СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-29

Сообщений 31 страница 60 из 892

31

маг написал(а):

Я не за и не против Путина

Что касается лично меня... Вопрос так передо мной не стоит. Конкретно в этой дискуссии Вы сказали что стратегических ошибок он не допускал. Я указал что это не так и именно стратегический просчет с "невмешательством" привел к сложившейся ситуации на Украине. О других победах или просчетах Путина можем поговорить в других темах.

0

32

Антипов написал(а):

Все правильно, но ставки тут все таки по-выше

Понимаете в чем вопрос, я человек гражданский, но даже мне понятна простая вещь, воевать надо не за эфемерное будущее, воюют за идею, ну еще и за ресурсы, только простому гражданину идея важнее. Ресурсы это уже так сказать будущее, кирпичи для того чтоб эту идею превратить в реальность, ну или хотябы попытатся. А у ДНР/ЛНР этой самой идеи нет. Воевать за мир во всем мире, не очень хорошо получается. Фашизм у них пока что кустарный, Донецк и Луганск просто не прочувствовали его. Одесса сдулась (впрочем как показывает история, они всегда там сдувались). Вот и держится все на идеалисте Стрелкове. Только на одном идеализме много не навоюешь. Армию мало собрать, ей надо дать стимул, дать четкую цель ради чего ни воюют. Этого нет, и пока не появится ничего ну них не выгорит. А вот эти все шараханья из стороны в сторону приведут только к одному, краху и последующим репресиям со стороны хунты.
Водить добровольцев из других стран тоже проблематично, добровольцев надо кормить, обеспечить оружием, не все же могут с собой через границу протащить, дислоцировать где то, обеспечить боеприпасами, а то это не добровольцы получаются а банды на сомообеспечении. Да и добровольцы должны понимать ради чего они едут воевать, что будет дальше с этой страной, какой курс она изберет. А то ведь действительно придут воевать за независимость и против фашизма, получится что воевали как раз наоборот. Пока что ничего этого нет, поэтому и хромает вся эта система. Стадо оно ведь стадом остается что с ним не делай, пока не появится лидер и не покажет куда двигаться.

0

33

Иван В. написал(а):

Только на одном идеализме много не навоюешь. Армию мало собрать, ей надо дать стимул, дать четкую цель ради чего ни воюют. Этого нет, и пока не появится ничего ну них не выгорит. А вот эти все шараханья из стороны в сторону приведут только к одному, краху и последующим репресиям со стороны хунты.

Возможно тут работает поговорка "Ёжик гордая птица, пока не пнёшь, не полетит". Может после такого пинка начнут шевелиться, но возможно и наоборот, впадут в ступор

0

34

Главный полицай Одессы, тот, что тусовался во время бойни и сбежал. По нтв 18 30 расскажет кто виноват!

0

35

Zagria написал(а):

Вот объясните мне, Господа Офицеры, как так получается ?
Командный состав ВСУ, ну кому уже за 40ок, выпускники еще советских училищ ,они еще учились, втч и в школе и в училищах по тем же учебникам что и Вы(мы), т.е они вполне понимают,что из себя представляют из себя нынешние "правители укры", правый сектор и прочия...а также должны понимать каким курсом они ведут страну..и к какой пропасти, а так же в чьих интересах и по чьим подсказкам...
Где их честь Офицера?! Пускай уже не Российского, но Офицера - защитника Родины !!!!!!
Нет у них ее(чести)....просрали они и Честь и Родину  стоять в одном строю с бандерлогами...ни одного генерала не нашлось, который бы решился взять на себя ответственность и очистить страну от нечисти, готовую народ, которому они присягали, ввергнуть в Ад!

Антипов написал(а):

Я все таки надеюсь что найдутся в ВСУ такие. В России то нашлись. И довольно много, может не достигли того что планировали, но нашлись. Наверное правы многие что военные слишком прямолинейны и резки, но что поделаешь, воспитание и честь офицера не пальто, не снимешь и на крючок не повесишь. Потому и погорали на предателях-политиках.

Боюсь что врядли найдутся.
Во-первых офицеры, даже старшего поколения, это все тот же самый народ, который в 80-е кричал "хватит кормить кацапов" и которому потом 23 года заливали про самостийность и москалей-ватников. С чего бы им вдруг сейчас "Все понять" и стать другими? Они так же верят своим СМИ, как и большинство на Украине.
Во-вторых, Украина, в отличие от России все эти 23 года не воевала, жила спокойно и потихоньку "проедала" свою армию. Что такое "армия мирного времени", и какие "руководители" в ней уживаются и пролазят наверх думаю долго объяснять не надо. В нашей армии этого "г..." навалом, а у них наверное все тоже самое, но только в квадрате и в кубе. Поэтому понятие "честь офицера", для них так же дико, как для нашего Табуреткина.
Ну и в-третьих, пойти против не так то и легко. Видите, в лучшем случае армия просто не стреляет. Перейти на другую сторону- это надо иметь яйца, ну и голову на плечах. А это не каждому дано. А если и есть такие, то кто знает - сколько их таких по лесам уже по закапывали. Нацики ведь не церемонятся.

0

36

http://sa.uploads.ru/UVRp6.png
дневной моцион

0

37

leonard61 написал(а):

дневной моцион

Собакам только не следует морды крыс пририсовывать, зачем умных животных оскорблять.

0

38

0

39

что рвануло на 1-39 есть предположения?

Отредактировано сталкер 799 (2014-05-22 16:35:20)

0

40

Zagria написал(а):

Еще воюют за Родину...и будущее детей ..

За родину воюют когда иностранщина пришла, а тут вроде как с соседом, вчера ведь еще политру на троих пили. А за будущее детей, это конечно хорошо, только вот для этого будущего нужно знать где это самое будущее будет в Малоросии, Украине или в РФ. Вот пускай и скажут людям, куда и зачем они воевать идут. И в какой стране дети жить будут. А то 7 пятниц на неделе.

0

41

Ukrainian soldiers stand at a gunfight site near the village of Blahodatne, eastern Ukraine, on Thursday, May 22, 2014.

https://farm6.staticflickr.com/5072/14221051336_ff7c76b123_o.jpg
http://news.yahoo.com/photos/ukrainian-soldiers-stand-gunfight-near-village-blahodatne-eastern-photo-110922229.html

https://farm3.staticflickr.com/2917/14240893611_8dc1b6ae93_c.jpg
http://news.yahoo.com/photos/ukrainian-soldier-walks-past-charred-apcs-gunfight-near-photo-110939528.html

https://farm6.staticflickr.com/5564/14264375233_fe94215dc8_c.jpg
http://news.yahoo.com/photos/ukrainian-soldiers-stand-road-behind-charred-apcs-near-photo-110532337.html

https://farm6.staticflickr.com/5154/14244199185_c02cacdc1f_c.jpg
http://news.yahoo.com/photos/ukrainian-soldiers-look-charred-apcs-gunfight-near-village-photo-110951360.html

https://farm6.staticflickr.com/5037/14264375113_12a93e84d8_c.jpg
http://news.yahoo.com/photos/ukrainian-soldier-stands-near-destroyed-truck-gunfight-near-photo-120327601.html

0

42

сталкер 799 написал(а):

что рвануло на 1-39 есть предположения?

http://twower.livejournal.com/1302081.html
Там есть фотки разорванных в клочья БМП

0

43

Антипов написал(а):

Собакам только не следует морды крыс пририсовывать, зачем умных животных оскорблять.

сыну(18л.)друзья на однокласники прислали,молодежь тоже реагирует :D

0

44

Антипов написал(а):

http://twower.livejournal.com/1302081.html
Там есть фотки разорванных в клочья БМП

спасибо за ссылку,просто незнал что фотографии уничтоженной техники,которые сегодня здесь выкладывали оттуда

0

45

Антипов написал(а):

Может после такого пинка начнут шевелиться, но возможно и наоборот, впадут в ступор

Сомневаюсь пока в шевелении.  Вот с кого пример надо брать:

В Таиланде ввели комендантский час

На всей территории Таиланда с 22:00 до 05:00 будет действовать комендантский час. Такое решение было принято в четверг, 22 мая, после того как власть в стране перешла в руки военных, сообщает The South China Morning Post.

«Настоящим приказом на всей территории Таиланда вводится комендантский час с 22.00 до 05.00 в целях предотвращения беспорядков и кровопролития. Комендантский час введен в действие на неопределенный срок и будет отменен по мере установления порядка и спокойствия», — объявил командующий армией Таиланда генерал Прают Чан-Оча во время телеобращения.

Российские туроператоры уже отреагировали на происходящее в Таиланде. По их мнению, необходимости эвакуации туристов на данный момент нет. Обстановка на курортах остается спокойной. Российский консул в Таиланде Андрей Дворников рассказал РИА Новости, что дипломаты занимаются подготовкой рекомендаций для россиян в связи с переворотом в стране.

Армия Таиланда сместила временное правительство и взяла власть под свой контроль в результате военного переворота. Командующий войсками страны Прают Чан-Оча провел встречу с лидерами оппозиционных сил. По окончании встречи, генерал приказал арестовать всех ее участников в связи с тем, что дальнейшие переговоры не имеют смысла. Спустя несколько минут он объявил о переходе власти в руки военных во время телеобращения к нации. Военные ввели запрет на вещание всех телеканалов страны, кроме телерадиослужбы вооруженных сил.

0

46

caferacer написал(а):

журналюги - особый вид сцапиенсов

3,14здеть их хлеб...

0

47

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Неужели Омерика или Израиль после всего этого будут прятать у себя Коломойского ? Это же военный преступник ! Сейчас не 1945 год, от СМИ не отмажешься, себе дороже, я помню всех турок (триумвират) виновных в геноциде армян нашли и прикончили, а они в Европе прятались...

Америка сотрудничала с Гитлером и во время войны. Ничто не мешало

0

48

An unidentified Pro-Russian man demonstrates the array of weapons which are claimed to be taken from Ukrainian soldiers after a raid, in the town of Horlivka, eastern Ukraine, on Thursday, May 22, 2014.

https://farm3.staticflickr.com/2897/14242060592_09b6efd810_o.jpg
http://news.yahoo.com/photos/unidentifi … 59092.html

https://farm3.staticflickr.com/2905/14242060662_f43a754e54_o.jpg
http://news.yahoo.com/photos/array-weap … 27407.html

0

49

Djoker написал(а):

An unidentified Pro-Russian man demonstrates the array of weapons which are claimed to be taken from Ukrainian soldiers after a raid, in the town of Horlivka, eastern Ukraine, on Thursday, May 22, 2014.

нехилый улов o.O из перевода следует что это трофеи ополченцев.

0

50

Djoker написал(а):

An unidentified Pro-Russian man demonstrates the array of weapons which are claimed to be taken from Ukrainian soldiers after a raid, in the town of Horlivka, eastern Ukraine, on Thursday, May 22, 2014.

тоже пади часть провокации... на 1фото номерки заклеили... инкасаторский броневик с пробоинами...(форма дюжо новая на челе...)
будут ДНРовцы прям позировать... ага...

Отредактировано LEONAR (2014-05-22 17:00:09)

0

51

Антипов написал(а):

Подтянули войска, устроили провокацию с расстрелом своих военных, а теперь визг про Совбез и под него зачистка ДНР и ЛНР. Только шито все белыми нитками.

Не совсем понятен смысл такой провокации. Нападающие в форме нацгвардии на броневиках коломойского расстреливают солдат ВСУ. Если это провокация, то какой результат планировался?
Понятнее было бы, если бы нападавшие закосили бы под ополченцев и в доказательство оставили бы пару георгиевских ленточек и текст конституции ЛР/ДНР. А ещё лучше, если бы закосили под ГРУ РФ и разбросали бы там российские военные билеты. Тогда было бы железное оправдание для применения града против ополченцев и "российских агрессоров".
А сейчас это больше похоже на банальную акцию устрашения своих же союзников.
Но что бы устраивать такие акции против своих же, и тем более пацанов-срочников, это надо быть полным дебилом. Ибо у армии на руках есть оружие, которое легко может быть повёрнуто против нацгвардии. И кто окажется сильнее ещё надо посмотреть. Плюс ещё у срочников есть родители, которые находятся во вполне боеспособном возрасте и могут начать мстить нацистам за своих детей.  И вот тогда гражданская война разовьётся по настоящему на всей территории Украины.
Складывается ощущение, что работает третья сила, старающаяся раздуть конфликт на всю страну.

0

52

Djoker написал(а):

An unidentified Pro-Russian man demonstrates the array of weapons which are claimed to be taken from Ukrainian soldiers after a raid, in the town of Horlivka

Все таки Горловка довольно далеко от Ольгинки, без малого 100км

0

53

Язычник написал(а):

Не совсем понятен смысл такой провокации. Нападающие в форме нацгвардии на броневиках коломойского расстреливают солдат ВСУ. Если это провокация, то какой результат планировался?

Странно.... Что вам не понятно?! УкроСМИ уже заявили что нападавшие пророссийские повстанцы из ДНР

0

54

Язычник написал(а):

Понятнее было бы, если бы нападавшие закосили бы под ополченцев и в доказательство оставили бы пару георгиевских ленточек и текст конституции ЛР/ДНР. А ещё лучше, если бы закосили под ГРУ РФ и разбросали бы там российские военные билеты. Тогда было бы железное оправдание для применения града против ополченцев и "российских агрессоров".

фото повыше, не доказательство? тут и ленточки и "угнанные якобы" броневики... и захваченное оружие

0

55

LEONAR написал(а):

инкасаторский броневик с пробоинами...(форма дюжо новая на челе...)

Кстати, насчет броневика - уже вспоминали это видео?

0

56

Djoker написал(а):

https://farm3.staticflickr.com/2905/14242060662_f43a754e54_o.jpg
http://news.yahoo.com/photos/array-weap … 27407.html

А что находится в двух коробках в нижней части снимка?

0

57

Zagria написал(а):

На помню - разговор про офицеров, а не селюков...а они должны понимать кто, и что пришло в их страну, и какое будущее ждет их детей в этой стране, если "оно" там надолго поселится...но им, судя по всему по фигу !

ММММ армия полковников? Офицер он что делать должен? Управлять солдатами во время боя, а солдаты откуда берутся? Да и офицеры в большей части отудаже. Поймите все бывшие республики СССР в большей своей части думали что это они кормят Россию, мулька у них такая была. Даже не мулька а мантра. Поверьте я знаю о чем говорю, у меня семья из Молдовы уезжала под эти лозунги в начале 90х. Они там все на этом пришибленые, все нормальные офицеры большей частью отуда уехали. Там остались в основном те кто нажил чин сиденьем на попе ровно и воровством. Так что нет там нормальных офицеров, не вырастили потому как некому и незачем было.

0

58

Антипов написал(а):

Странно.... Что вам не понятно?! УкроСМИ уже заявили что нападавшие пророссийские повстанцы из ДНР

Ну так даже выжившие говорят, что это была НГ и броневики коломойского с ополченцами не вяжутся.

LEONAR написал(а):

фото повыше, не доказательство? тут и ленточки и "угнанные якобы" броневики... и захваченное оружие

Фото с какого то ангара, а не с места БД.

Отредактировано Язычник (2014-05-22 17:09:46)

0

59

Язычник написал(а):

А что находится в двух коробках в нижней части снимка?

НСПУ

0

60

Антипов написал(а):

НСПУ

Примерно так я и думал, только сначала показалось, что это артиллерийский прицел.

0