СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-27

Сообщений 811 страница 840 из 927

811

AntiTank написал(а):

ПТРС в деле.

leonard61 написал(а):

Наш партизанский ответ Барету.Им бы еще оптику приспособить,-всадники без головы появятся

Отлично :up: Против украинских БТР и БМД самое то..
Вообще, в последние годы по-моему сразу в нескольких странах появились новые "снайперские" винтовки под старый-добрый 14,5х111, вот например Иранская "Шахер"
http://i.imgur.com/ezZ8l.jpg

А это на втором плане сирийский боевик с ПТРС
http://blog-imgs-61.fc2.com/i/n/d/indochine1954/201308282316268cc.jpg

0

812

Интересно,какие нормальные дальности у ОСВ-96.Она наверное самое то.Недаром же их столько пендюки столько в Афганистан закупали

0

813

войска Юго-востока испытываю острую нехватку современных ПТС?глядя на вооружение ополченцев Славянска я бы так несказал,даже "метисы" раздобыли,и каким боком им нужны эти архаичные устаревшие средства борьбы опять же только с легкой бронетехникой?и один немаловажный аспект-стрелять из него может только подготовленный стрелок,иначе перелом ключицы гарантирован

0

814

Интересно, с противотанковыми ружьями охоту на БПЛА откроют или нет? Самое оно было бы. По людям это весьма злое оружие - или 200 или ампутация.

0

815

сталкер 799 написал(а):

и каким боком им нужны эти архаичные устаревшие средства борьбы

А почему до сих пор не налажено производства оружия и боеприпасов местного производства? Почти все конфликты последних лет изобилуют самопалами
Вами не правильно ставится вопрос Используют то что имеют

Отредактировано Starshina (2014-05-16 14:29:30)

0

816

Роман написал(а):

Теперь я понял, почему на майские столько народу под Москвой по лесам шашлыки жарит... их всех туда за инакомыслие вывезли, вот они от голода и убивают слабейших, разделывают их и жарят.

Вы поосторожнее с такими формулировками, свидомые поверят, потом не отнекаетесь, на вас ссылаться будут. Мол смотрите человек правду матку режет!!!  :D

0

817

сталкер 799 написал(а):

войска Юго-востока испытываю острую нехватку современных ПТС?глядя на вооружение ополченцев Славянска я бы так несказал,даже "метисы" раздобыли,и каким боком им нужны эти архаичные устаревшие средства борьбы опять же только с легкой бронетехникой?и один немаловажный аспект-стрелять из него может только подготовленный стрелок,иначе перелом ключицы гарантирован

Распределение огня огня ПТС по целям не сложная задача,главное наличие ПТС :D пусть даже и архаичных

0

818

0

819

сталкер 799 написал(а):

войска Юго-востока испытываю острую нехватку современных ПТС?глядя на вооружение ополченцев Славянска я бы так несказал,даже "метисы" раздобыли,и каким боком им нужны эти архаичные устаревшие средства борьбы опять же только с легкой бронетехникой?и один немаловажный аспект-стрелять из него может только подготовленный стрелок,иначе перелом ключицы гарантирован

   Здесь дело не в том что бы уничтожать БТ противника,мне кажется .Ополченцам броню брать негде,кроме как у ВСУ .Пока...
Обездвижить-выбить мехвода наверное лучше с возможно более безопасного расстояния.Не всякий механ за рычаги дергать сядет,если знать будет что предшественника 200-м вытащили.У нас в МОА оч плохой приметой считалось ...не то что каску с дыркой надеть,а даже  ремня с чужой фамилией чурались как сатаны.
  И зачем обязательно только против БТ?У противника с оптикой ничего тяжельше СВД я лично ничего не наблюдал.С нее дальше 750 не поработаешь.А если этим" архаичным" хотя с 1500 ,причем не армию,  а нациков-гвардейцев подлого карди анала коломийского пощипать?разбегутся ведь?Они смелые ребята конечно,но только если 100 на одного невооруженного.

Отредактировано Albatros po nos (2014-05-16 14:53:45)

0

820

Albatros po nos написал(а):

МОА

Что такое МОА?

0

821

leonard61 написал(а):

Что такое МОА?

Угловая минута. Minute of angle.

0

822

Albatros po nos написал(а):

Здесь дело не в том что бы уничтожать БТ противника,мне кажется .Ополченцам броню брать негде,кроме как у ВСУ .Пока...
Обездвижить-выбить мехвода наверное лучше с возможно более безопасного расстояния.Не всякий механ за рычаги дергать сядет,если знать будет что предшественника 200-м вытащили.У нас в МОА оч плохой приметой считалось ...не то что каску с дыркой надеть,а даже  ремня с чужой фамилией чурались как сатаны.

а непроще заложить ВСУ как я уже писал ранее,подрыв по замаскированному проводу,ибо даже Израильская армия ничего несмогла противопоставить этой тактики ведения боевых действий в 2006 году в Ливане,и не одна армия мира до сих пор не разработала эффективных мер противодействия против этой угрозы,зачем рисковать расчетом птр если фугас все сделает быстрей и эффективней

Отредактировано сталкер 799 (2014-05-16 14:58:24)

0

823

leonard61 написал(а):

Что такое МОА?

  Ну ты вроде в НКР служил и не знаешь?Милли Орду Азербайджана

0

824

сталкер 799 написал(а):

войска Юго-востока испытываю острую нехватку современных ПТС?глядя на вооружение ополченцев Славянска я бы так несказал,даже "метисы" раздобыли,и каким боком им нужны эти архаичные устаревшие средства борьбы опять же только с легкой бронетехникой?и один немаловажный аспект-стрелять из него может только подготовленный стрелок,иначе перелом ключицы гарантирован

Острую нехватку современных ПТС испытывают украинские ВС в целом. В целях конспирации современные российские ПТС если и будут поставляться, будут придерживаться ополченцами до последнего. Что касается ПТР, то пока хунтята применяют исключительно ЛБТ, ружья будут более чем эффективны. Причем временами получше чем РПГ. Особенно по дальности.

0

825

сталкер 799 написал(а):

а непроще заложить ВСУ как я уже писал ранее,подрыв по замаскированному проводу,ибо даже Израильская армия ничего несмогла противопоставить этой тактики ведения боевых действий в 2006 году в Ливане,и не одна армия мира до сих пор не разработала эффективных мер противодействия против этой угрозы,зачем рисковать расчетом птр если фугас все сделает быстро и эффективно

1.А как ты его в укрепленный лагерь пронесешь?-на воздушный змей подвесишь? для бризантного так сказать разрыва...
2.Ополченцы ведут БД не против ВСУ,не дразнят армию.Какой есть "умный "ВСУ",чтоб убивал только нациков,а салаг -срочников не трогал?

0

826

Albatros po nos написал(а):

1.А как ты его в укрепленный лагерь пронесешь?-на воздушный змей подвесишь? для бризантного так сказать разрыва...
2.Ополченцы ведут БД не против ВСУ,не дразнят армию.Какой есть "умный "ВСУ",чтоб убивал только нациков,а салаг -срочников не трогал?

а срочники что святые? и вы предлагаете воевать избирательно,исключительно против нац-гвардии и прочего сброда?не подскажите прецедент в мировой истории?это война и каждый взявший в руки оружие автоматически становитья врагом со всеми вытекающими...

0

827

Интересно, а бронестекло в БТР-4  выдержит, если в него из ПТРС постучаться?

0

828

Олегыч написал(а):

Интересно, а бронестекло в БТР-4  выдержит, если в него из ПТРС постучаться?

Насколько я помню... на БТР не использовали авиационный ситалл. Значит - 14,5 должен пробить метров с 200. Это же - обычное, проклеенное пластиком, стекло. Не более того.

0

829

Олегыч написал(а):

Интересно, а бронестекло в БТР-4  выдержит, если в него из ПТРС постучаться?

Если под тем углом как оно установлено и с земли - то с первого раза может и "не откроют". А вот если второй раз в то же стекло или же со здания/вышки - то "входите, открыто". Ну и от дальности тоже зависит. В пределах километра ПТРС - весьма грозное "ружжо".

0

830

Artemus написал(а):

Что касается ПТР, то пока хунтята применяют исключительно ЛБТ, ружья будут более чем эффективны. Причем временами получше чем РПГ. Особенно по дальности.

ПТРы вообще - хорошее дополнение к любой оборонительной операции.
Ведь, как бы там не рекламировались производители стрелкового оружия, со всеми своими эргономиками, копмпозитами, IT-приблудами... и заоблачными ценами, - всё равно - ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового они так и не предложили. Так что, ПТРД и ПТРС находятся, совершенно определённо, в современном векторе понимания ведения БД. Крупнокалиберная, длинноствольная, точная и мощная винтовка.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что это оружие ВОВ до сих пор является весьма эффективным. И, скорее всего, будет оставаться таким ещё сто и более лет. :)

0

831

Organic написал(а):

Больше никому ничего не попадалось?

Попадалось:

Отправлено 9 минут назад

Внимание! С Вами говорит то, что еще вчера было Стрелком.... Собственно, оно до недавнего времени всерьез считало, что по-прежнему осталось оным человеком. Но потом прочитало, что его убили... С учетом убедительности изложения, а также не вызывающей никаких сомнений абсолютной правдивости укрСМИ, оно (то есть я) поняло, что уже являюсь неживым объектом... Теперь в раздумьях - то ли оно (то есть я) зомби, то ли что-то еще инфернальное... :crazy:

П.С. Помнится, только в 2001 году в районе лагеря Хатуни меня местное чеченское население "упокоило" не меньше трех раз...

Но больше всего мне понравилось. что я "отчаянно пытался вырваться из города"... :D

0

832

Утром на некоторых донецких сайтах появилась информация о смерти лидера донецких террористов Игоря Гиркина (Стрелкова). Сообщается, что Стрелков был убит в бою.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/inc … frommail=1
мэйл.ру ничего не попутал? Уже не в первый раз замечаю за мейлом такую хрень

0

833

Organic написал(а):

СМИ сообщают о смерти "Стрелка"
Больше никому ничего не попадалось?

Попадалось, и не раз за весь май месяц.
С другой стороны, даже если это правда - принципиально ничего это не изменит.

0

834

Organic написал(а):

Не только мыло.ру - половина майданутых сайтов об этом сообщают...

Firral написал(а):

Попадалось, и не раз за весь май месяц.
С другой стороны, даже если это правда - принципиально ничего это не изменит.

Ды, ёж мае! Сам Котыч Стрелков-же отписал по поводу своей "смерти". :rofl:
Пост №899

0

835

смех сквозь слезы,и они называют это армией?

0

836

Organic написал(а):

только мыло.ру

Я про формулировки мыла.ру

0

837

Firral написал(а):

Попадалось, и не раз за весь май месяц.
С другой стороны, даже если это правда - принципиально ничего это не изменит.

К сожалению... это не так.
Изменит.
Всё-таки, роль личности в истории - неоспоримый фактор. Настоящих, буйных завсегда не хватает. Так что... дай Бог здоровья и долгих лет жизни этому смелому и решительному человеку! Не будь таких как он там, в Славянске... - уже имели бы дело с Единой Фашистко-буржуазной Окраиной, НАТО у границ и прочими прелестями "дерьмократии".

0

838

сталкер 799 написал(а):

смех сквозь слезы,и они называют это армией?

Я не понял, а где мова-то? Мова где? :D

0

839

:D
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0516/cb/c8d434ab556bbd89af6ff3b9b7767fcb.png

0

840

Сергей Лунёв написал(а):

уже имели бы дело с Единой Фашистко-буржуазной Окраиной

Лучше писать "Единая Буржуазно-Либеральная Окраина" Европы.

Отредактировано Олегыч (2014-05-16 16:11:33)

0