СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-2

Сообщений 751 страница 780 из 950

751

KORVIN написал(а):

Лоб ЕМНИП от 23мм

Нет, только от 7,62, но в круговую и вроде практически в упор.

0

752

Blitz. написал(а):

только от 7,62,

БРМ «Лухс» имеет сварной несущий корпус, толщина, расположение и форма броневых листов которого обеспечивают защиту от огня малокалиберных пушек, стрелкового оружия, а также от осколков снарядов и мин. http://techno-story.ru/articles/tanks/4 … pz-2-luchs

Отредактировано KORVIN (2015-07-15 12:46:13)

0

753

KORVIN написал(а):

БРМ «Лухс» имеет сварной несущий корпус, толщина, расположение и форма броневых листов которого обеспечивают защиту от огня малокалиберных пушек, стрелкового оружия

:blush: С Фуксом спутал

0

754

KORVIN написал(а):

Лоб ЕМНИП от 23мм вполне прилично а керамикой можно было борта и до уровня Боксера догнать.А от современных угроз он бы быстро РЭ и пр.оброс,пример Фукса модернутого по результатам применения в Афгане перед глазами.

KORVIN написал(а):

БРМ «Лухс» имеет сварной несущий корпус, толщина, расположение и форма броневых листов которого обеспечивают защиту от огня малокалиберных пушек, стрелкового оружия, а также от осколков снарядов и мин. http://techno-story.ru/articles/tanks/4 … pz-2-luchs

Отредактировано KORVIN (Сегодня 11:46:13)

Очень сильно сомневаюсь в данном утверждении, но у меня нету источников для опровержения. Оставлю это пока что на совести автора.  :sceptic:
Есть книжка о Луксе (на немецком), где стоит точное описание брони, и с какого расстояния, какой калибр она держит, но из-за цены, 40 €, меня жаба душит: http://ecx.images-amazon.com/images/I/4 … 3,200_.jpg
Edit: Из Вашего источника о Luchs'e:

Боекомплект — 375 выстрелов

Вообще-то Бундесвер указывает в тех. описании Лукса, что у него БК 500 выстрелов, те 375 выстрелов (75 бронебойных и 300 осколочно-фугасных), это БК первой очереди, снаружи в кормовую часть башни можно установить ещё ящик с 125 выстрелами.

Сколько жигули не тюнинговай, BMW всё равно из него не получится.  :D

Пока что я вижу что он в австралийском тендере участвует а не германском   :rolleyes:

Дык, это планы Бундесвера. Боксёр ещё заменит в будущем другие версии Фукса.

Дороги и школы строить вполне а вот с террором бороться уже нет.

Это конечно зависит от противника и условий операции. Одна из причин отказа от 30мм пушки для Боксёра в Афганистане - коллатеральный ущерб значительно выше чем у тяжёлых пулемётов.
P.S.: гляньте в ящик ЛС.

Отредактировано Rapier (2015-07-15 17:52:33)

0

755

Rapier написал(а):

Очень сильно сомневаюсь в данном утверждении, но у меня нету источников для опровержения. Оставлю это пока что на совести автора.

Ну после Мардер-2 не удивлюсь, тем более данные по памяти и оч.старые так сказать оценка с нашей стороны не более. Правда тогда опять непонятно на какой чугуний внутри приходится вес  :D

0

756

Rapier написал(а):

Одна из причин отказа от 30мм пушки для Боксёра в Афганистане - коллатеральный ущерб значительно выше чем у тяжёлых пулемётов.
Отредактировано Rapier (Сегодня 17:52:33)

О, но в причинах по отказу от АП прийдется встать за евреями. Они не ставят пушки на бронетехнику что бы у экипажа не возникло желания из нее пострелять (привлечь к себе внимание). А аргумент что модуль с АП не всей бронетехнике нужен, а пулеметный модуль банально дешевле и компактнее не подходит?

0

757

KORVIN написал(а):

Rapier написал(а):

    Очень сильно сомневаюсь в данном утверждении, но у меня нету источников для опровержения. Оставлю это пока что на совести автора.

Ну после Мардер-2 не удивлюсь, тем более данные по памяти и оч.старые так сказать оценка с нашей стороны не более. Правда тогда опять непонятно на какой чугуний внутри приходится вес  :D

Ясно. Германский чугуний самый плотный чугуний в мире.  :crazyfun:  :D

Serj_ написал(а):

пулеметный модуль банально дешевле и компактнее не подходит?

Конечно подходит, да и то, даже стволов для пулемётов другой раз не хватает...  :'(  :sceptic:

0

758

Rapier написал(а):

А ведь всё советское там строили для дружественного народа Афганистана, по просьбе правительства ДРА...  
Если Вам интересно вести дискуссию по этому поводу, можем перейти в другую тему.

Так строили реально, и зачастую по кредитам, а обсуждать смысла не вижу, когда н АБ обсуждали, в итоге нашелся один сайт с кортинками о строительстве как выхлоп, а европейцев и труба пониже и дым пожиже, думаю и сайта не найдется..

0

759

tramp написал(а):

Так строили реально, и зачастую по кредитам

Я же говорю, альтруизм была истинная идеология бывшего СССР, афганцам строили дороги и школы задарма, а они почему-то бежали в Иран и Пакистан, что бы жить там в привычных для них антисанитарных условиях.
"Ну тупыеее..." © :rolleyes:

а обсуждать смысла не вижу

На нет и суда нет.
_________
Фукс-2 в Алжире:
http://defence-blog.com/wp-content/uploads/2015/06/11328887_901080529930200_393108808_n1.jpg

0

760

Rapier написал(а):

Я же говорю, альтруизм была истинная идеология бывшего СССР, афганцам строили дороги и школы задарма, а они почему-то бежали в Иран и Пакистан, что бы жить там в привычных для них антисанитарных условиях.

ага, сейчас уже не бегут, или точне не только лишь все, кто производством наркоты не занят... как и ожидалось, адекватной реакции не последовало....

0

761

KORVIN написал(а):

Лоб ЕМНИП от 23мм вполне прилично

Не совсем. Лоб - 20 мм. А ЗУ-шка (2А14) шьёт 25мм с 500 м по нормали  снарядом с простым стальным сердечником.

0

762

Брєйнштиль написал(а):

KORVIN написал(а):

    Лоб ЕМНИП от 23мм вполне прилично

Не совсем. Лоб - 20 мм. А ЗУ-шка (2А14) шьёт 25мм с 500 м по нормали  снарядом с простым стальным сердечником.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Was ist "со стальным сердечником"? Он цельнокорпусной! :longtongue:

0

763

Брєйнштиль написал(а):

Не совсем. Лоб - 20 мм. А ЗУ-шка (2А14) шьёт 25мм с 500 м по нормали  снарядом с простым стальным сердечником.

Не верю тоже, так как защита от 20мм - это Лео-1. От 12,7мм я ещё поверю. В общем, через пару недель, будут пруфы. Может даже и со снимками.

0

764

Брєйнштиль написал(а):

Не совсем. Лоб - 20 мм.

O,как.Выходит проверяли собственной Rh-202?

0

765

Rapier написал(а):

В общем, через пару недель, будут пруфы. Может даже и со снимками.

Было бы здорово.НЯП отечественные оценки учитывают вес машины, ведь Лукс весит больше БТР 80?

0

766

KORVIN написал(а):

Было бы здорово.НЯП отечественные оценки учитывают вес машины, ведь Лукс весит больше БТР 80?

Да, у Рыси боевая масса 19,6 т. Если википедиа не врёт, то значит на 6 т она тяжелее БТР-80.

0

767

Meskiukas написал(а):

Он цельнокорпусной!

:blush:  Косноязычен, Ваше благородие...   :blush:

0

768

KORVIN написал(а):

O,как.Выходит проверяли собственной Rh-202?

Нет - 20 мм - это геометрическая толщина.

0

769

Брєйнштиль написал(а):

Нет - 20 мм - это геометрическая толщина.

:blush: подумал что от 20мм АП.Однако тогда действительно ниочем.

0

770

Брєйнштиль написал(а):

KORVIN написал(а):

    O,как.Выходит проверяли собственной Rh-202?

Нет - 20 мм - это геометрическая толщина.

Это уже ближе к истине. А у Вас есть источник, где это стоит? Я ещё не нашёл ни одного достоверного источника, где указана толщина брони Рыси. И вообще основная броня Рыси - быстрое тактическое отступление на максимальной скорости. :D

Отредактировано Rapier (2015-07-19 20:37:47)

0

771

Вот было бы интересно в свете последних разоблачений узнать уровень защиты лба EXF он же Радкампфваген-90,а то помнится были оценки что броня аналогична толщиной броне Лео1. :rolleyes:

0

772

KORVIN написал(а):

Вот было бы интересно в свете последних разоблачений узнать уровень защиты лба EXF он же Радкампфваген-90,а то помнится были оценки что броня аналогична толщиной броне Лео1

похоже нас нагло обманывали, у меня наверное моральная травма от информации по Мардер-2, д и Мардер-1, ну и Лухс впридачу, так беспардонно обманывать..

0

773

tramp написал(а):

похоже нас нагло обманывали, у меня наверное моральная травма от информации по Мардер-2, д и Мардер-1, ну и Лухс впридачу, так беспардонно обманывать..

А что такого в мардерах "морально страшного"?

0

774

ipr написал(а):

А что такого в мардерах "морально страшного"?

Нет брони, при 43 тоннах веса.

0

775

KORVIN написал(а):

Вот было бы интересно в свете последних разоблачений узнать уровень защиты лба EXF он же Радкампфваген-90,а то помнится были оценки что броня аналогична толщиной броне Лео1.

Броня башни различается, был демонстратор с башней прототипа Лео-2 и есть один экземпляр с башней Лео-1. А так боевой вес где-то в районе 30-36 тонн, то есть ничего особенного. Результаты испытаний EXF были потом использованы при создании Боксёра.
Вот он и сам в движении:

tramp написал(а):

похоже нас нагло обманывали,

Насчёт Мардер-2, надо попинать тех горе-авторов, которым было лень перевести официальную страницу Бундесвера, и вместо этого писали всякую чушь.  :idea:

Artemus написал(а):

Нет брони, при 43 тоннах веса.

Раз так, значит надо обратиться за помощью к Шестопёру. Потом на машине ТАКАЯ броня будет, что линкоры будут нервно курить в сторонке.  :crazyfun:

0

776

Rapier написал(а):

Насчёт Мардер-2, надо попинать тех горе-авторов, которым было лень перевести официальную страницу Бундесвера, и вместо этого писали всякую чушь.

когда о нем начинали писать, думаю авторы страницы в школу ходили...
я так верил, так верил... куда дели 10 тонн уму непостижимо...

0

777

tramp написал(а):

когда о нем начинали писать, думаю авторы страницы в школу ходили...
я так верил, так верил... куда дели 10 тонн уму непостижимо...

Так никто им же не мешал потом обновить информацию, с тех пор прошло как минимум 10-12 лет.
Чудес не бывает...

0

778

tramp написал(а):

я так верил, так верил... куда дели 10 тонн уму непостижимо.

Вот мне кажется вера в немецкую БТ тоже сыграла свою роль в завышенных отечественных оценках её защищённости. Хотя на что там идут все эти лишние тонны действительно непонятно.

0

779

Rapier написал(а):

Так никто им же не мешал потом обновить информацию, с тех пор прошло как минимум 10-12 лет.

Хьюмор в том что сейчас копание в ТТХ (особенно нереализованных )немецких проектов БТ времён холодной войны уже интересно кучке энтузиастов а не тем кто пишет справочники или сайты. :'(

0

780

Rapier написал(а):

вес где-то в районе 30-36 тонн,

Вот тоже вполне приличный вес особенно при относительной компактности машины (в сравнении с нынешними 30т сараями) и если опять окажется что лоб картонный  :canthearyou:

0