СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-27

Сообщений 871 страница 900 из 927

871

Согласен Антиповым, Романом на все 100%. Ни копейки, ни ломаного гроша Россия от Украины не увидит.  Вообще! Об этом можно забыть.   
Это принципиальная позиция Украинской влады.
Оправдательных мотивов найдут предостаточно, лишь бы не платить.  Это и Крым, это и освободительное движение москалей в незалежной микроимперии.  А раз москали бузят так это  москальская Россия в том и виновата.  Типа это всё из-за вас. А раз так то и платить не будем.... таково мышление. На большее они не способны, да и так проще.
Да и ментальность их мышления уже как историческая притча. Без обид.  "Что к хохлу попало то пропало" или "Где хохол прошёл, там еврею делать нечего"

Отредактировано николя (2014-05-16 20:23:15)

0

872

Интересно

Отредактировано Антипов (2014-05-16 17:56:25)

0

873

есть инфа что стало с малолетними соучастницами разливавшими коктейль "молотова в бутылки" и которых удалось опознать блогодаря данным в соц-сетях?

0

874

рюриков написал(а):

вы это к чему клоните?

К растущим рейтингам

0

875

Абалкин написал(а):

"Это ключевой завод, который производит вооружения и стрелковое оружие"

Стволы там не сверлят (закупают).
Что-то толковое - только в штучном исполнении.
Более-менее массово налажены только пистолеты. (весьма посредственные в сравнении с аналогами) И немного гладкоствола. (тоже Г.)
Бюрократия - 80 лвл.
Воровство бюджетного бабла генералами - 80 лвл.

0

876

ополчение установило блокпост на трассе Харьков-Донецк
http://news2000.com.ua/ni/2/25/251067/2.jpghttp://news2000.com.ua/ni/2/25/251067/1.jpg
http://news2000.com.ua/ni/2/25/251067/4.jpghttp://news2000.com.ua/ni/2/25/251067/7.jpg
http://news2000.com.ua/ni/2/25/251067/6.jpghttp://news2000.com.ua/ni/2/25/251067/5.jpg

0

877

Vortex написал(а):

ополчение установило блокпост на трассе Харьков-Донецк

Чейта они БМДэху краном тягают? Все, сломалась?

0

878

Россия готова предоставить Украине скидку на газ, если Киев оплатит свои долги по состоянию на 1 апреля. Такую позицию Москвы озвучил в пятницу, 16 мая, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ИТАР-ТАСС. Сумма задолженности на эту дату составляет 2,237 миллиарда долларов.
Накануне Новак заявлял о том, что Россия готова «проводить дискуссии об изменениях цены и предоставлении скидок» на газ для Киева, если Украина хотя бы частично погасит свои долги перед «Газпромом». Если средства не будут переведены до 2 июня, начиная со следующего дня Украина будет получать газ в тех объемах, за которые заплатила.
Президент России Владимир Путин 15 мая направил обращение европейским коллегам о предстоящем переходе на авансовую систему расчета за газ с Украиной. Глава государства назвал переход на предоплату вынужденной мерой и заявил, что Москва открыта для диалога. По словам Путина, ситуация с оплатой российского газа только ухудшилась, а украинский долг продолжает расти. Так, всего за месяц общий размер обязательств Украины вырос с 2,237 до 3,508 миллиарда долларов. «В таких условиях российская сторона в строгом соответствии с контрактом выставила счет на предоплату поставок газа на Украину и, начиная с 1 июня, будет осуществлять поставки газа в объемах, заранее оплаченных украинской стороной», — отмечается в обращении.
Замминистра энергетики Украины Игорь Диденко заявлял, что «Нафтогаз» готов расплатиться за долги в том случае, если цена за газ останется на уровне начала года (268,5 доллара). Сейчас газ «Газпрома» стоит для страны 485 долларов за тысячу кубометров, что примерно на 20-25 процентов выше, чем в среднем по Европе.

http://lenta.ru/news/2014/05/16/novak/

0

879

Vortex написал(а):

ополчение установило блокпост на трассе Харьков-Донецк

Первое фото-яркая иллюстрация к тому, что "все есть из оружия, вы просто об этом не знаете".

0

880

Иван В. написал(а):

Да уж... А до скольки скидывать собрались? Если укры договорились с Словакией и Германией за 400, то деваться Газпрому некуда, будут продавать украм за 400. Самое главное сейчас это перекрыть винтиль в Июне, иначе это слив. Причем позорный.

Считаю наоборот. Выкатить реальную цену под 380, и даже реэкспорт можно не запрещать - все равно выгоды не будет.
И закрыть эту тему.

0

881

сталкер 799 написал(а):

хирургов-иностранцев,

из албании и харватии

0

882

Антипов написал(а):

Чейта они БМДэху краном тягают? Все, сломалась?

ага открылось фото. мабуть горючку экономят?

Отредактировано злодеище (2014-05-16 18:20:34)

0

883

злодеище написал(а):

где? так кв блоки ставит

Второе фото

0

884

Антипов написал(а):

Второе фото

да открылось, по ящику казали этот пост, там выезд для неё сделан в капонире

0

885

злодеище написал(а):

мабуть горючку экономят?

Чтобы загнать ее в окоп нужно где то стакан солярки, думаете экономия? Скорее версия Organicа

0

886

Антипов написал(а):

К растущим рейтингам

Уж извините, но не вашего, и не моего ума дела обсуждаем так, как будто три алкаша в пивной решают кому морду набить...

0

887

Антипов написал(а):

Может поспорим что найдут? И даже с вероятностью 50% найдут их у России же. Просто так что ли разговоры про кредит начались. Ну а вы, дорогия россияне, успокойтесь Крымом

Да, мля... Хотелось верить, что после всех призывов "бомбить из атомного оружия" и прочего, что-то поменяется. Но видимо: "Ворон ворону глаз не выклюет". (или по другому - не ту страну назвали Гондурасом).

0

888

рюриков
Вы то что написали? Это с какого не моего ума дело? Я гражданин этой страны, я плачу налоги, плачу за газ кстати, уж извините но и в Армии послужил не хлеборезом. Это как раз моего ума дело. Слышали что нибудь  про "гражданскую позицию"?

0

889

Lexus написал(а):

не бывает стекол от 14.5 ксли 40 мм брони пробьет

Еще зависит от материала пули.
Если у них есть БС-41 с победитовым стержнем (90 твёрдости), тот да, пробивает 60 мм за дистанции 100 метров. А если у них Б-32, то очень сложно будет пробить те же БТР.
Кто знает могущество пули Б-32?

Но и зачем с таким пробитием в 50 мм на 200 метров стрелять в стекло, когда как корпус сварен из листов 20 мм?
Еще удручает тот факт, что ПТРС военных лет достаточно низкого качества, 20 см разброс на 100 метров, как здесь можно говорить о стрельбе на 800?
Вот после войны да, делали их и с 0,17 см на 100.

0

890

Organic написал(а):

На Тайфуне-К оно 150мм, ЕМНИП. На БТР-4 стекло держит ДШК со 100м.

ДШК держит, наверное, с пулей Б-32 стальной, но не с БС-41 с карбидом вольфрама. Последними пулями ДШК из БТР-4 дуршлаг сделает с 500 м, уж не говоря о 14,5 мм ПТР с БС-41!   ;)
Опять таки после длинной  очереди ДШК стекло просто развалится...даже и без пробитий...

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-16 18:41:02)

0

891

Антипов написал(а):

Чтобы загнать ее в окоп нужно где то стакан солярки, думаете экономия?

если допустим на какой платформе привезли без сходен

0

892

сообщают что замечены Су-24 над Славянскам и Краматорском,причем довольно интенсивный облет,со снижением и набором..видимо готовятся к поддержке планируемой атаки..мне вот интересно если такое будет не дай Бог, что они будут использовать...ФАБы?? НУРы? Ведь после этого им будет звиздец и тут уже похрен будет на санкции

0

893

Organic написал(а):

Ну этот момент могу уточнить, если так уж интересно

По данным ДШК шьет БС-41 20мм под углом 20 от вертикали?/750 м, с 500, наверное, 25-30 по нормали...Толщина брони БТР-4 вряд ли более 10-15 мм, правда под углом, так что чудес не бывает  :)
ДШК БСом будет шить...
А о ПТР и рассуждать нечего - будет шить почти на всей на дистанции прицельного огня, наверное до 800-1000 м! Если попадут... :)

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-16 18:56:15)

0

894

Мне кажется, что мы должны все отдавать себе отчет, что те 500 за куб - цена грабительская, раз даже в Европе дешевле платят, тот договор конечно реальная наша дипломатическая победа, но не думаю, что даже тогда кто-то надеялся столько реально содрать. Эти 500 за куб рычаг давления, не более того и изначально предполагалась скидка: сначала за базирование флота в Крыму, потом еще большая Януковичу за отказ от евроинтеграции.
Есть вероятность, что если сейчас эту скидку предоставляют, то тоже не за просто так...
И если даже по 385 договорятся и будут регулярно платить - уже не плохо, мы мало с кого столько берем...

0

895

Антипов написал(а):

Я гражданин этой страны, я плачу налоги, плачу за газ кстати, уж извините но и в Армии послужил не хлеборезом. Это как раз моего ума дело. Слышали что нибудь  про "гражданскую позицию"?

Так что Вас так напрягло в переговорах по газу?! Что аж на гражданскую позицию потянуло?
Кстати, что это за позиция такая, интересно.... Что-то из Кама-сутры? :)

Всё правильно делают.

Чтобы не потерять рынок ЕС (даже репутационно), и одновременно - высветить в неприглядном свете Окраину как ненадёжного транзитёра (позорного, наглого и тупого)... а тем временем - строить и строить "Южный Поток".
Вот когда его построят.... Тогда Окраина навсегда забудет о газе с востока. Всё будет покупать у ЕС.

Это же очевидно.

Сравните объёмы газа для укров и для ЕС. Думаю, всё станет яснее. Говнюков лучше не трогать, ... воняют сильно, даже не по своим размерам.
И деньги можно выделить (де-факто - Газпрому) на оплату укро-трубы. Это же плата не только за геморрой... Это лёгкая компенсация за стратегический плацдарм (Крым). Можно и потерпеть.

Заодно, если действовать таким образом, - мы фактически не пускаем полу-мифический американский газ на европейский рынок. А это уже гораздо более серьёзная тема.
Считайте, что мы оплатим несостоявшуюся войну в Крыму, начало строительства Южного Потока (априори очень выгодного) и заблокируем амбиции сланцевых американцев. Разве же плохо? По-моему - просто замечательно.

Вы, наверное, не очень часто играете в шахматы... Как мне показалось. :)

Отредактировано Сергей Лунёв (2014-05-16 18:57:30)

0

896

Lexx написал(а):

сообщают что замечены Су-24 над Славянскам и Краматорском,

я их видел сегодня, летят на Славянск, вылетают из Чугуева  Харьковская область, пригнали их со Львлвской области, так как в самой части нет таких самолетов, часть являлась учебной, сори не снял как летел, просто неуспел, ну гул был хороший

Отредактировано max (2014-05-16 19:00:00)

0

897

информация не подтвержденная около Краматорска нашли много тел убитых военных из ВВ Украины..сейчас там жара и тела начали уже...Короче есть подозрение что их расстреляли подконтрольные хунте подразделения которые как раз высаживались позавчера в той местности..Вроде как делают предположение что это те военные которые хотели сложить оружие..
только что сообщили что в нп Курахово высадились вроде те же самые подразделения в данный момент,там есть позиции украинских войск..может быть тож самое

0

898

Lexx написал(а):

сообщают что замечены Су-24 над Славянскам и Краматорском,причем довольно интенсивный облет,со снижением и набором..видимо готовятся к поддержке планируемой атаки..мне вот интересно если такое будет не дай Бог, что они будут использовать...ФАБы?? НУРы? Ведь после этого им будет звиздец и тут уже похрен будет на санкции

Теперь главное, чтобы у ополченцев швейные принадлежности были. Надеюсь, уже обзавелись.
Пара сушек в кустах... и оставшиеся в живых лётчики вспомнят о совести.... Наверное.... Или просто дружно запишутся в медсанчасть с инфарктами и раком того, что раньше было мозгом.

0

899

рюриков написал(а):

Уж извините, но не вашего, и не моего ума дела обсуждаем так, как будто три алкаша в пивной решают кому морду набить...

Ага... "Жираф большой, ему видней"  :unsure:

0

900

С начала антитеррористической операции в восточных регионах Украины общие потери сводных сил, которые принимают в ней участие, составили: 21 человек убит, 65 - ранены.
В частности, среди погибших: 18 бойцов ВСУ, 3 бойца спецподразделения “Альфа”.
Среди раненых: 29 сотрудников Службы безопасности, 27 - Вооруженных Сил Украины, 1 медик ВСУ, 5 военнослужащих Внутренних войск, 1 сотрудник МВД, 2 - Национальной гвардии.
Кроме того, 2 военнослужащих ВСУ считаются без вести пропавшими.

http://www.unian.net/politics/918823-s- … chnik.html

0