СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-26

Сообщений 121 страница 150 из 920

121

Иван В. написал(а):

Вот поэтому я против ввода войск, мы опять окупантами будем. И если раньше эта зараза была только на западе то теперь и до востока добралась. А на запад лучше не соваться вобще

Соваться - не соваться не хочу обсуждать, все уже сказано. Такой вопрос: вы думаете что типа оставив их в покое, ничего не делая они захватят всю Украину и будут жить спокойно? НАТО не будет на наших границах, они не будут стремиться к экспансии и пр.? Предлагаю вспомнить что было с Чечней в межвоенный период, когда Россия "не совалась".

0

122

Иван В. написал(а):

Ну что за привычка штампы на людей вешать? Есть понимание того что воевать надо не за кого то а за себя, а влезать в украину сейчас это точно за когото. В армию я пошел добровольно, и хоть и были ограничения некоторые я попал туда куда хотел. Хоть я и получил сложную травму во время службы ни о чем не жалею. Если бы сейчас была реально физическая возможность наверное после событий в одессе в тот же день поехал бы в Славянск. Но жизнь меня научила смотреть на вещи со стороны слабого а не сильно и здорового. Поймите простую истину, там сейчас около половины населения считает нас окупантами и винят во всех бедах. Перестанте думать сердцем и подумайте головой. Если сейчас туда вмешаться то мы только утвердим для них их же правоту. Нет пускай попросят, всем миром попросят о помощи, и вот тогда можно что-то делать.
У меня к вам встречный вопрос, почему вы так рветесь воевать? Вы хоть в армии служили? И самое главное почему вы рветесь воевать туда где вас не ждут как союзника? Мне это не понятно. Лично мое мнение что сейчас нужно ждать, ждать когда вся эта конструкция под названием Украина начнет разваливаться, и вот тогда можно и даже нужно вмешаться, поймите что главное не откусить, главное не подавится и переживать. А то кость в горле застрянет и с голоду помереть можно.

Это не штамп. Воссоединяться с Украиной надо именно сейчас. Просто потому что иначе следующая война будет уже на территории РФ.
Насчет половины населения я уже писал. Эта половина через год будет ломиться в Единую Россию. Такова природа человека. Все это проходили все страны.
Какой-то процент отморозков отправить в западные области.
В армии служил. Воевать не хочу. Думаю не сердцем и не пятками а головой.

0

123

Не только на Украине: друзья Путина в Европе набирают силу("The Washington Post", США)
Исхан Тарур

В мае европейцы будут выбирать новых членов Европейского парламента в Брюсселе. Это голосование (снова) станет чем-то вроде референдума по поводу будущего европейского проекта. Ожидается, что множество популистских и выступающих против ЕС движений с обеих сторон политического спектра займут места в парламенте. По оценкам журнала The Economist, треть из 751 места в парламенте могут занять евроскептики, которые хотят предотвратить дальнейшие шаги по интеграции.

Однако этот подъем популизма и евроскептицизма, являясь тревожной новостью для европейского истеблишмента, порадует, по меньшей мере, одного мирового лидера – российского президента Владимира Путина.

По мере развития украинского кризиса США и Евросоюз ввели санкции в отношении Москвы, однако достаточно много европейских ультраправых лидеров и политиков-евроскептиков встали на защиту Путина. В ходе официального визита в Россию в апреле Марин Ле Пен, лидер французского ультраправого движения «Национальный фронт», выступающего против иммигрантов, раскритиковала объявленную России Западом холодную войну. Она также в прошлом году посетила Крым и недавно заявила, что неспокойные восточные регионы Украины должны получить больше автономии.

Поддержка Путина со стороны Ле Пен – вряд ли единичный случай среди европейских политиков, придерживающихся похожих взглядов. Хайнц-Кристиан Штраке (Heinz-Christian Strache) из ультраправой австрийской Партии свободы в апреле раскритиковал европейскую политику, призвав Брюссель «перестать играть роль марионетки США в процессе окружения России». Гирт Уайлдерс (Geert Wilders), известный исламофоб и лидер голландской Партии свободы, возложил ответственность за кризис на «бесстыдных сторонников евроинтеграции с их мечтами об империи». Ультраправые, ультранационалистические политики от Бельгии до Италии и в целом ряде стран бывшего «советского мира», включая Венгрию, Словакию, Болгарию и других, присоединились к хору тех, кто защищает Россию.

Даже Найджел Фарадж (Nigek Farage), чья Партия независимости в Великобритании пользуется популярностью и является настоящей угрозой для консервативной (электоральной) базы премьера Дэвида Кэмерона, с восхищением отзывался о политическом мастерстве Путина.

Во времена холодной войны крайне левые силы в Европе попадали под подозрение в связи со своими предполагаемыми связями в Кремле. Сейчас, в эпоху Путина, российский диктатор стал идеологическим ориентиром для ультраправых. Хоть Путин и российские чиновники и выступают против скрытых нацистских и фашистских сил среди оппонентов Москвы в Киеве, есть множество причин для того, чтобы российский президент вызывал симпатию у Ле Пен и ее блока: возьмем, к примеру, его политику в отношении гомосексуальности, поддержку идеи определенного этнического национализма, его христианские верования, а также порою открытую враждебность по отношению к созданному США либеральному миропорядку.

Это желание составить конкуренцию ведомому США «Западу», конечно, порождает реакцию не только со стороны ультраправых. От Греции до Германии – «горнила» европейского проекта – многие приверженцы левых взглядов выразили неоднозначное отношение к жестким мерам в вопросе украинского кризиса. 49% опрошенных в Германии хотят, чтобы их правительство заняло «умеренную позицию» в ситуации. Клеменс Вергин, редактор международного отдела в немецкой газете Die Welt, описал, что происходит: «Антизападничество проявляется на обеих сторонах политического спектра. Часть левых инстинктивно придерживается антиамериканских взглядов и принимает сторону того игрока, который оспаривает статус кво и соперничает с ведущей западной державой.  Существуют также правые популисты, которые согласны с российской пропагандой о том, что Европа стала слишком гомосексуальной, слишком толерантной с точки зрения морали и слишком «нехристианской». Эти силы приветствуют авторитарного лидера, ставящего под сомнение «пушистый» европейский принцип многосторонних отношений. В Германии это течение лучше всего представлено новой антиевропейской партией «Альтернатива для Германии» ( Alternative für Deutschland). Они используют консервативные идеи немецких авторов XIX века, в которых наблюдается враждебность к западной цивилизации и романтическое видение России как страны, не испорченной западными ценностями и капитализмом свободного рынка». 

Пока неясно, что это означает для Евросоюза, столкнувшегося в последнее время с долговым кризисом и растущим скептицизмом населения в отношении бюрократов в Брюсселе. Центристский европейский истеблишмент все еще по инерции предлагает большую интеграцию, «больше Европы» в качестве решения проблем континента. Однако, набирающие популярность ультраправые силы сделают общественную дискуссию и действия в этом направлении еще более сложной задачей. Путинские позиции тем временем лишь усилятся.
Оригинал публикации: It’s not just Ukraine: Putin’s friends in Europe are gaining strength
Опубликовано: 08/05/2014 12:28

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140508/2201339 … z318HCaZSp

Отредактировано Бердыш (2014-05-08 18:06:07)

0

124

Два сообщения
"Ночью был атакован и обстрелян 6-й блокпост подразделений АТО, расположенный непосредственно в черте города. Ответным огнем два автомобиля нападавших, из которых велась стрельба, уничтожены точным выстрелом РПГ"
в кого попали
Среди пострадавших - мастер спорта Украины международного класса, член национальной сборной Украины по панкратиону, чемпион мира, чемпион Европы, серебряный призер Всемирных игр по единоборствам, многократный чемпион Украины Андрей Резник, который участвовал в боевых действиях на Донбассе.  Получив тяжелые ранения, сейчас Андрей находится в реанимации, его состояние оценивается как критическое. Врачи ведут борьбу за его жизнь, а друзья Андрея просят всех, кто может оказать посильную помощь, откликнуться.
Нацигвардия победила СБУ

0

125

Organic написал(а):

Сегодня 18:00:41

Извините, а первый пункт опроса можно перевести?

0

126

Антипов написал(а):

Соваться - не соваться не хочу обсуждать, все уже сказано. Такой вопрос: вы думаете что типа оставив их в покое, ничего не делая они захватят всю Украину и будут жить спокойно? НАТО не будет на наших границах, они не будут стремиться к экспансии и пр.? Предлагаю вспомнить что было с Чечней в межвоенный период, когда Россия "не совалась".

Зачем туда соватся армией? Я прекрасно помню чечню, и помню к чему привела импотенция властей после первой компании. Я не предлагаю оставлять их в покое, я предлагаю вступить тогда когда это будет наиболее выгодно. Я не поддерживаю риторику Путина. И вчерашняя его полемика была крайне неприятна, в плане попыток наладить переговорный процес с Киевом. Но и крики про то что он Кинул Русских в украине мне тоже не до конца понятна. Пока что никто никого не кинул, и все что делается в Украине мне очень напоминает Косовский сценарий с последующим развалом на части. Вот когда начнет разваливаться вот тогда и забрать то что само в руки упадет, ну и до кучи отжать то что нужно под шумок. Если сейчас вести войска то можно справоцировать вод войск НАТО и консолидацию украинсокого общества вокруг неонацистов. НАТО в любом случае туда ведет войска, но лучше пускай это будут миротворцы. Так будет лучше всем. И тем более нам. Запад все равно отвалится, да и русских там никогда не любили, вот пусть там НАТО и наводит порядок. Нельзя суватся в гражданскую войну на начальном этапе, можно получить что-то типа Афганистана но с Хохляцкой спицификой и тотально подержой запада. Партия игровая даже до середины не дошла.
А чтоб излечить украину от фашизма, кроме как кровью не получится, только кровь они должны пролить свою, чтоб понимание пришло, чтоб сыкотно было до усрачки. И пока Куев не начнет масовую резню это понимание не прийдет, также как в Ксосово до последнего Сербы надеялись что миром все решится, так же и тут.

Trump68 написал(а):

Это не штамп. Воссоединяться с Украиной надо именно сейчас. Просто потому что иначе следующая война будет уже на территории РФ.
Насчет половины населения я уже писал. Эта половина через год будет ломиться в Единую Россию. Такова природа человека. Все это проходили все страны.
Какой-то процент отморозков отправить в западные области.
В армии служил. Воевать не хочу. Думаю не сердцем и не пятками а головой.

Война на територии России будет в любом случае, в не зависимости от того будет Украина наша или нет. Но если война начнется сейчас то велика вероятность того что получим 41 со всем вытекающими. А вот если заберем по кускам во время развала украины на составляющие можно и попытатся проглотить, да и подержка населения возрасете в разы. Поймите, они должны понимать простую вещь, надо боротся за свою свободу, а не ждать когда прийдет русмкий солдат и в очередной раз прогонит супостата. Иначе они опять разведут у себя укроисторию и укро исключительность. Вспомните как прибалты в советском союзе крысились, вот таже фигня будет.

Отредактировано Иван В. (2014-05-08 18:14:38)

0

127

отсоеденение от украины по образцу Крыма

Отредактировано sokol8877 (2014-05-08 18:12:02)

0

128

2YAMA написал(а):

Нацигвардия победила СБУ

ААААААА!!!!! Чечены!!!! Их почерк!!!!
Шутка ;)
Случай реальный: Ночь, я командир тр. Будит меня боец командир дежурного танка:"Тащ страшный лейтенант, чехи!" Иду, залажу в его танк, на место НО, метрах в 400 два душка полулежа повернулись ко мне жопой и готовятся открыть огонь один из автомата, второй из РПГ по тому мест где стоит рота связи, комендантский взвод и палатка командира полка, прямо напротив меня, на дальность от меня 1000м примерно, то есть ровно по середине, расчет такой: пульнуть и по ложбинке и пока очухаемся свалить, а мы соответственно друг в друга. Причем ложбинку минировали и они расположились буквально на кромке МП. Гады видимо видели когда его ставили. Че делать: валить из пулемета, задену своих, времени на связь нет, пока я в батальон, батальон по телефону КП ну и далее по цепочке. Заряжжжжжжаю пушку, бум! Что интересно именно потому что вальнул из пушки ответки от наших не было, у чехов то танков нет потому и не подумали про нападение. Кто то решил на подрыв мины наверное, кто на выстрел "по пьяни" или случайности. В общем к утру разобрались ;)

Отредактировано Антипов (2014-05-08 18:27:22)

0

129

По касательной
Беспилотник со стороны Литвы нарушил воздушную границу России
Пограничники обещают продемонстрировать БПЛА после праздников.

http://www.interfax.ru/world/375488

0

130

Наметилось заметное снижение объема денежных переводов из РФ на Украину, в апреле более чем 12% к марту. Собственно снижение объема имеет как технический характер из-за свертывания деятельности филиалов банков резидентов РФ на Украине  и увеличения процентных ставок,  а также из-за более глубокой системной причины - гастарбайтеры из Украины перестают отправлять деньги на руину, возможно конвертируя рубли в валюту.

0

131

Navigator написал(а):

Президент России Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 69-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
http://www.rg.ru/2014/05/08/pozdravlenie-anons.html
По-мимо того, что еще раз показали то, что не признаем киевскую клику, интересно то, что мы по-прежнему игнорируем власти Грузии, несмотря на уход Саакашвили.

Ох уж этот дипломатический язык. Значит, на Украине и в Грузии поздравили всех граждан, а в остальных странах только лидеров.
Наверное хотели что-то правильно сказать, а получилось по Черномырдину.

0

132

Украина отказалась осуществить предоплату за российский газ

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Украина не будет осуществлять предварительную оплату российского газа при выставленной российским "Газпромом" цене около $480 за 1 тыс. куб. м, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

По его словам, Киев вновь возвращается к "вопросу предарбитражного процесса".

Следующий раунд переговоров в трехстороннем формате - Украина-Россия-ЕС - состоится в Вене, напомнил министр. Окончательная дата пока не согласована. В понедельник состоится встреча рабочей группы, которая будет готовить очередной раунд переговоров.

Во вторник Продан в составе украинской делегации также встретится с представителями Европейской комиссии и, в частности, обсудит энергетические вопросы с еврокомиссаром Гюнтером Оттингером.

http://www.interfax.ru/world/375485

Вот теперь будем ждать, если газ Куеву не перекроют, то значит слили ЮВ. Давайте подождем еще пару дней, мне думается что картина прояснится. Если опять начнут воду на мельницу лить и говорить о переговорах то я встану в лагерь Антипова.

Ганстер написал(а):

Ох уж этот дипломатический язык. Значит, на Украине и в Грузии поздравили всех граждан, а в остальных странах только лидеров.
Наверное хотели что-то правильно сказать, а получилось по Черномырдину.

Это значит Кремль считает власти Грузии и Украины недружествеными, а вот народ этих стран как раз наоборот. Лидеры ведь тоже как бы народ :) И раз тут только народ поздравили это намек на нелегитимность лидеров.

Отредактировано Иван В. (2014-05-08 18:25:56)

0

133

DPD написал(а):

И тем не менее, если люди массово не выходят, а "ждут помощи"

Ну отлистайте же несколько тем назад. Гляньте 16-17-18... темы. Посмотрите сколько там роликов про то как люди без оружия ложились под бэтээры, как дедку ноги БТР переехал, как доблестные бойцы из 95-й открыли огонь по безоружным сельчанам, как мужики на старенькой ниве гоняли танк по лесу, как человек своей машиной перегородил дорогу мех.колонне, как люди сёлами выходили и перекрывали жд-пути. В Одессе, Харькове, Луганске разве люди дома сидели?
И выходили они без оружия против вооружённых фашистов. Потом фашисты стали стрелять в безоружных.
Вы это уже забыли?
Такую забывчивость ещё можно простить нашему уважаемому коллеге Иван В.. Он несколько раз с гранатой лазил под танк, живой остался, только память стала подводить. Сочувствую.
Теперь по толпе стали стрелять. Опять выходить? Теперь под пули? Без оружия?
И вы серьёзно считаете, что будь у людей оружие то не набралось бы достаточно добровольцев? Нет его этого оружия, не хватает его.
Здесь кто то упрекал ополченцев в том, что те не смогли взять в/ч ВВ, типа лохи какие то. Видно человек не понимает что значит штурмовать войсковую часть, даже если там будет всего лишь одна рота. Для решения боевой задачи при наступлении соотношение нападающих и обороняющихся должно быть порядка 5:1. Простая арифметика, рота 200 чел, значит нападающих должно быть 1000 человек. А сколько останется после атаки?
Бросаться с гранатой под танк говорите? А вы дали эту самую гранату?
Сейчас по Р24 показывают Мариуполь и фашистов из ПС, которые стреляют из автоматов. Можно выводить безоружных людей к этим отморозкам?
Сначала надо наладить поставку оружия ополченцам и вот если в этом случае народ будет сидеть по домам, вот тогда и можно будет упрекать.
Что касается Одессы, вряд ли там народ будет сидеть.

0

134

Organic написал(а):

Вот такие вот результаты опроса ТСН - четко прослеживается деление на ЮВ и З, и преобладает мнение ЮВ!

Я зашел, проголосовал за отделение Ю-Востока! Хорошо, что российские адреса не блокируют  ;)

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-08 18:28:19)

0

135

ASUS написал(а):

Батальон "Днепр" собственной персоной.

Рукава засучить забыли для полного карикатурного сходства..

0

136

Антипов написал(а):

Мне вот позиция Кассада гораздо ближе.

Напрасно. Разумеется, при отжимании Крыма он был полезен, но сейчас его слушать не только бессмысленно, но и вредно. Особенно после того, как он написал, что считает что им Россия помогла провернуть операцию в Крыму.  :D  Он вообще не понимает, что происходит!

0

137

Язычник написал(а):

Ну отлистайте же несколько тем назад. Гляньте 16-17-18... темы. Посмотрите сколько там роликов про то как люди без оружия ложились под бэтээры, как дедку ноги БТР переехал, как доблестные бойцы из 95-й открыли огонь по безоружным сельчанам, как мужики на старенькой ниве гоняли танк по лесу, как человек своей машиной перегородил дорогу мех.колонне, как люди сёлами выходили и перекрывали жд-пути. В Одессе, Харькове, Луганске разве люди дома сидели?
И выходили они без оружия против вооружённых фашистов. Потом фашисты стали стрелять в безоружных.
Вы это уже забыли?
Такую забывчивость ещё можно простить нашему уважаемому коллеге Иван В.. Он несколько раз с гранатой лазил под танк, живой остался, только память стала подводить. Сочувствую.

Слушай ты, агитатор фигов. Тебе русским языком обьяснют, подержка есть только в 2 областях, Донецк и Луганс. Комедиант хренов, пришел тут лозунги строчит за русских радеет. Ты мне покажи где я про эти области писал? Хоть одну строчку трепло диваное. Ты что совсем тупой и не понимаешь что я пишу про Одессу и Николаев. Или тебе как дятлу пока в голову не стукнешь не поймешь. Паяц недоделаный. Иди своими лозунгами утрись. Задолбал пропагодан хренов. Извнится не забудь за необаснованые оскорбления. Шут. И покажи мне ролики где в Одессе и Николаеве под пули лезли и под танки ложились.

Отредактировано Иван В. (2014-05-08 18:33:54)

0

138

Антипов написал(а):

Заряжжжжжжаю пушку, бум! Что интересно именно потому что вальнул из пушки ответки от наших не было, у чехов то танков нет потому и не подумали про нападение. Кто то решил на подрыв мины наверное, кто на выстрел "по пьяни" или случайности. В общем к утру разобрались

А что с боевиками стало? Накрыло их, надеюсь?

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-08 18:34:58)

0

139

Влад Малеванный написал(а):

А что с боевиками стало? Накрыло их?

Не суть

0

140

Artemus
Это вы зря. Даже обсуждать его с вами не хочу. Он не мой и не ваш уровень

0

141

Язычник написал(а):

Нет его этого оружия, не хватает его.

Ещё раз для тех кто видит то что хочет видеть Оружие есть, его надо только взять, но почему то не берут Это по Донецку. Где полки желающих поехать в Луганск и деблокировать город? Прекращайте нести хрень ...
Это вам для справки
Военная Часть 3023 Донецк, улица Софийская
Воинская часть 3004 ВВ МВД Украины г. Донецка Донецк, улица Щорса, 116
Воинская часть 3037 Донецк, улица Куприна, 1 З
Воинская часть А-1402 Донецк, улица Стратонавтов, 7

Отредактировано Starshina (2014-05-08 18:41:54)

0

142

Антипов написал(а):

Не суть

Ну и ладно. Небольшой офф...
Я вот на сайте КАВКАЗПРЕСС просматриваю отчеты об уничтожениях ваххабитов на Кавказе. Фоты и видео там, конечно, поражающие своим натурализмом - никто ничего не скрывает...
Да и комменты админа сайта доставляют, сатирик еще тот  %-)
Там же, кстати, неплохая аналитика и по Украине бывает, как ни странно! Выходит сводка событий на Украине.
Сайт этот - как бы рупор "тоталитарной пропаганды" на Кавказ  :)
КАВКАЗПРЕСС

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-08 18:49:50)

0

143

Антипов написал(а):

Ниче :glasses:

8-)

0

144

Starshina написал(а):

Военная Часть 3023 Донецк, улица Софийская
Воинская часть 3004 ВВ МВД Украины г. Донецка Донецк, улица Щорса, 116
Воинская часть 3037 Донецк, улица Куприна, 1 З
Воинская часть А-1402 Донецк, улица Стратонавтов, 7

А зачем таким как он такие подробности. У них во все виноват Путин, и если что-то не умещается в рамки этой аксиомы значит это все происки кровавой Гэбни и врагов Русского народа. Ничем по сути от ПС и Свободы не отличается этот деятель, только власти слава богу у них нет, а то бы всех кто не прошел бы по степени русскости растреливали бы.

0

145

Starshina написал(а):

Военная Часть 3023 Донецк, улица Софийская
Воинская часть 3004 ВВ МВД Украины г. Донецка Донецк, улица Щорса, 116
Воинская часть 3037 Донецк, улица Куприна, 1 З
Воинская часть А-1402 Донецк, улица Стратонавтов, 7

Т.е. можно просто зайти, открыть оружейку и взять?

Иван В. написал(а):

Слушай ты, агитатор фигов.

Спокойнее надо, всё же с гранатой под танк лазили, последствия понимаете ли.

0

146

Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича 8 мая 2014 г.

Игорь Иванович прокомментировал сообщения Парубия, что ночью сепаратисты на легковых авто атаковали блокпост, доблестные вояки нагвардии, стоя по пояс в горячих гильзах, ДВА ЧАСА отбивали нападение, автомобили подожгли, сепаратисты в панике разбежались:

«На счет сегодняшней ночи не знаю, но вчерашнюю в районе Рыбхоза 95-я бригада провела „ударно“ — два часа украинские герои вели бой между собой (между двумя постами), уничтожив 1 свой „Хаммер“. Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось…»

Особо обратите внимание на слова: " Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось…»

Кто её удачно пустил? Даже и не знаю… :-)

Почему-то такая фраза в голове вертится «Военная смекалка».

Про сегодняшний ночной бой: «Пол-ночи украинцы долбили блокпост в Андреевке из минометов и БМП-2. Это который вчера днем пристреляли. Блокпост удерживается».

Интересные данные появляются про бой под Семёновкой. Данные связаны с Сумской группой «Альфа». Цитирую Игоря Ивановича: «Группа отправилась в морг и в госпиталь почти в полном составе. Это я вчера узнал… А наши-то удивлялись — отчего так хорошо нацгвардия дралась. А она там только „на подхвате“ была».

Так что данные по потерям украинцев скоро будем уточнять в сторону увеличения.

Поискал информацию в укроСМИ. Нашёл. «Под Славянском погиб Саша Анищенко, зам.командира Сумской «Альфы» СБУ. Ещё: «Под Славянском Донецкой области в ходе антитеррористической операции в понедельник погибли шесть человек, около сотни — получили ранения. Об этом сообщила спикер СБУ Марина ОСТАПЕНКО на своей странице в Facebook»

http://rusvesna.su/news/1399557965

Отредактировано антабка (2014-05-08 18:55:49)

0

147

Все достойные мужи, ломающие копья по вопросу вводить, не вводить, слили или ещё стирают, в пылу полемики забыли или считают малозначительным тот простой факт, что экономике ВГН конец, окончательный и бесповоротный, то что весь прошлый год внешнее сальдо было в районе отрицательных чисел и текущая ситуация с кредитованием и резервами как бы намекают, что денег нет, от слова совсем.
И я не очень понимаю как они собираются из этой ситуации выходить, от финансовых поцелуев МВФ ещё ни одной стране мира лучше не становилось, поэтому акцент сейчас надо делать на экономике имхо.

PS справедливости ради промышленность на юго-востоке работает и падение незначительно, то есть нОрот продолжает вкалывать на олигархов. Это кстати к вопросу о лояльности.

0

148

Язычник написал(а):

Спокойнее надо, всё же с гранатой под танк лазили, последствия понимаете ли.

Понятно ничего вразумительного сказать не можешь, кроме агиток в голове нет нифига. В принципе чегото подобного и ожидал. Пой дальше про все пропало и руссофоба Путина. На большее ты не способен.

Язычник написал(а):

Т.е. можно просто зайти, открыть оружейку и взять?

Это война мальчик, тут не надо войти и забрать, тут надо захватить и отобрать. А не сопли на кула наматывать, русские придите и спасите или как ты там себе это прдеставляешь.

Отредактировано Иван В. (2014-05-08 18:59:55)

0

149

Кстати, прикольная и очень толково написанная статья, оцените остро-сатиричный стиль автора!  ;)

Юго-Восток — обстановка и расстановка сил на 8 мая

Юго-Восток — обстановка и расстановка сил на 8 мая
Опубликовано admin в 08.05.2014

По состоянию на сегодняшнее утро, 8 мая 2014 года, продолжим информирование нашей уважаемой общественности о деятельности непобедимой украинской армады которая смело сражается и несет потери, несмотря на наличие бронетехники, авиации и реактивных систем залпового огня. Не помогает ни госрезервная тушенка, ни даже то, что знаменитый рынок «7 километр» под давлением администрации Яйценюха «добровольно» выделил один заполненный до отказа бензовоз для разношерстного сброда, отдаленно напоминающего вооруженные силы.

Вчера президент Владимир Путин высказал мирную инициативу и предложил обеим сторонам конфликта прийти к диалогу, для чего Киеву отвести войска, а ополченцам — отложить на попозже проведение референдума. Однако, как во вчерашней статье мы и говорили, мирное урегулирование не находится в интересах США и ЕС, которые всячески подталкивают украинские «власти» к открытой конфронтации с Россией.

Выполняя волю хозяев и в то же время понимая, что медлить с подавлением народного восстания не следует, иначе будет за просто так съедена резервная тушенка, и истрачено горючее, турчатник и его умалишенный генштаб в ответ на предложение России прийти к мирному диалогу поступил прямо противоположно здравому смыслу — с 7 мая объявлена очередная мобилизация. Мобилизация проводится в течение 45 дней с даты вступления в силу указа и проводится во всех областях Украины.

Понимаете, что это значит? Общая мобилизация объявляется, когда имеемых регулярных вооруженных сил не хватает или они терпят сокрушительное поражение. И даже ублюдков-правосеков не хватает для усиления действующей группировки вооруженных гоблинов, проводящих карательные операции против народа на Юго-Востоке, хотя их усердно завозят в восточные области. Например, в Мариуполе их расселили на территории детского оздоровительного лагеря «Орлёнок».

По всей видимости, завтра и в последующие дни правосеки и прочая шваль в виде особо бестолковых представителей свидомитов будут проводить уже хорошо отработанные провокации по примеру Одесской Хатыни, когда выдав себя за сторонников федерализации, сожгли и зверски убили свыше двух сотен людей. Но на этот раз провокации спланированы более обширные и проводится под личным контролем Турчинова. Иначе как расценить тот факт, что в н.п. Рубежное Луганской области руководство местной швейной фабрики получило заказ на пошив нескольких тысяч комплектов камуфлированного военного обмундирования российского образца? Вероятнее всего, для проведения провокаций на территории восточных областей Украины с целью дискредитации ВС России, раз уж не получается втянуть нашу страну в вооруженное противостояние.

А так… В целом каратели продолжают тупо наращивать свои силы в Донецкой области, надеясь жестоко подавить любые выступления против захвативших власть проамериканских проституток. Причем наращивают уже всем, чем ни попадя, в панике перед нарисованным в воспаленном воображении идиотов вторжением России.

К примеру, на аэродром «Георгиевка», что в 10 километрах южнее Луганска, прилетели 6 самолетов Су-27, а охрана аэродрома усилена. Вот скажите, зачем истребители протии ополченцев? Или их будут обвешивать в бомбардировочном варианте?

Майданутый генштаб, пугаясь собственной тени, активно использует беспилотники для подглядывания за российской территорией. Вчера, 7 мая, над Белгородской областью вновь тарахтели два украинских беспилотных дырчика, такие же, как ранее над Крымом. Никто на них внимания не обращал, ведь самозапугивание укровояк действует на них лучше любого оружия. И вчера же с 6 утра и до 16:00 пополудни вдоль границы туда-сюда джихад делали и таскались 2 украинских вертолета Ми-8АА — для выявления вторжения. Ну и, конечно, тот самый самолетик «Даймонд» летал, фоткал все подряд. Вчера ему это удалось — голуби на крылья не нагадили, а значит, он смог подняться в воздух.

К Славянску продолжают тащить огнеопасную рухлядь. Из Барвенково к этому городу прибыл танковый батальон в количестве 30 танков и батарея РСЗО «Град», а из Красноармейска — батальон мотопехоты с 20 БМП, танковый взвод из 4 танков и батарея САУ «Акация» в количестве шести САУ.

И перемещения продолжаются. Со стороны Агробазы Першотравневого района Донецкой области отмечено движение колонны танков и БТР, со стороны Сартана Ильичевского района Донецкой области — колонна из целых восьми единиц военной техники. А по маршруту Балаклея, Изюм, в направлении Славянска отмечен марш до 400 военнослужащих национальной гвардии Украины.

Очевидно, что не обладая ни воинскими умениями, ни тактическими навыками, полудебилы Незалежного территориального недоразумения под названием Украина решили тупо стереть опорные пункты народного ополчения и города, занятые сторонниками федерализации, с лица земли. В районе Андреевки карателями развернута еще одна батарея РСЗО «Град». А в районе Кремнёвки, в 40 км севернее Мариуполя, свидомиты рассредоточили танковое подразделение.

Предстоящие боестолкновения очень пугают карателей. Ведь уже с начала проведения операции в вооруженных силах и силовых подразделениях Украины безвозвратные потери составили 14 человек, а ранения получили 66 военных. Вот и притащили под Славянск практически всю боеспособную технику, которая укомплектована запчастями, снятыми с других единиц техники. Примечательно, что в связи с практически полным отсутствием тылового и технического обеспечения даже незначительная поломка вызывает полный вывод технических средств из боевого состава — ремонт произвести негде, да и нечем.

Надо признать, что все-таки армия не слишком рвется в бой с народом, мало кому хочется быть карателем и убивать людей по приказу киевских проституток. Поэтому киевская клика, не доверяя вооруженным силам и внутренним войскам, формирует новые подразделения национальной гвардии из боевиков радикальных организаций и усиливает имеющиеся.

Так, в подразделения нацгвардии Украины до 9 мая 2014 г. будет поставлено до 60 армейских БТР-4, в том числе БТР-4Е, командирские машины БТР-4К, командно-штабные машины БТР-4КШ, бронированные медицинские машины БММ-4С. Большая часть этой бронетехники ранее предназначалось для армии Ирака (около 40 единиц) но, ради спасения хунты, поступит в действующие и формируемые батальоны НГ в кратчайшие сроки.

Но не только Ирак лишится заказа. Обещанные бронемашины американского производства не получит и оппозиционная «Свободная сирийская армия», которой США обещали поставки 30 единиц этой весной. Все 30 американских броневиков переданы в распоряжение национальной гвардии Украины.

А во второй резервный батальон Национальной гвардии продолжается набор резервистов из числа добровольцев. Планируется набрать 350 рыл в дополнение к тем 130-ти, что сейчас проходят подготовку в учебном центре национальной гвардии Украины в Новые Петровцы в Винницкой области.

Ну и, завершая сегодняшний утренний обзор складывающейся обстановки отметим, что американские наемники находятся сейчас (какие конкретно, мы не знаем, но что американские — точно), в районе н.п. Соленое в Днепропетровской области.

Ссылка

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-08 19:04:41)

0

150

MIT написал(а):

Все достойные мужи, ломающие копья по вопросу вводить, не вводить,

Да вродь здесь мнение единодушное - не вводить.
А ВГН это что?

Иван В. написал(а):

Понятно ничего вразумительного сказать не можешь, кроме агиток в голове нет нифига.

Эк вас переклинило то.

0