СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-27

Сообщений 241 страница 270 из 927

241

Язычник написал(а):

А где результаты этой "тайной деятельности"?

Еще месяц назад из всего сопротивления было только сотня вооруженных в СБУ Луганском. А Ляшко командовал рядом в ГУВД.
Сейчас имеем практически 2 независимы гос-ва. Пусть даже еще не полностью контролирующих свою территорию.
Проведен референдум, армия начала формирование. Практически вся милиция либо нейтрализована либо взята под контроль.
По моему результаты более чем налицо.

0

242

Антипов написал(а):

Россия дистанцировалась еще при Ющенко. К чему это привело?

Я говорил не про реальную дистанцию, а про "видимость". И да, Россия дистанцировалась не при Ющенко, и не при приходе Путина, а еще в 80-х годах, когда и появились ростки того национализма который потом разодрал СССР. И начиная с 80-х и до 2004 года на это просто не обращали внимания. Да и после оранжевой революции, с её откровенно антирусскими лозунгами, в РФ до последнего времени как-то на это старались внимание общества не обращать.

Антипов написал(а):

Да ну??? Вся украина уверена что воюет именно с русскими и Россией. Не верите, спросите тех у кого там родственники и что они говорят по телефонам. Да и тут 100500 раз писалось.

Не соглашусь, даже мои знакомые и родственники из Днепра и области начинают потихоньку что-то подозревать. Все-таки шило в мешке не утаишь, да и желудок уже начинает пустеть. К тому-же запал "Все на войну с москалями" уже заканчивается, а москалей все не видать.

Антипов написал(а):

Зачем на вскидку? Один раз 12снарядов, второй 24. Погуглите БК Ноны. И кстати вряд ли через границу прут БК для одной единственной Ноны. Если и прут то совсем другое(ПТРК, ПЗРК, РПГ,пулеметы) нужны как воздух минометы и средства связи(что то не видно). Инженерные б.п. и средства взрывания.

Т.е. вы считаете что они за два дня 90% БК расстреляли? А дальше поставят её, и будут только за хлебом на ней ездить?
Хотя ХЗ конечно, посмотрим как она себя дальше будет проявлять.
Про ПТРК и прочее полностью согласен. Но пушка-миномет, притом мобильная это ведь немножко другое, и тоже совсем не плохо? Как вы представляете вчерашнюю обработку Карачун из ПТРК или РПГ?

0

243

Starshina написал(а):

Вот когда  армия Донецка и Луганска сможет контролировать ХОТЯ БЫ свою территорию Вот только тогда, можно говорить о поддержки других территорий и только в том случае, если эти территории поднимутся.  Чего не наблюдается пока
Ну а мечтать не вредно конечно

Т.е. вы хотите надписи в Киеве "Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши. Русские, не уезжайте: нам нужны рабы"?
Ай молодец!

0

244

антабка написал(а):

музыкальная пауза по теме

Что-то он мне бабку паразку напоминает последнее время..
Делом надо заниматься дорогой, делом..

0

245

vvv5 написал(а):

Т.е. вы хотите надписи в Киеве "Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши. Русские, не уезжайте: нам нужны рабы"?
Ай молодец!

Вы из контекста слова не дёргайте и тогда не будет тупых вопросов Это ответ на другой пост

0

246

Антипов написал(а):

Вся украина уверена что воюет именно с русскими и Россией. Не верите, спросите тех у кого там родственники и что они говорят по телефонам. Да и тут 100500 раз писалось.

Не вся. Большинство, но не вся. И то это большинство формируется в СМИ. А СМИ контролируют несколько олигархов.
И если Россия не сумела представить свои интересы в соседней Украине, через бизнес, через СМИ, то сегодня имеет проблему. Вопросы к вашим послам за 20 лет.
А я человек маленький и проблемы у меня сегодня маленькие. Как не остаться калекой или не оставить сына сиротой при моих взглядах.
Но знаете что - вот я никуда переезжать не собираюсь. Тут моя земля и моя Родина.
И мои интересы учтут или меня не станет.
А что делать России и вам, россиянам, с такими как я - решать вам.  ;)

0

247

Сын вице-президента США Джо Байдена вошёл в совет директоров украинской газодобывающей компании

http://russian.rt.com/article/31730#ixzz31b0GExrI

Справочка
Burisma Holdings (Кипр) управляет тремя добывающими компаниями в Украине. «Энерго-сервисная компания «Эско-Пивнич» разрабатывает Ракитнянское, Кайракозовское и Роганское месторождения в Харьковской области.
Компания «Пари» имеет лицензии на разработку Перемышлянского, Чуквянского, Семигоновского и Никловичского месторождений во Львовской области, Чеминговского и Пилиповского - в Ивано-Франковской, а также Шерметовского в Черновицкой области.

Отредактировано Starshina (2014-05-13 15:57:23)

0

248

Firral написал(а):

Но пушка-миномет, притом мобильная это ведь немножко другое, и тоже совсем не плохо?

Она безусловно "хорошо". Но если действует в составе подразделения, имеет полноценное боевое и  тыловое обеспечение и прочее. То есть если воюет в регулярной армии. А так она очень уязвима потому что одна, потому что сил и средств ее прикрыть нет, и пр. и пр.  И только из-за патологического кретинизма укровоенных она еще существует. Потому возить БП для единственной Ноны через границу не стоит. Вопрос ее уничтожения лишь вопрос времени. Сейчас вместо нее одна батарея минометов(Сани или Поднос) куда лучше во всех смыслах

0

249

Язычник написал(а):

Домыслы, домыслы, домыслы........
Почему бы, в таком случае, не предположить, что если бы Россия открыто заявила о поддержке Донбасса, то армия ополченцев увеличилась бы многократно.
Какая она сейчас по численности? Вряд ли превышает тысячу-полторы человек. Многие из тех, кто мог бы пойти в ополчение, не делают этого из состояния неопределённости. Никто не знает как поведёт себя Россия. А при увеличении численности ополчения можно было бы в кратчайшие сроки очистить республики от нацистов.
Но этого не происходит. За то в информационном поле появляются десятки версий о вероятных причинах молчания Кремля, и все они несут в себе одну мысль - "всё делается, но тайно". А где результаты этой "тайной деятельности"?

Месяц назад по тому-же ретранслятору Донбасса муссировалась мысль - ну вот сейчас чуток потерпеть, и придут "вежливые люди" и со всеми разберутся. При этом все жаловались, что народ сидит по домам, потому как "хата с краю, да и семью кормить надо." Проявись мы тогда, они бы так и продолжали сидеть на ж... ровно.
Сейчас все в корне поменялось, стало понятно что пока сам не встанешь, никто не поможет. Теперь, как правильно сказал Trump68 люди сами берут власть и оружие.

Антипов написал(а):

Она безусловно "хорошо". Но если действует в составе подразделения, имеет полноценное боевое и  тыловое обеспечение и прочее. То есть если воюет в регулярной армии. А так она очень уязвима потому что одна, потому что сил и средств ее прикрыть нет, и пр. и пр.  И только из-за патологического кретинизма укровоенных она еще существует. Потому возить БП для единственной Ноны через границу не стоит. Вопрос ее уничтожения лишь вопрос времени. Сейчас вместо нее одна батарея минометов(Сани или Поднос) куда лучше во всех смыслах

Про уязвимость согласен, тут никакая мобильность не поможет когда нона одна. Изначально бронетехнику ополчения я так понимаю хотели с вертолетов пожечь (помните интервью летчика который Ми-24 в болото посадил, он там задачи озвучивал). Но с вертушками у укр-вояк не сложилось. Теперь наверное пытаются вычислить где эти машины в городе стоят (отсюда и ролики про их частое передвижение по городу). Как до сих пор машины целы... то ли ополченцы такие молодцы, то ли кретинизм укр-вояк уже шкалит по всем пунктам.
С минометами было бы проще - их можно по одному в разных огородах поставить, отстреляться, и в сараи спрятать. И ищи-свищи какой это был огород, и какой сарай.

Отредактировано Firral (2014-05-13 16:06:00)

0

250

Trump68 написал(а):

Сейчас имеем практически 2 независимы гос-ва.

Не выдавайте желаемое за действительное.
Государственностью тут пока и не пахнет.
С таким же успехом можно объявить о независимости своего двора.

Firral написал(а):

Теперь, как правильно сказал Trump68 люди сами берут власть и оружие.

vvv5 написал(а):

А что делать России и вам, россиянам, с такими как я - решать вам.

Отредактировано Язычник (2014-05-13 16:02:29)

0

251

vvv5 написал(а):

Но знаете что - вот я никуда переезжать не собираюсь. Тут моя земля и моя Родина.

Я все понимаю, все верно. Но так же верно что большинство, как вы верно сказали зомбировано СМИ и видят в России врага, значит на данном этапе они враги( ведь большой разницы в том кто меня убьет, зомби или идейный бандеровец нет, дальше посмотрим. еще процентов 20-30 мояхатаскрайщики, и лишь 30-20 процентов "за Россию". Вот за умы и души "зомби" и мояхатаскрайщиков сейчас предстоит бороться.(разными методами в том числе и шокотерапией и кровопусканием). Раз упустили

0

252

Ссылка на интервью харьковского беркутенка
<...>Мы хотим мира. Хотим. Чтобы нас оставили в покое. Это — самое честное. А так… (лицо искажает гримаса). Я же мужик. Ты пойми, мне тошно смотреть на этих продажных скотов в Киеве. Они еще хуже прежних. Олигархи открыто рулят и командуют, послы всякие приказы отдают. Аваков же их Харькова, я его губернатором помню. Сволочь он. Кого угодно продаст и предаст. Жадный до жути.

Думаешь, он бандеровец? Он армянин и плевать ему — он власти и денег хочет. Со мной еще служили мужики, которые в спецуре с начала 90-х. Аваков тогда «Инвестором» рулил (инвестиционная компания, банк и группа аффилированных предприятий). Так они рассказывали, что своего компаньона именно Боря (Аваков) и заказал, чтобы не делиться. Тогда многих убивали. Или КАМАЗом на трассе Киев-Харьков.<...>

0

253

LisValeri написал(а):

Ты пойми, мне тошно смотреть на этих продажных скотов в Киеве. Они еще хуже прежних. Олигархи открыто рулят и командуют, послы всякие приказы отдают. Аваков же их Харькова, я его губернатором помню. Сволочь он. Кого угодно продаст и предаст. Жадный до жути.
            Думаешь, он бандеровец? Он армянин и плевать ему — он власти и денег хочет. Со мной еще служили мужики, которые в спецуре с начала 90-х. Аваков тогда «Инвестором» рулил (инвестиционная компания, банк и группа аффилированных предприятий). Так они рассказывали, что своего компаньона именно Боря (Аваков) и заказал, чтобы не делиться. Тогда многих убивали

И главное все такие умные и правильные, всё знают, такие честные и решительные, а нет, подчиняются и идут гнобить народ под командованием этого пидарка. Я не конкретно про этого беркутовца, а про остальных, кто служит. Им же, бл.ть, семьи кормить видите ли надо

Отредактировано Антипов (2014-05-13 16:11:48)

0

254

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой «победой» сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.
Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки:
«Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.»

И "народные сказки на тему" :
акже спикер Государственного департамента США Дж.Псаки сообщила, что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции:
«Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.»
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: «Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится!

http://www.ljplus.ru/img4/g/l/glint_way/hokkey.jpg

Ссылка

0

255

А тем временем, ИТАР-ТАСС пишет, что по версии спецкомиссии Рады во время событий в Киеве по митингующим стреляли не бойцы "Беркута".

0

256

Антипов написал(а):

И главное все такие умные и правильные, всё знают, такие честные и решительные, а нет, подчиняются и идут гнобить народ под командованием этого пидарка. Я не конкретно про этого беркутовца, а про остальных, кто служит

Сколько читаю я этих интервью, все как-то кокетничаю и желают пересидеть ( я их не осуждаю(!), но парень-летеха вдв, что перешел на сторону ополчения у меня вызывает большее уважение, а, может, буйных мало и это издержки системы воспитания, что без решения командира - никуда), с другой стороны, я прекрасно понимаю, что мутить воду без шанса на поддрежку - глупо, но ждать и готовиться к захвату местной власти, когда придет время, это было бы честнее или же забрать сови семьи и перекочевать подразделением с табельным оружием в соседнюю область.... Не знаю, сложно все это, тут вопрос выбора, но определяться им уже пора..., а то их определят другие...

---
Пс: немного юмора в догонку от незабвенной Псаки

0

257

Антипов написал(а):

Вот за умы и души "зомби" и мояхатаскрайщиков сейчас предстоит бороться.(разными методами в том числе и шокотерапией и кровопусканием). Раз упустили

Польза лечебного голодания и холодания несомненна.
Сложнее и важнее у нас с про-российской вменяемой идеей.

0

258

vvv5 написал(а):

Сложнее и важнее у нас с про-российской вменяемой идеей.

На данном этапе речь о "пророссийской" идее не идет. Только пока о антифашистской, которая сама собой перейдет в пророссийскую

0

259

Комментарий Стрелкова И.И. по ситуации под Краматорском.

«Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 „200-й“ и 1 „300-й“. Погибший — доброволец из Днепропетровска».

Ну и непроверенная информация..

Первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:

«По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном — в результате детонации склада боеприпасов.
По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в „дезертиры“ — это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно».

http://rusvesna.su/news/1399984268

0

260

Firral написал(а):

С минометами было бы проще - их можно по одному в разных огородах поставить, отстреляться, и в сараи спрятать. И ищи-свищи какой это был огород, и какой сарай.
Отредактировано Firral (Сегодня 16:06:00)

Ну если вы смотрели ролик "работы" Ноны по комбикормовому заводу, то кооректировщик говорит фразу-сейчас будет разрыв. нет это НЕ НАШ.Я так понимаю там как минимум работает ещё один 120 мм миномет, а возможно и несколько под "прикрытием" работы только Ноны.

Отредактировано Alex68 (2014-05-13 16:54:24)

0

261

Alex68 написал(а):

Я так понимаю там как минимум работает ещё один 120 мм миномет, а возможно и несколько под "прикрытием" работы только Ноны.

С чего вы взяли что еще именно 120мм миномет? В сообщениях всех, в том числе повстанцев -дончан говорится что обстрел велся не только Ноной но и ПТРК и РПГ(видимо подкрались)

0

262

у Вас тут яркое обсуждений "мирной" жизни , а тем временем 13.05.2014 в Краматорске : уничтожено 2 БТР укр армии, 2 камаза , 1 из них с пехотой.

http://warsonline.info/ukraine/i-strelk … asami.html

не открывается вкладка военного обозрения, пишет о какой-то ошибке(( с их  "вконтакт"а новость взял

0

263

Москаль (есть такой известный в Украине персонаж, бывший силовик) о Гиркине-Стрелкове:

... по моей информации, «Стрелок» — не действующий полковник Генштаба, а бывший прапорщик спецназа ГРУ Минобороны России. Полковники ГРУ Генштаба России не участвуют в реконструкциях исторических событий и тем более не выкладывают свои фото для идентификации в социальных сетях. Они не пересекают границу Украины с паспортом на собственное имя (по которому, кстати, Гиркина и идентифицировали). Да и служба внешней разведки не проводила разведывательной деятельности в странах СНГ, поскольку была отделена от 1-го управления КГБ СССР и не имела базы для проведения разведывательной деятельности в странах бывшего Союза.
«Проведением разведывательной деятельности как в Украине так и в других странах СНГ занимается 5-е управление ФСБ России, которое имеет официальное название «Служба оперативной информации и международных связей». Возглавляет ее генерал-полковник Сергей Орестович Беседа — тот самый, что в период массового расстрела на Майдане приезжал в Киев и встречался с Януковичем. Поэтому нашим спецслужбам следует давать обществу правдивую информацию о деятельности российских спецслужб на территории Украины, а не присваивать чины какому-то прапорщику и проходимцу Гиркину.

0

264

Антипов написал(а):

На данном этапе речь о "пророссийской" идее не идет. Только пока о антифашистской, которая сама собой перейдет в пророссийскую

Когда прыгали на майдане против панды, многие не могли ответить за что они прыгают.
Я б не повторял ошибок других. Нужно привлекательное "за".
И не старое (СССР, РФ), и не плюшки материальные (дешевый газ, пенсии), а новое, новый проект. Типа РУСЬ. Это сработает.
Короче за ТС можно агитировать, будет дело.

0

265

igoodman написал(а):

у Вас тут яркое обсуждений "мирной" жизни , а тем временем 13.05.2014 в Краматорске : уничтожено 2 БТР укр армии, 2 камаза , 1 из них с пехотой.

http://warsonline.info/ukraine/i-strelk … asami.html

не открывается вкладка военного обозрения, пишет о какой-то ошибке(( с их  "вконтакт"а новость взял

согласен сплошной офф и флуд-новости похоже уже мало кому интересны

Отредактировано сталкер 799 (2014-05-13 17:30:12)

0

266

Собеседник РИА «Новости» сообщает, что подразделения донбасских ополченцев ведут бой с подразделениями так называемой Национальной гвардии Украины неподалёку от Краматорска.

Бой под Краматорском

О жертвах боестолкновений поступает противоречивая информация. Есть сведения о том, что краматорские ополченцы уничтожили одну бронемашину противника. Это БТР, на котором представители Нацгвардии Украины, часто именуемой на Донбассе Наци-гвардией, пытались прорваться в центральную часть города.

По информации телеканала Life News, в сторону населённого пункта Октябрьское двинулись колонны украинской бронетехники, в небе видны военные вертолёты. Нацгвардия ведёт огонь не только по ополченцам, но и по тем мирным жителям, которые не успели укрыться. Речи о предоставлении гуманитарного коридора для гражданского населения Киев снова не вёл.

По сообщениям представителей краматорского ополчения, в боях с Нацгвардией участвуют добровольческие роты, многие из которых сформированы из местных казаков. Сведения представителей ополчения о собственных потерях: к 15:00 один боец погиб, один тяжело ранен.

Жители Краматорска считают, что таким образом Киев пытается отомстить им за активное участие в референдуме. Краматорск является одним из тех городов Донбасса, где явка на прошедшем в воскресенье референдуме была крайне высокой. Большинство жителей города высказались за суверенитет Донецкой народной республики.Ссылка

0

267

Антипов написал(а):

Alex68 написал(а):
Я так понимаю там как минимум работает ещё один 120 мм миномет, а возможно и несколько под "прикрытием" работы только Ноны.С чего вы взяли что еще именно 120мм миномет? В сообщениях всех, в том числе повстанцев -дончан говорится что обстрел велся не только Ноной но и ПТРК и РПГ(видимо подкрались)

Что-то мне помнится, что ПТРК и РПГ фигурировали вроде как при другом обстреле. да и бухает однотипно.В ролике местность довольно открытая-как там с РПГ подбираться?Только если на самоликвидацию-сколько там секунд 6-7.Я склоняюсь к миномету, за это говорит и повышенный расход 24 снаряда(мины)-может чтобы посчитали что у Ноны 4 осталось, а тут сюрприз.

0

268

Сейчас объективно лучшим выход был бы диалог сторон. Присоединение к России Донбасса в нынешних реалиях невозможно - это будет просто никем непризнанная зона со всем вытекающим. Жить тут можно будет только пенсионерам (да и то не всем), которым уже ничего не надо. Закроются банки, международные торговые сети, автосалоны и т.п. и т.д. Это откат лет на 20 назад. Полное обесценивание недвижимости (кому она нужна будет в таком приднестровье-2?)
Но проблема в том, что стороны пока не выражают никакой готовности к диалогу. Одни "не будут говорить с террористами", другие  "не будут говорить с хунтой" и все настойчивей просятся в Россию, ставя её в неудобное положение.
Перспективы туманны.

0

269

vvv5 написал(а):

Антипов написал(а):
Когда прыгали на майдане против панды, многие не могли ответить за что они прыгают.

За всё хорошее и против всего плохого-вот и допрыгались.

0

270

Alex68 написал(а):

Что-то мне помнится, что ПТРК и РПГ фигурировали вроде как при другом обстреле. да и бухает однотипно.В ролике местность довольно открытая-как там с РПГ подбираться?Только если на самоликвидацию-сколько там секунд 6-7.Я склоняюсь к миномету, за это говорит и повышенный расход 24 снаряда(мины)-может чтобы посчитали что у Ноны 4 осталось, а тут сюрприз.

Я тоже думаю что под прикрытием одной ноны наверно уже действует несколько. Это логично.
И уж во всяком случае, если бы не был налажен подвоз боеприпасов, тратить его на 2 беспокоящих налета - безумие.
Тем более, в луганской области находится завод боеприпасов :) Думаю, что оттуда уже налажено снабжение.
Если же нет - граница уже неделю как вскрыта :)

Отредактировано Trump68 (2014-05-13 17:29:54)

0