СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина - 24

Сообщений 61 страница 90 из 959

61

G1kk написал(а):

Вот опять начали с Украины и перенесли на Россию, может не будем подменять понятия? Где я сказал, что не надо защищать Россию? Но Украина это не Россия, вот в чём вопрос....

  Вот именно, подменять понятия. Посмотрите глубже.  Дело не в Украине вовсе. Могла быть и иная страна,и иное время...  Дело в интересах России. Какие они, эти интересы другой вопрос.  А то что всё это случилось на Украине это историческая данность.

Отредактировано николя (2014-05-03 18:31:20)

0

62

Иван В. написал(а):

Е мое... Где вы были когда Ходарковского сажали? Или вы думаете что его просто так посадили за махинации? Вы блин в какой такой паралельной реальности живете. Возьмите подшивки газет 15 летней давности и поичитайте, РФ была на грани развала на отдельные государства. Начните пользоватся мозгами а не лозунги тут кидать. Одно это ваше Украина не Россия чего только стоит. До 1922 года большая часть нынешней Украины как раз Россия, весь юговосток был Россия. Я вам как инженер инженеру говорю, выньте голову из песка и оглянитесь вокруг. Доедят Украину возьмутся за Россию. Вон прибалтов и Молдову уже доели, взялись за Укров свидомых.

Я Вам как инженер инженеру говорю, давайте свою промышленность поднимать , а не воевать, меня удивляет, как только в России что-то налаживается, становится по лучше, так сразу её пытаются в ещё одну войну втянуть.

0

63

G1kk написал(а):

Вот все эти разговоры это ведь эмоции, но есть юридически независимое государство Украина и Вы предлагаете по сути напасть на другое государство, на государство население которого 50 млн. человек, вдумайтесь в эту цифру,предлагая такие шаги подумайте, что будет с Вашей семьёй здесь в России в случае начала войны. Не уж то ни у кого нет детей призывного возраста, хотите его отправить в эту мясорубку?

Ты ошибся адресом свидомит. Мы скоро придем к тебе.
В топку сучонка.

Отредактировано Trump68 (2014-05-03 18:32:22)

0

64

Финская Sako TRG

Только у группы А на вооружении. Зеленые Альфовцы, черные Нацгвардейцы.

0

65

Гайковерт написал(а):

Послушайте, неизвестный мне. Вы сюда откуда забрели? Не пора ли Вам обратно с такими закидонами? Что-то больно Ваши сообщения соответствуют инструкции по тролингу, которую кто-то на "однокласниках" выкладывал. Но если Вы все же не троль, то напоминаю: не Земле нет ни одного государства, в котором нет внутренних проблем. Но это не мешает ни одному государству заниматься внешней политикой.

Может быть хватит заниматься шапкозакидательством? Проблеммы есть у всех но у России они огромные, декабрь 2011 это показало и это никак не разрешилось, просто затихло на время

0

66

G1kk написал(а):

Может быть хватит заниматься шапкозакидательством? Проблеммы есть у всех но у России они огромные, декабрь 2011 это показало и это никак не разрешилось, просто затихло на время

Готовьте схроны бандеры.
Баньте щеневмерлика.

0

67

Trump68 написал(а):

Ты ошибся адресом свидомит. Мы скоро придем к тебе.В топку сучонка.

Trump68 написал(а):

Готовьте схроны бандеры.Баньте щеневмерлика.

Надеюсь как раз Вам дадут отдохнуть пару дней

0

68

Trump68 написал(а):

Ты ошибся адресом свидомит. Мы скоро придем к тебе.В топку сучонка.

Дап и конкретно Вы никуда не прийдёте, ВЫ только за компьютером герои, иначе давно были бы на Украине

0

69

G1kk написал(а):

Дап и конкретно Вы никуда не прийдёте, ВЫ только за компьютером герои, иначе давно были бы на Украине

Землянку вырыл, тварь?
Мы придем обязательно. Теперь, после Одессы, придем.
Живи с этой мыслью и днем и ночью.

Отредактировано Trump68 (2014-05-03 18:39:36)

0

70

G1kk написал(а):

Вот все эти разговоры это ведь эмоции, но есть юридически независимое государство Украина и Вы предлагаете по сути напасть на другое государство, на государство население которого 50 млн. человек, вдумайтесь в эту цифру,предлагая такие шаги подумайте, что будет с Вашей семьёй здесь в России в случае начала войны. Не уж то ни у кого нет детей призывного возраста, хотите его отправить в эту мясорубку?

Вьюноша, я мент из Днепропетровска, и семья моя тут. И война идет в соседней области. Так что мне не надо смотреть ТВ, чтобы делать выводы.

0

71

Вы, как мне кажется, совершенно зря обижаетесь на упоминание Вашего возраста.
Примите это, как мелкий недостаток, который гарантированно проходит...

G1kk написал(а):

Почему Америка не сделала это в 90 годы, когда Россия была слабее в десятки раз?

Штаты "это" делали не переставая. И в 90 и в 80е и в 2000. Холодная война никуда не делась.
В частности - современная и враждебная Украина результат длительных и кропотливых усилий.
Экономические возможности и перспективы в 90е были совсем иные.

G1kk написал(а):

Почему именно сейчас?

Потому, что они на текущий момент времени достигли своего потолка в развитии.
Дальше им уже двигаться некуда. Дальше либо падение, либо революции.
Почитайте, действительно, книжки... Сейчас на эту тему - море всего.
В двух словах - единственное, что может хоть как-то поднять/поддержать экономику Штатов это продажа вооружений.
Практически все остальные отрасли либо уже в заднице, либо вот-вот наступит гм... неприятность.

G1kk написал(а):

Как Вы думаете, если в стране всё хорошо, может ли случится какой-то переворот?

Может. Даже не сомневайтесь. Ни капли не сомневайтесь. Стоит этого захотеть кому-либо сильному.
В либеральном обществе найти чем-либо недовольных людей - плевое дело.

G1kk написал(а):

может хватит заниматься другими странами, а заняться своей?

Это не только "стоит", но и "нужно". Это безоговорочно нужно.
Но "одно" - не исключет "второе".
Украина - яркий пример того, что может быть со страной, если её заботят только внутренние проблемы.
(на самом деле Украина не решала даже внутренние проблемы, но суть не в этом).

0

72

Gelios написал(а):

На мой взгляд, необходимо срочно начать снабжение ополченцев боеприпасами, медикаментами, разведанными, ПЗРК и ПТУР. Только так можно переломить ход конфликта, иначе в случае победы хунты, потери для России будут колоссальными.

Достаточно сказать что то вроде:

Выступая с известным заявлением о разрешении выезда на Украину добровольцам, в Москве исходили при существующих условиях, прежде всего, из стремления оказать юго-востоку морально-политическую поддержку. Как показал последующий ход событий, такое выступление полностью оправдало себя.

это из телеграммы 04.12.1956 и разговор был про Египет

0

73

Гайковерт написал(а):

Послушайте, неизвестный мне. Вы сюда откуда забрели? Не пора ли Вам обратно с такими закидонами? Что-то больно Ваши сообщения соответствуют инструкции по тролингу, которую кто-то на "однокласниках" выкладывал.

Да "Дочь офицера" он, сразу же было понятно:

G1kk написал(а):
Господа, какая инерция? Где у нас война???? Ну что за теория заговора, обычная мировая политика, общаемся с западными поставщиками оборудования, никто ни на кого нападать не хочет, все бизнесом занимаются, никому война не нужна, это только в Ваших головах завтра война

Отредактировано Fritz (2014-05-03 18:42:51)

0

74

Gelios написал(а):

На мой взгляд, необходимо срочно начать снабжение ополченцев боеприпасами, медикаментами, разведанными, ПЗРК и ПТУР. Только так можно переломить ход конфликта, иначе в случае победы хунты, потери для России будут колоссальными.

Ополченцам пора и самим начать действовать активнее, так в Луганске от Болотова с товарищами больше громких заявлений, чем реальных дел..  Просто сидя в здании СБУ и ОГА, нельзя взять реальный контроль над ситуацией, нужно наращивать численность ополчения, захватывать ГОВД и управления СБУ в других городах, атаковать и разоружать патрули милиции и военных, что отказываются перейти на сторону ополчения. Вот в Донецке правильно делают:

В Донецке избили и разоружили патруль Нацгвардии
http://news.rambler.ru/24900572/

0

75

G1kk написал(а):

Вот все эти разговоры это ведь эмоции, но есть юридически независимое государство Украина и Вы предлагаете по сути напасть на другое государство, на государство население которого 50 млн. человек, вдумайтесь в эту цифру,предлагая такие шаги подумайте, что будет с Вашей семьёй здесь в России в случае начала войны. Не уж то ни у кого нет детей призывного возраста, хотите его отправить в эту мясорубку?

Други, сильно не удивляйтесь ему! Это поколение "Пепси и МТиВи" подросло, и тоже своим неокрепшим идейно умишком чего-то пытается кумекать...
Даже на владивостокском форуме "ДРОМ.Ру" в теме "Украина" таких перцев как грязи, устал уже с их бредом воевать... :unsure:
Плоды отсутствия внятной государственной идеологии в 90-х-2000-х налицо!
Хорошо хотя бы, что он сюда забрел и что-то читает  ;) ...

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-03 18:46:09)

0

76

G1kk написал(а):

Я Вам как инженер инженеру говорю, давайте свою промышленность поднимать , а не воевать, меня удивляет, как только в России что-то налаживается, становится по лучше, так сразу её пытаются в ещё одну войну втянуть.

Так еще раз для тех кто на бронепоезде. в 1939 тоже орали о том что низя, надо дружить, надо хорошо с ними жить потому что промышленость в жопе. В 1940 и 1941 всячески орали что нельзя подаватся на провокации. Ну и где эти провокаторы оказались в ноябре 1941, декабре 1942? Что блин совсем история ничему не учит? Вы аналогии проведите между теперь и тогда. Очень многое окажется пугающе похожим. Одним словом либеральная-интеллигенция. Бьют вас, а вы все в сказки верите. Мол не наше дело, нас ведь не трогают. А вы почитайте Яроша, который утверждает что Воронеж, Ростов, Ставрополь это Украинские земли. Или вы реально засланый казачек почитатель Дождя и фанат Собчак?

0

77

G1kk написал(а):

меня удивляет, как только в России что-то налаживается, становится по лучше, так сразу её пытаются в ещё одну войну втянуть.

Вы сами ответили на поставленные вам вопросы - кто хочет втянуть и зачем. Другой вопрос, что нужно играть свою игру, не по планам противника. Но это уже высший пилотаж, ево мастерски исполнял в свое время товарищ Сталин.

0

78

по каналу Донецка онлайн говорят:
www.youtube.com/watch?v=7S3Pw7fYlZo
- В Одессе перед домом профсоюзов сожгли украинский флаг
- милиция не пропустила женщин положить цветы погибшим в Одессе. Милиции настучали по лицу

Отредактировано alex2011 (2014-05-03 18:50:00)

0

79

Влад Малеванный написал(а):

Плоды отсутствия внятной государственной идеологии в 90-х-2000-х налицо!

Ну зря вы так, есть нормальные, не скажу что прям большинство но не меньше половины моих сверстников. Но в одном вы правы, пора грядку полоть пока не поздно.

0

80

ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ВЫЯСНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ ДРУГ С ДРУГОМ И ОФФ-ТОПОМ!
Есть темы про промышленность, про Россию и Запад и т.д., спорьте там..

P.S. И еще предупреждаю, что форум называется Сила России и любые антироссийские и оскорбительные для нашей страны высказывания тут не приветствуются и быстро заканчиваются баном

0

81

Знаете , напоминает мне Краматорск Грозный днем 30 декабря 1994 года. Думаю кто знает аналогию проведет.

Утро в любом случае покажет.

0

82

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 08:58:59)

0

83

николя написал(а):

Дело в интересах России.

в интересах россии никуда сейчас ничего не вводить, этого только и ждут от нас. не стоит оправдывать надежды врага

Navigator написал(а):

В Донецке избили и разоружили патруль Нацгвардии

опять же не довели дело до конца. бить это только злить их и придавать им решимости

vol написал(а):

ево мастерски исполнял в свое время товарищ Сталин.

это вы хватили краю

0

84

kulikov написал(а):

Силы не те, в Грозном была эшелонированная оборона, у руля стояли люди, обладающие большим опытом командования и проведения операций и горы оружия.

Отредактировано kulikov (Сегодня 18:55:11)

Подпись автора

    Инженеры продолжают чинить то, что не сломано, пока оно не сломается.

Так и я бригад и дивизий готовых штурмовать не видел.  9 БТР Нацгвардии. Армия воевать отказывается как погляжу. А вот на счет оружия. Скажу так. Был на Украине и зная бардак там и то что шахты оружия рядом - 100% все кто хотел иметь его имеют.

0

85

G1kk написал(а):

Вот все эти разговоры это ведь эмоции, но есть юридически независимое государство Украина и Вы предлагаете по сути напасть на другое государство

Я ни на кого нападать не призывал. Я лишь пытался Вам напомнить, что заявление "Украина - не Россия" не совсем справедливое. Я вообще в растерянности. Вводить войска нельзя. И не вводить тоже нельзя. У меня на Украине все родственники, вообще все, у моей жены тоже... :(

0

86

лично я удивлён пассивностью повстанцев. при начале смуты титьки мяли и когда бд начались, как-то вяло они себя ведут, обороны толковой не создали, не вылазак ни деверсий на подрыв противника направленных нет. сидят ждут когда их придут спасут?

0

87

Иван В. написал(а):
А вы думаете они остановятся на украине? Вы там что все пришибленые? Почитайте Бжезинского и посмотрите что происходит на постсоветцком пространстве пацифист вы наш. Еще один хатаскраю.

Согласен  на все 100%.Великий враг Союза,а затем  и России не скрывал это в 86г Украина-21 п.540
Это волчара без овечей шкуры.Дальше еще обяснить, скажите коммуняка :D

Отредактировано leonard61 (2014-05-03 19:06:17)

0

88

Гайковерт написал(а):

Вводить войска нельзя. И не вводить тоже нельзя.

мысль такая в голове, меж собой им воевать резона нет ибо ничего не выгадают, с исламским миром возможно опасаются в открытую реконкисту проводить, вот и выбрали украину, как кость для россии. а там уж всем миром на неё навалятся. по всем направлениям. даже среди не союзников и не партнёров сшп подозреваю имеют сильное лобби

0

89

Просмотрел видио по Крамоторску, послушал стрим и сложилось впечатление о слабой организованности. самообороны.
Что бы можно было порекомендовать (заранее прошу прощения что советовать легче чем делать.
1. Подчинить все силовые ведомства.
2. Через военных составить отряды по территориальному признаку - дом, улица, микрорайнон - ополчецев с четкой системой подчинености и взаимодействия.
3. Создать группы прфессиональных переговорщиков (как например батбшка в красной рясе, женщин побойчее) и не мешать им.
4. Во избежании всяких провокаций ввести на время сухой закон.
5. Переводить таможенные и налоговые платежи в местный бюджет.
6. Все госслужащие, включая силовиков и дворников , должны исполнять свои обязанности.
6. Должна быть служба по мат-тех обеспечению и прдовольствию. Но при слове откат - сразу под суд.

Возможно, я рассуждаю как делитант, но мне кажется, что недостает четкости.

0

90

Гайковерт написал(а):

Я вообще в растерянности. Вводить войска нельзя. И не вводить тоже нельзя. У меня на Украине все родственники, вообще все, у моей жены тоже...

Меня события в Одессе шокировали просто, до сих пор выбит из седла, настроение испорчено...
А что делать, мы же уже обсудили. Россия то может и не вводить ВС, а силу проявить...
Родственники тоже есть на Украине, к сожалению связь потеряна...(не по причине последних событий).

Отредактировано Влад Малеванный (2014-05-03 19:09:08)

0