СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-28

Сообщений 181 страница 210 из 947

181

По поводу того, откуда у ополченцев могли появится ПЗРК.

Думаю, что они прикупили их у украинских военных которые в свою очередь украили их со складов 80 айромобильной бригады, которая дислоцируется на западной украине. Во время Киевских событий было украдено в общей сложности 140 комплексов ПЗРК Игла, причем кражу совершили как-то довольно подозрительно. Пришли и разоружили караул без единого выстрела. Все признаки указывают на то, что явно крали «свои». Тем более сам стрелков говорил, что некоторое оружие покупали за большие деньги.

0

182

Blitz. написал(а):

2YAMA написал(а):

    Армии ДНР позарез нужны безоткатки  Б-10(82мм) и Б-11(105мм) это позволит нейтрализовть бронетехнику хунты с минимальными потерями со стороны ДНР. Этих пушек и боеприпасов к ним навалом в Крыму

Откуда? У СА было СПГ-9, чай не Африки, если так сильно надо коспленить дитей пустынь. На месте даже ПТУРы и ПЗРК есть, а тут допотопные безоткатки %-)

В реале ПЗРК не много, оцените возросшую активность использования Ми-24 у хунты. Безоткатку  легче использовать и применять при обстреле из глубины дома чем ПТУР не говоря уже о цене и соответственно доступности. К тому же речь идет не о косплее, а о "реконструкции" можно смело косить на Сев.Корею и "черный рынок" оружия.

0

183

2YAMA пожалуйста, перестаньте жечь напалмом. Итак уже от смеха под столом!  :D

Gelios написал(а):

По поводу того, откуда у ополченцев могли появится ПЗРК.

Их поставили нужные люди из правильной спецслужбы одной большой страны.

0

184

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Введение в заблуждение укро-армию ?.......народу в ополчение не мало прибывает,вот все ли остаются как он говорит ?.........после расправы в Днепропетровске над несколькими расформированными десантниками,которых турчинов рсформировал,около 500 человек прибыли в ополчение из Днепропетровска и обл.

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (Сегодня 22:22:48)

Они наверно заблудились по дороге. К сожалению, все эти сказки о тысячах добровольцев, просто гон для поддержания патриотических настроений. Банальная пропаганда. Большинство из тех, кто записывается у донецкой ОГА в ополченцы, дальше своего двора воевать не хотят.

Вот посмотрите, кто воюет в Славянске. Или этому парнишке вы тоже не поверите...

0

185

AntiTank написал(а):

Они наверно заблудились по дороге. К сожалению, все эти сказки о тысячах добровольцев, просто гон для поддержания патриотических настроений. Банальная пропаганда. Большинство из тех, кто записывается у донецкой ОГА в ополченцы, дальше своего двора воевать не хотят.

Вот посмотрите, кто воюет в Славянске. Или этому парнишке вы тоже не поверите...

Блин после обращения Стрелкова и этого видео просто в шоке... Примерно так как было после Одессы.
Самые худшие опасения подтверждаются. Воевать некому. Все сидят по лавкам. А еще наверное немного стыдно, что я тоже перед монитором...
Единственное - жалко тех людей, кто поднялся. Это настоящие русские люди! А еще, очень страшно, что и в России все точно так же...

0

186

AntiTank написал(а):

Вот посмотрите, кто воюет в Славянске. Или этому парнишке вы тоже не поверите...

Вторая часть.

0

187

Главное, чтобы люди были. Добровольцы.
Идейно устойчивые, дисциплинированные и обученные (хороший командир по-суворовски может и за неделю всем азам рядового обучить).

А воевать можно хоть трёхлинейками. Броню - тупо самопальным напалмом жечь. Дороги минировать гражданскими ВВ, прикручивая к столбам трубы и баллоны. Всё можно.
Было б кому воевать. Всё люди решают. Причём, именно местные, свои, готовые костьми лечь за свой дом. Желающие воевать зло и уверенно (как в битве за Москву). А не как наёмные профессиАНАЛЫ.

И если Стрелков обращается с такими словами к донецким и луганским мужикам-тихушникам, значит - нет у народа понимания, что идёт война священная.... Всё за получку от олигархов держатся. Всё от холодильника и телевизора оторваться не могут.

Обукраинились вконец, видать, все вояки доморощенные. Сидят бывшие офицерики укро-армейки по хатам, "новости" смотрят, и ворчат на своих кухнях, водку капустой заедая.
Тьфу!

У меня дома, и то -  вон... сын (23 года) чуть на помощь Стрелку не сбёг. Фашистов бить. Русь защищать... Из Москвы! Со зрением -4(!) и больным сердцем.
Еле-еле убедил его, что он там скорее обузой будет, нежели помощником.
Парень чуть не расплакался от своего бессилия... Сказал, что (раз уж он такой никчемный) будет на англоязычных сайтах биться за правду-матку, в каждую свободную от работы минуту. И деньги с зарплаты найдёт как перечислять (только непосредственно команде Стрелкова).
Он программист. У них там свой мир, со своими правилами игры... Но всё же, мне как отцу было очень приятно, что мой отпрыск ТАК всё видит и воспринимает. Кстати, кое-кто из его друзей однокашников уже готовятся отправится к западной границе добровольцами. Собираем в дорогу. Кто чем может... Бабы наши ревут, причитают... но помогают всем чем надо. Во вторник одному пареньку из этих очкариков-программистов доделываем лицензию на нарезное. Скинемся ему на Тигра.
Понимаете? Люди из Москвы даже со своими самоварами едут!

А эти на-попе-сидельцы... луганско-донецкие... что же они-то не рвутся в бой за свой собственный дом?

0

188

189

Firral написал(а):

Блин после обращения Стрелкова и этого видео просто в шоке... Примерно так как было после Одессы.Самые худшие опасения подтверждаются. Воевать некому. Все сидят по лавкам. А еще наверное немного стыдно, что я тоже перед монитором...Единственное - жалко тех людей, кто поднялся. Это настоящие русские люди! А еще, очень страшно, что и в России все точно так же...

А вы вспомните историю...1611-1612 годы Минин и Пожарский собирают ополчение и освобождают Москву....а до этого наши патриоты несколько лет на печках лежали, лень было слезать а поляки и шведы в это время спокойно грабили страну...здесь тоже самое...пока правосеки и наёмники не начнут массово уничтожать население ЮВ, пока американские и еврейские капиталисты не начнут добывать свой гребаный сланцевый газ, превращая страну в пустыню, никто с печки не слезет....но не всё так плохо...как сказал Бисмарк : "Я знаю много способов, чтобы разбудить русского медведя, но ни одного, чтобы загнать его обратно в берлогу...Не дразните русского медведя !"

0

190

2YAMA написал(а):

В реале ПЗРК не много, оцените возросшую активность использования Ми-24 у хунты.

Посмотрите сколько тех вертолетов...

2YAMA написал(а):

Безоткатку  легче использовать и применять при обстреле из глубины дома чем ПТУР

А ето вообше с чего? Опасная зона есть у уобоих, а вот по дальности, убойности и точности никакая безоткатка с ПТУРОм не сравнится.

2YAMA написал(а):

соответственно доступности.

Вот как раз ПТУРы там на данный момент в купе с СПГ-9 куда доступней древних безоткаток со всяких африк.  :rofl:

0

191

Firral написал(а):

А еще, очень страшно, что и в России все точно так же...

Вот в этом вся беда И что в этом случае делать России? Помогать? Кому? Одесса, Мариуполь народ не подняли Что должно произойти, что бы народ встал на СВОЮ защиту?

0

192

Starshina написал(а):

Вот как раз ПТУРы там на данный момент в купе с СПГ-9 куда доступней древних безоткаток со всяких африк.

Это заблуждение. Обратите внимание например на наличие этого вооружения у укровояк. Украина весьма интенсивно толкала в "африки", в ГУАМы  Казахстаны и Туркмении ПТУРы

Отредактировано 2YAMA (2014-05-17 23:48:41)

0

193

От Стрелкова:

Отправлено 47 минут назад

Сегодня противник весь день вел пристрелку наших объектов. В 19.00 обстрелял из "Гвоздики", минометов и БМП наш новый опорный пункт на окраине Семеновки. У нас 1 "300-й".  Опять начали подгонять силы со всех сторон.
Прошлой ночью наши разведгруппы противника немного "пощипали". Краматорская рота в течение дня дважды обстреливала аэродром. Повредили топливозаправщик, но никого, вроде, не зацепили.

Отправлено 14 минут назад

Огонь хоть не переносят в глубь жилых домов в городской черте ?

Пока нет. Но все когда-нибудь начинается впервые. Пока они бьют по мостам и заводским строениям, при чем заводы еще работают и там есть люди.

0

194

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А вы вспомните историю...1611-1612 годы Минин и Пожарский собирают ополчение и освобождают Москву....а до этого наши патриоты несколько лет на печках лежали, лень было слезать а поляки и шведы в это время спокойно грабили страну...здесь тоже самое...пока правосеки и наёмники не начнут массово уничтожать население ЮВ, пока американские и еврейские капиталисты не начнут добывать свой гребаный сланцевый газ, превращая страну в пустыню, никто с печки не слезет....но не всё так плохо...как сказал Бисмарк : "Я знаю много способов, чтобы разбудить русского медведя, но ни одного, чтобы загнать его обратно в берлогу...Не дразните русского медведя !"

Starshina написал(а):

Вот в этом вся беда И что в этом случае делать России? Помогать? Кому? Одесса, Мариуполь народ не подняли Что должно произойти, что бы народ встал на СВОЮ защиту?

Вот комментарий в журнале под обращением Стрелкова у кассада:

olga_di написал(а):

добровольческая армия проиграла набранной пинками красной

Вот честно, не хочу вдаваться в историю, не хочу разбираться кого и когда набирали пинками, НО!
Имея свой небольшой опыт хочу сказать что я совсем не демократ, и я не верю в мудрость народа и тому подобные громкие слова. Народ к сожалению даже не стая, народ в своей массе стадо...
Ну не пойдут люди, поймите. Я со слов моего деда знаю, как ВОВ медленно "пробуждался" наш народ. Там надо было пол страны захватить, села с людьми пожечь, чтобы до основной массы людей наконец то дошло. А в ситуации на Украине - не дойдет!!! НИКАК И НИКОГДА! Время и ситуация не та.
Поэтому армию надо либо набирать добровольно-принудительно (а это скорее не возможно), либо вводить войска РФ.
Иначе "согнанные с под палки" украинские срочники, ведомые приказом и страхом "сесть на 15 лет", задавят массой всех ополченцев.

Отредактировано Firral (2014-05-17 23:54:55)

0

195

Выступление Стрелкова оставляет двоякое чувство. Первое - это ответ упрекающим Россию в сливе, особенно комрадам из Укры. Лишнее подтверждение того, что Россия сделала столько, сколько позволяет ситуация. Второе - я бы все же не преувеличивал проблему. да очень медленно, но процесс идет. Сегодня еще одну часть в Донецке отжала и часть л/с перешла на сторону ДНР. Стрелков максималист, он пришел на Украину не в осаде в Славянске сидеть, а поднимать пожар революции по юговостоку. Засиделся, а сил для разблокирования и дальнейшего движения на Харьков пока маловато. А дончане встанут, пусть медленно но встанут. Кадры из Мариуполя, Краматорска и Красноармейска где безоружные люди кидаются бесстрашно на вооруженных головорезов и бронетехнику говорят о многом. Да, раскачиваются очень медленно, но про долго запрягающего мужика и сейчас актуально, правда, элемент хатаскрайности на Укре огромный.
Вывод - у Стрелкова огромные планы на большую часть чем Донбасс территорию Украины и его не устраивает степень пробуждения дончан, но тем не менее они просыпаются.

0

196

В принципе Стрелков лишь констатировал то, что и предполагалось. Напишу тут тоже, что и на ВИФе:
То что происходит как-раз характерно для начального периода многих гражданских войн. Готовых активно воевать поначалу с обеих сторон совсем немного, конфликты начинаются с локальных стычек, стороны активно стараются переагитировать друг друга и набрать больше сил. В этот период еще есть возможность для быстрой победы одной из сторон, проблема в том что ее не так просто добиться. А вот далее при продолжении конфликта, силы сторон растут, кристаллизуются и ожесточаются.

0

197

Firral написал(а):

Вот комментарий в журнале под обращением Стрелкова у кассада:

Вот честно, не хочу вдаваться в историю, не хочу разбираться кого и когда набирали пинками, НО!
Имея свой небольшой опыт хочу сказать что я совсем не демократ, и я не верю в мудрость народа и тому подобные громкие слова. Народ к сожалению даже не стая, народ в своей массе стадо...
Ну не пойдут люди, поймите. Я со слов моего деда знаю, как ВОВ медленно "пробуждался" наш народ. Там надо было пол страны захватить, села с людьми пожечь, чтобы до основной массы людей наконец то дошло. А в ситуации на Украине - не дойдет!!! НИКАК И НИКОГДА! Время и ситуация не та.
Поэтому армию надо либо набирать добровольно-принудительно (а это скорее не возможно), либо вводить войска РФ.
Иначе "согнанные с под палки" украинские срочники, ведомые приказом и страхом "сесть на 15 лет", задавят массой всех ополченцев.

Отредактировано Firral (Сегодня 23:54:55)

Донбасс хунтой потерян окончательно. Удастся ли раздуть пожар на соседние губернии - вот в чем вопрос.

0

198

На всёх трёх фотках - один и тот же человек....
Это 32-летний луцкий вуйко Павло Скшетуский. В период майдана работал медиком во второй сотни майдана http://ukrnews24.com/luckij-likar-u-kiy … ekli-ochi/ Сейчас один из карателей под Славянском.
Луцький лікар у Києві: тільки при мені у вісьмох хлопців витекли очі

18 +

http://sc.uploads.ru/t/1kZIN.jpg

http://sc.uploads.ru/t/AB6zn.jpg
http://sb.uploads.ru/t/w3ivK.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-05-18 00:06:45)

0

199

Blitz. написал(а):

Вот как раз ПТУРы там на данный момент в купе с СПГ-9 куда доступней древних безоткаток со всяких африк.  :rofl:

Дык... разве СПГ-9 это - не безоткатка? Эту шайтан-трубу, конечно и миномётом назвать можно. Но "труба-на-ногах" она и есть безоткатка типичная. Как её не называй.

Кстати, интересно.... Раздобыть такую полезную копье-металку сейчас трудно? На складах такие ещё есть?

0

200

Сергей Лунёв написал(а):

Дык... разве СПГ-9 это - не безоткатка?

Ето станковый гранатомет :)

2YAMA написал(а):

Это заблуждение.

Заблуждение-ето безоткатки на складах. Как показывают события есть польно современого оружия с 80х.

Сергей Лунёв написал(а):

На складах такие ещё есть?

Конечно есть, причем явнно в больших количествах чем всякие Б-10 и тем более Б-11.

0

201

Blitz. написал(а):

Ето станковый гранатомет

Технически таки безоткатка.

0

202

Blitz. написал(а):
Сергей Лунёв написал(а):

Дык... разве СПГ-9 это - не безоткатка?

Ето станковый гранатомет :)

По названию - да.
Но гранатомётом он становится после того, как граната вышла из канала ствола. Начальный импульс у него, всё ж таки, пороховой (пушечный).
Так что по сути это - безоткатка с усовершенствованным (реактивным) выстрелом.
Впрочем... Это всё совершенно не важно.

Не тот случай, что с ППС, ППШ, ПТРД и ПТРС. Эти старые, дедовские, артефакты и сегодня весьма и весьма эффективны. Как и винтовка Мосина с хорошей оптикой (в умелых руках, конечно).

А раритеты типа Б-10... Не знаю... На безрыбье, конечно, и рак - рыба... Но если есть СПГ-9 (лучше бы СПГ-9Н) и прочие приятные сюрпризы из 80-х, 90-х... Тогда конечно. Лучше брать то, что лучше, легче, дальше, точнее и обладает большим могуществом. Кто бы спорил? ;)
Но если (вдруг) у ополченцев окажутся старые безоткатки с достаточным БК,... разве же они помешают?

0

203

Стрелков Игорь:

Сегодня противник весь день вел пристрелку наших объектов. В 19.00 обстрелял из "Гвоздики", минометов и БМП наш новый опорный пункт на окраине Семеновки. У нас 1 "300-й". Опять начали подгонять силы со всех сторон.
Прошлой ночью наши разведгруппы противника немного "пощипали". Краматорская рота в течение дня дважды обстреливала аэродром. Повредили топливозаправщик, но никого, вроде, не зацепили

- Огонь хоть не переносят в глубь жилых домов в городской черте ?

Пока нет. Но все когда-нибудь начинается впервые. Пока они бьют по мостам и заводским строениям, при чем заводы еще работают и там есть люди.

- Что-то сказали, что мост какой-то сегодня грохнули. Правда?
А ты знаешь, что ты теперь министр обороны ДНР?

Мост поврежден железнодорожный... и путепровод на нем. И местные дебилы (те, которых в ополчение хрен зазовешь) радостно так кинулись вырезать из него кабели на цветмет. Инженеры заводские в трансе - чуть не плачут. Просят охрану, а где я ее возьму? И что ей делать? Стрелять по мародерам на поражение?

что же касается "титулов" ("министр", "председатель совбеза" и т.п.), то я к ним равнодушен. Пока я комендант осажденного гарнизона. Ни более - ни менее.

Теперь что касается моего заявления. Оно - не следствие полной пассивности или уныния. Как раз наоборот. Я пытаюсь расшевелить тех патриотов, кто, наслушавшись "победоносных реляций" и не видя рядом ни одного нацгвардейца (они все вокруг нас ошиваются) реально решил, что "победа уже в кармане" и осталось только ее терпеливо дождаться, не упустив при этом выгоды на родной улице или в конторе. Я просто вынужден сказать им правду! Сказать ,что без усилий нихрена этой победы не будет, а если и будет - то куда большими жертвами, чем теми, которыми можно обойтись, сделав над собой усилие сейчас.
Я-то как раз в победе уверен. Настолько убого-лживы укры и их лидеры, их пропаганда, что их ждет неизбежное поражение - ведь они обманывают сами-себя, а с таким багажом победить невозможно... Вопрос только в тех жертвах, что придется понести, откладывая необходимые усилия в долгий ящик и надеясь "на авось". "Авось Путин высадит десант", "Авось новый майдан случится" и т.п. Не будет нового майдана - это точно. А если и будет - то новых протестантов мгновенно объявят "агентами москвы" и подавят, как тараканов. Ну, как вариант - поджарят, как одесских активистов. И Запад с пониманием закроет глаза.

0

204

http://sb.uploads.ru/t/KoXlb.png
немного юмора

0

205

мыло.ру гоняет

В Краматорске силовики уничтожили гранатомет террористов  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18228914/   

%-)

0

206

Organic написал(а):

У нас СМИ целый день трындели про АГС, который обстреливал аэродром в Краматорске. А потом заявили, что его уничтожили...

Если АГС по навесной работает из укрытия(окопа) как КПВТ его уничтожит?

0

207

Сергей Лунёв написал(а):

Чьи сообщения? В чьих СМИ? В маразматических СМИ Окраины?
Ну, дык... я, например, так и отношусь к их сообщениям, как к маразму. Нельзя же серьёзно относиться к бормотанию сумасшедших! Почитаешь такое вот "откровение", сделаешь скидку на скудоумность, панику и "заказуху", и  спокойно отмечаешь про себя кое-какие выводы о состоянии пациентов. Не более того.
Но зачем же это дерьмо разбрызгивать повсюду, относясь к нему, как к некой "информации"?!?!?!?

Я бегло посмотрел форум, выводы такие, что враньё идёт с обоих сторон. Если мы берём так называемые официальные и федеральные украинские, европейские, российские и т.д. СМИ, то видна одна рука одного сценариста.... Их задача стравить нас на войну (нас людей)...
Считаю, что задача форума состоит в том, чтобы разобраться в потоке лжи...

Отредактировано Dimitry` (2014-05-18 02:30:23)

0

208

Dimitry` написал(а):

Я бегло посмотрел форум

Ага, все 28 тем про Украину!  :D

0

209

Dimitry` написал(а):

Я бегло посмотрел форум, выводы такие, что враньё идёт с обоих сторон. Если мы берём так называемые официальные и федеральные украинские, европейские, российские и т.д. СМИ, то видна одна рука одного сценариста.... Их задача стравить нас на войну (нас людей)...
Считаю, что задача форума состоит в том, чтобы разобраться в потоке лжи...

Про ложь российских СМИ можно поподробнее?
Очень хочется ухватить Вас за Ваш раздвоенный язык, если честно...

0

210

leonard61 написал(а):

Умный полуветеран сообщение посмотри а потом рассуждай и вообще запах от вас странный,вьюноша

На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

0