в трехдневный срок.
Тоесть прощай даже формальное обнародование в "Вестнике государственных закупок", прощай возможность увидеть кто и сколько будет зарабатывать на армии.
"Все будет видеть только Яценюк. И не то чтобы мы ему не верили. Просто уже сейчас к военным закупкам вопрос", - говорится в блоге.
По словам автора, армия за последний месяц заказала топлива на 699 млн гривен. Из них только 188 миллионов получит известно кто - "Укртатнафта" Коломойского, которая действительно производит топливо.
"Остальные полмиллиарда распилили никому неизвестные фирмы "Партнер олеум", "Броксервис", "Авто Сити Сервис" и "Альфа". Кто это? Возможно это дистрибьюторы Коломойского, которые продают армии топливо, изготовленное из ворованного из государственного нефтепровода сверхдешевой технологической нефти?", - пишет Николов.
По мнению автора, вместо того чтобы дать по рукам кому надо, власть позволяет военным покупать что попало, в кого попало и вообще без человеческого глаза.
"Власть позволяет делать это именно тем штабным крысам, которые позволили себе вообще забить на эвакуацию украинских военных из Крыма, и одновременно расписали сами себе 10 миллионов премиальных гривен за военные учения на Харьковщине", - пишет автор.
Как отмечает автор, у этой власти есть конкретная фамилия. Законопроект представлял в парламенте Александр Кузьмук, советник и.о. президента Александра Турчинова. А Турчинов хорошо знает теневую сторону госзакупок.
Как известно, в 2008 году правительство Юлии Тимошенко перевело регулирование госзакупок в ручной режим.
В 2009 году Счетная палата сообщила, что за год сама Тимошенко и первый вице-премьер Турчинов подписали протокольные поручения с разрешением на проведение закупок "у одного участника" на 52,2 миллиарда гривен. В тех решениях не были определены ни предметы закупок, ни их стоимость, ни участники закупок.

0

178

leonard61 написал(а):

Мах так на фото в посте Joker ополченцы или наци?

max написал(а):

фото с оружием это нацыки, это утка , спецом для укропа, поздно вечером выходит Славянск и Донецк в канал зеро и все расказывают, то что высше писал, это со слов девушки , у нее как раз роычи при попытке пересечь границу с Россией попали под обстрел, хотят через опалченцев выйти к России, так же она подтвердила, что снайпера есть на границе и наемники снайпера(женщины) на фото джокера не в курсе, но то, что есть ополчение и идут бои это правда

На фотографиях не Славянск и не нацыки, это ополченцы у Лисичанска, Луганская область с захваченными в ходе боя БМП-2. Надо отдать должно тамошним ополченцам, нашли хорошие позиции, выкопали окопы, устроили засаду, прячут захваченную бронетехнику в лес. Неудивительно, что у нацгвардии там обломился наскок.
Вот про этот бой. Ну и про всяческие соглашения с военными и нацгвардией..

«Утром бой начался минут в десять пятого. Раньше нам клялись на блокпосте Нацгвардии не входить в город и не начинать стрельбы. Не сдержали они своего слова», - посетовал активист.

Первый бой под Лисичанском начался рано утром. «Бой завязался между Рубежным и Новодруженкой. Я на передовой не был, но судя по звукам это были орудия, РПГ, миномёты и БМП не считая автоматных очередей и снайперских винтовок. Началось с утра, часам к 11 вроде бы колонна пошла в город, но мы свалили деревья и заблокировали им путь. У них возникло безвыходное положение, и они пошли на переговоры», - заявил представитель ополченцев.

Первоначально военнослужащие были готовы разоружиться. «Большинство солдат сдали патроны и сдали боеприпасы, и готовы были удалиться на блокпост. Мы готовы были дать им автобус. Бронетехнику мы должны были поставить на территорию воинской части. В принципе можно было поставить вместе с механиками-водителями, с полным набором солдат. Готовы были поставить на довольствие и предложили заманчивые условия», - отметил активист.

Перейти на сторону ополченцев солдатам помешал их командир. «Был у них старый командир, капитан по имени Андрей. Он открыл по ним огонь, как по солдатам и так называемым мирным зевакам. Завязался повторный бой. С блокпоста подтянулись силы Национальной гвардии, обстреляли железнодорожный вокзал и бой потихоньку переместился по пойме Северского Донца в сторону Кременной. Досталось Новодруженке, один раз прилетал вертолёт, был сделан с него залп. Потом утихомирились», - сообщил Александр.

По данным активиста, ополченцам удалось захватить четыре БМП. «Было отбито пять БМП. Потом один пришлось спалить. Их осталось четыре, на ходу и боеспособными. Они сейчас у нас», - подчеркнул активист.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33138#ixzz32VkyYUMR

0

179

NNA DDR написал(а):

До 2007 у нас сроки другие были сам капитаном стал через три года после выпуска стал,а потом жаба стариков задушила

Да, я тоже капитана так получил.
Поэтому люди постарше (в период службы с 90-х до 2007-го) вполне могли в 30 лет и полковниками быть. Сейчас уже давно все не так.
В принципе все правильно - зачем нам армия с толпой 30-летних полковников? Звание должно иметь вес.

0

180

0