СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 24

Сообщений 181 страница 210 из 959

181

Grob написал(а):

Было?
http://www.youtube.com/watch?v=GqWtdAzjTQ4

Почему это не показывают по российскому тв?

0

182

Луганские ополченцы готовы идти войной на Киев
Сейчас у армии 2 тысячи бойцов, но в хранилищах СБУ до 10 тысяч стрелкового оружия.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1543384
Это реально столько ружбаек ?

0

183

Navigator написал(а):

но нам нужно помочь ополченцам оружием и добровольцами,

Кроме этого необходимо наладить вещание российских новостей и пропаганду на территорию всей Украины.

0

184

А в Луганске опять стреляют. Причем не на военкомате.

Отредактировано miron7 (2014-05-03 22:23:35)

0

185

Язычник написал(а):

Кроме этого необходимо наладить вещание российских новостей и пропаганду на территорию всей Украины.

Ну собственно там не зря, для ополченцев - одна из главных целей это захват телевышек и телецентров, а украинская клика в первую очередь старается их отбить.

0

186

Navigator написал(а):

одна из главных целей это захват телевышек и телецентров,

Вышки это хорошо, но есть ведь радиотрансляция. Можно же организовать трансляцию с территории России, через передвижные радиостанции. Кроме того через спутники организовать телетрансляцию, тарелок сейчас много.

0

187

leonard61 написал(а):

в хранилищах СБУ до 10 тысяч стрелкового оружия.

Это 5 фур. Не кисло, если правда.

0

188

Язычник написал(а):

Кроме этого необходимо наладить вещание российских новостей и пропаганду на территорию всей Украины.

Как-то резануло Ваше "и пропаганду"...

Вы считаете, что российские СМИ лгут и впаривают какую-то пропаганду?
Пропаганду чего?

0

189

По Р24 передают, что ополченцы Краматорска собираются оборонять здание горисполкома. Зачем?! Почему не действовать мобильными группами?

0

190

Сергей Лунёв написал(а):

Как-то резануло Ваше "и пропаганду"...

Я не вижу отрицательного смысла в слове "пропаганда". Если Вам это слово не нравится, ну можно заменить например на освещение событий.

0

191

Язычник написал(а):

Почему это не показывают по российскому тв?

А почему во время прошлой попытки штурма Шойгу объявил "учения"? А сейчас тишина?

0

192

Язычник написал(а):

Вышки это хорошо, но есть ведь радиотрансляция. Можно же организовать трансляцию с территории России, через передвижные радиостанции. Кроме того через спутники организовать телетрансляцию, тарелок сейчас много.

Российские каналы на спутниковые тарелки и сейчас можно ловить, Украина же в зоне покрытия всех спутников, что на Европейскую часть России транслируют.

0

193

Антипов написал(а):

А почему во время прошлой попытки штурма Шойгу объявил "учения"? А сейчас тишина?

Я уже в 23-й теме это объяснил.

0

194

leonard61 написал(а):

Да вот уважаемые форумчане отмечали уже,ни одной коробочки подбитой?Даже бутылки не применяли?

В Славянске не сработали три "Мухи" подряд, стали бить по бэтэрам из подствольников
https://twitter.com/kp_steshin

0

195

А что в Луганске твориться? Стреляют в районе СБУ. И уже минут как 20 кружит самолет над городом.

0

196

Антипов написал(а):

А сейчас тишина?

Видимо в етот раз все по настоящему, без показухи :pained:

Отредактировано Blitz. (2014-05-03 22:46:17)

0

197

Язычник написал(а):

По Р24 передают, что ополченцы Краматорска собираются оборонять здание горисполкома. Зачем?! Почему не действовать мобильными группами?

От недостатка опыта. Банально . Вы офицера слышали на пресконференции - голос дрожит. Дети в войну играют.

0

198

Антипов написал(а):

А почему во время прошлой попытки штурма Шойгу объявил "учения"? А сейчас тишина?

Возможно что если в прошлый раз просто пуганули, то сейчас что-то серьезное готовится.. По крайней мере информационная подготовка очень серьезная идет, весь день по всем новостным выпускам и помимо них показывали рассказывали о зверствах правосеков в Одессе, проводили параллели с Хатынью и т.д.

0

199

Насчёт оружейных шахт:

Кирилл Бояренко ‏@kboyarenko 3 ч.
@segga2311 @kp_steshin @onlinekpru там оружие времен 1й и 2й мировой лежит давно и не в рабочем состоянии
https://twitter.com/kp_steshin

Если так, то особого смысла нет туда лезть. Будем надеяться что у луганских СБУшников что-то нормальное оказалось.

0

200

Blitz. написал(а):

Видимо в етот раз все по настоящему, без показухи

Штурмуют военкомат.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 21:39:53)

Так там тихо. В чем вся и загвоздка. Стреляют в другом месте.

0

201

А в Луганске похоже опять какие-то непонятные переговоры с засевшими в военкомате ВВшниками с Западной Украины, если те отказываются сдавать оружие, то их нужно по серьезному штурмовать, иначе это потеря времени..

0

202

Andrey1974 написал(а):

В Славянске не сработали три "Мухи" подряд, стали бить по бэтэрам из подствольников
https://twitter.com/kp_steshin

Может муху на боевой взвод поставить не смогли,скорее всего старые БП.Но вроде РПГ-7 мелькало с ПГ-7Л??Такое впечатление что даже отставников нормальных рядом(вместе нет)?Окопы? :unsure:

0

203

Хм, http://www.unian.net/   каждое боестолкновение  начал приводить...

В Луганске штурмуют воинскую часть № 3035 - полк Внутренних войск МВД Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, по сообщению Отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, вооруженные боевики из числа захватчиков здания СБУ забрасывают воинскую часть, расположенную на улице Щаденко, гранатами и стреляют из автоматического оружия.

В Константиновке у телевышки бой.
Сепаратисты используют гранатометы, планируют жечь проезжающий мимо транспорт, сообщают Новости Донбасса.

Видимо и впрямь серьезный процесс пошел.

Насчет применения подствольников

0

204

Луганск, военкомат берут

0

205

_sv_ написал(а):

Serj_ написал(а):

    А как в гейропе освещают Одессу?

Смотря в какой "европе". Расскажу про Чехию...
На самом деле - все плохо.
Аборигены тупо устали от событий на Украине и перестали следить за ними.
Украинских событий уже давно нет на первых полосах.
Даже спрашивать перестали "а что там делается".

Нам нужно уже, наверное, давно понять... что оглядываться на Европку давно пора прекращать. Мы из разных миров. У нас разные ценности и оценки на всё самое важное.
России нужно действовать более решительно и уверенно. Европка сама придумает себе оправдания (типа: "как же мы так обосрались").
Что бы мы не делали - впереди жесткое, многолетнее противостояние с Западом. Практически - война.

Беспокоит только наше подрастающее активное поколение (18-25 лет). Они же насквозь пропитаны колой и мечтой о евростандартах. В их мозго-прошивках - сплошной "USPEH" и бабло. Я живу в Москве (к сожалению) и, честно говоря, просто в ужасе от этого поколения. У самого сын такой. Слава Богу в последнее время хоть как-то нашёл с ним общий язык. Слава Богу он всё же (уверен в этом) не предаст страну за заокеанские фантики и жвачку.... Но его друзья!... Сплошное нытьё "несогласных", ежеминутная готовность полаять в сторону Кремля, готовность "срыть навсегда" туда, где "айтишная манна" течёт в либерально-брендовых берегах...

Вот за что страшно!
А так... как мне кажется, меньше надо очаровываться мнением Запада, быстрее снимать розовые очки, и видеть эти рожи в их истинном, извечно вражеском, свете. А значит - нужно поувереннее брать ситуацию в свои руки. Тем более, - Запад постоянно талдычит про пресловутую "руку Путина". Раз уж они всё равно так "думают",... что уж тут сопротивляться, - лучше уж принять эту позицию в качестве РАЗРЕШЕНИЯ на действия. :)

0

206

Глава МХГ посоветовала Киеву объявить всеукраинский траур по погибшим в Одессе

Руководитель Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмила Алексеева заявила в субботу, что киевской власти следовало бы объявить всеукраинский траур по погибшим в результате столкновений и пожара в Одессе.

По ее словам, для преодоления кризиса Украине необходимо решать проблемы внутри страны самой, без внешнего вмешательства.

Первым делом радикалы сожгли палатки на площади Куликово поле. Там шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации страны и государственного статуса русского языка

«Мне бы очень хотелось, чтобы киевские власти объявили траур. Там погибли в основном сепаратисты, но ведь они граждане Украины… Очень жаль, что это не всеукраинский траур. Я думаю, было бы очень хорошо и для властей,  и просто по - человечески, если бы это был всеукраинский траур», — сказала РИА «Новости» Алексеева.

Она полагает, что украинским властям необходимо дать возможность самим преодолеть кризис в стране.

«Я одно хотела бы — чтобы было как можно меньше внешних вмешательств, пускай бы Украина сама разбиралась. Украина оказалась в центре геополитических интересов — им особенно трудно. Я думаю, это не приобрело бы такого размаха — все эти захваты зданий во всех этих городках, а теперь и в Одессе, если бы не было подзуживания снаружи», — считает правозащитница.

А вот и враги народа голос подали. Лишний десяток лет уже небо коптит, старушка.

Отредактировано Роман (2014-05-03 22:47:30)

0

207

ПОСМОТРИТЕ !!! Американцы говорят правду о майдане в Украине https://www.youtube.com/watch?v=6X9KxmiFnH0

0

208

0

209

Язычник
черниговская область город городня, знаю я меню проесжаю когда к бабушке есжу,

0

210

ASUS написал(а):

В Луганске штурмуют воинскую часть № 3035 - полк Внутренних войск МВД Украины.

Значит вон где стреляют. И опять стрельба. Весело у нас.

0