СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 6


Оружие и снаряжение мотострелка 6

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Wiedzmin написал(а):

ух ты, а попадать за сколько можно научить ?

Просветите сколько на это отводится часов в программе обучения? Я полагаю, что за неделю 40 часов можно научить любого, собственно наблюдал своими глазами.

0

782

roman4238 написал(а):

Просветите сколько на это отводится часов в программе обучения?

да я ж откуда знаю ? это вы пишите что за неделю можно научить стрелять, мне только интересно за сколько времени можно научить еще и попадать.

roman4238 написал(а):

Я полагаю, что за неделю 40 часов можно научить любого, собственно наблюдал своими глазами.

и на какие дали с каких дистанций попадали и с чего ?

0

783

roman4238 написал(а):

Странная логика, что в современной военной доктрине ВС РФ боевые действия по ночам и в сложных погодных условиях вести не придется, локальные конфликты не произойдут. Давайте вообще армию распустим, оставим только ЯО. И как помешают современные прицелы в бою против современной армии? По вашей логике и автоматы нужно заменить на мосинки, на патронах можно съкономить и рельс пробивают за 2 км.
Так и не увидел ответа зачем российские спецы на свои деньги покупают прицелы/лазерные целеуказатели, деньги не знают на что потратить?

Действительно очень странная логика.Причём ЛЦУ как вундерваффе к бою в сложных метеоусловиях и современным прицелам??Тепловизоры и мобильные РЛС разведки в таких условиях полезней лазерной указки на автомате каждого мотострелка (особенно в сл.метеоусловиях и в видимом диапазоне  :confused:  ).РЛС кстати тоже не вундерваффе и засекаются соотв.средствами разведки противника. ЛЦУ закупаются нашей спецурой по той же причине что и тактические фонари и ИК-стробы,потому что реально помогают в штурмовых (в здании) и контртеррористических действиях против вахов на Кавказе. Аналогии между снарягой спецназа и мотострелка не оценил.Лазеры в армии и так есть,неплохо бы л/с освоить имеющиеся ЛПР-2 для начала

0

784

Wiedzmin написал(а):

да я ж откуда знаю ? это вы пишите что за неделю можно научить стрелять, мне только интересно за сколько времени можно научить еще и попадать.

и на какие дали с каких дистанций попадали и с чего ?

В моем понимании это одно и тоже. Естественно, что бы подготовить высококлассного стрелка время и усилий требуется на два порядка больше и постоянно трениться. Дистанции были небольшие 50-100-150 метров, обучаемые уверенно попадали в мишень размером с лист А4-А3. В байки о стрельбе из автомата на 400-800 метров я не верю.

0

785

SedoiUral написал(а):

В локальных конфликтах у противника зачастую нет такого оснащения.

по Сирии не сказать

0

786

roman4238 написал(а):

Дистанции были небольшие 50-100-150 метров

извините, а чему конкретно УЧИЛИ аж целую неделю что бы попадать на типа такие "огромные дистанции"? даже такое абсолютно дно в стрельбе как я на эти дистанции лежа все укладывать будет очень кучно и точно, промазать там почти невозможно.

roman4238 написал(а):

В байки о стрельбе из автомата на 400

вы вопросами веры или подготовки стрелков занимаетесь уж извините ?

поищите на ютубе AK74 400 yards, 300 yards, 500 yards

как пример

Отредактировано Wiedzmin (2014-11-30 20:31:39)

0

787

roman4238 написал(а):

истанции были небольшие 50-100-150 метров, обучаемые уверенно попадали в мишень размером с лист А4-А3.

лист а4 на 100м это примерно и есть ростовая мишень на расстоянии 300-350м. лол

0

788

KORVIN написал(а):

только антилазерные очки теперь неотъемлемая часть экипировки, к чему бы это?

гы-гы наконец кто то вспомнил++ отслоение сетчатки а ля проф.Федоров  :rolleyes:

0

789

SedoiUral написал(а):

В реальной войне все эти "гаджеты" с большой долей вероятности будут просраны и всё перейдёт на стрельбу с обычных открытых прицелов друг в друга.

Гы-гы... :)

SedoiUral написал(а):

Если солдат плохо обучен, чему свидетельствуют события на Украине, то сбалансированная автоматика часто будет компенсировать эти огрехи

В этом случае точности не прибавится,а вот расход боеприпасов увеличится.

leonard61 написал(а):

я как то постил.хороши против папуасов а если противник технически оснащеный прям в цу очередь и прилетит

Поддерживаю руками и ногами!

tramp написал(а):

интересно, почему вы оптику выпустили, а выцепили только ЛЦУ, удобнее, да?

Речь именно про ЛЦУ. Про оптику ни кто не спорит. Она нужна.

0

790

roman4238 написал(а):

Дистанции были небольшие 50-100-150 метров,

А зачем для таких дистанций сбалансированная автоматика?

0

791

SedoiUral написал(а):

У тех, у кого солдаты вооружены автоматами с коллиматорами и 4-х кратной оптикой мы воевать не будем. Точнее там важнее будут самолёты, танки, ракеты и т.д.. В локальных конфликтах у противника зачастую нет такого оснащения. К тому же в "Ратнике" предусмотрено оснащение солдат колиматорами и оптикой малойкратности, так что наполнение ими наших подразделений не за горами. Оттягивали массовую закупку, скорее всего, до принятия автомата, пулемёта и т.д. на вооружение с планками пикаттини. И параллельно создавая свои достойные экземпляры колиматоров и оптики малойкратности.

Школьные учителя и журналисты играют большую роль чем солдат с автоматом в победе над серьёзным противником.

Конечно не будем, будем только с бананиями. На фига нам оптика у нас же самолёты, танки и и ракеты будут проводить захваты и контроль населённых пунктов.

Достойных коллиматоров и голографов у нас так и не создали. Оптику малой кратности в принципе тоже да и с большой всё плохо.

Отредактировано leet (2014-11-30 23:37:19)

0

792

leet написал(а):

Конечно не будем, будем только с бананиями. На фига нам оптика у нас же самолёты, танки и и ракеты будут проводить захваты и контроль населённых пунктов.

Достойных коллиматоров и голографов у нас так и не создали. Оптику малой кратности в принципе тоже да и с большой всё плохо.

Чем вас не устраивают новосибирские образцы? Они внешне может быть неказисты, но уверен, свою функцию вполне успешно выполняют.
Ещё раз повторюсь, в Ратнике поставки коллиматором и оптики малой кратности предусмотрены.

0

793

40 часов или 5000 с одной батарейки?

Отредактировано leet (2014-12-01 11:23:42)

0

794

Wiedzmin написал(а):

как пример

хорошая кучность?

0

795

leet написал(а):

40 часов или 5000 с одной батарейки?

1П63 "Запев" - 40 часов работает? (в крымских событиях "вежливые люди" были с ним")

0

796

SedoiUral написал(а):

1П63 "Запев" - 40 часов работает?

у него "элемент питания", гм, иной...

речь ведется за кречеты видимо, у которых не понятно сколько время работы и подобные новые прицелы.

0

797

А я писал о коллиматорх на тритии? Цвет стекла у 1П63 видели? Оно не прозрачное и даже не голубое, тоже самое относится почти ко всем отечесвенным коллиматорам и прицелам малой кратности. А у прицелов большой кратности ко всему ранее перечисленному можно добавить цену и вес.

Единственный который, если стырен как надо и если собран также и является аналогом чего-то современного то это Народоволец он же Элкан ДР правда хз что у него со временм работы и со скомунижеными Аимпоинтами которые сейчас на выставках светят.

Отредактировано leet (2014-12-01 14:21:59)

0

798

leet написал(а):

и прицелам малой кратности.

это на каких отечественных прицелах стекла не прозрачные ?  :crazyfun:

leet написал(а):

Оно не прозрачное

можещь "непрозрачность" с другими колиматорами сравнить ? фотки с ганзы только мне кидать не надо, мне именно нужно "что есть на руках", сам я до 63 не добрался, но по фоткам с ганзы там да люто все, но там фото и сделаны на какую то хрень

Отредактировано Wiedzmin (2014-12-01 14:46:34)

0

799

leet написал(а):

А я писал о коллиматорх на тритии? Цвет стекла у 1П63 видели? Оно не прозрачное и даже не голубое, тоже самое относится почти ко всем отечесвенным коллиматорам и прицелам малой кратности. А у прицелов большой кратности ко всему ранее перечисленному можно добавить цену и вес.

Единственный который, если стырен как надо и если собран также и является аналогом чего-то современного то это Народоволец он же Элкан ДР правда хз что у него со временм работы и со скомунижеными Аимпоинтами которые сейчас на выставках светят.

Именно этот колиматор поставляется в войска. Уверен, что цвет стекла позволяет солдатам вести стрельбу используя этот колиматор. Т.е. он свою функцию выполняет, для простого солдата его вполне хватит. Спецназовец себе купит Эотех или Аимпоин, так же как и другое снаряжение подбираемое под себя.

Сейчас не найду статью, но в начале боевых действий на Украине, один спецназовец написал текст со своим мнением по всем этим гаджетам в реальных боевых действиях. Насколько помню, даже к колиматорам он негативно относился, не говоря уж про другую чувствительную оптику и электронику, которая легко сбивается и потом оружие начинает стрелять не туда, куда хотелось. Найдите здесь на форуме данную статью, там подробно расписано профессионалом о применение "гаджетов" в реальной войне.

0

800

SedoiUral написал(а):

Насколько помню, даже к колиматорам он негативно относился, не говоря уж про другую чувствительную оптику и электронику,

вы в 1П29 или 63 "электронику" где видели ? ими обоими гвозди забивать можно, а "спецназовец" видимо был из интернета.

SedoiUral написал(а):

которая легко сбивается и потом оружие начинает стрелять не туда

и 29 и 63 отдачу ГП держат, кем надо быть что бы навернуть оба этих прицела я хз.

SedoiUral написал(а):

там подробно расписано профессионалом о применение "гаджетов" в реальной войне.

ога, и ПСО с СВД тоже давайте снимем...

0

801

SedoiUral написал(а):

Именно этот колиматор поставляется в войска. Уверен, что цвет стекла позволяет солдатам вести стрельбу используя этот колиматор. Т.е. он свою функцию выполняет, для простого солдата его вполне хватит. Спецназовец себе купит Эотех или Аимпоин, так же как и другое снаряжение подбираемое под себя.

А он не должен покупать, а государство должо довать достойный выбор.

Сбивается на чём на переходнике? Так нормальных креплений на АК как бы и нет на боковой крон. SabreWerks друг взял, доволен как слон.

Wiedzmin написал(а):

это на каких отечественных прицелах стекла не прозрачные ? 

можещь "непрозрачность" с другими колиматорами сравнить ? фотки с ганзы только мне кидать не надо, мне именно нужно "что есть на руках", сам я до 63 не добрался, но по фоткам с ганзы там да люто все, но там фото и сделаны на какую то хрень

Прозрачные это прозрачные у П63 стекло не просвтлённое, а фиолетовое в сумерках очень затрудняет прицеливание.

До ружья с аналогом Майкро-Т1 сейча далеко ехать но там стекло "голубое".

Отредактировано leet (2014-12-01 15:23:58)

0

802

leet написал(а):

Цвет стекла у 1П63 видели? Оно не прозрачное и даже не голубое, тоже самое относится почти ко всем отечесвенным коллиматорам и прицелам малой кратности.

Желтоватый цвет стекла отечественной военной оптики обусловлен специальными стеклами, которые не теряют прозрачность от радиации.

0

803

Wiedzmin написал(а):

и 29 и 63 отдачу ГП держат, кем надо быть что бы навернуть оба этих прицела я хз.

я современные российские оптические девайсы не юзал но вот камрад KardeN довольно активный юзер подобных девайсов тоже вроде недоволен
"Отечественной оптикой мы сыты по горло. В отрицательно смысле.  И испытания прошли и на вооружение приняты... а один хрен - говно..."(с) Прицелы
так что вполне могут быть проблемные девайсы

Отредактировано leonard61 (2014-12-01 15:27:05)

0

804

leet написал(а):

у П63 стекло не просвтлённое, а фиолетовое в сумерках очень затрудняет прицеливание.

можно объяснить термин "просветленная оптика" в отношении стекол колиматоров, и как собственно понять где что ?(я уж надеюсь не по цвету стекла ты это решил?)

http://www.firearmsworld.net/sight/meprolight/badass_bild_2_dot.jpg
мепролайтовский м21
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005083/5083332.jpg
1п63
http://ic.pics.livejournal.com/vaddm/56138044/3604/3604_original.jpg
микро т1

я вот особой разницы между этими "бутылочными стеклами" не вижу, а "в сумерках" у тебя светящаяся марка что там будет затруднять я хз, качество наших тритиевых колб да вполне может и затруднять ибо не светят нихера...

0

805

leet написал(а):

фиолетовое

не

cromeshnic написал(а):

Желтоватый цвет стекла отечественной военной оптики обусловлен специальными стеклами, которые не теряют прозрачность от радиации.

Отмазка обыкновенная - или мы типа типа готовимся к походу до ла манша с приминением ТЯО?

0

806

Wiedzmin написал(а):

1п63

403 Forbidden

Остальные две видны.

0

807

cromeshnic написал(а):

Желтоватый цвет стекла отечественной военной оптики обусловлен специальными стеклами, которые не теряют прозрачность от радиации.

:pained: это ж какую дозу хватануть надо чтоб стекла потемнели  :unsure:
по моему что из серии "при ядерном взрыве несите автомат на вытянутых руках,чтоб капли расплавленного металла не прожгли защитный костюм"
то что отечественная военная оптика не айс знаю давно.попался в трофеях бинокль немецкий наверное с первой мировой  :D так вот не БИ-6 не БИ8 рядом не стояли если честно смотрищь дымка не тот цвет что ли ?немца берешь картинка чистая без оттенков

0

808

leet написал(а):

403 Forbidden

ну ганзовский глянь, других нема, я потому и прошу как бы "с рук" сравнить, а не тащить фото с ганзы

0

809

leet написал(а):

Отмазка обыкновенная - или мы типа типа готовимся к походу до ла манша с приминением ТЯО?

Тем не менее - факт. В новых прицелах ПСУ тоже используется "сотая" серия стекла:

В оптической схеме прицела использована так называемая «сотая» серия стекла, которая имеет специальные химические присадки, в результате чего стекло приобретает устойчивость к радиационному излучению. В изготовлении военной оптики этот материал применяется довольно часто. Благодаря ему стекло под воздействием жёстких лучей радиации не темнеет, и оптика продолжает оставаться прозрачной, соответственно - приборы остаются работоспособными. Обычное стекло под воздействием радиации теряет свою прозрачность в разы, становится настолько мутным, что через приборы уже ничего не видно.

Звучит устрашающе, но уж как есть. Кстати, сам свинец в «желтизне» стекла и в радиационной устойчивости не играет определяющей роли: он в варке стекла хоть и присутствует (оксид свинца), но эту особенность «сотой серии» формируют другие химические присадки. Итого: основное назначение присадок – оставлять стекло прозрачным при радиационном облучении. Что интересно, присадки «сотой серии» приводят к снижению коэффициента пропускания стекла (в ПСО-1 - до 10%). Запомните этот момент, ниже мы к нему вернёмся.

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=dpricel/npz-4x24-pso/npz-4x24-pso.htm

Оптические стекла серии 100 используются для изготовления оптических деталей, приборов и установок, работающих в условиях повышенного ионизирующего излучения.

http://lzos.ru/content/view/13/32/

Отредактировано cromeshnic (2014-12-01 16:44:42)

0

810

Так у нас ожидается что прицелы будут находиться под воздействием "повышенного ионизирующего излучения"?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 6