СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 24

Сообщений 931 страница 959 из 959

931

Djoker написал(а):

AntiTank написал(а):

    Какие-то видео уже есть, даже ПВО присутствует.

        Дмитрий Стешин @kp_steshin · 5 мин.
        Знакомый немецкий журналист, который третий день не может попасть в Славянск и пасется на одном блоке, сообщает кратко: " От Изюма идет колонна техники длиной в десяток километров, много артиллерии, держитесь!". Держимся, не дождетесь!

Это не тот переезд, с МиГом?

Похоже 30-ая отдельная мех.бригада из под Ровно. Там хватает придурков, могут пойти на штурм города. Если из Донецка не подтянут ПТРК будет трудно удержать Славянск, а Краматорск точно сдадут.
P.S.

Отредактировано 2YAMA (2014-05-05 20:45:45)

0

932

Organic
в армии есть только контрактники, остатки прапощиков дослуживают, так что хз как у них сейчас, даже рядовой и тот контракт подписывает, если только пришел вроде 3 года было, а потом на 5 лет

0

933

не фейк?

"Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим", — сказал Стрелков.

"Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат", — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что "их не видел"

РИА Новости http://ria.ru/world/20140505/1006626037 … z30rNA9oyc

_____
ещё новости или слухи по Донбассовским городкам
http://yadocent.livejournal.com/573580.html

Отредактировано Satellite (2014-05-05 20:45:02)

0

934

Organic написал(а):

Что за фигня? "Солдат", "Старший солдат" вместо "рядовой" и "ефрейтор"?

Это видать шаг к стандартам НАТО, жутко другое они же на русском говорят(я солдат имею ввиду)???

0

935

Satellite написал(а):

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что "их не видел"

Они существуют только в жж некоторых деятелей, причем из Крыма сначала прибыло 4000 тысячи, сейчас уже говорят про 800 человек, вероятно завтра утром скажут что никого и не было.

0

936

leonard61 написал(а):

Это видать шаг к стандартам НАТО, жутко другое они же на русском говорят(я солдат имею ввиду)???

у нас все по стандарту надо делают, даже вояк и их склады оружие ГСМ и стоянку с техникой охраняет ВОХОР  отставники бывшие военные, это типа зделано для того чтоб вояки только военным делом занимались, в данном случае ГЕНОЦЫДОМ!!  ВЫ НЕ РАВНЯЙТЕ ЧЕЧНЮ И АВГАН!!   ЗДЕСЬ НЕТ БОГАТЫХ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ БУДУТ СНАБЖАТЬ ЮГОВОСТОК ОРУЖИЕМ

0

937

Луганский Областной Совет впрямую обвинил киевскую клику в развязывании гражданской войны и потребовал вернуться к договоренностям 21 февраля.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЛУГАНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

С огромной болью констатируем: в Украине идет гражданская война, спровоцированная действующей киевской властью и ее покровителями. На их совести - гибель десятков людей, траур в сотнях семей и ненависть, родившаяся в сердцах миллионов. Полстраны записали в преступники, в террористы только за то, что люди по-другому, чем пришедшие к власти политики, видят будущее родной страны.

Вместо диалога с ними, выяснения позиций и поиска компромиссов, Киев развернул против миллионов граждан не анти- , а именно террористическую операцию. Эта первая в новейшей истории Европы войсковая операция против своих же сограждан - с использованием как регулярных войск, так и военизированных формирований – открытый террор против народа.

Параллельно действующая власть провоцирует и организует противостояние граждан на юго-востоке страны, подвергает политическим репрессиям инакомыслящих. Массовые аресты гражданских активистов в Харьковской области, кровавая бойня в Одессе, куда были свезены ультрас и неонацисты, истерический восторг "ура-патриотов" по поводу массового убийства мирных людей в одесском Доме профсоюзов свидетельствуют: действующая власть исключает из своего политического арсенала любой цивилизованный, демократический механизм решения противоречий.

Убийство гражданских активистов в Одессе стало последней гранью в возможности мирного разрешения конфликта. Украина, может быть, в последний раз стоит перед выбором: или остановить насилие, или оно будет неконтролируемым. Любое новое насильственное действие центральной власти на восставших территориях неминуемо приведет к параличу и развалу украинской государственности.

Мы, члены президиума Луганского областного совета, требуем от действующей центральной власти:

- немедленно прекратить все карательные операции, отвести воинские части в места их постоянной дислокации и разоружить все военизированные группировки;

- вернуться к договоренностям, достигнутым 21 февраля и засвидетельствованным зарубежными дипломатами;

- немедленно принять закон об амнистии для всех участников акций протеста на Юго-Востоке Украины;

- разоружить все незаконно вооруженные право-радикальные формирования, в первую очередь "Правый сектор";

- немедленно начать процесс конституционной реформы;

- законодательно обеспечить статус русского языка как второго государственного;

- обеспечить расширение полномочий местного самоуправления ровно настолько, чтобы регионы перестали зависеть от Киева, а их жители получили возможность самим выбирать глав местных органов исполнительной власти и самим решать, на что тратить заработанные на территории деньги;

- обеспечить объективное расследование массового убийства жителей Одессы и убийств военными мирных жителей в Донецкой области.

Только после того, как будут приняты все перечисленные решения, ситуация в стране стабилизируется и люди будут твердо убеждены: в родной стране им ничего не угрожает, можно будет начинать подготовку к выборам президента. В сегодняшних условиях их проведение бессмысленно и безответственно.

Мы поддерживаем инициативу жителей Луганщины о проведении референдума о статусе Луганской области в соответствии с требованиями, принятыми на сборах территориальных громад нашей области.

Обращаемся к руководству Евросоюза, США и России с просьбой потребовать от Киева незамедлительного проведения переговоров между правительством, представителями юго-востока, включая повстанцев, и продолжить международные переговоры по Украине. Их итогом должны стать решения, обязательные для выполнения всеми сторонами. Иначе огонь гражданской войны не погасить. И нет гарантий, что его искры не разлетятся за пределы Украины.

Не слишком ли высокой и страшной будет такая плата за чьи-то президентские амбиции и нежелание уважать отличную от своей точку зрения?!

Принято на заседании президиума 5 мая 2014 года.

http://www.oblrada.lg.ua/content/zayavl … o-soveta-3

0

938

0

939

Роман написал(а):

Они существуют только в жж некоторых деятелей, причем из Крыма сначала прибыло 4000 тысячи, сейчас уже говорят про 800 человек, вероятно завтра утром скажут что никого и не было.

вот тут мужичок говорит про крымчан
может сколько-то и добралось

ещё немного про добровольцев

ну и про кавказцев, на эпатаж смахивает (лично я против их участия)

0

940

Силы самообороны Славянска сообщают о большом количестве погибших в результате боев ополченцев.

«Бои по-прежнему ведутся. Пока нам удалось остановить продвижение противника вглубь города, однако все это далось нам с большим трудом. У нас много погибших. Может быть, более 20 человек», - сообщил «Интерфаксу» представитель штаба самообороны.

Он сообщил, что эта информация сейчас проверяется. Количество жертв среди мирного населения пока неизвестно. Двое раненых скончались в городской больнице Славянска имени Ленина. Всего в понедельник туда поступило семь пострадавших в ходе вооруженных столкновений, сообщила и. о. главного врача больницы Галина Журбенко. Раненые начали поступать в больницу с 12:00.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 2-f5d8.htm

По словам одного из жителей Славянска, после дневных боев 5 мая ополченцы потеряли не менее 150 человек убитыми и ранеными.
«Очень много людей искалечено, у многих оторваны ноги и руки», - рассказал очевидец.
«На Семеновке расстреляли спецучреждение, психоневрологическую больницу для душевнобольных людей. Со слов очевидцев, начали расстреливать пациентов через окна не входя и не давая никому выйти просто. Там были обычные пациенты и медперсонал», - добавил он.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 0-cu7y.htm

0

941

МИД РФ так и не отреагировал?

0

942

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что "их не видел"

правильный ответ: какой командир раскроет данные о л\с.

0

943

Молчание Путина http://trueinform.ru/modules.php?name=N … ;sid=27106

0

944

http://sc.uploads.ru/t/EqfJs.jpg
http://sb.uploads.ru/t/fUSzd.jpg
ЧТОБ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНЫМ, ВОЕННЫЕ ХОДЯТ С ОРУЖИЕМ, И ПРИКАЗ УБИВАТЬ У НИХ ЕСТЬ, а лицензию киев дал
так что гибель воставших на юговостоке дело времени

Отредактировано max (2014-05-05 21:01:01)

0

945

Info Interception ‏@info_intercept  5 мин.
@kp_steshin Дмитрий, можете подтвердить использование истребителя в атаке на блокпост?
Свернуть   Ответить  Ретвитнуть  В избранное   Ещё
9:59 - 5 мая 2014 г. · Подробнее
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin  3 мин.
@info_intercept  Да, только что болталось в небе что-то реактивное круга. Облачность очень низкая, не рассмотрел.

0

946

Я тут выкладывал фотку с пленными и большинство думали и гадали что за форма на них...а оно вона как..

Ополченцы Славянска захватили боевиков, пытавшихся въехать в город на «скорой помощи»
Как заявили в ополчении, захвачены «как минимум двое» боевиков.
05 мая 2014, 19:23
«Ополченцы взяли в плен боевиков «Правого сектора», которые с огнестрельным оружием пытались въехать в Славянск на машине «скорой помощи», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель ополчения города.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30693#ixzz30rTls7n5
http://sa.uploads.ru/t/ETtYu.jpg

0

947

max написал(а):

так что гибель воставших на юговостоке дело времени

Весь вопрос в цене, которую Киев и эти недоделанные каратели готовы заплатить...заплатить придётся своими жизнями...

0

948

2YAMA написал(а):

Знакомый немецкий журналист, который третий день не может попасть в Славянск и пасется на одном блоке, сообщает кратко: " От Изюма идет колонна техники длиной в десяток километров, много артиллерии, держитесь!". Держимся, не дождетесь!

Самое время путинским соколам по ней отработать.

0

949

Navigator написал(а):

По словам одного из жителей Славянска, после дневных боев 5 мая ополченцы потеряли не менее 150 человек убитыми и ранеными.

Стрим сегодня был. По предварительным данным убито 10(2 граждански), раненых за 30.

0

950

По поводу крымского ополчения которого якобы нет...

0

951

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Весь вопрос в цене, которую Киев и эти недоделанные каратели готовы заплатить...заплатить придётся своими жизнями...

я думаю это их не интересует, нацыков хватает да и вояки не отстают, тем более что не их дети там воюют, потом пошлют правый сектор что Одессу жег, фанатиков хватает, и медалей наделают, главное психологически настроить, вы сами видели кадры когда люди без оружия останавливали БТР  а с БТР стреляли, а медали раздовали те говорили СЛУЖУ НАРОДУ УКРАИНЫ!!!  УЖЕБЫ КРИЧАЛИ   СЛАВА УКРАИНЕ И ГЕРОЕМ СЛАВА!!!!!   это напоминает игру сталкер  , ТОЛЬКО ВМЕСТО ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ  ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА, А БАБЛА ШТАТЫ ЕЩЕ НАСЫПЯТ И СКАЖУТ ЧТО ДЕЛАТЬ

0

952

А чего это в Киеве так испугались?

На въездах в Киев установлены блокпосты «для контроля ввоза оружия и взрывчатки», сообщает сайт МВД Украины.
В сообщении отмечается, что на основных магистралях Киевской области уже установлены 10 таких блокпостов, «контроль автотранспорта обеспечивают общие наряды Госавтоинспекции, бойцов полка милиции специального назначения, членов нацгвардии и отряда народной самообороны».
Киевская милиция просит въезжающих в Киев граждан «с пониманием отнестись к сложной ситуации, которая происходит в государстве, и не вступать в конфликты с представителями правоохранительных органов и общественности».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 1445.shtml

0

953

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

По поводу крымского ополчения которого якобы нет...

И СКОЛЬКО ИХ ПРИ ШЛО, А СКОЛЬКО НЕ ДОШЛО?

0

954

Organic написал(а):

Да я выше писал - учения на прошлой неделе были для ГСО - по прикрытию эвакуации и эвакуации правительства... Так что, видать, готовятся... Все это стоит в комплексе рассмотреть.

ЧТО РАССМОТРЕТЬ?  они и так уйдут без проблем за бугор, их никто не остановит,я боьше чем уверен чтомногие так и сделали, особенно ДЕПУТАТЫ

Отредактировано max (2014-05-05 21:28:26)

0

955

Роман написал(а):

даже когда точно знает, что его идут убивать?

потому что к тем кто стволы имеет для самозащиты не ходят. у меня есть знакомые взявшие оружие для этих целей. так у них на случай подобной фигни план разработан, как и где собиратся кучей и при оружии.

0

956

ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА - ЧЕРЕЗ ПАВЛОГРАД НА КРАСНОАРМЕЙСК И ДАЛЬШЕ НА СЛАВЯНСК И КРАМАТОРСК ПРОШЛА ПРОСТО ОГРОМНАЯ КОЛОННА БРОНЕТЕХНИКИ.
ОКОЛО 1500 ЕДИНИЦ ЛИЧНОГО СОСТАВА.
С СОБОЙ ТЯНУТ НЕСКОЛЬКО УСТАНОВОК ГРАД, МНОЖЕСТВО ПРОТИВОТАНКОВЫХ ОРУДИЙ, НЕСКОЛЬКО РЕАКТИВНЫХ МИНОМЕТОВ.
ВОЙНА НАЧАЛАСЬ. СЛАВЯНСК И КРАМАТОРСК ХОТЯТ СРОВНЯТЬ С ЗЕМЛЕЙ!

если это не устрашающая деза
самое время узнать, где же 11 присягнувших ДНР частей

Постановление о формировании народного батальона "Заря".

0

957

leonard61 написал(а):

Есть такой маневр "кабрирование" ,стрельба навесом по пехотному, в зону действия ПЗРК не попадает ,точность низкая

Очень даже хороший маневр :). Только он делается со скорости 200 км в час. Для С-8 расстояние до 6.8 км. Иногда очень интересно получается - стрельба с кабрирования, напуганный противник начинает бежать, и тут же выход с другого направления с работой по бегущим зайцам :).
Лучшее средство спасения от ПЗРК - работа, находясь ниже самого высокого здания (возвышенности) и только для непосредственно атаки - горка с уходом потом опять вниз. Ну и менять тактику постоянно, изучать разведданные.

0

958

vol написал(а):

Молчание Путина http://trueinform.ru/modules.php?name=N … ;sid=27106 ..........
   Соединенным Штатам, чтобы перезагрузить систему, обеспечивавшую последние десятилетия глобальное доминирование,

Когда я учился в школе 70-е - начало 80-х, а потом в институте конец 80-х начало 90-х, и служил в армии - ДМБ 88, то постоянно слышал про загнивающий капитализьм стоящий на краю пропасти. Даже поговорка такая бытовала - капитализм стоит на краю пропасти и смотрит как на дне барахтается социализм. Сейчас риторика повторяется. Со всех прокремлёвских сми постоянно твердят, что вот-вот США загнётся, вот-вот наглы скуксятся.... Может и скуксятся, когда нибудь, потом. Социализма уже нет, а капитализм есть. И есть уже у нас, причём в самом омерзительном латиноамериканском варианте.
Так вот не надо питать иллюзий. Т.Н. "последние десятилетия" продлятся ещё долго. И именно исходя из этого необходимо строить внутреннюю и внешнюю политику. Но у нас почему то этого не происходит.
Надеяться на то, что США развалятся раньше нас глупо.
У Путина сейчас есть два временных рубежа - 9-е и 16 мая. Про 9-е мая всем понятно. 16 мая истекает срок данный Путиным  Украине на оплату за газ. Если к этому сроку не будет предпринято никаких действий по обузданию украинских фашистов, то Путин лишь подтвердит свою русофобскую сущность.
Очень и очень хочу ошибиться в своём мнении.

0

959

Первый комментарий пишет что это не Донецк. Возможно фейк.
Понять не могу что за флаг.

Отредактировано alex2011 (2014-05-05 21:37:20)

0