СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-26

Сообщений 721 страница 750 из 920

721

Юго-восток Украины нагрузит бюджет

Волнения на юго-востоке в полной мере скажутся на экономике региона уже во втором квартале. Донецкая и Луганская области формируют 15–16% ВВП страны, Харьковская – примерно 6%. Уполномоченное рейтинговое агентство Украины ІBI-Rating готовится пересмотреть рейтинги предприятий и муниципалитетов Донецкой и Луганской областей.
Силовая операция на юго-востоке Украины будет продолжаться вне зависимости от решения «Донецкой народной республики» по референдуму, заявил секретарь Совбеза Украины Андрей Парубий.

На юго-востоке Украины более месяца продолжается противостояние представителей действующей власти и сторонников федерализации.

Из-за затянувшегося противостояния и возможного ухудшения ситуации предприятиям и муниципалитетам Донецкой и Луганской областей уполномоченное рейтинговое агентство Украины ІBI-Rating уже в мае может пересмотреть рейтинги. Об этом «Газете.Ru» сообщил глава агентства Григорий Перерва.

Агентством присвоены рейтинги, в частности, банку «Капитал», облигациям ГП «Донецкая железная дорога», Дружковскому метизному заводу (Донецкая область), Новотроицкому рудоуправлению (Донецкая область), Луганску.

Пересмотр рейтингов не несет прямых угроз компаниям, но будет отражать оценку проблем, которые могут проявиться из-за напряженной ситуации, а также может сказаться на оценке инвесторов, пояснил Перерва. «Хотя уже сейчас инвесторы настороженно относятся к этим регионам», — признает он.

ІBI-Rating 15 апреля сообщало, что дальнейшее обострение ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также «угроза эскалации ситуации в других регионах на востоке и юге приведут к негативным экономическим последствиям». Однако в апреле агентство не стало пересматривать кредитные рейтинги предприятий и финучреждений в этих регионах.

«Мы мониторим ситуацию каждый день. И не видим позитивных изменений», — сказал Перерва «Газете.Ru».

Волнения в Донецкой области уже привели к приостановке работы концерна «Стирол». Производство на крупнейшем украинском концерне минеральных удобрений (3% мирового экспорта аммиака и карбамида) прекращено. Причиной является напряженная ситуация в регионе. Эту же судьбу повторило подконтрольное Group DF Дмитрия Фирташа северодонецкое объединение «Азот», расположенное в Луганской области.
«...Для безопасности сотрудников… и всех жителей региона принято решение временно приостановить все крупнотоннажное производство «Стирол Ostchem», — говорится в официальном сообщении компании от 7 мая.

На Украине помимо Донецкой и Луганской областей ситуация остается напряженной в Харьковской области. В январе этого года украинское издание «Дело» называло область одним из трех регионов, которые «кормят» Украину (за вычетом импорта), вместе с Полтавской и Днепропетровской областями.

Три региона являются значимыми с точки зрения наполнения бюджета и формирования ВВП страны. На Донецкую и Луганскую области приходится 10–12% отчислений в доходную частью бюджета Украины, на Харьковскую – 7–8%. Донецкая и Луганская области формируют 15–16% ВВП страны, Харьковская – порядка 6%, оценивает глава ІBI-Rating

На территории юго-востока, где сейчас происходят основные столкновения, сосредоточено около 90% всех металлургических мощностей страны и около 60% предприятий химической промышленности, на востоке сосредоточено 100% транспортного машиностроения Украины,

напоминает «Газете.Ru» президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Ухудшившаяся в начале этого года политическая ситуация в Украине пока не отразилась существенно на экономике Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Однако обострение последних нескольких недель может отразиться в полной мере во втором квартале,

не исключает Перерва.
«Донецкая и Луганская области в связи с последними событиями уменьшат отчисления в бюджет и покажут худшие результаты. Это проявится по итогам второго квартала», — сказал Перерва.

Первый квартал уже не был позитивен с экономической точки зрения для Донецкой области, указывает он. «Я бы связывал это не с политическим противостоянием, а с рецессией в украинской экономике. Предприятия в этих регионах работают на экспорт, цены на металл снижаются. Примерно четвертая часть поставок промышленной продукции отправляется на экспорт в Россию. Здесь тоже могут быть проблемы», — не исключил эксперт.

В 2013 году в Харьковской области, по данным облстата, прибыль примерно 64% крупных и средних предприятий (без учета банков, малого бизнеса и бюджетных организаций) составила 6,6 млрд грн, 36% отработали с убытком 4,496 млрд грн. 46,5% товаров, поставленных из Харьковской области, приходилось именно на российский рынок. В Донецкой области в 2013 году 58% крупных и средних предприятий получили прибыль 19,9 млрд грн, 42% отработали год с убытком в 21,8 млрд грн. Убытки увеличились на 9%, прибыль уменьшилась на 13%. Металлургический комплекс региона терпит убытки с 2009 года, фиксирует официальная статистика. В 2013-м прибыль сократилась втрое (год к году) и составила 0,5 млрд грн, убытки — 6,4 млрд грн. Убытки зафиксированы в угольной и химической промышленности, на предприятиях, поставляющих пар и горячую воду. Прибыль машиностроения уменьшилась в 3,5 раза – до 0,5 млрд грн.

Аналогичных данных по Луганской области облстат не предоставил. В региональном представительстве миндоходов не ответили на запрос «Газеты.Ru».

Основной проблемой экономики Украины сейчас является не нестабильность, а асинхоронное макроэкономическое развитие основных торговых партнеров страны, в том числе России, полагает глава аналитического подразделения группы «Инвестиционный Капитал Украина» Александр Вальчишен.
Если ситуация в экономике регионов, где сейчас происходят волнения, ухудшится, то это ляжет дополнительной нагрузкой на украинский бюджет.
Уже сейчас существенная часть расходов украинского бюджета идет на поддержку бюджетной системы регионов. К примеру, из 419,84 млрд грн расходов через минфин на поддержку регионов в целом уходит сумма, которая выше расходов бюджета на пенсионный фонд и на министерство социальной политики. В частности, на выравнивание региональных бюджетов перечисляется 55,7 млрд грн. Крупнейшими получателями бюджетной помощи, предназначенной для выравнивания бюджетной обеспеченности, являются Винницкая и Львовская области, объем бюджетной помощи в 2013 году в этих регионах превысил 1,2 млрд грн. Харьковская, Луганская и Донецкая области находятся в числе крупнейших получателей госпомощи.
В апреле этого года первый заместитель главы миндоходов Игорь Белоус заявил, что в 2013 году теневой оборот средств в стране составил 280 млрд грн. Около 30% это суммы приходится на выведенные из госпредприятий средства. «Из бюджета вымывалось больше, чем поступало в него. «Налоговые ямы» являются нашим основным налоговым резервом. Остановив системное разворовывание НДС, мы сможем предотвратить катастрофический отток наличности из экономики страны», — сказал Белоус.

0

722

Язычник написал(а):

Правда тут ещё не совсем понятно что это будет за армия.

Наверное проще взять на полное содержание войска министерства обороны типа 25 бригады вдв

0

723

Бердыш написал(а):

Наверное проще взять на полное содержание войска министерства обороны типа 25 бригады вдв

Ещё проще снять всю рейхсканцелярию. Дешевле будет.

0

724

Язычник написал(а):

Ещё проще снять всю рейхсканцелярию. Дешевле будет.

Рейхсканцелярия находится не в Киеве
Поэтому её снять не просто

Отредактировано Бердыш (2014-05-11 08:18:15)

0

725

Бердыш написал(а):

Рейхсканцелярия находится не в Киеве

Не, ну начать с киевских. Судить, потом повесить прилюдно, можно как Беню Муссолини, за ноги.
Другие уже задумаются, а стоит ли затевать подобное.

0

726

Язычник написал(а):

Не, ну начать с киевских. Судить, потом повесить прилюдно, можно как Беню Муссолини, за ноги.
Другие уже задумаются, а стоит ли затевать подобное.

у меня тоже такие мысли что они раз пятнадцать стукнут себя по голове топором потом сами закроются в каком здании и подожгут себя сами а вокруг будет стоять много людей и умолять их не делать этого

0

727

Бердыш написал(а):

а вокруг будет стоять много людей и умолять их не делать этого

, подбрасывая в огонь покрышки. :D

Так и не понял, на счёт Мариуполя. Сейчас по Евроньюс передали, что погибших могло быть до 40 человек.
Похоже, что всё же уничтожили всех милиционеров. У нас почему то говорят только о 7 погибших.

0

728

Язычник написал(а):

, подбрасывая в огонь покрышки.

Так и не понял, на счёт Мариуполя. Сейчас по Евроньюс передали, что погибших могло быть до 40 человек.
Похоже, что всё же уничтожили всех милиционеров. У нас почему то говорят только о 7 погибших.

Тут ключевое " могло "

Могли арестовать а могли и просто уехать спрятаться

Плохие варианты не будем озвучивать

0

729

Бердыш написал(а):

Плохие варианты не будем озвучивать

Вообще не хочется, что бы были плохие варианты.

0

730

При такой тактике запугивания силовых структур все говнонелюди сразу наверх всплывают

И это как то проясняет ситуацию с кем бороться

0

731

В Мариуполе было достигнуто соглашение с местной милицией - ополченцы не вооружаются, милиция — не разгоняет. Это была устная договоренность после трагедии у части ВВ, и оно, это соглашение, до последних дней реализовывалось.

Личный состав милиции Мариуполя накануне 9 мая 2014 г. собрали на совещание, начальник УВД Андрощук поставил задачу обеспечить порядок во время шествия и митинга в честь дня Победы. Вскоре после беседы с Ляшко, Андрощук сообщил личному составу о том, что ситуация изменилась и имеет место новая задача. По указанию Киева личному составу было доведено о якобы имеющейся информации о том, что на митинге будет много провокаторов, и что необходимо предпринять меры к задержанию участников. В случае любого сопротивления был отдан приказ стрелять без предупреждения. Андрощук таким образом отдал приказ личному составу применить силу против мирных граждан.

Работники милиции Мариуполя уведомили начальника, что выполнять преступный приказ не будут и переходят на сторону народа. В ответ начальник милиции достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники подняли бунт, Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь нацгвардию. Те оперативно приехали и начали атаку. Нацгвардия пришла уже за милицией.

Сотрудники МВД были объявлены изменниками и стали мишенью для нацгвардии, они были заблокированы в здании УВД города и расстреливались не только из стрелкового оружия, но и из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и боевых машин десанта. К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы нацгвардии стреляли на поражение в гражданских, не давая никому приблизиться к зданию УВД.

В ходе обстрела здания из бронетехники и из гранатомётов загорелось здание УВД Мариуполя. На тот момент в здании находились правоохранители, среди стражей порядка были и женщины. Здание объял огонь с первого по третий этажи. Внутри ещё оставались защитники-милиционеры. Люди сорвали решётки на первом этаже и открыли путь к спасению. С третьего этажа людей спасали от пожара с помощью пожарной лестницы. Горожане заблокировали выезд из управления и не позволили увезти трёх захваченных в плен защитников. Войска, по требованию жителей города и во избежание столкновения с массой безоружных людей вынуждены были отпустить захваченных заложников. Пожарные, которых долгое время нацгвардия не подпускала к зданию, потушили пожар. Есть сведения, что пожарная машина была «допущена» к зданию через несколько часов, как в Одессе.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет. По информации Ляшко, его похитили — «из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а А. запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении».

Выживший в огне милиционер: «В здании куча трупов, было страшно, пришлось выпрыгнуть с третьего этажа, выхода не было. Два шанса, или сгореть или рискнуть, к сожалению большинства мы уже никогда не увидим, спасибо вам за поддержку».

Глава СБУ Мариуполя С. Скляров также рассказал о причинах событий в городе: «Сегодня утром киевские власти собрали всех силовиков города. И заявили, что мы все должны перейти на их сторону. Милиционеры (кроме начальника горУВД В.Андрощука) им ответили, что они с народом.
Тогда к зданию горуправления милиции подъехали машшины БМП и БТР и из них расстреляли здание. Начался пожар, кто из милиции успел, тот выпрыгнул, а сколько там людей сейчас в здании — неизвестно».

Точное количество убитых и раненых как среди гражданских так и среди работников милиции на сегодняшний день пока неизвестно. Пишут, что в Мариуполе количество жертв среди гражданского населения и милиции может превышать Одесские.

Захваченную практически голыми руками жителей Мариуполя БМП, с помощью грузовой машины притащили к зданию горсовета и подняли над ней флаг Донецкой республики. Оружие из БМП, которую оставила нацгвардия, попало народу в руки. Местные также забрали оружие из оружейного магазина.

Узнав о ситуации в Мариуполе, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь сразу же с митинга Дня Победы. Люди, одетые в камуфляжную форму, с оружием, загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь.

Почему Андрощук поступил именно так как поступил? Мое личное мнение. Должность начальника УВД Мариуполя максимально «хлебная». Мариуполь богатый город, должность не достается бесплатно, он естественно платил за нее. Он понимал, что не выполнение приказа Киева автоматически лишает его кресла. Кто-то может остаться офицером и человеком и уйти со службы, не идя против совести когда становишься перед таким выбором. Он таким образом поступить не смог.

Тем сотрудникам милиции, которые остались живы, придется вывозить семьи и прятать. Гореть в аду таким начальникам. Подонки, которые поставили деньги и власть выше человеческой жизни, достойны ада при своей жизни. На том свете это слишком легко.

И еще мерзко читать украинские СМИ и смотреть это же ТВ. Вся ситуация переврана бессовестно. Журналистам пора уже тоже подумать о совести и морали. с Шустером понятно, а свои, местные? Как они собираются жить после этого. Наше общество раскололось надвое и открылись самые низменные сущности, о которых никогда не подумал бы, что они до такой степени сущности..

http://rusvesna.su/news/1399769975

0

732

Пишут наши Карачун отбили

https://vk.com/slavyansk_online

подтверждения из другого источника нет (пока?)

Отредактировано антабка (2014-05-11 09:38:48)

0

733

Только что позвонили из Мариуполя. Вроде бы нашли повешенным около аэропорта Валерия Андрущука (см. фото)-начальника горотдела, отдавший команду расстрелять мирную демонстрацию людей, и развязавший побоище. Прокуратура вроде бы горит, но сам прокурор города успел скрыться от карателей, отстреливаясь-им были недовольны из Киева, что не арестовывал "сепаратистов и террористов".

http://ic.pics.livejournal.com/krizis_ua/69760886/19998/19998_900.jpg

http://krizis-ua.livejournal.com/26035.html

0

734

Tehnic написал(а):

http://sevpolitforum.info/viewtopic.php … tart=13600 этому источнику доверяю больше

там даные о отерях холяцкой "армии" и всей остальной "пехоты" ...........потери ощутимые..........пишут что это правдивые данные, кроме потерь америкосов и поляков........

0

735

https://twitter.com/sashakots

Александр Коц ‏@sashakots  16 мин.
Высота Карачун, которую ночью пытались взять силы ополчения. Сейчас тут тишина http://instagram.com/p/n2E4HZxWy1/

0

736

а может отпустим хохляндию в Европу?... они посмотрев евровидение еще туда рвутся? :x
им может  в президенты австрийца взять, глядишь и заживут...

0

737

Radist написал(а):

а может отпустим хохляндию в Европу?... они посмотрев евровидение еще туда рвутся? 
им может  в президенты австрийца взять, глядишь и заживут...

а мы разве против? пущай валят в гейропу те, кто хочет! а те, у кого нормальные ценности и желания - просим с хлебом и солью домой в Россию.

0

738

Референдум идет во всю. Много людей, даже в такое ранее время.

Поразила женщина 50 лет. Она шла и показывала на пожилую пару со словами: "Они пособники хунты".

0

739

http://www.ustream.tv/channel/newsfront4

Мариуполь

0

740

miron7 написал(а):

Поразила женщина 50 лет. Она шла и показывала на пожилую пару со словами: "Они пособники хунты".

Да уж..............похоже что после референдума и вступления Донецкой и Луганской обл.в состав России,таким вот "пособникам хунты" житья там не будет...........

0

741

Arkanovi Tigrovi написал(а):

,таким вот "пособникам хунты" житья там не будет...........

новый 37й? щас могут на нелюбимого соседа так пальцем тыкать и пришить ему пособника

0

742

Radist написал(а):

а может отпустим хохляндию в Европу?... они посмотрев евровидение еще туда рвутся? 
им может  в президенты австрийца взять, глядишь и заживут...

Не шути нехорошо, не хотим мы туда.

0

743

semenar написал(а):

Не шути нехорошо, не хотим мы туда.

Мляха муха, итить-колотить, моя сама фф шоке. Бородатая Кончита, бу-га-га!!!  :rofl: ...Однако, имя то какое по-русски двусмысленное.... :crazyfun:  Хотя есть любители ...в Гейропе ;)

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-11 11:08:00)

0

744

По L!feNews: потери у хохлов ночью у телевышки большие,ополченцы активно применяли ПТУРы...............вопрос......ПТУРы по пехоте применяют ?

0

745

26-й артиллерийская бригада из Бердичева около Славянска
Пока землянки не роют, точно так-же как САА в Сирии на блокпостах
http://www.zhitomir.info/images/mod_news_for_content/berdichev_sold_05.jpg

0

746

Arkanovi Tigrovi написал(а):

По L!feNews: потери у хохлов ночью у телевышки большие,ополченцы активно применяли ПТУРы...............вопрос......ПТУРы по пехоте применяют ?

Вот так писать не надо, нету такого в России ругательного! Надо писать бандерлогов или майдановцев или УкрАрмии! Ибо это не нацконфликт, война из-за убеждений!

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-11 11:14:23)

0

747

Александр Коц ‏@sashakots  14 мин
Сообщения о взятии ополченцами высоты Карачун с телевышкой не соответствуют действительности. Гора по-прежнему контролируется укрвоенными

0

748

Влад Малеванный написал(а):

Бородатая Кончита, бу-га-га!!

вот не похиг ли? сделали культ из гавновидения. в гейропе он вообще последнии два года публичность обрёл

Arkanovi Tigrovi написал(а):

,ополченцы активно применяли ПТУРы...............вопрос......ПТУРы по пехоте применяют ?

опять чё нить ламеры напутали

0

749

Arkanovi Tigrovi написал(а):

ПТУРы по пехоте применяют ?

Если фугасными ракетками, то вполне хорошо по укреплениям.

0

750

Arkanovi Tigrovi написал(а):

ТУРы по пехоте применяют ?

Применяют.

0