СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-2

Сообщений 181 страница 210 из 950

181

Blitz. написал(а):

http://www.kotsch88.de/munition.htm

Спасибо.
Возник вопрос за французов и всех остальных. Насколько снаряды были взаимозаменимы и были ли вообще?

0

182

Blitz. написал(а):

И как они собирались с ордами ОВД боротся...

так, а ираиль чем арабские 54 стрелял?

0

183

mr_tank написал(а):

так, а ираиль чем арабские 54 стрелял?

Дык Цахал с ордами ОВД дело не имел.

Mark Nicht написал(а):

Возник вопрос за французов и всех остальных. Насколько снаряды были взаимозаменимы и были ли вообще?

ЕМНИП полностю.

0

184

Blitz. написал(а):

Дык Цахал с ордами ОВД дело не имел

дык танки и пушки те же самые.

0

185

mr_tank написал(а):

дык танки и пушки те же самые.

Ето где арабы были на Т-80БВ и Т-55АМ на крайняк?

0

186

mr_tank написал(а):

так, а ираиль чем арабские 54 стрелял?

А там не бронебойно фугасный за основной был? Плюс кума. Ну и 54 в 87 году в ГСВГ надо поискать. А так да, т-54 в 73 году свободно пробивается из L7.

0

187

Сережа написал(а):

А так да, т-54 в 73 году свободно пробивается из L7.

Вот с Т-64 проблемы 8-)
Тогда интересное время было когда БКС пробивали абсолютно все танки со всех основных орудий.

0

188

Сережа написал(а):

А так да, т-54 в 73 году свободно пробивается из L7.

С дистанции 1000 м?

0

189

Сережа написал(а):

Плюс кума.

ну так на картинке с немцами кума тоже есть. Она же вращающаяся, там пробиваемость не очень.

0

190

Сережа написал(а):

mr_tank написал(а):

    так, а ираиль чем арабские 54 стрелял?

А там не бронебойно фугасный за основной был? Плюс кума. Ну и 54 в 87 году в ГСВГ надо поискать. А так да, т-54 в 73 году свободно пробивается из L7.

Насчет 87 года не знаю, но вот в 77-79 гг. в Венгрии точно были.

0

191

Blitz. написал(а):

Вот с Т-64 проблемы 8-)

ну так ТЗ на него и было выдано с условием держать L7.

Blitz. написал(а):

Тогда интересное время было когда БКС пробивали абсолютно все танки со всех основных орудий.

Это да, вообще считалось, что средства нападения настолько превосходят защиту, что можно и не дергаться. Лео1 как раз из этой концепции.

Meskiukas написал(а):

С дистанции 1000 м?

А какая разница для БКС или БФС? Если вопрос в попадании, то для такой дистанции я тоже не вижу проблем. Евреи действительно много танков набили еще с больших дистанций, там арабы иногда по бригаде за час теряли, например 25 танковая Египта в 73 году. В арабо-израильских войнах потери танков вообще огромны с обеих сторон, при рубке в Европе, думаю, примерно тоже самое было бы.

mr_tank написал(а):

ну так на картинке с немцами кума тоже есть. Она же вращающаяся, там пробиваемость не очень.

Для голого Т-55/62 может и хватило, для следующего поколения крайне оптимистично (тем более на Лео1, для которого любое попадание 125 мм снаряда пробитие с гарантией). "В справочнике Ленского указано, что на 19 ноября 1990 года в ЗГВ находилось 4116 танков, в том числе 3020 Т-80 и 1096 Т-64. " Вряд ли на 87 год там были толпы Т-62. У восточных немцев Т-72, против такого выставлять Лео1 это я не знаю как назвать. Причем подготовка ГСВГ и союзников скажем так несколько отличалась от арабов.

0

192

Meskiukas написал(а):

С дистанции 1000 м?

Ну вот что пишут те, кто его делал:
http://sa.uploads.ru/WIZ9K.png

Сережа написал(а):

Для голого Т-55/62 может и хватило, для следующего поколения крайне оптимистично (тем более на Лео1, для которого любое попадание 125 мм снаряда пробитие с гарантией). "В справочнике Ленского указано, что на 19 ноября 1990 года в ЗГВ находилось 4116 танков, в том числе 3020 Т-80 и 1096 Т-64. " Вряд ли на 87 год там были толпы Т-62. У восточных немцев Т-72, против такого выставлять Лео1 это я не знаю как назвать. Причем подготовка ГСВГ и союзников скажем так несколько отличалась от арабов.

Так вроде и НАТО само это понимало, и собиралось в первую очередь изничтожать логистику, и только потом пытаться бороться с танками.

0

193

Mark Nicht написал(а):

Так вроде и НАТО само это понимало, и собиралось в первую очередь изничтожать логистику, и только потом пытаться бороться с танками.

Это надо было делать быстро, иначе танки окажутся в Париже, для быстрого тотального выноса снабжения требуется полное господство в воздухе, что при той плотности ПВО я себе плохо представляю. У Израиля ничего не получилось в 73 году, в 82 с новыми самолетами против старой ПВО (на которой арабы сидели) получилось. В Европе все было бы по-другому, мне кажется, что наша авиация с трудом могла бы поддерживать наземную операцию и вряд ли бы наносила удары по тылам. Противник имел бы некое преимущество в воздухе, но не критическое. Против орд танков ОВД были и вертолеты, шли абрамсы и Лео2 и прочее, но на конец 80-х я так понимаю этого было не достаточно в количественном выражении.

0

194

Mark Nicht написал(а):

Ну вот что пишут те, кто его делал:

а вот что пишут те кто реально по Т-54 стрелял...

90mm M36 gun from M-47 tank firing AP, HVAP and HEAT
T-33 AP fails to penetrate glacis even @ 100m
M304 subcalibre fails to penetrate glacis even @ 100m
M431 HEAT penetrates glacis, but fails to fuse if side angle is more then 20deg.

T33AP penetrates front turret @ 350m
M304 subcalibre penetrates front turret @ 750m
M431 HEAT penetrates front turret

T33AP penetrates frontal part of the side of the turret @ 850m
M304 subcalibre penetrates frontal part of the side turret at any practical range
M431 HEAT penetrates frontal part of the side turret

никаких дистанций выше 1км и рядом нет.

0

195

Сережа написал(а):

Это да, вообще считалось, что средства нападения настолько превосходят защиту, что можно и не дергаться. Лео1 как раз из этой концепции.

Однако в одной стране считали по другому. :glasses:

Сережа написал(а):

Вряд ли на 87 год там были толпы Т-62.

Т-62 к тому времени если и были, то на глубоких складах, ЕМНИП с начала 80х от них в частях исзбавелись.

0

196

Wiedzmin написал(а):

никаких дистанций выше 1км и рядом нет.

Справедливости ради в 87 году надо было поискать 90 мм пушки, все на 105 или 120 мм. И у кумулятива все хорошо с пробитием башни, проблемы я так понял только на ВЛД при углах более 20 градусов.

0

197

Сережа написал(а):

Справедливости ради в 87 году надо было поискать 90 мм пушки

это к тому что таблица из книги не ясно на чем основана для 90мм БПС цифры больше чем для 105мм БПС, при том что в реале 90мм БПС ничего выдающегося не выдавал.

а М392(до модернизации) тоже имел проблемы с пробитием лбов обычных 55/62, что там евреи набрехали за войну мне мало интересно, у них и один удолбаный танк из кучи ПТРК выдается за 11 уничтоженных Т-72...

0

198

кстати о 392, я тут как то пдф выкладывал по М392А1, там стрельба велась с 914 метров(1000 ярдов) по 127мм плите(5 дюймов) под углом 60 гр, твердость плиты 240 по Бринеллю (ВЛД Т-54/55 - 290 по Бринеллю,литая  башня 270 )

из 10 выстрелов только 6 были засчитаны как полное пробитие, остальные как частичное(выпучины различной глубины).

т.е снаряд на дистанциях менее 1км не гарантировал пробития Т-54/55/62, а это еще никто не поднимал вопрос заброневого действия...

0

199

Wiedzmin написал(а):

а М392(до модернизации) тоже имел проблемы с пробитием лбов обычных 55/62, что там евреи набрехали за войну мне мало интересно, у них и один удолбаный танк из кучи ПТРК выдается за 11 уничтоженных Т-72...

Wiedzmin написал(а):

кстати о 392, я тут как то пдф выкладывал по М392А1, там стрельба велась с 914 метров(1000 ярдов) по 127мм плите(5 дюймов) под углом 60 гр, твердость плиты 240 по Бринеллю (ВЛД Т-54/55 - 290 по Бринеллю,литая  башня 270 )

из 10 выстрелов только 6 были засчитаны как полное пробитие, остальные как частичное(выпучины различной глубины).

т.е снаряд на дистанциях менее 1км не гарантировал пробития Т-54/55/62, а это еще никто не поднимал вопрос заброневого действия...

У Т-55 лобик вроде 200мм и ВЛД 100мм? Здесь 127 мм, разница в твердости объясняет не однозначные результаты? А то если 127 пробивается в 60% случаев, то с 100 мм вроде не должно быть проблем. А кумы один фиг пробивают с запасом. По заброневому действию БПС я бы не сильно сомневался, сам сердечник несколько кг, плюс осколки (от современного лома вроде что-то около 15 кг получается). Вот в случае пробития кумой возможны варианты. Евреи действительно много набили и сами потеряли, охотничьи рассказы по убиванию одним танком 50 русских на Голанах не рассматриваем.

0

200

Wiedzmin написал(а):

стати о 392, я тут как то пдф выкладывал по М392А1, там стрельба велась с 914 метров(1000 ярдов) по 127мм плите(5 дюймов) под углом 60 гр, твердость плиты 240 по Бринеллю (ВЛД Т-54/55 - 290 по Бринеллю,литая  башня 270 )
из 10 выстрелов только 6 были засчитаны как полное пробитие, остальные как частичное(выпучины различной глубины).
т.е снаряд на дистанциях менее 1км не гарантировал пробития Т-54/55/62, а это еще никто не поднимал вопрос заброневого действия...

Еще надо учесть наши и их требования к бронепробиваемости, пресловутые 6-8%

0

201

Сережа написал(а):

У Т-55 лобик вроде 200мм и ВЛД 100мм?

http://www.makettinfo.hu/upload/201211/tn_800x600_1519484_44329_T54_55_torony.jpg
55 якобы.

у Т-62 лоб 240-250 емнип, ну и ВЛД стандартные 100, и с ним во время арабоизраильской возни как раз были проблемы судя по тому что пишут в инете, поэтому резко потянулись за М392А2, но по нему данных у меня нету, отсюда кстати в вопрос что там и чем израильские "мегатанкисты" подбивали.

Сережа написал(а):

А то если 127 пробивается в 60% случаев, то с 100 мм вроде не должно быть проблем.

я бы гадать не стал, 900 метров это не дистанция, а плита не представляет броню реального танка.

Сережа написал(а):

По заброневому действию БПС я бы не сильно сомневался

L28 например что бы разрушить полностью(тоже самое что и 392 емнип) достаточно до встречи с броней ударить об 7 что ли или 10 мм стальной экран, и сердечник в пыль.

Сережа написал(а):

Евреи действительно много набили

это под вопросом, как и любые данные по "200кг СВУ" и прочая бредятина.

по М728 бы чего нибудь глянуть.

Отредактировано Wiedzmin (2014-10-15 13:49:22)

0

202

Wiedzmin написал(а):

чем израильские "мегатанкисты" подбивали.

БКС и БФСы, первые пробивали все тогдашние танки.

зы а какие сомнения насчет крутости? Превосходяшие силы арабов разбиты в пух и в прах, кто виноват шо арапы ето арапы? :)

0

203

Wiedzmin написал(а):

никаких дистанций выше 1км и рядом нет.

И никаких 105мм тоже... Зато калиберным 90мм пробивает  :rofl:

0

204

Mark Nicht написал(а):

Зато калиберным 90мм пробивает

c 350 метров то да, достижение...

а табличка из книги вобщем фуфельная.

0

205

Mark Nicht написал(а):

И никаких 105мм тоже... Зато калиберным 90мм пробивает

Будем посмотреть, как они бы подходили на 350 м под 100 мм снарядами. Ну и как уже говорил, в Германии 87 года были танки со 125 мм пушками и совсем другой броней.

0

206

Wiedzmin написал(а):

c 350 метров то да, достижение...

а табличка из книги вобщем фуфельная.

Ну я как раз на тему сходимости с табличкой.

Насчёт фуфельности - ой не знаю. У меня вот в Вашем "источнике" сомнения например  ;)

Сережа написал(а):

Будем посмотреть, как они бы подходили на 350 м под 100 мм снарядами. Ну и как уже говорил, в Германии 87 года были танки со 125 мм пушками и совсем другой броней.

Ну вопрос стоит про Т-55 и L7.

0

207

Mark Nicht написал(а):

Ну вопрос стоит про Т-55 и L7.

Здесь вопросов нет, L7 это 59 год, Т-54/55 гораздо раньше делались под другие ПТС. Т-64 и прочие уже держали ее снаряды, после отражаемости проблему с новыми снарядами вроде совсем устранили. А вот по Лео1 прилетали бы 125 мм ломики.

0

208

Mark Nicht написал(а):

Ну вопрос стоит про Т-55 и L7.

Все ж на 87й год Т-55АМ.

0

209

Blitz. написал(а):

Все ж на 87й год Т-55АМ.

Во-первых, ув.Meskiukas написал именно Т-55.
Во-вторых - а сколько было тех АМ? Как я понял и 62 и 55 было не сильно много модернизировано... Хоть получившийс вариант и очень пристойно выглядел  :pained:

0

210

Mark Nicht написал(а):

Во-первых, ув.Meskiukas написал именно Т-55.
Во-вторых - а сколько было тех АМ? Как я понял и 62 и 55 было не сильно много модернизировано... Хоть получившийс вариант и очень пристойно выглядел

Еще раз, в случае войны в Европе там были бы не Т-55АМ, а Т-64/72/80. Откуда в 87 году в элитных частях такое старье, пусть и модернизированное? У нас лучшая техника и лучший персонал туда шли.

0