СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 6


Оружие и снаряжение мотострелка 6

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Gaudi написал(а):

НСД считает что нужно

для ПКМ ?

0

212

Wiedzmin написал(а):

для ПКМ ?

:unsure: ошибся я. Стоя с упора есть
http://www.nastavleniya.ru/PK/pk/pk76a.jpg

0

213

Wiedzmin написал(а):

в чем смысл запаривать человека за обувь, если у него даже шлем на голове просто так нахлабучен, да и внешний вид остальных тоже как бы не идеален ?

Вот за две вещи человека нужно запаривать всегда-оружие и ботинки и ещё неизвестно что важнее :) другое дело что он не может даже чётко сформулировать чем его напрягли ботинки кроме того что они "неправильные"  и выглядит в глазах подчинённых соответственно ...Ом.

0

214

Wiedzmin написал(а):

а в чем смысл индивидуальной стрелковой подготовки(с 22 минуты) лейтенанта(которая судя по ролику ipsc или что то такое ? оно вобще совместимо с армейскими реалями? ) если те кем он руководит стрелять толком не могут ?

Роликов с подобными "ipsc-шными" упражнениями полно из многих современных армий. Включая элитные российские подразделения. Значит совместимо.

0

215

F19 написал(а):

Роликов с подобными "ipsc-шными" упражнениями полно из многих современных армий. Включая элитные российские подразделения. Значит совместимо.

о!

может поясните где много, у кого много, и что эти упражнения дают для обычного боя, а  не беготни по стенду ? или вам тоже товарищ Виккерс что то сказал и вы в это уверовали ?

0

216

Wiedzmin написал(а):

F19 написал(а):

о!

a!

0

217

F19 написал(а):

a!

ну т.е объяснения от вас ждать не стоит я так понимаю, да ?

0

218

По нормальному будете спрашивать может будут. По моему тут собственно нечего и объяснять, все очевидно.

0

219

F19 написал(а):

По моему тут собственно нечего и объяснять, все очевидно.

ну т.к вам очевидна неэргономичность автомата "потому что так сказал Виккерс" то снизойдите то уровня такого убожества как я , и объясните зачем вся эта стендовая хрень в армии ? что она тренирует итд, в чем преимущество картонки с зонами против обычной "зеленой ростовки" итд

0

220

Ну раз уж так вцепились в это... Что можно вам объяснить если мнение ветерана дельты вам недостаточно?

Спросите у того же спецназа ФСБ или любого другого зачем им нужны эти упражнения в стиле практической стрельбы. Роликов в интернете где они именно так стреляют полно. Роликов где так стреляют многие западные армии тоже полно. По моему очевидно что прежде всего это обучение ловко и быстро манипулировать оружием, быстро целится и быстро стрелять.

Я не понимаю что вообще нужно объяснять про картонку с зонами. Что здесь не очевидно? Зачем кучно стрелять?

0

221

F19 написал(а):

ФСБ

это армия ? или структура выполняющая задачи схожие с армейскими в схожих условиях ?

F19 написал(а):

ветерана дельты

ветеран дельты что то знает о советской/российской армии ? интересно, что имено ?

F19 написал(а):

любого другого зачем им

это тоже армия ? "любые другие" решают какие то армейские задачи ? любые другие вон Мочные приклады на АК вешают, это что дает например ?

F19 написал(а):

Роликов где так стреляют многие западные армии тоже полно.

пример ? объяснение необходимости подобных упражнений ?

F19 написал(а):

По моему очевидно что прежде всего это обучение ловко и быстро манипулировать оружием, быстро целится и быстро стрелять.

ух ты, можете показать как "ловко и быстро манипулировать" 12кг пулеметом, когда на вас самом еще с 20-30кг висит ?

F19 написал(а):

Я не понимаю что вообще нужно объяснять про картонку с зонами.

чем лейтенанта не устраивает стандартная ростовая мишень ?

F19 написал(а):

Зачем кучно стрелять?

с пулемета стоя ? с учетом что солдат еле еле его удерживает, класс.

з.ы устав как любят говорить писан кровью, а ipsc на чем основывается ? на беготне по стенду увлеченными людьми в условиях когда по ним никто не стреляет ?

0

222

Все понятно.... Дальше мне неинтересно.

0

223

F19 написал(а):

Дальше мне неинтересно.

пичаль, а я уже думал будут какие то открытия от верующих  8-)

может вы еще расскажете про то почему у лейтенанта снаряга отличается от бойцов ? видимо что бы сразу было понятно кто в группе ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2014-07-13 02:31:03)

0

224

F19 написал(а):

Роликов с подобными "ipsc-шными" упражнениями полно из многих современных армий. Включая элитные российские подразделения.

Видимо за элитные подразделения вы принимаете вовчиков и обычные полицейские штурмовые группы?

Первое чему учат это стрелять с упором, хоть во что....

0

225

последнее время одни креаклы заглядывают..

0

226

Wiedzmin написал(а):

и объясните зачем вся эта стендовая хрень в армии ?

Ну как минимум, эта "стендовая хрень" позволяет не зацикливать бойца на стандартных упражнениях. После этой "хрени", бойцы ведут себя более уверенно в незнакомой стрелковой обстановке и начинают думать головой, анализируя результаты прохождения этой "хрени".
Так же, тут правильно заметили, эта "хрень" позволяет вырабатывать у не опытных(читай - не обстрелянных) бойцов навыки обращения с оружием в комплексе, в динамике. Простые стандартные упражнения этого не дают.

Wiedzmin написал(а):

с пулемета стоя ? с учетом что солдат еле еле его удерживает, класс.

Ну, на мой взгляд, это чисто факультативное занятие. Эти навыки могут пригодиться в редких случаях, например, когда требуется немедленно открыть огонь, а времени на поиск упора просто нет. Или нет возможности, например в высокой траве внезапный контакт. Ну и плюс боец худо-бедно начинает чувствовать пулемёт и уже не упадёт на жопу в случае открытия огня стоя.

Согласись, вреда от этих упражнений нет, а вот польза всяко есть.

0

227

338Lapua написал(а):

Ну и плюс боец худо-бедно начинает чувствовать пулемёт и уже не упадёт на жопу в случае открытия огня стоя.

Это смотря какой бойчила. У нас был, который из "Утёса" стоя долбил и так отменно.

0

228

Meskiukas написал(а):

"Утёса" стоя долбил и так отменно.

с рук что ли? o.O  o.O  o.O

0

229

злодеище написал(а):

Meskiukas написал(а):

    "Утёса" стоя долбил и так отменно.

с рук что ли? o.O  o.O  o.O

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

Конечно. Ефрейтор хохол. Здоровенный как мамонт. 2,03 ростом и 143 кг весом. А из ПК с одной руки. :D

0

230

Вот канадская армия стреляет вообще почти в упор и еще время засекают. Но они же лохи правда. Что их профессиональным военным знать о наших "написанных кровью" уставах и о том что "стендовая хрень" с армией не совместима и так стреляют только "вовчики" и полицейские.

Отредактировано F19 (2014-07-13 12:51:55)

0

231

артём написал(а):

Видимо за элитные подразделения вы принимаете вовчиков и обычные полицейские штурмовые группы?

Первое чему учат это стрелять с упором, хоть во что....

сегодня армиям приходится часто воевать в конфликтах низкой интенсивности что означает необходимость штурмовки отдельных построек именно как "полицейские штурмовые группы"

0

232

Meskiukas написал(а):

А из ПК с одной руки

ну такое я видел, для этого обычный человек подойдёт, главное навык

0

233

злодеище написал(а):

ну такое я видел, для этого обычный человек подойдёт, главное навык

Ну и "Утёс" больше навыка требует. Хотя и физические кондиции важны.

0

234

finnbogi написал(а):

сегодня армиям приходится часто воевать в конфликтах низкой интенсивности что означает необходимость штурмовки отдельных построек именно как "полицейские штурмовые группы"

Отличие полицейской операции от военной - количество трупов. Полицейским как правило надо захватить преступника. Армецы первыми в дверь пропускают пару гранат (прям как с женщинами, честное слово).

0

235

F19 написал(а):

Вот канадская армия стреляет вообще почти в упор и еще время засекают.

Пусть. Это дело самих боевущих канадцев.

0

236

Meskiukas написал(а):

Здоровенный как мамонт. 2,03 ростом и 143 кг весом.

И в танковых войсках?

0

237

Meskiukas написал(а):

Ну и "Утёс" больше навыка требует.

имея навыки без комплекци их не применить будет)

0

238

артём написал(а):

Отличие полицейской операции от военной - количество трупов. Полицейским как правило надо захватить преступника. Армецы первыми в дверь пропускают пару гранат (прям как с женщинами, честное слово).

Как заканчиваются полицейские операции на Кавказе всем известно. Многочасовым разносом здания из гранатометов.

0

239

артём написал(а):

И в танковых войсках?

Ну что ты! :D Старший разведчик!

0

240

злодеище написал(а):

имея навыки без комплекци их не применить будет)

У меня с моими 110 получается! :D  Не совсем "Ice" конечно. :blush:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 6