СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 6


Оружие и снаряжение мотострелка 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Любопытно, что может входить в оптимальный комплект мотострелка ?

0

62

Не нашел темы по питанию, так что наверное сюда...

На Авантюре 18го числа мая:

Тут, мне одна бабка сказала. Из Военно-Медицинской Академии.  Новый сух. паек "тестируется"

http://glav.su/files/messages/2014/05/18/2344868_26b8678bed91000633861e02be7a6180.jpg

Не знаю, насколько он новый, но, "мясо с овощами", которое я сейчас "хомячу", очень вкусное.

0

63

Что-то мода что-ли такая раз в год новый сухпай принимать? Или банально освоение бабла?

0

64

Fritz написал(а):

Что-то мода что-ли такая раз в год новый сухпай принимать?

Обычно вроде, последнюю кучу лет каждый год с пайком экспериментируют.

0

65

Я только после рейса планирую сравнить, так как раньше не пробовал, разные ИРП и МРЕ ну и что еще с НАТОвского достану.Кто пробовал, МРЕ годная штука?Мне что не нравится из него так это срок годности 30 лет, ИРП вроде 2 года, мало но логично.А 30 лет...Сколько ж химии там.Ну и упаковка прорезиненая в МРЕ мне кажется более прочной и выносливой чем картонка.

0

66

немецкие сухпаи говорят хорошие, американские хз, ничего хорошего не слышал.

0

67

Wiedzmin написал(а):

немецкие сухпаи говорят хорошие, американские хз, ничего хорошего не слышал.

Хороши только своей компактностью. Английские - здоровые картонные коробки, набитые уже кажется, переваренным содержимым.
А вот, френчевские... шарман, б.я!

0

68

Senator_fb1490 написал(а):

Я только после рейса планирую сравнить, так как раньше не пробовал, разные ИРП и МРЕ ну и что еще с НАТОвского достану.Кто пробовал, МРЕ годная штука?Мне что не нравится из него так это срок годности 30 лет, ИРП вроде 2 года, мало но логично.А 30 лет...Сколько ж химии там.Ну и упаковка прорезиненая в МРЕ мне кажется более прочной и выносливой чем картонка.

Какие там 30 лет года 1 или 2 если память не изменяет.
MRE как помню имеет 24 разных меню (между ними могут бить совпадения комплектующими - печения, сок, или какая нибудь еда) - в этих 24 имеется меню и для вегетарианцев, там ест и рис по мексиканский, курица, фасоль, ну и много чего другого. Упаковка еды в алюминевих пакетах, которые снаружи имеют пластиковую оболочку и их можно класть прямо в воде с нагревателем карбида. Нагреватель еду нагревает довольно хорошо, нужно всего 3-5 минут, часто нагреватель зимой используют как грелку, залил воду и положил между ног, а он почти 15-20 минут греет тебя.
Из плохого то что рацион без хлеба  - там только две салёных печенья и всё почти на один вкус.

0

69

Fritz написал(а):

Что-то мода что-ли такая раз в год новый сухпай принимать? Или банально освоение бабла?

Если тендер на закупку сухпая проводится каждый год,то в полне естественно что "выигрывают" разные поставщики. Если сухпай соответствует выдвигаемым требованиям, то он участвует в тендере. Или как то по другому происходит закупка?

0

70

43й.
http://s020.radikal.ru/i714/1406/fe/86a61466e9a1.jpg
При том что боковые пояса в базе КАПов не имеют, жесткость околонулевая, т.е хз как там будут висеть автоматные например подсумки(их туда и не рекомендуется вешать ).

  Ворот на ощупь стал толще(либо более жесткий) чем у 6Б23, фастексы доверия не вызывают, зип нереальной куцый(такой же как у 6Ш92-4) для БЖ имхо, говновалики от 6Б23 на месте к сожалению.

Упоры под приклад удобные, площадь размещения подсумков очень маленькая(т.е если автоматные цеплять на грудь то кроме них по сути больше ничего и не влезет, т.к будет перекрывать доступ к ним), опять же имхо.

Количество липучек на БЖ просто запредельное :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-06-07 10:59:25)

0

71

Wiedzmin написал(а):

говновалики от 6Б23 на месте к сожалению.

А чего так?

0

72

Wiedzmin написал(а):

При том что боковые пояса в базе КАПов не имеют, жесткость околонулевая, т.е хз как там будут висеть автоматные например подсумки(их туда и не рекомендуется вешать ).
  Ворот на ощупь стал толще(либо более жесткий) чем у 6Б23, фастексы доверия не вызывают, зип нереальной куцый(такой же как у 6Ш92-4) для БЖ имхо, говновалики от 6Б23 на месте к сожалению.
Упоры под приклад удобные, площадь размещения подсумков очень маленькая(т.е если автоматные цеплять на грудь то кроме них по сути больше ничего и не влезет, т.к будет перекрывать доступ к ним), опять же имхо.
Количество липучек на БЖ просто запредельное

Вес какой, с учетом такой порезанной комплектации на сколько тяжелее 23?

0

73

Wiedzmin, там липучек вообще нет?

Wiedzmin написал(а):

говновалики от 6Б23

А в чем проблема? Я в армии таскал через одно плечо сумку с противогазом, через другое - ВПХР. Валики помогают.

0

74

Blitz. написал(а):

А чего так?

автоматный ремень они не держат никак, разгрузки все кроме 6Ш112 тоже держат плохо.

Хорт мохнатый написал(а):

Вес какой, с учетом такой порезанной комплектации на сколько тяжелее 23?

Вес советским бизменом

6Б23-1 II размера - 7.5кг(можете сюда сразу 2кг плюсануть на ЖТУ/РПС)
6Б43 II размера - 8.8кг(скорее всего тоже нужна ЖТУ, ибо площадь базовых ячеек для меня мала, а так для солдата может и норм)

если интересно могу и с разгрузками/подсумками взвесить

Gaudi написал(а):

там липучек вообще нет?

нет, и это плохо, покажу почему чуть позже.

опять про..али петлю для эвакуации раненого кстати...(но это якобы пофиксят )

из паспорта

от 6Х5 с энергией удара 78.5 Дж и 6Х4 с 39.2Дж, 6Х4 лучше пробивает ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-06-07 18:32:27)

0

75

Wiedzmin написал(а):

от 6Х5 с энергией удара 78.5 Дж и 6Х4 с 39.2Дж, 6Х4 лучше пробивает ?

По ощущеням "черный" более хрупкий чем "рыжий". На моей памяти случай отлома кончика штык-ножа при закручивании им самореза.

Wiedzmin написал(а):

нет, и это плохо

ИМХО, без липучек неизбежно будет болтаться. Я бы хотел чтобы спинка фиксировалась поясом с липучками,а перед на фастексы. Короче, как 6Б13, только с фастексами вместо железной гарнитуры.

0

76

Gaudi написал(а):

ИМХО, без липучек неизбежно будет болтаться.

нет, затянуть можно плотно, но я бы тоже выбрал липучки(при том что внутри БЖ липучек просто море), ибо туго то туго, но сломать фастекс не сложно имхо(особенно моими кривыми руками)
http://i017.radikal.ru/1406/78/4fab6767232a.jpg

Gaudi написал(а):

гарнитуры.

фурнитуры :)

Отредактировано Wiedzmin (2014-06-07 20:30:17)

0

77

Wiedzmin написал(а):

но сломать фастекс не сложно имхо

Согласен особенно беспокоит его работоспособность при температурах менее +10 С, ведь на фурнитуре серийных изделий в России обычно получают экономию.  :(

0

78

Astax написал(а):

Согласен особенно беспокоит его работоспособность при температурах менее +10 С, ведь на фурнитуре серийных изделий в России обычно получают экономию.

ну сегодня 30 или 25 было и ничего, меня больше беспокоят морозы, чем жара.

0

79

Wiedzmin написал(а):

автоматный ремень они не держат никак, разгрузки все кроме 6Ш112 тоже держат плохо.

Понятно, а как он в плане ношения, кроме уже обозначеных недостатков?

Wiedzmin написал(а):

скорее всего тоже нужна ЖТУ

Много пренадлежностей?

0

80

Blitz. написал(а):

Понятно, а как он в плане ношения, кроме уже обозначеных недостатков?

броник как броник, больше ничего сказать не могу,двигаться как не странно в нем проще чем в 23, потаскаю дольше поглядим, но это тупо шарометный "опыт" так что хз.

Blitz. написал(а):

Много пренадлежностей?

ну просто когда подсумки автоматные на груди ползать невозможно, а на бок их не особо повесиш из за того что они мягкие(хоть и попробую потом), так в целом если сделать вставки жетские в бока(те же КАП хотя бы поставить) то влезет все что нужно имхо, на спине место только для сухарки, для армейского БЖ наверно сойдет.

но система с продеванием тоненького ремня с левого бокового пояса в петлю на правом боковом поясе, застегиванием фастекса, а потом пристегиванием обоих фастесков боковых поясов к грудной секции не понравилась, реально хочется липучек.

ну и инструкцию на БЖ могли бы сделать толковее если честно.

Отредактировано Wiedzmin (2014-06-08 01:51:53)

0

81

Wiedzmin написал(а):

броник как броник

Понятно, а система екстренного сброса есть?

Wiedzmin написал(а):

но это тупо шарометный "опыт"

"Здесь не все так однозначно"™

зы ето 100% труЪ бронижелет?

ззы а он не короткий?

Отредактировано Blitz. (2014-06-08 13:03:09)

0

82

Blitz. написал(а):

Понятно, а система екстренного сброса есть?

Конечно.

Blitz. написал(а):

ззы а он не короткий?

Короткий, паховый модуль идет как "дополнительный" элемент.

0

83

Хорт мохнатый написал(а):

Короткий, паховый модуль идет как "дополнительный" элемент.

Речь о передней части и задней, на вид они немного короткие, не полностю туловище прикрывают.

Хорт мохнатый написал(а):

Конечно.

Глянуть бы  8-)

0

84

Blitz. написал(а):

зы ето 100% труЪ бронижелет?

да настоящий, смысл брать макет ?

Blitz. написал(а):

а система екстренного сброса есть?

да, только дергать шнур без нормальной инструкции мне как то лень :)

Blitz. написал(а):

ззы а он не короткий?

как и ответили напашник идет отдельно, а задница как видно на фото немного короче 23го

з.ы на плитах почему то теперь не пишут класс защиты.

Отредактировано Wiedzmin (2014-06-08 15:59:00)

0

85

Wiedzmin написал(а):

да настоящий

От ети прапорщики™ :rofl:

Wiedzmin написал(а):

как и ответили напашник идет отдельно, а задница как видно на фото немного короче 23го

Ето в плане прикрытия верха туловища как-доходит без напашника до пояса, или выше?

0

86

Blitz. написал(а):

Ето в плане прикрытия верха туловища как-доходит без напашника до пояса, или выше?

ну закрывает ниже пояса, но "самое дорогое"(с) конечно не закрывает, с напашником перекрывается еще одной плитой.
т.е база это спина и грудь - 2 плиты.
расширенная это грудь и напашник - 2 плиты, спина - 2 плиты, и бока еще 2 плиты.

0

87

Программа рассказывает об современной экипировке, в частности о Ратнике.

Отредактировано miron7 (2014-06-08 16:26:35)

0

88

Wiedzmin написал(а):

ну закрывает ниже пояса

Ага, просто создается впечетление что до пояса он не дотягивает.

Wiedzmin написал(а):

но "самое дорогое"(с) конечно не закрывает

Дык БЖ без напашника ето дорогое и не закрывают обычно 8-)

Wiedzmin написал(а):

спина - 2 плиты

А на спише где вторая плита?

0

89

Blitz. написал(а):

Дык БЖ без напашника ето дорогое и не закрывают обычно

ну 23 со своим "типа напашником" все равно не закрывает почти.

Blitz. написал(а):

А на спише где вторая плита?

http://s1.uploads.ru/s6Ke8.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2014-06-08 19:39:49)

0

90

Wiedzmin написал(а):

ну 23 со своим "типа напашником" все равно не закрывает почти.

Понятно, спасибо.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 6