СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-27

Сообщений 541 страница 570 из 927

541

MIT написал(а):

Если несложно, напишите, мне интересно ваше мнение.

Много раз уже писал и кратко и развернуто. Тут наши форумчане как то выкладывали знаменитейшую фразу Черчилля: Народ выбирающий между войной и позором и выбравшего позор, получает и позор и войну.
Сила то в правде и она на нашей стороне. Кроме того я христианин, православный и когда есть сомнения читаю Псалом 26 :

Господь просвещение мое и
Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого
устрашуся?....

Здорово прочищает мозги. Уж извините, если затронул чьи то религиозные или атеистические чуства ;)

0

542

Антипов написал(а):

Еще раз говорю: нет у Путина никакого стратегического плана, национальной идеи и стратегическго мышления тоже. Вся наша внешняя политика( и внутренняя тоже) сугубо ситуативная, реагирование на текущий момент.

Выражение не совсем корректно, Путин за время своего нахождения у власти проявил себя как последовательный политик отстаивающий интересы нашей страны - что это как не проведение сбалансированной и последовательной пророссийской политики в стратегическом масштабе? Любая стратегическая политика корректируется и реагирует на неожиданно возникающие изменения на "текущий момент", Крым для сша - это очень неприятная неожиданность в стратегическом масштабе например. Что они делают? "стратегически" выкручиваются, ведь столько промахов во внешней политике за последнее время: Сирия - с красной линией, Сноуден - викиликс, Афганистан - все соки выжимает, в стране экономический рост все никак расти не начинает - куда податься американским политикам?. Тут напрашивается одна историческая аналогия "Тильзитский мир" - передышка перед Отечественной войной. - Это мое имхо.

0

543

Есть такая версия, что  Путин признает выборы президента, в обмен на признание референдумов в ДНР ЛНР

0

544

КРАМАТОРСК, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Колонна бронетехники украинских силовиков в составе десяти единиц зашла в населенный пункт Солнцево неподалеку от Краматорска (Донецкая область). Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения Краматорска, также в сторону Солнцево направились шесть вертолетов.
По его словам, в этом районе "на протяжении получаса продолжалась интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберного оружия".
После того, как стрельба утихла, часть техники - два бронетранспортера и грузовой автомобиль - вернулись из Солнцево и двинулись в сторону Славянска. В том же направлении вылетели два вертолета.
Между тем, по имеющимся данным, представителей народного ополчения в Солнцево не было. Там базировались сотрудники правоохранительных органов

0

545

vtap-339
Давайте ка мухи отдельно и котлеты отельно. Будем говрить про Путина или про бестолковость администрации США? Вся прозорливость ввп и последовательность его политики, а так же выход из пике 9о-х не его заслуга как мудрого руководителя, а (повторяюсь) коньюктура мировых цен на энергоносители и откровенная тупость двух последних администраций США.
У США был план по Украине, они его осуществляли, вполне успешно, случилась заминка с Крымом(частная ситуация в этом плане), они на нее реагируют, пытаются исправить. Да,  это частная ситуация в общем стратегическом плане США на Украине, они его (Крым) просрали, но план то в отношении всей Украины они пытаются осуществить дальше. У нас то какой план по Украине? Нет его. Мало того Россия всячески показывала свое невмешательство. К чему это привело? Мы все сейчас свидетели

Отредактировано Антипов (2014-05-15 00:18:35)

0

546

SeaFisher написал(а):

Вот это сейчас и происходит, но на переговоры нужно время.

ну не, нужно взять и поставить перед фактом, срок ну максимум неделю или того даже меньше, все одно Ес газ нужен и это факт, пиндец их экономике будет и удар существенный, а мы все кланяемся, не изволите это не изволите то,обходные пути строить надо было раньше, а уж тем паче после революции помаранчевых, за 10 лет можно было пострпоить, а мы все в добрых играем саморитянинов, не оценят!!!  если тобой как резинкой воспользовались 1 раз и удачно, то поверьте, пользоваться будут и еще раз, еще в армии говорили, нет лучше  в+++++ща чем очко товарища

0

547

Starshina написал(а):

Есть такая версия, что  Путин признает выборы президента, в обмен на признание референдумов в ДНР ЛНР

Фиговая версия. После признания выборов 25го, всем уже будет наплевать на признание референума в ДНР и ЛНР, их вполне легитимно задавит признаный Россией выбранный новый президент.

0

548

Антипов написал(а):

Много раз уже писал и кратко и развернуто. Тут наши форумчане как то выкладывали знаменитейшую фразу Черчилля: Народ выбирающий между войной и позором и выбравшего позор, получает и позор и войну.

Да я помню, вы считали, что мы должны были активно вмешаться, в том числе и военной силой, ну или по меньшей мере выступить в качестве основного игрока на украинском поле, то есть мы должны проблему решить, от Крыма до Карпат, мы в ответе, Мы, а не те кто эту кашу заварил, иначе поражение, на меньшее мы не согласны. Поправьте если я не прав, но это какой то максимализм юношеский что ли.
Что до Черчиля....при том, что он безусловно личность историческая, всё равно при этом он обыкновенная англосаксонская мразь, потому, что при всём его масштабе личности методы загребания жара чужими руками у него практиковалась только в путь.
Вспомним, что даже после его фразы про позор и войну, когда был открыт второй фронт? А воевали ли англичане на своей территории? А сколько они потеряли на той войне? А сколько мы? А потом была другая его речь, которая называется фултонская речь, о чём он говорил всего через год? Это кстати после того, как мы спасли его грёбанный остров от коричневой чумы. Так что Черчиль Черчилем, но мне больше нравится фраза, "Не рассказывайте мне о намерениях, расскажите о возможностях".

Сила то в правде и она на нашей стороне. Кроме того я христианин, православный и когда есть сомнения читаю Псалом 26 :

Здорово прочищает мозги. Уж извините, если затронул чьи то религиозные или атеистические чуства

Сила в Ньютонах:) шутка. Ну а если серьёзно меня как агностика и гражданина РФ, бесит мысль, что я и моя страна имеют некоторую историческую предопределённость спасать неблагодарных засранцев из той задницы, куда они сами себя поместили.

0

549

Антипов написал(а):

vtap-339
Давайте ка мухи отдельно и котлеты отельно.

Давайте! Что бы к чему то подготовиться нужно время. Оно есть у Путина? План перевооружения озвучен - 1 этап 2016 - на дворе 2014 (не успевает). Что делать - тянуть время, как? любым способом. Сталин в 39 пытался отложить время начала войны (понимал - не избежать), пакт Рибентропа-Молотова - не успел (итоги все знают -1941), Александр 1 - 1812 пять лет готовились (а Москва сгорела) - столкновение политических-экономических интересов было неизбежно и тогда и сейчас, почитайте про европейские коалиции 19 века (4 штуки) - похожая история что и сейчас. Что тогда что сейчас Россия попала в непреодолимые условия - как сложиться в 21 веке не известно  - но мы станем участниками этих событий  :glasses:

0

550

Антипов написал(а):

адавит признаный Россией выбранный новый президент.

А есть чем давить?

Отредактировано Starshina (2014-05-15 00:41:36)

0

551

Starshina написал(а):

А есть чем давить?

Смена бравой и грозной риторики нашего руководства на "ну хоть чуть чуть за газ заплатите,а? Да и выборы мы признаем" показывает что очень даже есть чем,только не у киевских петрушек, а у их хозяев.

0

552

0

553

Роман написал(а):

Смена бравой и грозной риторики нашего руководства на "ну хоть чуть чуть за газ заплатите,а? Да и выборы мы признаем" показывает что очень даже есть чем,только не у киевских петрушек, а у их хозяев.

Вы передёргиваете.

0

554

MIT написал(а):

Вы передёргиваете.

Выступление медведева есть во всех сми.

0

555

Роман написал(а):

Выступление медведева есть во всех сми.

И вы делаете вывод что Россия  слилась, её задавили?

0

556

Роман написал(а):

Выступление медведева есть во всех сми.

Вы про это?

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о готовности российской стороны возобновить обсуждение цены на газ с Украиной в случае, если Киев выплатит часть долга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава кабмина заявил, что Россия не требует от Украины единовременного погашения всех газовых обязательств. «Никто никогда не говорил: немедленно отдайте четыре миллиарда долларов. Но вы покажите, что готовы это делать», — призвал председатель правительства. По его словам, частичный возврат долга послужит основой для диалога между двумя странами.

http://www.km.ru/economics/2014/05/14/e … hdat-s-ukr
Переводя на русский, мы готовы сесть с вами за стол переговоров в случае если вы заплатите. Обещать не значит жениться.
Я это вижу так, украина платить не может, это факт, а до ввода в строй южного потока ещё год.

0

557

vtap-339 написал(а):

Что тогда что сейчас Россия попала в непреодолимые условия - как сложиться в 21 веке не известно  - но мы станем участниками этих событий

Что значит "попала"? Путин ее туда загнал политикой невмешательства и бездействия. Украина тоже не скатилась в яму за секунду, а активно и открыто туда шла со времен оранжевой революции, это горячая  фаза, а сам процесс начался еще раньше. ВВП сидел на ..опе ровно. А вы  говорите времени нет, было, профукали и как я и говорил, вместо плана отреагировали на ситуацию. И сейчас вместо того что активно подстраивать ситуацию под себя, опять ждем шагов той стороны. Это преступная пассивность, быстрее всего ведущая к поражению. А скоро дончане начнут спрашивать, когда после выборов им перестанут платить пенсии, зп, перестанут работать банки и пр. "ништяки", " а на кой все это нужно было? Нафига все эти новые "Карабах и Преднестровье"?

vtap-339 написал(а):

Что бы к чему то подготовиться нужно время. Оно есть у Путина?

Оно у него было. И План перевооружения тут не при чем. Для того что бы влиять на ситуацию на Украине, ею надо было заниматься. Открывать НКО, воспитывать пророссийскую элиту  и молодежь, покупать в конце концов агентов влияния. Денег на все это нужно копеки, по сравнению с вкачиваемыми кредитами под Януковича.
Сейчас на первом канале идет передача Политика, ничего кроме омерзения не вызывает. Они уже договорились до того что Порошенко, Тигипко и Тимошенко намного лучше тех кто сейчас у власти, что с ними можно договариваться и работать. Стыд и срам, они уже с чертом(цитата) там договариваться готовы

0

558

Антипов.

Что значит "попала"? Путин ее туда загнал политикой невмешательства и бездействия. Украина тоже не скатилась в яму за секунду, а активно и открыто туда шла со времен оранжевой революции, это горячая  фаза, а сам процесс начался еще раньше. ВВП сидел на ..опе ровно. А вы  говорите времени нет, было, профукали и как я и говорил, вместо плана отреагировали на ситуацию. И сейчас вместо того что активно подстраивать ситуацию под себя, опять ждем шагов той стороны. Это преступная пассивность, быстрее всего ведущая к поражению. А скоро дончане начнут спрашивать, когда после выборов им перестанут платить пенсии, зп, перестанут работать банки и пр. "ништяки", " а на кой все это нужно было? Нафига все эти новые "Карабах и Преднестровье"?

Ну а что всё-таки надо было сделать то?

Отредактировано MIT (2014-05-15 01:03:47)

0

559

Антипов написал(а):

Они уже договорились до того что Порошенко, Тигипко и Тимошенко намного лучше тех кто сейчас у власти, что с ними можно договариваться и работать. Стыд и срам, они уже с чертом(цитата) там договариваться готовы

Готовят общественное мнение к повороту курса и смене риторики.

0

560

Starshina написал(а):

А есть чем давить?

Голодом и холодом, отсутствием пенсий, зп, кредитов, блокадой и пр. Да много способов. Ну и  танками, артиллерией, авиацией и пр. Сейчас не давят, ждут выборов

0

561

Роман написал(а):

Выступление медведева есть во всех сми.

Что вы, что Антипов - говорите о неподготовленности руководства России к осуществившимся действиям, вы обвиняете их в недальновидности, развешиваете ярлыки "компратадоров" и "незрелых руководителей", в ваших высказываниях я вижу поверхностную и не взвешенную оценку ситуации. Уверен что оценку им даст только время, будут найдены "удивительные" просчеты, будет отмечена прозорливость и политическая "ловкость" (обман) наша и американцев (европейцев как принято посчитают - "потерпевшими"), власть наша и их как обычно защитит себя от народных возмущений, даже направит их в патриотическом русле для решения экономических проблем(что у нас - что у них). :idea:

0

562

vtap-339 написал(а):

Что вы, что Антипов - говорите о неподготовленности руководства России к осуществившимся действиям, вы обвиняете их в недальновидности, развешиваете ярлыки "компратадоров" и "незрелых руководителей", в ваших высказываниях я вижу поверхностную и не взвешенную оценку ситуации. Уверен что оценку им даст только время, будут найдены "удивительные" просчеты, будет отмечена прозорливость и политическая "ловкость" (обман) наша и американцев (европейцев как принято посчитают - "потерпевшими"), власть наша и их как обычно защитит себя от народных возмущений, даже направит их в патриотическом русле для решения экономических проблем(что у нас - что у них).

Это просто клёвый междусобойчик. Ну а те кто не понимают те быдло и ничего не понимают. Как ни вспомнить "интернациональная помощь братскому Афганскому народу", "помощь дружественной Анголе", и плевать сколько русских должно умереть ради удовлетворения идеофикса победа любой ценой. Плевать на Иркутск, плевать на то сколько сотрудников по линии в.т. сотрудничества, плевать на то, что авиастроение только задышало, на всё плевать, главное не УСТУПИТЬ, задавать темп, хз что это на деле значит, но так предначертано. Как позднесоветские совки (не путать с коммунистами), чуть что начинали размахивать ядерной дубиной, вошли США в очередную бананляндию - рука помощи братскому бананолядскому народу и плевать что свои граждане хрен без соли доедают. Слава богу что совков больше до руководства страной не допускают.

Отредактировано MIT (2014-05-15 01:21:37)

0

563

vtap-339 написал(а):

в ваших высказываниях я вижу поверхностную и не взвешенную оценку ситуации

Уж в чем, а в поверхностном восприятии мира Антипова зря обвиняете. Просто ему, да и мне противны, когда всякие "эксперты", "историки" и иные, которые любой шаг властей расценивают как благо. В отношении нынешней нашей политики властей по отношению к Украине боюсь что Антипов прав.

0

564

MIT написал(а):

Это просто клёвый междусобойчик. Как ни вспомнить "интернациональная помощь братскому Афганскому народу", "помощь дружественной Анголе", и плевать сколько русских должно умереть ради удовлетворения идеофикса победа любой ценой.

Вы понимаете, что мягко говоря пишите глупость. Сравнивать Афган и Анголу с Донецком и Луганском может совершенно, как это помягче выразиться... Русские уже умирают. Или для Вас они второго сорта? Может хватить лицемерить? А слово совок, это кстати из нанешней укроповской пропаганды.

0

565

MIT написал(а):

Ну а что всё-таки надо было сделать то?

Антипов написал(а):

Открывать НКО, воспитывать пророссийскую элиту  и молодежь, покупать в конце концов агентов влияния. Денег на все это нужно копеки, по сравнению с вкачиваемыми кредитами под Януковича

А еще рабтать в Армии и спецслужбами, организовывать обучение и совместные учения. Это вкратце.
Что сейчас делать? Ну что ж в кторый раз...
Прежде всего сразу успокою, войска вводить не надо(это для жалельцев солдатской кровушки).
Политические шаги: признание референдумов ДНР и ЛНР. Прекращение ВСЕХ контактов с хунтой, ставить ВСЕ басни про легитимность и полулегитимность. Заявить чт Рссия никогда тне признает выборы 25 с обоснованием. Птребовать независимого расследования ВСЕХ преступлений хунты с безусловным участии в нем России. Довести позицию Рссии в ООН с рассылкой меморандума ВСЕМ странам, а особо ретивым НОТЫ. много чего прочего в таком ключе.
Экономические: перекрытие задвижки газа, вплоть до ПОЛНОГО погашения долгов, без всякого частичного погашения. Прекращения всех экономических контактов.
Военные : безполетная зона с периодическим уничтожением сил пытающихся воевать, поставка оружия и оборудования ополчению, поощрение добровольческого движения, направление инструкторов и советников пусть и с украинскими паспортами
Можно много чего еще писать про нейтралзацию санкций и мер по возействию на запад и пр и пр. Просто влом писать все по сто раз.

0

566

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уж в чем, а в поверхностном восприятии мира Антипова зря обвиняете. Просто ему, да и мне противны, когда всякие "эксперты", "историки" и иные, которые любой шаг властей расценивают как благо. В отношении нынешней нашей политики властей по отношению к Украине боюсь что Антипов прав.

На примере, Афганистана, Приднестровья и из последнего Черногории, мы видим, что оказанная услуга ничего не стоит.
Подход "мы разжигаем пожар мировой" мы видели на примере СССР, чем закончилось тоже знаем, лично для меня и моей семьи это обернулось трагедией. Поэтому я считаю, что любого политика который предлагает интернациональный долг в качестве внешней политики, надо стрелять.

0

567

Антипов написал(а):

Ну что ж в кторый раз...

Тебе не надоело всякому "борцу с совками" объяснять каждый раз?

0

568

и к чему это приведет?
на украине: кацапы нас бомбят, вставай страна хохлятская, вставай на смертный бой!
в остальном мире: чертовы русские возомнили себя неизвестно кем, опять бомбят молодую демократию!
как результат санкции будут жесче, и возвращаться на рынки Европы будет труднее.
добьемся именно того, чего добивается США.
Насчет "политики невмешательства", а было чем вмешиваться без создания проблем самим себе? еще во времена Кучмы все это началось, и вмешиваться было нечем. Получили бы тоже самое, что имеем сейчас только быстрее. Даже Крым бы не взяли.

Отредактировано Shade (2014-05-15 01:29:29)

0

569

MIT написал(а):

На примере, Афганистана, Приднестровья и из последнего Черногории, мы видим, что оказанная услуга ничего не стоит.
Подход "мы разжигаем пожар мировой" мы видели на примере СССР, чем закончилось тоже знаем, лично для меня и моей семьи это обернулось трагедией. Поэтому я считаю, что любого политика который предлагает интернациональный долг в качестве внешней политики, надо стрелять.

Какой интернациональный долг. Что за бредятину Вы несете? Читать вашу глупость противно. Антипов к Вам как к серьезному человеку относится, а Вы полную чушь пишите. Про русских? Вы в курсе, что в Донецке и Луганске РУССКИЕ?

0

570

Shade написал(а):

и к чему это приведет?
на украине: кацапы нас бомбят, вставай страна хохлятская, вставай на смертный бой!
в остальном мире: чертовы русские возомнили себя неизвестно кем, опять бомбят молодую демократию!
как результат санкции будут жесче, и возвращаться на рынки Европы будет труднее.
добьемся именно того, чего добивается США.
Насчет "политики невмешательства" а было чем вмешиваться без создания проблем самим себе? получили бы тоже самое, что имеем сейчас только быстрее. Даже Крым бы не взяли.

И сидеть на жопе и смотреть как русских убивают там?

0