СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-27

Сообщений 571 страница 600 из 927

571

Антипов написал(а):

Что значит "попала"? Путин ее туда загнал политикой невмешательства и бездействия. Украина тоже не скатилась в яму за секунду, а активно и открыто туда шла со времен оранжевой революции, это горячая  фаза, а сам процесс начался еще раньше. ВВП сидел на ..опе ровно. А вы  говорите времени нет, было, профукали и как я и говорил, вместо плана отреагировали на ситуацию. И сейчас вместо того что активно подстраивать ситуацию под себя, опять ждем шагов той стороны. Это преступная пассивность, быстрее всего ведущая к поражению. А скоро дончане начнут спрашивать, когда после выборов им перестанут платить пенсии, зп, перестанут работать банки и пр. "ништяки", " а на кой все это нужно было? Нафига все эти новые "Карабах и Преднестровье"?

Загнал? Да он до сих пор авгиевы конюшни Ельцина в России разгребает: «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». В России 95 регионов (с Крымом) и в каждом местная КОЗЛИНА сидит (всех уволить и других назначить КОЗЛОВ? - некоторые хоть на 30-50% работают).
Украина? - Да отдал на откуп МИД (Черномырдин - был святой коровой, считали что укра - временная "тупость" которая как "ху-ня" сама пройдет, МИД считал, никто не вмешивался да и Янык своей тупостью никого не смущал, не верили что у него власть "так "отберут - "прогуляли" короче)

Антипов написал(а):

Оно у него было. И План перевооружения тут не при чем. Для того что бы влиять на ситуацию на Украине, ею надо было заниматься. Открывать НКО, воспитывать пророссийскую элиту  и молодежь, покупать в конце концов агентов влияния. Денег на все это нужно копеки, по сравнению с вкачиваемыми кредитами под Януковича.
Сейчас на первом канале идет передача Политика, ничего кроме омерзения не вызывает. Они уже договорились до того что Порошенко, Тигипко и Тимошенко намного лучше тех кто сейчас у власти, что с ними можно договариваться и работать. Стыд и срам, они уже с чертом(цитата) там договариваться готовы

И есть же у вас время эти "передачи" смотреть. НКО пророссийские? - а как вы их себе представляете? "Россия самая свободная страна на свете", "Самая экономически развитая"
, "Самые лучшие авто - российские", "Самая достойна зп в России", "Самые лучшие ВУЗы в России" и т.д и т.п. , а ведь НКО именно эти штампы использует при "вербовке", сколько времени ушло что бы усмирить "свободные" сми (что бы перестали свою пропагандистскую ЕРЕСЬ нести) и то находятся дебилы которых оторвали от "ИХ ПРАВДЫ".

Отредактировано vtap-339 (2014-05-15 01:35:49)

0

572

vtap-339 написал(а):

И есть же у вас время эти "передачи" смотреть. НКО пророссийские? - а как вы их себе представляете? "Россия самая свободная страна на свете", "Самая экономически развитая"
, "Самые лучшие авто - российские", "Самая достойна зп в России", "Самые лучшие ВУЗы в России" и т.д и т.п. , а ведь НКО именно эти штампы использует при "вербовке", сколько времени ушло что бы усмирить "свободные" сми (что бы перестали свою пропагандистскую ЕРЕСЬ нести) и то находятся дебилы которых оторвали от "ИХ ПРАВДЫ".

Может Вам стоит прекратить нести здесь ересь? Вы меня уже начинаете утомлять. Опять началось засирание темы.

0

573

MIT написал(а):

рука помощи братскому бананолядскому народу

Кого вы имеете в виду? Почему этому "бананолядскому народу" мы помогли в Крыму и не помогаем на Ю-В.

MIT написал(а):

плевать что свои граждане хрен без соли доедают.

кто виноват в этом? Может чрезвычайно неэффективная экономика, тотальная коррупция, воровство (признано что до 40% опустим оборонного буюжета туп разворовывется),кумовство, непомерн раздутый чиновничий аппарат, ткровенный саботаж правтельством даже прямых указаний своего же президента(его поручения по его же признанию выплняются не более чем на 50%) , идиотская банковская плитика(напомнить ставку рефинансирования?) нерешенные межнациональные прблемы? Дальше перечислять? Или напомнить что я написал на чем основывается  величие вашего кумира?
А уж обвинять меня в совковости, это вообще смешно)))))))) Вы то сами что предлагаете кроме того что надеятся на мудрость и коварство подполковника КГБ? Или вы просто специалист по задаванию вопросов?

0

574

MIT
Вам сколько лет?

0

575

Устал предупреждать, тема для оперативного отслеживания того, что происходит на Украине. Кто будет провоцировать флуд, будет сразу же забанен.  Что поделаешь-война)))

0

576

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И сидеть на жопе и смотреть как русских убивают там?

вот откуда вы знаете, что мы сидим на жопе? Вполне может быть, что действуют там спецы, действуют, так чтобы никто никогда об этом не узнал, ближайшие лет пять.
Знаете есть такой термин у американцев очень хороший: damage control. Это когда вы уже пострадали и минимизируете ущерб. Или по военному: спасаете, то что еще можно спасти.
Вся эта битва за Украину была проиграна еще 23 года назад. То что делалось за это время нашим руководством, делалось криво и плохо. Кто же спорит. А могло ли оно делаться лучше? Легко ли начинать с нуля?
И правильно человек написал про Афганистан. Нахватало еще раз в такую же задницу влезть: зайти, сменить правительство и не знать что делать дальше.
Какой смысл в дружеских заявлениях и признаниях, если они ничего не изменят? Какая нафик бесполетная зона? нам бы газ оккуратно отключить к третьему числу как обещали, уже план максимум!

Отредактировано Shade (2014-05-15 01:48:16)

0

577

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вам сколько лет?

Судя по тому что он пишет...)))

0

578

Антипов написал(а):

А еще рабтать в Армии и спецслужбами, организовывать обучение и совместные учения. Это вкратце.
Что сейчас делать? Ну что ж в кторый раз...
Прежде всего сразу успокою, войска вводить не надо(это для жалельцев солдатской кровушки).
Политические шаги: признание референдумов ДНР и ЛНР. Прекращение ВСЕХ контактов с хунтой, ставить ВСЕ басни про легитимность и полулегитимность. Заявить чт Рссия никогда тне признает выборы 25 с обоснованием. Птребовать независимого расследования ВСЕХ преступлений хунты с безусловным участии в нем России. Довести позицию Рссии в ООН с рассылкой меморандума ВСЕМ странам, а особо ретивым НОТЫ. много чего прочего в таком ключе.
Экономические: перекрытие задвижки газа, вплоть до ПОЛНОГО погашения долгов, без всякого частичного погашения. Прекращения всех экономических контактов.
Военные : безполетная зона с периодическим уничтожением сил пытающихся воевать, поставка оружия и оборудования ополчению, поощрение добровольческого движения, направление инструкторов и советников пусть и с украинскими паспортами
Можно много чего еще писать про нейтралзацию санкций и мер по возействию на запад и пр и пр. Просто влом писать все по сто раз.

с этим я согласен, тем более с кем договариваться, с Юлей и порошенко, с казлом Коломойским? хрен редьки не слаще, может вообще наплевать на все, на Одессу и Мариуроль, на растрел снайперами в Киеве, на Славянск? подумаеш пожгли постреляли!!  даже в пендосии с терористами базара нет

0

579

Shade написал(а):

И правильно человек написал про Афганистан. Нахватало еще раз в такую же задницу влезть: зайти, сменить правительство и не знать что делать дальше.

Слушайте, здесь уже разов 30 люди писали что делать. И были призывы к тем кто говорит о нашем влезании туда просто банить. Я Вас пока прощаю, но потом...

0

580

Виталий Иванович (PQ), а что не нравится?
И это не бредятина, отнюдь, оказанная услуга ничего не стоит.
Например сейчас из Черногории весьма не демократическими методами выжимают русский бизнес, хотя всего пять лет назад нам клялись в вечной любви и верности, как только мы вложились туда, все обещания были забыты.
Под "интернациональным долгом" я подразумеваю ситуацию, когда идеологические интересы государства и людей которые уже живут, работают, платят налоги приносят в жертву интересам других граждан, которые хоть и ментально близкие и носители близкой культуры, но всё же граждан другого государства. Сюда же можно вписать ситуацию когда идеология ставится главнее экономики.

Вы в курсе, что в Донецке и Луганске РУССКИЕ?

Я в курсе. Но проблема как раз и заключается в том, что у каждого на лбу не написано, и территориальное деление тут не решает.
Я не против что бы те кто выбирает Россию потому что она Россия, жили в России. А не потому что сейчас прижало зарплаты нет да ещё фашисты с запада наступают. Что до помощи если вы помните я и говорил, что помогать адресно предприятиям типа малышева или Искры это правильно и хорошо. Что до конкретного участия у пирата и кассада публиковались расчётные банковские счета, кто хочет может поучаствовать, я именно так и поступил.

0

581

Shade написал(а):

нам бы газ оккуратно отключить к третьему числу как обещали, уже план максимум!

А еще  лучше накрыться ветошью и не отсвечивать? Самому то не стыдно? Или что позвлено Юпитеру(США), не позволено быку(России)? Не надоело быть одновременно козлом отпущения и мальчиком для битья и младшим братом?

Отредактировано Антипов (2014-05-15 01:53:06)

0

582

MIT написал(а):

Например сейчас из Черногории весьма не демократическими методами выжимают русский бизнес, хотя всего пять лет назад нам клялись в вечной любви и верности, как только мы вложились туда, все обещания были забыты.

Вы смешали теплое и с мягким. Какая на хрен Черногория. С какого ..  Вы ее здесь вспоминаете? Вы понимаете, что в Донецке и Луганске живут РУССКИЕ, люди их элементарно убивают. О русских Вы якобы печетесь. Вот в этом Ваше лицемерие. Я о жизнях людей, а Вы о бизнесе...в Черногории. Совсем уж что ли?

0

583

Антипов написал(а):

А еще  лучше накрыться ветошью и не отсвечивать? Самому то не стыдно? Или что позвлено Юпитеру(США), не позволено быку(России)? Не наоело быть одновременно козлом отпущения и мальчиком для битья и младшим братом?

Да, вообще...этим не совкам не стыдно. Для них экономическая целесобразность важнее всего. Главное бизнес и прочее. А то, что ванек убивают, ну что ж...зато... Вот я и говорю...лицемерие... Позорище позорное..

0

584

MIT написал(а):

Слава богу что совков больше до руководства страной не допускают.

Ибо их лишних не осталось, все и так у власти. С конца этак, 80-х... ;)

0

585

Organicкак я и говорил, все это только начало, только не разобрал где именно снимали, значит и раненых и трупы вывозят ночью

0

586

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

MIT написал(а):

    Например сейчас из Черногории весьма не демократическими методами выжимают русский бизнес, хотя всего пять лет назад нам клялись в вечной любви и верности, как только мы вложились туда, все обещания были забыты.

Вы смешали теплое и с мягким. Какая на хрен Черногория. С какого ..  Вы ее здесь вспоминаете? Вы понимаете, что в Донецке и Луганске живут РУССКИЕ люди их элементарно убивают. О русских Вы якобы печетесь. Вот в этом Ваше лицемерие. Я о жизнях людей, а Вы о бизнесе...в Черногории. Совсем уж что ли?

Ничего не поделаешь... Поколение выращенное на почитании "долларового успеха" не мыслит себя вне оценок выгодно-невыгодно, рентабельно-нерентабельно. Им не то что не стыдно, они даже не понимают сути Ваших претензий.
Как не банально прозвучит, - но это и есть... пресловутое "тлетворное влияние запада". :)

П.С.
Господи, помоги России пережить это упущенное поколение! И дай нам передать страну внукам, минуя наших меркантильных и мелкодушных детей! Аминь!

Отредактировано Сергей Лунёв (2014-05-15 02:02:18)

0

587

Антипов написал(а):

Путин ее туда загнал политикой невмешательства и бездействия.

Да, Вы правы. Ещё примерно за год до начала активной фазы «событий» на Украине, стало складываться ощущение, что Украину мы теряем. Насовсем. И именно из-за бездействия предшествовавших десятилетий. Пока мы «уважали суверенитет» и не вмешивались во внутренние процессы – над Украиной работали другие. И, повторюсь, более года назад, стало уже очевидно, что эта работа вот-вот принесёт свои плоды. И только год назад Россия спохватилась, и начала кое-что делать. Вот комментарий к одной статье, который сейчас  читается…  Даже не знаю, как сказать. С одной стороны, почти как пророческий. С другой, как иллюстрация того, что Россия всё же успела за год.   

Андрей Коваленко   24 января 2013 18:38 , Moscow
Некоторые мысли по поводу Севастополя, восстановления мощи Черноморского Флота, задачах и возможностях России на данном направлении. Пишу как говориться из головы, зато о наболевшем......
Если Россия не хочет полностью утратить в ближайшей перспективе остатки своего влияния  на  южном направлении, включая Ближний Восток и Закавказье, она просто обязана, совершенно не считаясь ни с какими затратами и не с какими возможными сложностями, начинать ударными темпами наращивать свое военное присутствие в Черном Море.Иного пути нет. Иной путь означает перспективу гегемонии Турции, нарастание активности вакхабитов и салафитов в крымско-татарской общине с последующим геноцидом русских в Крыму по "сирийскому "сценарию.Далее мы получаем на десятилетие эдакое собственное Косово в своем подбрюшье, прямо по соседству с Сочи  и Южным Потоком.
Кто в этом ещё сомневается? Или вы считаете что в Крыму нет процессов подобных дагестанским или татарским? Снимите розовые очки! Молодежь из числа крымских татар проходит ту же "правильную" подготовку и "накачку" ,что и нынешние "эмиры" из  кавказских "джамаатов".
Украинское государство сегодня - абсолютный, невменяемый и безнадежный банкрот. Политический,моральный,исторический,цивилизационный, финансовый....да какой угодно. У него нет ни осмысленного прошлого, ни вероятного будущего.Тягнибоки, Яценюки и Ринаты Ахметовы никогда не поступятся своими правами на высасывание соков из недоеденного трупика украинской экономики, от прав на извлечение дивидентов от политической проституции в пользу геополитических врагов России. Точка. Это простая и безвариантная логика. И это,родные, не мои рассуждения на основании досужего ковыряния в носу, это вывод многоуважаемых специалистов писавших в "украинскую" колонку вашего интернет-ресурса, а я его внимательнейшим образом читаю уже год.
С учетом выше изложенного долг и обязанность России начать привентивные действия по защите своих соотечественников, по обеспечению безопасности у своих южных границ, по самостоятельному формированию геополитических сценариев распада Украины в её нынешнем виде. Необходимо честно и откровено сказать себе и русским на Украине, что двадцать лет преступного бездействия либерализма- компрадорства в РФ и на Украине положили конец даже призрачной возможности полной реинтеграции Украины в состав Российского государства, да в принципе и просто под орбиту влияния Москвы. Но пока еще живы те, кто родился и вырос в СССР, кто является хранителями и носителями русской культуры, общего исторического прошлого и русской самоидентификации, есть возможность повернуть вспять процесс отдаления и разобщения двух русских этносов.
Как? А через планомерную и организованную, скоординированную и щедро профинансированную работу по дестабилизации и компрометации органов государственной власти Украины, через активную пропаганду при помощи СМИ необходимости, а главное политического стремления России к соединению со своими историческими областями.
Буду еще примитивнее и проще: покупка за любые деньги государственных должностей агентами влияния, подкуп чиновников на местах, подкуп и перевербовка сотрудников СБУ, МОУ, миграционной, таможенной службы, СМИ. При нынешнем ,абсолютно лишенном внутреннего нравственного стержня уровне общественного сознания на Украине, эта задача существенно дешевле, чем скупка акций и земли. Необходимо использовать и раздувать любой факт ущемления культурных, политических и религиозных прав русских на Украине. Необходимо формирование широкой и активной "пятой колонны", создание лагерей по подготовке уличных активистов-организаторов для проведения "нужных" протестных мероприятий.Сбор компромата на лояльных Киеву чиновников, активистов "Свободы" и  "Бют", политический закулисный торг с администрациями малых и средних населенных пунктов, районов.
Предвижу чистоплюйский вой "умеренных". Отвечаю сразу и прямо: "Ребята, а как вы хотели? Или у нас с вами не так было? Вам напомнить методику работы США, СА и Катара по Ливии и Сирии? Так в Сирии не саудиты жили, однако. А на Украине по прежнему двадцать миллионов русских.Может освежить вам в памяти технологии оранжевой революции ?
Теперь о Крыме и Севастополе. Не надо строить иллюзий, там никто не хочет революций и войны! Но на Украинскую государственность там плевать всем, включая крымских татар. Менталитет уже изменился. Но кроме силовиков там пальцем никто не шевельнёт, начнись конфронтация между Россией и Украиной из за Крыма и Севастополя! А что делать с силовиками я здесь уже обозначил.Переманивать на свою сторону посулами, подкупом и шантажом. Т.е. излюбленными средствами наших "бледнолицых братьев" как любит говаривать Ваш гуру и вдохновитель.Все просто, ясно и предельно цинично.
Теперь о дивидендах и не только моральных. Тезисно но по факту:
- альтернативы базированию ЧФ РФ кроме Севастополя нет. Крым это не только курорт но и ключ к Черному Морю. Любой начальник штаба дивизиона малых ракетных катеров вам это подтвердит. (А Новороссийск-это, как бы, братская могила для любого флота, особенно неприятно будет потерять в бору свежепостроенные  в Питере кораблики..)
-базирование МРА и истребителей под Симферополем решает задачу завоевания господства в воздухе, а значит победу в любой перспективной войне на территории от Карпат до Кавказа..
-Крым это не только база ВМФ но и Курорт. Это Ялта, Евпатория, Коктебель и Ай-Петри.
-  Севастополь это Символ. А символы многое значат. И пока наш с вами символ оплёвывается из Львова внучками Бандеры и Шухевича, деды наши вращаются в могилах. Вы можете этого не замечать, барабаня по клавишам своих компов, но скоро уже земля начнет дыбом вставать от ихнего шевеления.
-при удачном стечении обстоятельств процесс дойдет и до Николаева, Херсона и Одессы. Сепаратистские настроения там весьма ярко выражены и носят характер порой даже более ожесточенный чем в Крыму. А это - крупнейшие морские ворота и крупнейшие судостроительные мощности б. СССР.

0

588

Сергей Лунёв написал(а):

Поколение выращенное на почитании "долларового успеха" не мыслит себя вне оценок выгодно-невыгодно, рентабельно-нерентабельно. Им не то что не стыдно, они даже не понимают сути Ваших претензий.

Да, не все такое поколение. Много нормальных есть. Но и хватает тех у кого реально нет души, сострадания. Ходячие калькуляторы просто. Даже в самые тяжелые времена Россия защищала свои интересы в Таджикистане, Приднестровье, Абхазии. Тогда не боялись посылать советников, оружие. А то ведь могли просто сделать вид, что нас это не касается. Хотя и тогда были призывы, типа это не наше дело, сами разберутся.

0

589

caferacer написал(а):

про причины русофобства в окраине:
http://blog.i.ua/community/2794/1230042/

Хороший материал.

0

590

Антипов написал(а):

MIT
Вам сколько лет?

Достаточно для того, чтобы помнить кто развалил СССР и под какими лозунгами и достаточно чтобы помнить что было потом.
Моё поколение никогда не простит тех, кто это сделал, если кто забыл, и Борька пьяный и вся его челядь и большинство удачно присевших тогда на трубу это бывшие парт работники - в моём понимании - совки.

Кого вы имеете в виду? Почему этому "бананолядскому народу" мы помогли в Крыму и не помогаем на Ю-В.

Я имею ввиду всех кому СССР оказывал помощь финансовую, военно-техническую или военную неважно, просто потому что того требовало противостояние с США и потому что очередной дикарь мог получить безвозвратные кредиты просто объявив социалистический путь развития и проведя парад с плакатами обмотанными кумачом.
Что касается Крыма, когда только начались события я сказал, что Крым вернётся в Россию и я это поддерживал и поддерживаю сейчас. Почему? Потому что во-первых порт, флот и военно-стратегическое положение уже окупают всю движуху, во-вторых я считаю, что перед Крымчанами мы действительно виноваты, в-третьих то ли благодаря тому, что связи там теснее то ли благодаря островному менталитету, но Крым действительно русская земля. Я что не прав?

кто виноват в этом? Может чрезвычайно неэффективная экономика, тотальная коррупция, воровство (признано что до 40% опустим оборонного буюжета туп разворовывется),кумовство, непомерн раздутый чиновничий аппарат, ткровенный саботаж правтельством даже прямых указаний своего же президента(его поручения по его же признанию выплняются не более чем на 50%) , идиотская банковская плитика(напомнить ставку рефинансирования?) нерешенные межнациональные прблемы? Дальше перечислять? Или напомнить что я написал на чем основывается  величие вашего кумира?

Имелся ввиду поздний СССР, что до сейчас, то большинство из того, что вы перечислили - правда, но на мой взгляд сейчас мы имеем единственную возможность ситуацию исправить, для этого надо минимум потрясений, максимум работы ну и еще желательно не прерывать связи со странами типа Германии, что бы там Дима Рогозин про импортозамещение не вещал. Конфликт с Европой из-за киева и бандерштата на мой взгляд этого не стоят.
На остальное про то что делать напишу позже.
P.s. Совком я вас не называл.

0

591

Сергей Лунёв, здравствуй Неуч.
Знаешь какая между нами разница? Я работаю в своей стране и для своей страны, я работаю в промышленности, как по военке, так и гражданке, начинал я с зарплаты в 6 тысяч рублей, будучи ещё студентом, при этом мне хватило сил, не свалить в Германию, после ВУЗа я полтора года катался по всей необъятной настраивая вся РЛ железки, ты вот был во Владивостоке? А я был. А вот ты Неуч, как сидел в Неньке украине так и продолжаешь сидеть, клепая статейки на руськой правде, в качестве обычного платного пропагандона.
Не ты ли четыре года назад ложился костьми за Овоща а два года назад за партию регионов? Нет не ты?

0

592

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin  2 мин.
Спасибо всем, кто меня читал этот долгий месяц, я знал, что работаю для множества людей, это грело и поддерживало очень сильно.
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin  2 мин.
Прошу не отключаться от трансляции, она может возобновиться в любую минуту через несколько дней.С уважением, ваш Дмитрий Стешин.

Стешин уехал из Славянска вРоссию??

0

593

Антипов написал(а):

...И сейчас вместо того что активно подстраивать ситуацию под себя, опять ждем шагов той стороны. Это преступная пассивность, быстрее всего ведущая к поражению. А скоро дончане начнут спрашивать, когда после выборов им перестанут платить пенсии, зп, перестанут работать банки и пр. "ништяки", " а на кой все это нужно было? Нафига все эти новые "Карабах и Преднестровье"?
....Для того что бы влиять на ситуацию на Украине, ею надо было заниматься. Открывать НКО, воспитывать пророссийскую элиту  и молодежь, покупать в конце концов агентов влияния. Денег на все это нужно копеки, по сравнению с вкачиваемыми кредитами под Януковича.

Эка Вас тянет на "Мне бы шашку, да коня, да на линию огня!". :)

Знаете... Я категорически не согласен с Вами в данном вопросе. Большая политика это, всё же, - стратегия.

То что не было плана по планомерному развалу (или перевербовки) Окраины... - возможно. Вернее было бы сказать, - не было задействованного плана. ;)
И по факту, так уж получилось, наши аналитики в структурах "кремлёвских коридоров" предпочли дать этому гнойному укро-нарыву как следует вызреть.

Ну, посудите сами. Разве не подарок, все эти правосеки и дебилы-западенцы, марширующее с факелами, под знамёнами СС? Ведь, это же - просто прелесть какая-то!
А что если всё это дерьмо просто текло в ту сторону, в которую нужно. И не надо было ничего предпринимать. Разве не общий (абсолютный) враг объединяет народ лучше любых воззваний пророссийских НКО?
Другое дело, что Овощь обкакался от страха, когда пришло время клеймить и сажать. :))

Повторюсь (уже говорил об этом), я склонен считать, что майдан по-американски случился не просто не спонтанно... а как УПРЕЖДАЮЩИЙ, тактический удар по России, призванный приостановить некий (реально существующий) план, по демонтажу однополярного долларового мира (силами Брикс).

Мне кажется, всё начнётся по-настоящему только после 25-го. И дело тут не в каких-то псевдо-выборах в Руине....
Нет-нет! Всё будет решаться в Шанхае. Именно там, начнётся операция по освобождению Славянска (и всего мира, вместе с ним) от американских демократо-наёмников. :)

0

594

MIT написал(а):

Сергей Лунёв, здравствуй Неуч.
Знаешь какая между нами разница? Я работаю в своей стране и для своей страны, я работаю в промышленности, как по военке, так и гражданке, начинал я с зарплаты в 6 тысяч рублей, будучи ещё студентом, при этом мне хватило сил, не свалить в Германию, после ВУЗа я полтора года катался по всей необъятной настраивая вся РЛ железки, ты вот был во Владивостоке? А я был. А вот ты Неуч, как сидел в Неньке украине так и продолжаешь сидеть, клепая статейки на руськой правде, в качестве обычного платного пропагандона.
Не ты ли четыре года назад ложился костьми за Овоща а два года назад за партию регионов? Нет не ты?

Подпись автора

    Просеребрив на небе след,
    Ракета вышла на ракету.
    Мы этот миг сквозь толщи лет
    Передадим,  как эстафету.

:)

Я не тот Сергей Лунёв, которого Вы, наверное имели в виду. :)
Я живу в Москве, и 25 лет проработал в прикладной науке (материаловедении), в том числе в интересах нашего ОПК. :)
А своего полного тёзку... бр-р! Сам не перевариваю. :)

0

595

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И сидеть на жопе и смотреть как русских убивают там?

Ну, а выйти героически одни против всех и огрести по первое число - то же ведь не вариант?..

Даже с той же помощью оружием - ведь граница же дырявая. Сейчас дадим там каждому встречному и поперечному по автомату, а завтра волна вооруженного криминала захлестнет наши приграничные регионы. Нет же готовых жестко структурированных пророссийских организаций на Украине, которые можно было бы вооружать? Нет...

Проще всего конечно обвинять власть в продажности, беспечности и тупости.
Но, сдается мне, люди там действуют исходя из имеющейся ситуации, полнотой информации о которой мы не обладаем. Думаю, что никакого "гениального" хитрого плана там нет, но и что просто так там сольют все - то же в это слабо верится.

Правильно Я. Кедми отметил - нет же ожидавшейся пророссийской волны в восточных и южных регионах Украины, всего в 2 областях из 8 чего-то добиться удалось и то на фоне безграничной тупости действий хунты там (ну или злоумышления по разжиганию гражданской войны). Действовать сейчас более решительно, без заметной поддержки изнутри, значит потерять все, что уже достигнуто и увязнуть по самые уши.

То, что людей там убивают, конечно очень жалко, но ведь народ там в большинстве своем сопротивляться этому не хочет, готов покорно идти на заклание, а то и одобрять подобное, что можно сделать в таких условиях?

0

596

Сергей Лунёв написал(а):

Я не тот Сергей Лунёв, которого Вы, наверное имели в виду. :)
Я живу в Москве, и 25 лет проработал в прикладной науке (материаловедении), в том числе в интересах нашего ОПК. :)
А своего полного тёзку... бр-р! Сам не перевариваю.

Эх, а я его уже забанил))) Ничего денек отдохнет от участия в форуме.

0

597

Дорогие господа а какая нибудь гуманитарная помощь из России в восставшие регионы поступала?

0

598

zamsheliy написал(а):

То, что людей там убивают, конечно очень жалко, но ведь народ там в большинстве своем сопротивляться этому не хочет, готов покорно идти на заклание, а то и одобрять подобное, что можно сделать в таких условиях?

Цинично...
И совершенно несправедливо!
Люди... обычные, мирные люди... они вообще не склонны бороться и стрелять. Нужно чтобы как в песне, помните: "Пусть ярость благородная вскипает, как волна".
А этой волне нужно ещё вырасти и подняться. И думаю, - так и будет.
И перестаньте, вот так, походя,... сидя на диване, называть кого-то малодушным... и готовыми идти на заклание. Это просто некрасиво (мягко говоря).  :mad:

0

599

zamsheliy написал(а):

То, что людей там убивают, конечно очень жалко, но ведь народ там в большинстве своем сопротивляться этому не хочет, готов покорно идти на заклание, а то и одобрять подобное, что можно сделать в таких условиях?

То, что Вы видите на экранах в Донецкой и Луганской областях ВАм мало? Что должны выйти все: старики, инвалиды, беременные женщины, дети наконец. Я уверен, что если бы сопротивление в Донецкой области получало реальную военную помощь, то укровоинство давно бы разбежалось, уж по крайней мере вертолеты не летали так свободно и бТРы не ездили. А Вы думаете, что если все пустить на самотек, то в приграничных районах России будет спокойно? А потока беженцев в сотни тысяч не хотите? После этнических чисток? А обстрелы из тяжелого оружия? Правильно, нужно сидеть тихо, спрятав головы в песок и  будет благодать.... Успокаивайте свою совесть и дальше.

0

600

Сергей Лунёв написал(а):

И перестаньте, вот так, походя,... сидя на диване, называть кого-то малодушным... и готовыми идти на заклание. Это просто некрасиво (мягко говоря).  :mad:

Это да, перед всеми извиняюсь, графомания что-то одолела, простите...

Сергей Лунёв написал(а):

А этой волне нужно ещё вырасти и подняться. И думаю, - так и будет.

Вот и я об этом, без этого никакие горы оружия и толпы добровольцев не помогут...

0