СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 24

Сообщений 91 страница 120 из 959

91

злодеище написал(а):

лично я удивлён пассивностью повстанцев

Ага, в Луганске говорят: "Мы не можем прийти на помощь Славянску, потому что он окружен". Во блин, а в тыл окружившим ударить - Манштейном надо быть?

0

92

Олег М написал(а):

Так и я бригад и дивизий готовых штурмовать не видел.  9 БТР Нацгвардии. Армия воевать отказывается как погляжу. А вот на счет оружия. Скажу так. Был на Украине и зная бардак там и то что шахты оружия рядом - 100% все кто хотел иметь его имеют.

Оружие и БП вместе хранят только в оружейной комнате %-)

0

93

leonard61 написал(а):

Это волчара без овечей шкуры.Дальше еще обяснить, скажите коммуняка

А я не против коммунизма, я против того как это было реализовано в СССР. :)
Насчет пассивности украины. Их 23 года воспитывали что придет добрый дядя и всех сделает счастливыми. Вот сидят и ждут. Не придет мля, а если и придет так только для того чтоб нагнуть посильнее и засадить поглубже.

0

94

злодеище написал(а):

в интересах россии никуда сейчас ничего не вводить, этого только и ждут от нас. не стоит оправдывать надежды врага

Не стоит считать пиндосов идиотами. У них как минимум две дорожных карты-на случай ввода и на сечай бездействия. У русских нет другого выхода, кроме как поддержать русских. Будет ли это при помощи правительства России, вопрос другой. Если Путин не поддержит русских, то не видать ему ни президентского кресла, ни кресла премьер-министра. Если смотреть на Лукошенко, то внешние санкции могут гарантировать пост главы страны очень даже долго. И напротив - "дружба" с западом привела к распаду СССР(как бы не были КГБ и СА боеспособны). Внешняя угроза позволит Путину закрутить гайки не хуже чем в СССР.

0

95

Гайковерт написал(а):

в тыл окружившим ударить - Манштейном надо быть?

скорее йайцы иметь надо и не быть поместным князьком. послушал речи о походе на киев, не знаю. то ли смеяться, то ли плакать

Иван В. написал(а):

А я не против коммунизма,

я супротив, но за плановую экономику. единственное, сложнее она свободного рынка

0

96

Serj_ написал(а):

У русских нет другого выхода, кроме как поддержать русских.

я подозреваю там тоже этому тезису следуют. но как говорится в любом безвыходном положении всегда есть три выхода

Serj_ написал(а):

Внешняя угроза позволит Путину закрутить гайки не хуже чем в СССР.

конечно, он же русофоб. хватит ерунду пороть уже

0

97

Гайковерт написал(а):

злодеище написал(а):

    лично я удивлён пассивностью повстанцев

Ага, в Луганске говорят: "Мы не можем прийти на помощь Славянску, потому что он окружен". Во блин, а в тыл окружившим ударить - Манштейном надо быть?

Подпись автора

    Водитель! Не лезь под капот - не мешай двигателю работать!

Говорят вертушки вчера НУРСами поливали блоки у Славянска. Думаю понимаете, что удар в чистом поле при господстве в авиации, при отсутствии артилериии и ПВО может означать для горе-манштейнов?

0

98

leonard61 написал(а):

Олег М написал(а):

    Так и я бригад и дивизий готовых штурмовать не видел.  9 БТР Нацгвардии. Армия воевать отказывается как погляжу. А вот на счет оружия. Скажу так. Был на Украине и зная бардак там и то что шахты оружия рядом - 100% все кто хотел иметь его имеют.

Оружие и БП вместе хранят только в оружейной комнате %-)

Там по 2 - 3 млн. патронов к каждому типу оружия.

0

99

Судя по всему поймали снайпера стрелявшего по зданию СБУ в Славянске

Позвонили из  Славянска. Ополченцы вычислили в городе позицию снайпера который стрелял по ополченцам и гражданским, подобрались к нему и натурально зарезали ножом.
Покойный оказался "не русским". Вероятно один из многочисленных наемников. Сейчас уточняют подробности.

http://colonelcassad.livejournal.com/1571472.html

0

100

Олег М написал(а):

Думаю понимаете, что удар в чистом поле при господстве в авиации, при отсутствии артилериии и ПВО может означать для горе-манштейнов?

ну если ума нет то конечно. но однако походу на киев это не мешает

0

101

Олег М написал(а):

Говорят вертушки вчера НУРСами поливали блоки у Славянска. Думаю понимаете, что удар в чистом поле при господстве в авиации, при отсутствии артилериии и ПВО может означать для горе-манштейнов?

У Украины нет вертолетов, способных выполнять огневые задачи ночью. После потери трех вертушек и днем желания особого воевать у летчиков нету.
И еще что меня удивляет - три вертолета завалили запросто, и ни одного БТРа не сожгли. Это как?

0

102

Не обиду ни какой нации.
Если бы в Одессе били и жгли азербайджанцев то все бы соплеменники(не в плохом смысле) пришли бы им на помощь.А здесь помочь или не помочь,конечно же без разговоров надо помогать.Другое как ??Ясно что Россия перед трудной дилеммой, но если не помочь,об этом даже не хочется думать :mad:

0

103

Гайковерт написал(а):

Это как?

так для обороны кроме покрышек ничего не сделано. ни каких инжинерных ни минных заграждений, хотя время было в избытке. целый город можно в крепость превратить

0

104

leonard61 написал(а):

,конечно же без разговоров надо помогать.

а кому и зачем? горд не желает защищатся, кроме нескольких отважных, которых в большинстве теперь нет

0

105

Олег М

У защитников Славинска были же ПЗРК и вроде как Метис мелькал.

Я думаю, из-за того, что запретили людям покинуть город, защитникам славинска труднее организовать оборону и вообще вести интенсивные бои, т.к. опасаются жертв среди населения.

Хунте в общем-то наплевать, они бы и градами уже бы начали утюжить город, если бы их выбили на въезде.

0

106

Гайковерт написал(а):

И еще что меня удивляет - три вертолета завалили запросто, и ни одного БТРа не сожгли. Это как?

Смею предположить, экономят гранатомёты для танков.

Отредактировано Злой татарин (2014-05-03 19:31:32)

0

107

Олег М написал(а):

Там по 2 - 3 млн. патронов к каждому типу оружия.

На счет закладок на черный день звиздеть не буду там по назначению.А так оружие и БП не хранят вместе. Можете погуглить,спросить у старших %-)

0

108

0

109

alex2011 написал(а):

Сегодня 22:33:13

и им вы хотите помогать?

0

110

Гайковерт написал(а):

ртолетов, способных выполнять огневые задачи ночью. После потери трех вертушек и днем желания особого воевать у летчиков нету.
И еще что меня удивляет - три вертолета завалили запросто, и ни одного БТРа не сожгли. Это как?

Элементарно. Жители вставали живым щитом. Решили их обхитрить - высаживаться с вертолетов в тылы. Вертолеты зависали - становились хорошими мишенями для банальных РПГ, ПТУР.

Вообще на цирк похоже.

0

111

Гайковерт написал(а):

И еще что меня удивляет - три вертолета завалили запросто, и ни одного БТРа не сожгли. Это как?

Тоже бросилось в глаза - ходили с одноразовыми и многоразовыми поганками и... ничего.

Gelios написал(а):

У защитников Славинска были же ПЗРК и вроде как Метис мелькал.

Вроде Фагот, если не забыл. Но судя по тому, как к нему пытались подойти то с одной стороны, то с другой и что-то покрутить, то есть сомнения, что знают на какую кнопку нажимать.

Злой татарин написал(а):

Смею предположить экономят гранатомёты для танков.

До танков можно не дожить.

0

112

Гайковерт написал(а):

У Украины нет вертолетов, способных выполнять огневые задачи ночью. После потери трех вертушек и днем желания особого воевать у летчиков нету.
И еще что меня удивляет - три вертолета завалили запросто, и ни одного БТРа не сожгли. Это как?

Ну тут нужно учитывать, что вертолеты у Славянска завалили, а БТР по Краматорску ездили. Вероятно все основные силы в Славянске, а в Краматорске только местные остались, что отошли в самый центр города..

Силы самообороны Краматорска потеряли контроль над всеми районами города, за исключением центральной площади, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на одного из лидеров краматорского ополчения.

«Мы держим только центральную площадь, все остальное заняли нацгвардия и «Правый сектор», — рассказал он. По словам ополченца, в настоящее время стрельба стихла, но силы самообороны готовятся к новому штурму их позиций.

При этом потери со стороны сторонников федерализации относительно небольшие. Представитель самообороны отметил, что сегодня погиб только один человек. Накануне число погибших ополченцев составило девять человек.

0

113

Злой татарин написал(а):

Смею предположить, экономят гранатомёты для танков.

Смею Вас уверить, что желание танкиста ехать в город обратно пропорционально количеству сгоревших перед ним бронеобъектов.

0

114

100500 раз говорилось про пассивность = поражению и которая продолжается до сих пор. А главное придумывать то ничего не надо, все придумао и реализвано в 1994-95ом. Правильно заметили: Грозный 30.12.1994. Так же гоняли по городу на броне, а что потом началось? Если до сих пор ничего не сделали в плане поготовки обороны, Славянск, Донецк, Луганск ожидает крах. Нечто похожее на занятие Севастополя и Симферополя Вежливыми Людьми. Если приложили хоть минимум усилий от усилий чехов в Грозном, нациков ожидает ад, в чем лично я смневаюсь, видимо повстанцы целиком положились на  Россию, тем более после того как нацики в первый раз подступились  к Славянску и испугались учений Шойгу. Сейчас даже "учений" не объявили. Почему?

Отредактировано Антипов (2014-05-03 19:44:57)

0

115

Сразу видно что не макияж
http://sa.uploads.ru/t/1xNQM.jpg

0

116

злодеище написал(а):

и им вы хотите помогать?

Вряд ли это разгневанные "маланцы" надо учитывать 20+ лет самостийности, плату активистам,им реально платят, соратницы Юлочки.У меня много друзей в тех краях все в один голос,еще до стрельбы и сожжения людей,говорили что бандеры о-и, и не не один не сказал что эот Россия вытворяет,где летом отдыхать будем.
Одесситка и милиция.http://colonelcassad.livejournal.com/1571472.html Вот это Одесся

Отредактировано leonard61 (2014-05-03 19:49:16)

0

117

Антипов написал(а):

100500 раз говорилось про пассивность. Которая пролжается до сих пор. А главное придумывать то ничего не надо. Правильно заметили: Грозный 30.12.1994. Так же гоняли по городу на броне, а что потом началось? Если до сих пор ничего не сделали в плане поготовки обороны, Славянск, Донецк, Луганск ожидает крах. Нечто похожее на занятие Севастополя и Симферополя Вежливыми Людьми. Если приложили хоть минимум усилий от усилий чехов в Грозном, нациков ожидает ад, в чем лично я смневаюсь, видимо повстанцы целиком положились на  Россию, тем более после того как нацики в первый раз подступились  к Славянску и испугались учений Шойгу. Сейчас даже "учений" не объявили. Почему?

Подпись автора

    Шлем  танкисту нужен для того,чтобы во время движения он не побил своей головой дорогостоящие оборудование

100%.  Но меня смутили в Славянске некоторые товарищи, которые пару раз мелькнули в эфире. И вертолеты похоже их работа. Но их от силы взвод.

0

118

злодеище написал(а):

конечно, он же русофоб

??? Считаю что именно Путин спас русских на Кавказе. Лично у меня появилось будущее в моем родном городе только после его слов "... мочить в сартире". Если московским либерастам запретить жить и работать в Москве, то желающих праздно пошататься с модными плакатами очень поубавится. Только сделать это можно только под очевидным для всех предлогом-все проплачивается западом, а запад-реальная угроза России.

0

119

leonard61
знакомый у мну есть, он в начале 90х, кажется в 93ем уехал из одессы, работал там в экспертизе мвд. так вот. уже тогда там процветал махровый нацизм и не было ещё ни каких 20+ лет самостийности

Serj_ написал(а):

???

не будет он закручивать ни каких гаек. смысла в этом нет и ситуации не поможет

Отредактировано злодеище (2014-05-03 19:53:44)

0

120

Антипов написал(а):

.... А главное придумывать то ничего не надо. Правильно заметили: Грозный 30.12.1994.

Там была одна особенность к пользе бандитов. Они заранее вывезли своих родственников в аулы. А на жизни нечеченского населения им было наплевать. Тут же местная самооборона связана тем, что им некуда вывести людей из зоны предполагаемых боёв. По этому рагули шакалят на броне по городу ещё пока.  Маховик гражданской войны ещё не раскрутился. Но это до первого озверения (Одесса вроде как первый звоночек ). Потом уже не будет всяких там пленных лётчиков-вертолётчиков и тд.

0