СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-29

Сообщений 1 страница 30 из 892

1

продолжение.

0

2

ребят есть канал зеро, там люди есть с Луганска и Донецка, то что было в теме 28 подверждено, я их сюда передресовывать буду

0

3

caferacer написал(а):

В результате карательных операций часть акроармии наконец-то,  как-то поймет и перейдет на сторону "террористов". Вот тогда и начнется очистка страны

Командир украинской бригады: Нападавшие были проплачены.
"10 убитых точно, 29 человек раненных, из которых 4 очень тяжело"
По словам одного из командующих командного состава 51-й бригады украинских вооруженных сил, вооруженные люди приехали 22 мая на нескольких машинах и открыли огонь без предупреждения.
– Это были наемники, подготовленные, "лупили" они профессионально, – рассказывает командир атакованной 51-й бригады.
По словам украинского военного, солдаты были застигнуты врасплох, но сумели дать отпор:
– Наши успели открыть огонь в ответ. Одну машину сожгли. Нападавшие стреляли из гранатометов и пулеметов. Они были хорошо подготовлены к нападению на блокпост. Сто процентов проплачены кем-то были. Кем, я не знаю.
По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.
– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Украинским солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.

Обстреляли их люди Коломойского за то, что военные отказались проводить зачистку Ольгинки
Жертвы 35 раненых, 15 трупов в городской больнице, 3 трупа в жд больнице.
Много тяжелых в реанимации. Еще везут с места боя убитых.

Отредактировано Антипов (2014-05-22 14:53:35)

0

4

0

5

К вопросу о запрете ЭХА.

Зачем его запрещать? С неугодными СМИ не так нужно работать. Если Вам не нравится Ваш оппонент в информационном пространстве, то сделайте так, чтобы людям нравилось Вас читать и чтобы они действительно вам доверяли и вашей газете. Ловите вашего оппонента на подаче лживой информации, старайтесь подавать информацию из проверенных источников, сделайте в конце концов шоу из новостей, а не сухую подачу цифр.

И тогда вас будет слушать большинство, а на ЭХА пусть там кучкуется свой кружок дегенератов. Хотя даже и наэхе иногда проскакивают адекватные мысли.

А если мы начнём запрещать СМИ, то чем мы тогда лучше того же запада?

0

6

Командир украинской бригады, подвергшийся нападению к статии командир такое чувство что он не командир, прислушайтесь к интонации

Отредактировано max (2014-05-22 15:01:29)

0

7

Антипов написал(а):

Командир украинской бригады: Нападавшие были проплачены."10 убитых точно, 29 человек раненных, из которых 4 очень тяжело"По словам одного из командующих командного состава 51-й бригады украинских вооруженных сил, вооруженные люди приехали 22 мая на нескольких машинах и открыли огонь без предупреждения.– Это были наемники, подготовленные, "лупили" они профессионально, – рассказывает командир атакованной 51-й бригады.По словам украинского военного, солдаты были застигнуты врасплох, но сумели дать отпор:– Наши успели открыть огонь в ответ. Одну машину сожгли. Нападавшие стреляли из гранатометов и пулеметов. Они были хорошо подготовлены к нападению на блокпост. Сто процентов проплачены кем-то были. Кем, я не знаю.

А что мешает этому "командиру", снять на мобилу видео, в котором честно сказать кто и за что убил его ребят? И выложить это на ютуб, кинув ссылку а пару сайтов? А?
Неужели он не знает правды? Наверняка знает! И знает кто его людей положил, однако лепит отмазы "наемники", "проплачены".
Получается трясётся он за свою задницу и предстоящую пенсию, и пофиг ему на своих бойцов!

0

8

маг

Стрелков нормальный, достойный русский офицер с крепкими яйцами. Причем здесь Кремль? Если оценка событий не совсем соответствует вашей, вы автоматически их причисляете к путинистам? Я не меньше вас считаю, что не нужно делать из ВВП идола и непогрешимого царя. Но лично для меня, последние годы Путин представляется державником, но при этом проваливший создание нормального гражданского общества в России. Вы чересчур категоричны. Иногда это переходит в борцунство с режЫмом.Абсолютное большинство на этом форуме патриоты своей страны, только видение стратегии достижения целей разное и это вполне нормально.
Ладно, лень и жаль терять свое время на борьбу с борцунами. Всем удачи. Приятно было пообщаться.

Вот Вы выдумали себе что-то и упрямо гнете линию. Борцы с режимом на этом форуме не задерживаются. Сам уже со счета сбился скольких забанил. Абсолютное большинство на этом форуме патриоты своей страны, только видение стратегии достижения целей разное и это вполне нормально. Так и я об этом. И если я критикую какие то вещи это не значит что я против ВВП. Что касается Стрелкова, то Кремль как раз здесь не причем. А хотелось бы.

0

9

Боевики Коломойского перед расстрелом ставили солдат на колени

Очевидцы карательной операции в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.
Очевидцы вооруженного нападения боевиков в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.

Атака на расположение 51-й бригады украинских вооруженных сил закончилось жестокой расправой над солдатами, которых поставили на колени. Бой начался недалеко от российско-украинской границы, когда еще было темно. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".
– Парни сказали, что бой начался около пяти утра. К ним подъехали люди на машине и начали стрелять, – рассказал LifeNews источник в местной милиции.

По данным ополченцев, неизвестные открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны. – Они убили нескольких солдат, четверых или пятерых, а затем поставили 10 человек на колени и расстреляли их. Это раненые рассказали.

Собеседник считает, что это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".

В распоряжении LifeNews оказался список раненых в карательной операции в селе Благодатном. Судя по возрасту, среди них много новобранцев:
1. Адамарчук В.А., 1983 г.р.
2. Рыбак М.В., 1994 г.р.
3. Иванчук А.М., 1990 г.р.
4. Волох Д.Р.,1998 г.р.
5. Андрощук Н.А., 1979 г.р.
6. Рудец А.Н., 1984 г.р.
7. Перчук П.В., 1990 г.р.
8. Вальчук В.В., 1986 г.р.
9. Моравский Э. Л., 1969 г.р.
10. Андрощук Ю. В., 1987 г.р.
11. Федоришин А. В., 1987 г.р.
12. Поханский А. Ю., 1991 г.р.
13. Андрейчук П. Д., 1991 г.р.
14. Пащенко С. А., 1988 г.р.
15. Вознюк М. П., 1990 г.р.
16. Серенко В. В., 1975 г.р.
17. Шостак Д. В.,1985 г.р.
18. Шапранюк Р. В., 1978 г.р.
19. Лыс И. И., 1993 г.р.
20. Лесько М. В., 1994 г.р.
21. Шестюк Р. В., 1978 г.р.
22. Тарасенко Р. Н., 1983 г.р.
23. Прокопчук В. И., 1991 г.р.
24. Ткачук Ю. В., 1992 г.р.
25. Олексюк А. И., 1988 г.р.
26. Овчарук В. Б., 1987 г.р.
27. Махновец В. И., 1979 г.р.
28. Теренко В. А., 1980 г.р.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-05-22 14:59:11)

0

10

Чуть юморку.
http://cs620327.vk.me/v620327365/50df/lXpAPtduab0.jpg

0

11

Gelios написал(а):

К вопросу о запрете ЭХА.
Зачем его запрещать? С неугодными СМИ не так нужно работать. Если Вам не нравится Ваш оппонент в информационном пространстве, то сделайте так, чтобы людям нравилось Вас читать и чтобы они действительно вам доверяли и вашей газете. Ловите вашего оппонента на подаче лживой информации, старайтесь подавать информацию из проверенных источников, сделайте в конце концов шоу из новостей, а не сухую подачу цифр.
И тогда вас будет слушать большинство, а на ЭХА пусть там кучкуется свой кружок дегенератов. Хотя даже и наэхе иногда проскакивают адекватные мысли.
А если мы начнём запрещать СМИ, то чем мы тогда лучше того же запада?

Эта кучка дерьма, на сколько помню финансируется одной из дочек Газпрома.

0

12

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Боевики Коломойского перед расстрелом ставили солдат на колени

Неужели Омерика или Израиль после всего этого будут прятать у себя Коломойского ? Это же военный преступник ! Сейчас не 1945 год, от СМИ не отмажешься, себе дороже, я помню всех турок (триумвират) виновных в геноциде армян нашли и прикончили, а они в Европе прятались...

0

13

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Неужели Омерика или Израиль после всего этого будут прятать у себя Коломойского ? Это же военный преступник ! Сейчас не 1945 год, от СМИ не отмажешься, себе дороже, я помню всех турок (триумвират) виновных в геноциде армян нашли и прикончили, а они в Европе прятались...

Вы сомневаетесь? Если Америка у себя спокойно чеченов прячет до сих пор

Отредактировано Роман (2014-05-22 15:08:34)

0

14

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Неужели Омерика или Израиль после всего этого будут прятать у себя Коломойского ? Это же военный преступник ! Сейчас не 1945 год, от СМИ не отмажешься, себе дороже, я помню всех турок (триумвират) виновных в геноциде армян нашли и прикончили, а они в Европе прятались...

Коломойский - "свой сукин сын"

0

15

Fritz написал(а):

Чуть юморку.

А где с Яйценюком?
Или это он вброс сделал?

0

16

Олегыч написал(а):

А где с Яйценюком?

да нету морковки, ясень пень это фотошоп

Отредактировано max (2014-05-22 15:15:14)

0

17

Олегыч написал(а):

А где с Яйценюком?

На банке со смазкой. В кадр не уместился

0

18

Сегодня 14:05:17
Иван В.
старожил
Вот обьясните мне одну простую вещь, там присутствовали и те кто сейчас управляет ДНР и они открыто говорили о возможном федерализме с Украиной. Мне тупо не понятно, чего они хотят на самом деле. А тут как уж на сковородке и нашим и вашим. Так не бывает. ДНР в первую очередь как и ЛНР должны четко и внятно обозначить свою позицию. Тоесть сказать куда они идут и с кем они будут, и не отсупать от этого курса.                                                                                                                    Это все конечно правильно с НАШИХ позиций. А взгляните на ситуацию с позиции лидеров ДНР/ЛНР.У вас "под ружьём" весьма разнородные силы,кто то воюет за федерализацию кто-то за вхождение в состав РФ.И если вы чётко обозначите одну из означенных позиций остальные ...цать процентов ваших людей скажут:-"Извините, но мы воюем не за это.Мы отделяемся (или расходимся по домам)"И это в то время когда на счету каждый "штык"

0

19

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

маг

Стрелков нормальный, достойный русский офицер с крепкими яйцами. Причем здесь Кремль? Если оценка событий не совсем соответствует вашей, вы автоматически их причисляете к путинистам? Я не меньше вас считаю, что не нужно делать из ВВП идола и непогрешимого царя. Но лично для меня, последние годы Путин представляется державником, но при этом проваливший создание нормального гражданского общества в России. Вы чересчур категоричны. Иногда это переходит в борцунство с режЫмом.Абсолютное большинство на этом форуме патриоты своей страны, только видение стратегии достижения целей разное и это вполне нормально.
Ладно, лень и жаль терять свое время на борьбу с борцунами. Всем удачи. Приятно было пообщаться.

Вот Вы выдумали себе что-то и упрямо гнете линию. Борцы с режимом на этом форуме не задерживаются. Сам уже со счета сбился скольких забанил. Абсолютное большинство на этом форуме патриоты своей страны, только видение стратегии достижения целей разное и это вполне нормально. Так и я об этом. И если я критикую какие то вещи это не значит что я против ВВП. Что касается Стрелкова, то Кремль как раз здесь не причем. А хотелось бы.

Я не за и не против Путина. На данном этапе считаю нехудшим руководителем страны, к которому есть и претензии. Виталий Иванович, я давно и внимательно читаю этот форум и считаю вполне его вменяемы, в отличии от срача на аналогичных. И лично к вам сложилось вполне позитивное отношение. Но иногда чересчур категоричны. Этим страдает и коллега Антипов, но позиция заслуживает уважения, хотя и не всегда бесспорна. Все, каюсь, что нарушил обет молчания данное себе не региться на форумах. Единственное пожелание к форумчанам, не пользоваться штампами и лозунгами, этим страдает уважаемый Язычник и быть терпимее к взаимному мнению. На этом откланиваюсь.Перехожу в свой давний и привычный статус читателя и удачи всем!
Извиняюсь за оффтоп.

0

20

Zagria написал(а):

Нет у них ее(чести)....просрали они и Честь и Родину  стоять в одном строю с бандерлогами...ни одного генерала не нашлось, который бы решился взять на себя ответственность и очистить страну от нечисти, готовую народ, которому они присягали, ввергнуть в Ад

Я все таки надеюсь что найдутся в ВСУ такие. В России то нашлись. И довольно много, может не достигли того что планировали, но нашлись. Наверное правы многие что военные слишком прямолинейны и резки, но что поделаешь, воспитание и честь офицера не пальто, не снимешь и на крючок не повесишь. Потому и погорали на предателях-политиках.

0

21

caferacer написал(а):

это -ПЯТЬ !
Яйценюху - фамилия не позволяет учавствовать, ен по другой части    .

Отредактировано caferacer (Сегодня 15:20:34)

А ничего смешного в этом нет. Посмотрите как он дистанцируется от всей грязи.

0

22

Олегыч написал(а):

А ничего смешного в этом нет. Посмотрите как он дистанцируется от всей грязи.

Сидя в ней по уши?

0

23

Яценюк: Киев призывает срочно созвать заседание СБ ООН
Яценюк объяснил этот призыв тем, что якобы "именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта".

во во... и жарналистов покажут...

0

24

Organic написал(а):

Яценюк: Киев призывает срочно созвать заседание СБ ООНЯценюк объяснил этот призыв тем, что якобы "именно с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта".

Ну ребята подготовились. Подтянули войска, устроили провокацию с расстрелом своих военных, а теперь визг про Совбез и под него зачистка ДНР и ЛНР. Только шито все белыми нитками. Вчера уже были предупреждения о готовящейся именно такой провокации
http://putnik1.livejournal.com/3130879.html

Отредактировано Антипов (2014-05-22 15:44:33)

0

25

caferacer написал(а):

Контракт с Китаем - серьезный шаг. Там же и от доллера практически отказались...

Плохо что контракт реально заработает(газ пойдет и бабло) только в 2018ом. Как всегда нам не хватает времени, блин

0

26

Роман написал(а):

Сидя в ней по уши?

Он "старательно" занимается экономикой "не вмешиваясь" в дела турчинова.

0

27

маг написал(а):

Я не за и не против Путина. На данном этапе считаю нехудшим руководителем страны, к которому есть и претензии. Виталий Иванович, я давно и внимательно читаю этот форум и считаю вполне его вменяемы, в отличии от срача на аналогичных. И лично к вам сложилось вполне позитивное отношение. Но иногда чересчур категоричны. Этим страдает и коллега Антипов, но позиция заслуживает уважения, хотя и не всегда бесспорна. Все, каюсь, что нарушил обет молчания данное себе не региться на форумах. Единственное пожелание к форумчанам, не пользоваться штампами и лозунгами, этим страдает уважаемый Язычник и быть терпимее к взаимному мнению. На этом откланиваюсь.Перехожу в свой давний и привычный статус читателя и удачи всем!
Извиняюсь за оффтоп.

Извините, если был резок.

0

28

KORVIN написал(а):

Это все конечно правильно с НАШИХ позиций. А взгляните на ситуацию с позиции лидеров ДНР/ЛНР.У вас "под ружьём" весьма разнородные силы,кто то воюет за федерализацию кто-то за вхождение в состав РФ.И если вы чётко обозначите одну из означенных позиций остальные ...цать процентов ваших людей скажут:-"Извините, но мы воюем не за это.Мы отделяемся (или расходимся по домам)"И это в то время когда на счету каждый "штык"

Тоесть опять многовекторность, политика в стиле аля Янукович и компания. Только вот у нас пример есть, ПМР, Осетия, Абхазия. Они сразу высказали курс и 20 лет его придерживаются. И ведь справились, а тут фигня какаято получается. Не сварят они кашу таким образом.

0

29

Иван В. написал(а):

Только вот у нас пример есть, ПМР, Осетия, Абхазия.

Все правильно, но ставки тут все таки по-выше

0

30

caferacer написал(а):

А потом уже решение вопроса - реферндумы о присоединении к России , автономии  и пр..пр..

Именно. Нет сейчас возможности у лидеров ДНР/ЛНР чётко обозначать свою политическую линию,важно сохранить единство блока хотя бы и просто на общей идее:"Против нацистов "

0