СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии-2

Сообщений 721 страница 750 из 950

721

Василий Фофанов написал(а):

Ну уж так прямо не стоит с плеча-то. Смертоносность афганского ТВД не оставалась постоянной, а неуклонно росла, опережая причем и рост бронирования, и уровень приспособления к ТВД коалиционных сил. У немцев с 2004 по 2006 не было потерь, а потом потери выросли. И у всех прочих примерно та же картина.

Только вот в 2002 году погибло 10 солдат, а за последние два года 1. Статистика она такая вещь...
Ошибаетесь немного, потери у Бундесвера от действий врага не было только в 2004 и в 2006 году, в 2005 году два танкиста погибло при подрыве фугаса, 1 подполковник погиб при взрыве смертника, 2 солдата были тяжело ранены.

0

722

Иван В. написал(а):

А это за упражнение такое интересное?

"Бей лопатой по уязвимым местам..."   :rolleyes:

0

723

а что там по потерям Данией 5 Лео-2. Информацию дали, но ни одной фотографии.

0

724

https://img-fotki.yandex.ru/get/3513/69185483.73e/0_13fe76_56fc8088_XL.jpg
не совсем Германия
https://c1.staticflickr.com/9/8257/8664152389_44cd854a4a_b.jpg
https://pp.vk.me/c622726/v622726735/36d7d/eMIjqO6502Y.jpg
Германия
http://images.vfl.ru/ii/1398897683/7d9194ac/4999908.jpg

Союз, собственно, а нафига было у АМХ30 и Л1 делать такие огромные "дырки под ружо" ? что мешало делать как на Т-55 и не качать с пушкой еще и тяжеленную маску + какую то хренотень(белая рамка вокруг пушки Л1 на фото)

0

725

Это чтобы пушку вынимать вперед.

0

726

mr_tank написал(а):

а что там по потерям Данией 5 Лео-2. Информацию дали, но ни одной фотографии.

Чтобы безвозвратно потерять танк надо или мощный фугас килограмм на 50 и более или чтобы в ущелье улетел, хотя может быть пожар был и все 5 танков сгорели? Не думаю что их решили списать из-за того что им лень организовать эвакуацию техники.

0

727

Василий Фофанов написал(а):

Дык ежели сидеть по базам боясь нос высунуть, а за руль колонн снабжения посадить всяких пакистанцев - потери снизятся конечно.  :rolleyes: Только смысла это не имеет уже никакого.

Да нет, всё было также, только интенсивность боев упала резко после 2011 года, да и тактика и оснащение стали лучше (отдельное спасибо Гуттенбергу за это).

Rapier написал(а):

    Ошибаетесь немного, потери у Бундесвера от действий врага не было только в 2004 и в 2006 году, в 2005 году два танкиста погибло при подрыве фугаса, 1 подполковник погиб при взрыве смертника

Интересно, у меня не было на этот счет информации. Вот только во-первых, "танкисты/фугас" не укладывается в вашу канву недостаточной защиты, а во-вторых - и все равно даже при этом это годы относительного затишья.

Я извиняюсь за то, что перепутал всю скотину, это были не танкисты, а панцергренадёры, и погибли они не от взрыва фугаса, а от взрыва боеприпаса, который они хотели устранить, я цитирю одну статью из Spiegel Online:

Die Einladungen waren schon verschickt, und Ina Schlotterhose steckte in den Vorbereitungen als im Juni 2005 in der Provinz Takhar eine manipulierte 107-Millimeter-Rakete explodierte. Sie tötete Oberfeldwebel Christian Schlotterhose und Hauptfeldwebel Andreas Heine aus dem Panzergrenadierbataillon 332 im niedersächsischen Wesendorf. Die Soldaten waren gerade dabei, afghanische Tagelöhner zu überwachen, die konfiszierte Waffen und Munition auf einen Laster luden. Um 15.55 Uhr, so rekonstruierten die Militärermittler später, löste die Rakete einen Munitionsbrand aus, der erst nach zwei Stunden gelöscht werden konnte. Dass es ein Anschlag war, stellte sich Monate später heraus, zunächst hieß es, die Munition habe sich vermutlich selbst entzündet und so einen tragischen Unfall verursacht.

Перевод:
"Приглашения уже были высланы, и Ина Шлотерхозе была занята подготовкой, когда в июне 2005 года в провинции Такхар одна 107 мм ракета, переделанная в ловушку, взорвалась. Она убила оберфельдфебеля Кристиана Шлотерхозе и гауптфельдфебеля Андреаса Хайне, которые пренадлежали 332 батальону панцергренадёров из нижнесаксонского Везендорфа. Солдаты наблюдали за афганскими батраками, которые загружали изъятое оружие и боеприпасы на грузовик, когда как позже установили армейские расследователи, в 15:55 часов одна ракета вызвала возгорания боеприпасов, которое только через два часа позже удалось затушить. То, что это был теракт, установили месяцами позже, изначально расследователи считали, что боеприпас сам воспламенился и вызвал, таким образом, несчастный случай."
Примеры гибели и ранений солдат из-за недостаточной защиты тоже есть, в 2003 году в Кабуле, смертник взорвался рядом с автобусом, на котором ехали германские солдаты в аэропорт, откуда они в этот же день должны были лететь назад домой. Результат - 4 солдата погибло, 31 ранено.

Политики виноваты перед немецким народом непосредственно за тот факт, что полезли в Афганистан. Все остальное это с больной головы на здоровую на мой взгляд.

Надо было что-то делать с этим гадюшником, в который страна превратилась после другой "миротворческой" миссии. То что вышло как всегда, а не как хотелось, это уже отдельная тема.

0

728

Rapier написал(а):

Надо было что-то делать с этим гадюшником,

Бундесверу то какой профит?Ладно были бы колониальные интересы как у французов в Африке...

0

729

KORVIN написал(а):

Бундесверу то какой профит?Ладно были бы колониальные интересы как у французов в Африке...

Берите выше, я цитирю бывшего министра обороны Германии, Петра Штрука: "Die Sicherheit der Bundesrepublik Deutschland wird auch am Hindukusch verteidigt". - Безопасность ФРГ также защищается в Гиндукуше.  :glasses:

0

730

Rapier написал(а):

Безопасность ФРГ также защищается в Гиндукуше.

:confused: с позиции защиты гос.строя  связка МАДовцы+ССО/200ая РДР и пр.лёгкая пехота были бы там полезнее бронеколонн.

0

731

KORVIN написал(а):

:confused: с позиции защиты гос.строя  связка МАДовцы+ССО/200ая РДР и пр.лёгкая пехота были бы там полезнее бронеколонн.

Это уже отдельная тема. Задача была не только устранить боевиков, но и восстановить страну. А насчёт Вашей связки, так есть Division Spezielle Operationen, которую переименовали в Division Schnelle Kräfte, у который всё есть, что Вы перечислили, и они были первыми из германских войск, которые были дислоцированы в Афганистане. А разведкой больше занимаются БНДшники и отряды РЭБ, МАДовцы в основном отвечают за охрану объектов и безопасность патрулей, но я честно говоря не знаю всех тонкостей.

Отредактировано Rapier (2015-07-14 13:27:14)

0

732

Rapier написал(а):

. А разведкой больше занимаются БНДшники и отряды РЭБ, МАДовцы в основном отвечают за охрану объектов и безопасность патрулей,

Ясно. Интересное распределение обязанностей. Я полагал что во время БД МАД получает бОльшую широту полномочий.

0

733

KORVIN написал(а):

Бундесверу то какой профит?

не быть теоретиками и посмотреть как оно на самом деле.

0

734

mr_tank написал(а):

не быть теоретиками и посмотреть как оно на самом деле.

Слишком отличные от их вероятных ТВД условия для "обкатки".Разве что артиллерию в JFST прокачали,Ауфкларунги подтвердили свои возможности,да снаряга стала практичней. Стоило ли это финансовых затрат?

0

735

mr_tank написал(а):

не быть теоретиками и посмотреть как оно на самом деле.

Rapier написал(а):

... и восстановить страну

:D

0

736

mr_tank написал(а):

не быть теоретиками и посмотреть как оно на самом деле.

В Косово Бундесвер уже до этого получил опыт. Но имено миротворческая миссия в Афганистане преобразовала Бундесвер из оборонительной армии в армию, которая может оперировать в любой точке земного шара, как это требовал бывший министер обороны Петер Штрук.

0

737

Rapier написал(а):

В Косово Бундесвер уже до этого получил опыт. Но имено миротворческая миссия в Афганистане преобразовала Бундесвер из оборонительной армии в армию, которая может оперировать в любой точке земного шара, как это требовал бывший министер обороны Петер Штрук.

Ну вы же понимаете, что это было политическое решение, а не военное, а теперь министр обороны отмазывает политиков, или без ввода войск в Афганистан ничего нельзя создать?

0

738

Serj_ написал(а):

... и восстановить страну

И уничтожить всё что построили Советы.

0

739

Rapier написал(а):

имено миротворческая миссия в Афганистане преобразовала Бундесвер из оборонительной армии в армию, которая может оперировать в любой точке земного шара, как это требовал бывший министер обороны Петер Штрук.

Для этого ещё неплохо было бы иметь свои интересы в этих точках земного шара,а то можно заподозрить герра Штрука в том что он собрался для кого-то" таскать каштаны из огня "  :rolleyes:  Но вот что меня действительно удивляет в связи с смещением акцентов от обороны Европы в сторону экспедиционных операций, так это отсутствие у Бундесвера среднего" колёсно-пушечного"сегмента БТ,образно говоря есть "тяжёлые" части и куча лёгких колёсников с 7,62-12,7мм пукалками.Честно говоря я ожидал что первое что изменится по итогам Афгана это вернут Лукс из утиля и воткнут на неё ДУ 30-35мм и поставят аналогичную на Фукс 1а8.

0

740

Так Боксер с башней не зря катают, просто денег  на армию у них как не было так и нет. ИМХО

0

741

KORVIN написал(а):

Но вот что меня действительно удивляет в связи с смещением акцентов от обороны Европы в сторону экспедиционных операций, так это отсутствие у Бундесвера среднего" колёсно-пушечного"сегмента БТ,образно говоря есть "тяжёлые" части и куча лёгких колёсников с 7,62-12,7мм пукалками.Честно говоря я ожидал что первое что изменится по итогам Афгана это вернут Лукс из утиля и воткнут на неё ДУ 30-35мм и поставят аналогичную на Фукс 1а8.

Незачем-есть Боксер и есть аэротранспортная Пума, в планах, но есть. :)

0

742

Wotan написал(а):

Так Боксер с башней не зря катают, просто денег  на армию у них как не было так и нет. ИМХО

Blitz. написал(а):

Незачем-есть Боксер

Ну эт уже ближе к тяжёлым, у французов в Мали VBCI тоже не в первой волне шли а проверенные временем люмишки с пушкой. Хотя да я тоже полагал что будет много Боксеров хороших и разных с калибром от 30 до 155мм.

0

743

KORVIN написал(а):

Ну эт уже ближе к тяжёлым

Можно перебрасывать самолетом, значит не тяжолый, а аэротранспортабельный. :)

0

744

KORVIN написал(а):

Для этого ещё неплохо было бы иметь свои интересы в этих точках земного шара,а то можно заподозрить герра Штрука в том что он собрался для кого-то" таскать каштаны из огня "  :rolleyes:  Но вот что меня действительно удивляет в связи с смещением акцентов от обороны Европы в сторону экспедиционных операций, так это отсутствие у Бундесвера среднего" колёсно-пушечного"сегмента БТ,образно говоря есть "тяжёлые" части и куча лёгких колёсников с 7,62-12,7мм пукалками.Честно говоря я ожидал что первое что изменится по итогам Афгана это вернут Лукс из утиля и воткнут на неё ДУ 30-35мм и поставят аналогичную на Фукс 1а8.

Борьба с глобальным терроризмом и есть один из интересов.  :idea: С тем количеством германских войск в Афганистане можно было разве что только поддерживать порядок, да и дороги и школы строить, а не "таскать каштаны из огня".  :rolleyes:
У Лукса брони толком нет, да и не приспособлена она для современных угроз. Боксёр будет постепенно заменять версию Фукса для поддержки пехоты. Да и собственно для тех условиях достаточно пулемётов и 40мм автоматических гранатомётов.

0

745

Rapier написал(а):

У Лукса брони толком нет

Неплохоя защита от 7,62, противоминной правда нет.

0

746

Rapier написал(а):

Борьба с глобальным терроризмом и есть один из интересов.

вначале создаем терроризм, затем с ним боремся, деньги и новые базы - профит!

Rapier написал(а):

дороги и школы строить

и как, много построили? а то все что-то слышно как советское ломают...

0

747

Blitz. написал(а):

Неплохоя защита от 7,62, противоминной правда нет.

Если я не ошибаюсь, от бронебойных 7,62 x 51мм.

tramp написал(а):

[...] а то все что-то слышно как советское ломают...

Эээх, варвары однако. А ведь всё советское там строили для дружественного народа Афганистана, по просьбе правительства ДРА...  :rolleyes:
Если Вам интересно вести дискуссию по этому поводу, можем перейти в другую тему.  :idea:

Отредактировано Rapier (2015-07-15 00:33:53)

0

748

Rapier написал(а):

Если я не ошибаюсь, от бронебойных 7,62 x 51мм.

Они самые.

0

749

Rapier написал(а):

У Лукса брони толком нет, да и не приспособлена она для современных угроз.

Лоб ЕМНИП от 23мм вполне прилично а керамикой можно было борта и до уровня Боксера догнать.А от современных угроз он бы быстро РЭ и пр.оброс,пример Фукса модернутого по результатам применения в Афгане перед глазами.

Rapier написал(а):

Боксёр будет постепенно заменять версию Фукса для поддержки пехоты.

Пока что я вижу что он в австралийском тендере участвует а не германском   :rolleyes:

Rapier написал(а):

Да и собственно для тех условиях достаточно пулемётов и 40мм автоматических гранатомётов.

Дороги и школы строить вполне а вот с террором бороться уже нет.

0

750

http://s748.photobucket.com/user/Anothe … 2.jpg.html фэнтезийненько,ибо GDD BOE стакан не даст разместить двигло,но вот с ДУБМ получилось бы весьма интересно.

0