СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-26

Сообщений 1 страница 30 из 920

1

Продолжаем.

0

2

Интересно, а почему нам не устроить телемост Москва - Киев и подключить к нему Донецк и Луганск? А ещё лучше телемарафон с участием украинской стороны как восточной так и западной. Ну вообщем как-то так.

Отредактировано Andrew_F (2014-05-08 11:07:56)

0

3

Organic написал(а):

А звук "пи" в эфире часто будет звучать?

Пусть лучше он звучит, чем выстрелы. А телемост думаю необходим, больше для украинцев, понятно что с фашистами говорить не о чём, но другие будут слышать и это важно.

0

4

Если приехал в ЮВ Тигр от Жириновского, то можно начать и подарки от "Ивановых" и "Сидоровых" перепровлять...

0

5

Официальная страница канала на Zello "Славянск не сломить"
http://slavyansk-info.livejournal.com/

Войска хунты ведут разведку: над Славянском замечены беспилотники.

0

6

CentauRUS написал(а):

Если приехал в ЮВ Тигр от Жириновского, то можно начать и подарки от "Ивановых" и "Сидоровых" перепровлять...

А на Украине - что, все бедные и нищие? Почему не соберут ополченцам деньги на лекарства, транспорт, оружие и т.д.?
Сколько еще должно людей погибнуть по примеру Одессы, чтобы народ массово поднялся?

Вот именно поэтому Путин и держит паузу, призывает отодвинуть дату референдума, чтобы народ массово осознал, с кем он!

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-08 11:44:32)

0

7

Сейчас идёт волна в Западных СМИ, что Россия сдалась на Украине под напором санкций. По крайней мере они так понимают ситуацию. Имеется ввиду просьба ВВП о переносе даты референдума.

А ещё говорят, что запад понимает дипломатический язык. Нет, он только понимает язык силы.

На таких переговорах всегда должен лежать «Кольт» на столе, а этим «Кольтом» могло бы стать вооруженное ПЗРК и ПТРК ополчение.

0

8

OrganicП....ц, блин - по нашему СМРАДу начали возвеличивать творения Виктора Суворова как правдивого историка! Это полный п...ц!
Причем по мнению укроиздателей, печатающих этот бред больного воображения, это идеальная литература для жителей Украины в районе 40 лет, и особенно ей зачитываются "патриотически" настроенные жители Украины, выступившие ныне добровольцами в защиты государственности и добровольно пошедшие на борьбу с российским агрессором!

По многим показателям (если не по всем) Украина сейчас напоминает Россию 20ть лет назад. Упадок экономики, иностранные консультанты во власти, олигархическое управление, межнациональные конфликты, тд и тп.... В том числе и промывание мозгов на историю со стороны "доброжелатилей". У вас слишком затянулось "безвреминее". Вы или пройдете все это(через жертвы) и сформируетесь как государство или нет... И еще, ПОМОЩИ не будет (кредиты будут, но их нужно отдавать с процентами), как не было ее у нас.

0

9

хотите новых диссидентов?

их по нонешним временам в разы больше, чем в союзе было. диссидент - несогласный

0

10

Organic
Просьба продублировать эти в фотографии в теме форума "раследуем гибель людей на Майдане". Интересно, а его тоже отпустили?

Надо еще аналогичную тему по Одессе открыть - иначе все замнут и спишут на самоубийство пророссийских "террористов"...

Поддерживаю. Модераторы, слово за вами!!!

0

11

Gelios написал(а):

а этим «Кольтом» могло бы стать вооруженное ПЗРК и ПТРК ополчение.

А ещё крупнокалиберные пулемёты с достаточным боекомплектом.
И, самое главное, Россия должна дать понять ополченцам, что она их поддерживает. И заявить об этом достаточно чётко, без словесной эквилибристики. Тогда и действия ополченцев будут более успешными.
Сейчас подумалось, а не завалялось ли где на бескрайних просторах донбасских степей несколько противотанковых ружей времён ВОВ?
Против бтр они были бы поэффективнее гранатомётов. Стрелять можно с более дальнего расстояния.
И ещё, чечены сумели организовать в своих мастерских производство пистолета-пулемёта Борз.
Не думаю, что в Славянске нельзя организовать производство тех же противотанковых ружей или других огневых средств.
Умные головы должны быть в таком насыщенном промышленностью регионе.

0

12

Влад Малеванный написал(а):

на Украине - что, все бедные и нищие? Почему не соберут ополченцам деньги на лекарства, транспорт, оружие и т.д.?
Сколько еще должно людей погибнуть по примеру Одессы, чтобы народ массово поднялся?

Всё собирается и отправляется, только об этом  писать не принято. Зачем отсвечивать?! Без паники Пока тропы и ручейки ...

0

13

Жуть какая. Телемост с фашистами. Совсем того, этого...
Противотанковые ружья во времена зу-23-2 ;)
Бтрам и бмп вполне хватит Утеса в борт.

Отредактировано Shade (2014-05-08 12:06:51)

0

14

Говорит что он хороший

0

15

0

16

В Донецке неизвестные совершили поджог частной типографии. Свидетели происшествия утверждают, что у нападавших были повязки "Правого сектора". В результате было уничтожено более 800 тысяч бюллетеней. Еще одна группа похитила из другой типографии более 300 тысяч бюллетеней.

http://ria.ru/world/20140508/1006966910 … e=94608000
Какой референдум, если они типографии с бланками не контролируют?

0

17

Shade написал(а):

Бтрам и бмп вполне хватит Утеса в борт.

Ну это при наличии этого самого Утёса.
А на безрыбье и ПТР сгодится.

0

18

ASUS написал(а):

Говорит что он хороший

недавно по ящику вещали. мол вальнули его на днях

0

19

CentauRUS написал(а):

Какой референдум, если они типографии с бланками не контролируют?

Часть не могут разоружить! А потом говорят оружия нет БП не хватает !!!  Пусть грубо но эффективно На войне как на войне Нельзя вычислить где у командиров хаты в городе и "взять  под охрану"? Сдадут часть куда денутся Не понимаю я такой контроль...

0

20

По касательной
Россияне смогут купить футболки с логотипом "Вежливые люди" от Минобороны

http://www.interfax.ru/russia/375416

0

21

Походу ув. VIMа вчера никто так и не читал :(

0

22

http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2014/04/24/4/1398309093_207284572.jpg

0

23

Язычник написал(а):

Сейчас подумалось, а не завалялось ли где на бескрайних просторах донбасских степей несколько противотанковых ружей времён ВОВ?
Против бтр они были бы поэффективнее гранатомётов. Стрелять можно с более дальнего расстояния.

Однозначно - великолепная вещь! Очень меткая и пробивная, против БТР и вертолетов на зависании - сказка была бы. Плюс - дешевое, надежное, простое оружие.
Хотя, понятно, что сейчас есть аналог на новом уровне - крупнокалиберные снайперские винтовки, но там ценник - космос. Другой вариант 12,7 мм пулемет "Корд", шьет броню  20 мм с 750 м патроном БС-41 по данным ВИКИ.

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-08 13:02:30)

0

24

CentauRUS написал(а):

Если приехал в ЮВ Тигр от Жириновского, то можно начать и подарки от "Ивановых" и "Сидоровых" перепровлять...

Так если верить отзывам на некоторых форумах, граница с Луганщиной практически открыта, часть украинских пограничников просто растворилась, другая нос не высовывает с собственно погранпереходов.

0

25

Влад Малеванный написал(а):

против БТР и вертолетов на зависании - сказка была бы.

И не только на зависании. В войну из ПТР и мессеры сбивали.
Десяток таких ружей и по сотне патронов к ним здорово изменили бы ситуацию.
Послужили дедам, послужат и внукам.
Враг то один, что сейчас, что тогда.

0

26

Граница не просто открыта. Поговаривают что пару дней назад туда активно вертолеты летали.

0

27

Blitz. написал(а):

Походу ув. VIMа вчера никто так и не читал

Я вот тоже этим поражен. Уважаемы перечитайте пост VIMa в Украине-25 номер 913

Путин 1 марта 2014:
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине...

Путин 1 марта 2014:
«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране»

Путин 4 марта 2014:
Рассматриваем ли мы вариант присоединения Крыма? Нет, не рассматриваем. Я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности, могут и должны определять свое будущее
По поводу введения войск, использования войск. Пока такой необходимости нет. Но возможность такая есть.
Путин 4 марта 2014:
Владимир Путин и Си Цзиньпин с близких позиций обсудили сложившуюся на Украине чрезвычайно сложную ситуацию. Выражена надежда, что предпринимаемые российским руководством шаги позволят снизить общественно-политическую напряжённость и обеспечить безопасность русскоязычных граждан, проживающих в Крыму и в восточных регионах Украины.
Путин 6 марта 2914:
Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.
На совещании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе с учётом принятого сегодня Верховным советом Крыма решения.
Путин 13 марта 2014:
У нас с вами сегодня один плановый вопрос и один вне плана. Первый плановый – это развитие отношений Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна.
А второй – разумеется, мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события.
Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах.
Путин 17 марта 2014:
Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым».
1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Между указанными датами шли интенсивные переговоры с США, ЕС и ООН.  Кто там чего не понял - это их проблемы. Позиция РФ была обозначена ясно. Сейчас ситуация примерно аналогична. Есть обозначеная позиция РФ. Есть её неприятие США и ЕС. Если РФ не услышат, мы поступим как считаем нужным.

И все остальное тоже прочтите внимательно. Речь шла о защите граждан и военнослужащих РФ на территории Украины. После того как Крым отвалился там не осталось военнослужащих а граждан кот наплакал. Ну и где тут хоть слово про то что на ЮВ обещали ввод войск?

Мне самому неприятна вся эта ситуация, у меня там родственники как и у многих. Но честное слово, почему наш солдат будь то кадровик, срочник или доброволец должен идти и защищать украинца, тем более русского который себя украинцем считает. Я уже писал здесь как семья развалилась изза свидомости, они реально винят во всем Россию. И сейчас мы для них агрессоры, если вести войска или послать добровольцев то получим выстрелы в спину от свидомых и шипение про оккупацию от остальных. Хотят сами жить пускай живут. НАТО там будет в любом случае, а тем кто панику разводит, НАТО уже на границе с РФ, и Они в любом случае не остановятся.

По поводу настроений на границе, моя сетра живет в Ростове, по Ростову гуляет мнение, приезжайте к нам, селитесь и живите, примем как родных если на Украине не рады вам. Но почему мой сын и мой муж должен ехать спасать вас, почему ваши мужья и сыновья не хотят этого сам сделать? Почему должны погибать наши мужчины пока ваши боятся работу потерять. Вот такое мнение в Ростове на Дону. И еще до кучи. Донские казаки из Ростова предлагали помощь и содействие, в ответ получили мол сами справимся, медикаменты и еду только присылайте. Это заявление есть на оф.сайте Донсокого казачества.

Отредактировано Иван В. (2014-05-08 13:41:42)

0

28

Мне кажется то уже пора банить тех кто ищет людей которые призывают ВВЕСТИ ВОЙСКА. Нету тут таких. Задолбали. Извините за "покушение на хлеб" модераторов

0

29

Blitz. написал(а):

Походу ув. VIMа вчера никто так и не читал

Скорость появления срача, плача, переходов на личности и  малоинформативных сообщений в темах "Украина-хх" очень высокая, так что не удивительно. Я бы с удовольствием почитал, если бы увидел его пост, но внимательно изучать упомянутые темы в последнее время нет никакого желания.  Буду премного благодарен, если поделитесь ссылочкой.

А, уже поделились. Спасибо!

Отредактировано Вскыч (2014-05-08 13:42:28)

0

30

Я могу информацию по настроениям в Николаеве и Одессе с превых рук дать, только что пообщался с родствениками. ОНИ уже считают что Россия вторглась в Украину. У них там массовый психоз на этой почве. Поверьте даже просто добровольцы расцениваются как вод войск. Причем не Турчиновым и всем остальным дурдомом, а самими жителями, примерно 50% верят в то что Россия и Путин лично напал на Украину. Мы для них сейчас идейный враг. Общий настрой резко отрицательный. И самое главное, они хотят в большинстве своем или жить также как до сих пор, или отдельно от всех, и от Украины и от России. Так на кой ляд сейчас туда лезть? К сожалению у них мозги засраны так что ничего кроме своих личных фантазий и укропропаганды они не видят, и  боятся потерять работу. Все поголовно боятся потерять работу, им в голову не приходит что они страну и жизнь потерять могут, а работу так тем более в ближайшее время. Вот такой там сюр на Юговостоке.

Удивляюсь что никто не обратил внимания на то что каждый губернатор собирает свое банд формирование, в голову никому не приходило что это прямая дорога к становлению бандитских республик на территории бывшей Украины. По сути они уже готовятся к разделу на эти самые мелкие княжества, в границах нынешних областей и не удивлюсь если так через пол годика все пройдет по этому сценарию. Ну а потом между собой воевать начнут, чтоб города контролировать с которых будут дань стричь. Уркаина в чистом виде.

0