СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-27

Сообщений 121 страница 150 из 927

121

эм, а вдруг по ту сторону просчитали ходы повстанцев юв и использовали их, как кукол - безосознанных. что бы поставить в патовую ситуацию россиию?

0

122

по поводу враждебности украины-делайте выводы...

0

123

Нона

0

124

Serggio написал(а):

у нас нет своей железной руды - она в Кривом Роге

Вы что там курите? Курская магнитная аномалия по вашему это что?

У меня мысль такая появилась, а не потому Путин просил отложить референдум что знал чем это в итоге закончится?
Да и как вариант предложить провести второй референдум за вхождение в состав РФ. Ведь конституции как я понимаю у ДНР нет, значит прийдется проводить и чтоб было все окончательна ясно. Я понимаю что Запад не закроет варежку, но нельзя давать этим уродам ни единого шанса оспорить в последствии. Да и почву убрать благодатную у будущей 5 колоны ДНР, чтоб не было за что зацепится паскудникам в этом плане.

Язычник написал(а):

Чечня это не пример. Да и если подходить к решению проблемы так же как "решают" эту проблему с Чечнёй, то тогда сеанс лечебного голодания начнётся уже в России.

Вот здесь абсолютно согласен. РСФСР кормил все остальные республики. В Молдове, Прибалтике и на Кавказе с продуктами все было на много намного лучше. Соц обеспечение работало лучше, да и в среднем там лучше жили чем в средней полосе России. Зачем наступать снова на эти грабли.

Отредактировано Иван В. (2014-05-12 20:27:46)

0

125

semenar написал(а):

Прямолинейно мыслите. Можно России торговать и экономически помогать без признания Донецка и Луганска как государства. Скажем под предлогом помощи русскоязычного населения. Сложности с гривной возможны. Расчеты на доллары вряд-ли возможны. Останутся рубли. Осетинский вариант в пример.

Подпишусь. Мало того, многие жители Донбасса недооценивают собственный потенциал. Это далеко не Абхазия и ПМР. Это мощный промышленный конгломерат, который может генерировать очень приличный ВРП, а если к этому добавить Днепр, Харьков, Запорожье (мечтательно...), то даже независимое государство Новороссия при хорошем управлении может стать конфеткой в союзе с Россией (лучше в составе :D ). Такое образование не признать не выйдет.
Очевидно одно, проблемы переходного периода будут, но результат будет стоить того.

0

126

Язычник написал(а):

Ничего он не делает. Кого обвинят в этом сеансе? Разумеется клятых москалей.

Надо заканчивать корчить из себя мать Терезу по отношению к тем, кто нас ненавидит - они этого всё равно не понимают.
Если они с чем то из этого не согласятся, то это их проблемы.

0

127

Иван В. написал(а):

УВы что там курите? Курская магнитная аномалия по вашему это что?

Когда я говорю "у нас", я имею в виду Донбасс, потому что я из Донецка. И в варианте, когда Донбасс уже не в Украине, но еще не в России, нам полная - полнейшая ж*па.

0

128

сталкер 799 написал(а):

по поводу враждебности украины-делайте выводы...

Да бросьте Вы, ребенку в уста можно вложить все что угодно. То что родители с вавкой в голове- не ясно? Таких у нас немало, с флажками ездят. Даже на базаре торговцы втыкают в ряды... Но, время и пустой желудок лечит. Цены так, по моим прикидкам, взлетели дета на 30-40%. 
Я тут читаю ветку, все правильно.. Но что вы так все вперед забегаете. Эти ослы у власти 3 месяца. 3! Постреволюционная эйфория еще не прошла. А вы выводы делаете, что Украина потеряня... Ждите и помогайте адекватным людям!

0

129

AntiTank написал(а):

Нона

обстрел "хаджиса" без штурма?

0

130

Путин забил 6 шайб, Шойгу еще 3. Жириновский сказал, даешь 9 областей! :crazyfun:

0

131

semenar написал(а):

Да бросьте Вы, ребенку в уста можно вложить все что угодно. То что родители с вавкой в голове- не ясно? Таких у нас немало, с флажками ездят. Даже на базаре торговцы втыкают в ряды... Но, время и пустой желудок лечит. Цены так, по моим прикидкам, взлетели дета на 30-40%. 
Я тут читаю ветку, все правильно.. Но что вы так все вперед забегаете. Эти ослы у власти 3 месяца. 3! Постреволюционная эйфория еще не прошла. А вы выводы делаете, что Украина потеряня... Ждите и помогайте адекватным людям!

в том и суть что все что угодно можно вложить ,дети как губка-когда родители постоянно твердят "Путин, москали ,кацапы, плохо"он с этим вырастет и я не сомневаюсь заядлым Русофобом,а по поводу лечебного голодания думаю не прокатит,а наоборот,только усилит ненависть к нам ИМХО

0

132

Serggio написал(а):

Ну вот например. Какой компромисс? Для любого компромисса надо сначала остановить АТО и убрать войска отсюда. Иначе, сложно о чем-то говорить, когда тебе явно угрожают. А Киеву сейчас нет никакого резона это делать. Они видят нерешительность Путина, возможно, они знают больше, чем мы (например, о каких-то козырях, которые запад Путину предъявил, что заставило его притормозить). После 25-го вообще будет сложно вести речь о компромиссе, руки у легализовавшейся хунты будут развязаны.
Дальше, если говорить о независимости и самостоятельности ДНР вне РФ и Украины, то она должна быть хоть как-то признана кем-то, кроме РФ. Иначе у нас банально рухнет экономика. Например, у нас нет своей железной руды - она в Кривом Роге. Понятно, что хунта запретит любую торговлю с ДНР. Тут закроются все банки, автосалоны, торговые сети. Это будет хуже Приднестровья.

а АТО идет потому что видят шансы и идет серьёзное давление от националистов, поэтому и необходимое единое политическое руководство которе с одной стороны продолжит успешное сопротипление и взятие территории под контроль и таким образом покажит националистам необходимость компромисса, а с другой стороны может одновременно сигнализировать готовность к этим самым переговорам когда киев будет готов пойти на уступки.

Такой вариант и Путину даст больше возможностей для дипломатии, а говорить мы хотим в Россию без полного контроля над областями и пре имеющемся жестком противостояние нато это именно путь в преднестровье если не хуже.

0

133

Ганстер написал(а):

Путин забил 6 шайб, Шойгу еще 3. Жириновский сказал, даешь 9 областей!

Путин дипломатически заберёт 6, а потом Шойгу танками еще 3 закатает?!

0

134

сталкер 799 написал(а):

только усилит ненависть к нам ИМХО

Да болт на них. Я не хочу, чтобы налоги, которые я плачу шли на прокорм этих диких и борзых обезьян.

0

135

по новостям передали что Андрейщук в тяжелом состоянии с проломленным черепом и под наркотиками освобожден, АВАКОВ жопу драл у микрофона и что карателей с днепра в днепропетровске если не ошибаюсь, там где возле здания ОГА парня ранили не было, лично Аваков выясняет, и что типа там на видео парня подстрелили из за того, что он якобы хотел забрать автомат

0

136

Serggio написал(а):

И в варианте, когда Донбасс уже не в Украине, но еще не в России, нам полная - полнейшая ж*па.

Не рассчитывайте на помощь России. Надейтесь только на себя.

0

137

Serggio написал(а):

Когда я говорю "у нас", я имею в виду Донбасс, потому что я из Донецка. И в варианте, когда Донбасс уже не в Украине, но еще не в России, нам полная - полнейшая ж*па.

Ну так все равно, расклад тот-же. Пример ПМР. Там стоит металлургический завод. Как остался еще со времен СССР так до сих пор исправно работает. Металлом везут и из самой Молдовы, так же из Украины и даже немного из Беларуси. Так что откуда руда не суть важно, все у вас там будет если постараетесь.

0

138

сталкер 799 написал(а):

в том и суть что все что угодно можно вложить ,дети как губка-когда родители постоянно твердят "Путин, москали ,кацапы, плохо"он с этим вырастет и я не сомневаюсь заядлым Русофобом,а по поводу лечебного голодания думаю не прокатит,а наоборот,только усилит ненависть к нам ИМХО

Хех, ну уважаю Ваше имхо. Но несогласен. Вы поймите, формирование такого отношения к России шла года с 2004, после Юща. ВСЕ, абсолютно все СМИ лили грязь на РФ. Ну и что вы ждете от "поколения пепси"? Писали же, чтобы мыслить самостоятельно, а не цитатами из ящика, люди хлебнуть лиха должны, и сами понять-откуда беды. А вы все хотите сразу..

Ганстер написал(а):

Да болт на них. Я не хочу, чтобы налоги, которые я плачу шли на прокорм этих диких и борзых обезьян.

Ну Вас же никто и не заставляет платить за Львов и Тернополь? А Восток заработает себе сам на достойную жизнь. Вот тут и надо помогать. И не деньгами. Ну может и баблом, на первом этапе, но не более.. Чем больше будет экономических связей- тем больше будет что терять. И этим будут дорожить.. Примерно так я понимаю и в Чечне замирение началась, а там похлеще была ситуация..

0

139

2YAMA написал(а):

обстрел "хаджиса" без штурма?

Кого?

Сегодня кстати прошла информация от корра Звезды. Был бой за телевышку под Константиновкой, ополченцы её в очередной раз отбили. Подбили укроБТР, но его утащили при отступлении.
Кто-нибудь слышал об этом из других источников?

0

140

semenar написал(а):

Чем больше будет экономических связей- тем больше будет что терять. И этим будут дорожить..

Это правильный подход. ЮВ насыщен промышленностью, причём промышленностью в довольно таки неплохом состоянии. Многие российские предприятия в гораздо худшем виде. Развивая с ними экономические связи на них и денег тратить не придётся, они сами себя прокормят и ещё России деньжат подкинут.

0

141

semenar написал(а):

Ну Вас же никто и не заставляет платить за Львов и Тернополь? А Восток заработает себе сам на достойную жизнь. Вот тут и надо помогать. И не деньгами. Ну может и баблом, на первом этапе, но не более.. Чем больше будет экономических связей- тем больше будет что терять. И этим будут дорожить.. Примерно так я понимаю и в Чечне замирение началась, а там похлеще была ситуация..

Согласен.

0

142

Фурсенко........ даже не знаю как назвать ))  http://www.kp.ru/daily/26229.5/3112268/   извиняюсь за оф топ

0

143

Там Симоненко и Ефремов отжигают перед Турчиновым-правду матку режут прямо в глаза. Есть всё таки люди.

0

144

Alex68 написал(а):

Там

это где?

0

145

Не получается видео вставить, да простят модераторы у Паралая

На 6 стр Симоненко, а на 8 Ефремов "Украина-4"

И немного юмора
http://www.youtube.com/watch?v=lZorK8HjbY0

Отредактировано Alex68 (2014-05-12 21:43:09)

0

146

злодеище написал(а):

это где?

0

147

Точно он и Ефремов тоже хорошо говорил.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 0j4CJlpMJI

Отредактировано Alex68 (2014-05-12 21:34:24)

0

148

Владимир написал(а):

Сегодня 20:29:57

Типа согласительной межфракционной комиссии парламента.
Там Симоненко и Ефремов отжигают перед Турчиновым-правду матку режут прямо в глаза. Есть всё таки люди.
Подпишусь. Симоненко канечно тот еще перебегун где потише-послаще, но когда жаренным запахнет- имеет мужество)

Отредактировано semenar (2014-05-12 22:05:14)

0

149

Про утренние бои.  http://www.kp.ru/daily/26229.5/3112428/

0

150

http://coub.com/view/1k046
про работу Ноны (вообще, а не в частном случае).......))

только русские могут обстреливать фашистов со словами "Вот у них там ж*па то а"..

ребята, что неужели с победой?...

0