СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

DNK написал(а):

Теперь Очакова надо затопить в Керченском проливе?

Сейчас не 1853, смысла нет...

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-10-03 10:08:44)

0

182

Как в Минобороны РФ решили поступить с крымской РЛС "Днепр" и центром космической связи в Евпатории?
    Сегодня, 18:30
Оставшимся ещё с советских времён на территории Крымского полуострова РЛС, пункту управления космическими аппаратами и центру дальней космической связи, которые в Минобороны называют «орбитальными комплексами», решено дать вторую жизнь. Евпаторийский центр дальней космической связи уже 1 декабря получит статус Главного испытательного космического центра им.Титова. Об этом сообщает «Российская Газета».
Центр в Евпатории будет заниматься управлением аппаратами российской орбитальной группировки, а также наблюдением за космическим пространством. Для этого в Центре будет проведена модернизация оборудования, которая начата уже сейчас и будет завершена в 2016 году.
В 2015 году Минобороны планирует подключить к несению боевого дежурства и РЛС «Днепр» в Севастополе. А до этого момента в городе 1 декабря текущего года будет начата работа одного из крымских пунктов управления сегментом орбитальной группировки. Отдельно сообщается, что работу новых РЛС «Воронеж», размещаемых в регионах России, севастопольский «Днепр» после модернизационных мероприятий сможет качественно дополнять.
http://topwar.ru/59714-kak-v-minoborony … torii.html

0

183

Минобороны поставило задачу: корабли ЧФ ремонтировать в Севастополе

#ANNA_news_Россия #ANNA_news_ВПК

Перед судоремонтными заводами Минобороны России в Севастополе поставлена задача обеспечить ремонт кораблей Черноморского флота всех рангов, сообщил в интервью РИА Новости в рамках проекта «Крым сегодня» главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.

В Севастополе находятся два судоремонтных завода (СРЗ) Минобороны РФ — 13-й и 92-й, а также Севастопольский морской завод (бывший имени Орджоникидзе), который пока принадлежит президенту Украины Петру Порошенко и выставлен на продажу, пишет РИА Новости.

Ранее корабли первого и второго ранга ЧФ ремонтировались либо на 13-м заводе, либо на СРЗ «Звездочка» (Северодвинск), за 2 тысячи километров от Черного моря.

«В кратчайшие сроки на 13-м СРЗ ЧФ планируется создать участки производства, соответствующие современным требованиям и технологиям, закупить новое оборудование, начать поэтапную замену станочного парка с целью готовности к обслуживанию новейших кораблей, которые с 2014 года начнут поступать на вооружение Черноморского флота. Эта работа уже проводится, завод ожил», — сказал Чирков.

Всего в 2014-2017 годах боевой состав ЧФ пополнится шестью фрегатами и шестью подлодками данных проектов.

По словам главкома, сейчас 13-й судоремонтный завод ремонтирует уже второй большой противолодочный корабль Северного флота из состава постоянного оперативного соединения в Средиземном море. На этом же заводе проходит ремонт и дизельная подлодка Черноморского флота «Алроса».

Зарплата рабочих этого завода доведена до общероссийского уровня, социальная напряженность снята, заключил адмирал.

mil.ru

0

184

почему-то прошло незамеченным вот это событие:
трясут ЧерноморНефтеГаз
очень значимое, с моей точки зрения.

p.s. хоть и не новость, но форум лежал. поэтому пускай будет новостью.

Отредактировано _sv_ (2014-10-06 22:31:28)

0

185

LisValeri написал(а):

Зарплата рабочих этого завода доведена до общероссийского уровня,

очень занятная формулировка, знать бы его, ещё, этот уровень

0

186

злодеище написал(а):

очень занятная формулировка, знать бы его, ещё, этот уровень

Я бы сам зотел узнать, но, сказывается мне, что она всяко больше стала, чем была.... про потенциальную загрузку - вообще отдельный разговор, это значит - всякого рода смежные рабочие места, начиная с подготовки новых кадров, заканчивая смежными вещами.

0

187

Этого сучка надо по тихому удавить.
http://fishki.net/upload/users/458142/201406/08/tn/ca4cb902dccc9e99ec41acd0682ae2c6.jpg
"Хозяина, хотите я вам сделаю минет?"
Тьфу блин.

Отредактировано Олегыч (2014-10-08 11:14:27)

0

188

LisValeri написал(а):

но, сказывается мне, что она всяко больше стала, чем была..

есть инфа, что там зряплаты подняли даже выше, чем у россии всей. и это раздраже -бэк ин юэсэса

0

189

По розничным ценам Крым может стать самым дорогим регионом, так что там аналог северной надбавки еще нужен будет, как минимум. Севастополь вот  вполне "обойдется" московскими-питерскими зарплатами, ибо суть будет та же. ИМХО
И потом- неужели в ЗападноСибирских краях завидуют кому-либо в РФ в плане зарплат?))

Отредактировано Wotan (2014-10-08 15:37:41)

0

190

Джемилев призвал Украину срочно прекратить подачу в Крым воды и электричества
    Сегодня, 13:50
Украина должна срочно прекратить поставку электроэнергии, воды и продовольствия на Крымский полуостров, оккупированный российскими войсками, заявил бывший лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев в кризисном центре в Киеве. Об этом сообщает ПолитНавигатор.
В частности он сказал:
«Сейчас в Крыму уже нет былого энтузиазма. Сейчас там атмосфера страха. Преобладающее чувство у людей там страх – до неимоверного размера выросло "стукачество". Люди просто опасаются о чём-то говорить. Нельзя говорить в негативном аспекте, тем более, про Путина, и вообще люди стараются на политические темы не говорить. За исключением, конечно, крымских татар. Социально-экономическое положение тоже ухудшилось, так как рост цен превысил рост зарплат и пособий. Если, скажем, Украина прекратит поставки электричества и воды, а они сейчас оттуда поставляются на 80%, то Крым вообще останется в темноте и без воды. А если Украина еще и прекратит поставки продовольствия…
Мне вообще непонятно, почему Украина говорит о том, что нужно любыми путями освобождать Крым от оккупации, но не перекрывает ни воду, ни электричество. Потому что иначе ситуацию не изменить».
Джемилев также отметил, что высказывал свои предложения на встречах с высшим руководством Украины, в СБУ и других государственных структурах.
http://topwar.ru/59885-dzhemilev-prizva … estva.html

0

191

Ганстер написал(а):

Мне вообще непонятно, почему Украина говорит о том, что нужно любыми путями освобождать Крым от оккупации, но не перекрывает ни воду, ни электричество. Потому что иначе ситуацию не изменить».

Епть, старый больной глупыш. Пристрелите его кто нибудь, чтоб пукан не мучил.

0

192

Wotan написал(а):

По розничным ценам Крым может стать самым дорогим регионом, так что там аналог северной надбавки еще нужен будет, как минимум. Севастополь вот  вполне "обойдется" московскими-питерскими зарплатами, ибо суть будет та же. ИМХО
)

   Ну  это  враньё  ,  цены  в  Крыму  вполне  нормальные  ,  В  Севастополе  да ,  немного  выше  ,  но  только  из-за  дурака  мэра  (  Меняйло ) .  Сейчас  навозят   продукцию  с  материка    по  ценам  НИЖЕ  украинских  (  видать  спекулятивный  бум  помалу  походит ) . 
  На  Севморзавод  ,  таки  да  ,  стоит  очередь  на  работу  .

0

193

Wotan написал(а):

неужели в ЗападноСибирских краях завидуют кому-либо в РФ в плане зарплат?))

а вы думаете тут еньги лопатами гребут, съхес два. никогда этого не было. даже при советах.

0

194

злодеище написал(а):

а вы думаете тут еньги лопатами гребут,

Нет, мы,простые  московиты, тоже не гребем, вопреки стереотипу. Но нельзя отрицать что в целом у вас получше ситуация чем в Крыму, лучше многих? Вот и завидовать никто никому не должен,  считаю.

powermax написал(а):

В  Севастополе  да ,  немного  выше  ,  но  только  из-за  дурака  мэра  (  Меняйло )

И как там первое время после назначения? Невменяйло всё носится с идеей закрытого города или поменял позицию, "фракция" Чалого  внутри ЕР жива еще и что-то пытается сделать?

0

195

Wotan написал(а):

И потом- неужели в ЗападноСибирских краях завидуют кому-либо в РФ в плане зарплат?))

Обычно, там где выше зарплаты, там выше и расходы. Северов это тоже касается.

0

196

Wotan написал(а):

И как там первое время после назначения? Невменяйло всё носится с идеей закрытого города или поменял позицию, "фракция" Чалого  внутри ЕР жива еще и что-то пытается сделать?

   Чалому  видать  зажали  яйца  в  двери ,  так  что  Меняйлу   ,  выберут .  Кстати  это  меняйловская  идея   отменить  выборы  мэра  народом  .  Интересно  ,  сколько  бабла  он  пообещал   в  Москву   за  это  ?  Думаю  ,  что  Сочи   покажется  детским  лепетом  ...

0

197

дошел такой слух, что например в Джанкое люди становятся сильно недовольны нынешней ситуаций, из-за перекрытия границы накрылся их мелкий бизнес, а ничего иного у них нет, да и со снабжением не все хорошо, кто-то может прокомментировать ситуацию?

0

198

tramp написал(а):

дошел такой слух, что например в Джанкое люди становятся сильно недовольны нынешней ситуаций, из-за перекрытия границы накрылся их мелкий бизнес, а ничего иного у них нет, да и со снабжением не все хорошо, кто-то может прокомментировать ситуацию?

   В  Джанкое   мелкий  бизнес  почти  не  завязан  на  Укропию   ,  но    так  как   в  России  борятся  с  ним  ,  то  могут  быть  недовольные  ,  но  очень  мало  .  Тетка  там  живет  ,  правда  пенсионерка  ,  не  нарадуется  .  Племянник  мелким  бизнесом  занимался  ,  приеду  поспрашиваю ...  Зато  Молзавод  воспрял   -  масло   по  всему  Крыму  продает  ! Да  думаю  ЖД   сейчас   в  ударе  будет  (  там  крупный  узел ) ,  может  ещё  каких  пару  заводов  восстановят !

0

199

tramp написал(а):

дошел такой слух, что например в Джанкое люди становятся сильно недовольны нынешней ситуаций, из-за перекрытия границы накрылся их мелкий бизнес, а ничего иного у них нет, да и со снабжением не все хорошо, кто-то может прокомментировать ситуацию?

Не слушайте сплетни. Провокаторов везде можно найти.

0

200

DNK написал(а):

Не слушайте сплетни. Провокаторов везде можно найти.

мне самому не нравится подобное, но это от местного через вторые руки дошло, раньше типа любили путина, а теперь сильно обиделись из-за проблем с работой, ну и со снабжением тоже, человек рядом работает, частенько на отдых в 404 раньше ездил...  интерес насколько это широко распространено, возможно источник судит по своей группе с общим интересом.

0

201

DNK написал(а):

Не слушайте сплетни. Провокаторов везде можно найти.

Вы слишком радикальны...
Если взять за факт, что на референдуме "за" высказались 80-90% , то из 10 человек, 1-2 должны бы быть недовольны. Это весьма слышимая точка зрения.
До недавнего времени, услышать недовольного в толпе, было практически нереально. Теперь всё чуток успокоилось, и совершенно незнакомые говорят вслух. В толпе. И не факт, что они крымчанине. Да никто и не спрашивает, если честно. По большей части просто сторонятся человека да и только.

tramp написал(а):

... такой слух, что ... люди становятся ... недовольны ... ситуацией.

Таких, кто бы изменил свою точку зрения, мне не встречалось. Но при этом, люди стали свободнее высказывать свою точку зрения (см. выше). Однако же, таких, кто бы изменил свою точку зрения, мне не встречалось.

Зато (опять же - по моим наблюдениям), практически исчезла точка зрения, что "поездов дружбы" бояться не стоило. Раньше такие высказывания были часты. По разным мотивам. Одни вообще не верили, что такие поезда возможны, а другие были уверены, что не допустят власти.

Но еще надо сказать, что у людей вызывает неудовольствие тот факт, что во власти лица практически не изменились. Всех их по именно не знаю, конечно. Но из тех, с кем сталкивался, один Мельник не прошел. Да и то - случайно, судя по всему.

Еще большой вопрос с татарами. Таких, какие имеют, высказывают и отстаивают свою точку зрения - мало. У меня вообще такой только один, за что ему большое спасибо.
Подавляющее же большинство, при общении подстраиваются под аудиторию. В русской среде говорят одно, в своей - другое. Реально можно получить 120% - 130% голосов населения (Старый Крым, Бахчисарай, Меловое, и т.д.).

Отредактировано _sv_ (2014-10-09 09:38:01)

0

202

Wotan написал(а):

Вот и завидовать никто никому не должен,  считаю.

так не в зависти дело вовсе, а в том, что люди заработавшие еньги получат меньше, чем те кто часть этих енег получил за спасибо ради пыли в глаз. тут диссонанс и выходит. искусственно поднятые зряплаты до добра не доводят

powermax написал(а):

Чалому  видать  зажали  яйца  в  двери

подозреваю не без помощи николаши

Отредактировано злодеище (2014-10-09 10:50:34)

0

203

tramp написал(а):

мне самому не нравится подобное, но это от местного через вторые руки дошло, раньше типа любили путина, а теперь сильно обиделись из-за проблем с работой, ну и со снабжением тоже, человек рядом работает, частенько на отдых в 404 раньше ездил...  интерес насколько это широко распространено, возможно источник судит по своей группе с общим интересом.

я думаю если бы их сейчас бомбили укры, они на путина обижались бы еще сильнее, что войска не вводит ;) пусть потерпять чуток, и все наладиться

0

204

Обама сообщил об условии снятия санкций с РФ - возвращение Крыма, утверждает лидер крымских татар Джемилев

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев, которому российские власти запретили въезд в Крым до 2019 года, утверждает, что президент США Барак Обама во время личной беседы поделился с ним позицией Вашингтона по поводу сохранения в силе санкций против РФ.

Как Джемилев сообщил в интервью украинскому изданию "Телекритика", разговор с американским лидером состоялся у него еще 3 июня, когда в Варшаве лидеру крымских татар вручали премию Солидарности. На церемонии собрались 18 президентов, в том числе Обама, который тогда находился в Польше с официальным визитом, премьер-министры и другие высокопоставленные лица, рассказал Джемилев.

Когда же высокие гости были приглашены на торжественный обед, Джемилев, по его словам, оказался за столом напротив президентов Украины и Польши Петра Порошенко и Бронислава Коморовского. Рядом с ними сидел и Обама, который, увидев Джемилева, обошел стол и лично поздравил его с наградой. "И вот тогда я шесть-семь минут с ним и говорил. Естественно, я выразил беспокойство по поводу того, что Крым может стать зоной замороженного конфликта на долгие годы. А также предметом торга с агрессором", - поведал лидер крымских татар.

Мустафа Джемилев утверждает, что американский президент тогда ему "твердо ответил: пока последний квадратный метр оккупированной территории не будет освобожден, санкции будут продолжаться". По его словам, в тот же день к нему подошел и госсекретарь Джон Кэрри, который "сказал примерно то же, что и Обама". Позже в том, что Запад не собирается "пожертвовать Крымом, чтобы удовлетворить агрессора", Джемилева, по его словам, заверила и канцлер Германии Ангела Меркель, с которой он встречался у президента Порошенко в Киеве.

Напомним, Мустафе Джемилеву в мае российские власти Крыма запретили въезд на свою территорию сроком на пять лет. Как пояснил тогда глава Крыма Сергей Аксенов, Джемилева не пускают в регион, потому что "не вызывает сомнений, что данному человеку западными спецслужбами дана задача дестабилизировать ситуацию". В настоящее время Мустафа Джемилев проживает в Киеве. 20 августа он был назначен Порошенко уполномоченным по делам крымско-татарского народа.

Что касается санкций, о которых Обама якобы говорил Джемилеву, то официально президент США не связывает их возможное снятие с возвращением Россией Крыма Украине. Так, две недели назад американский лидер, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, заявил, что санкции в отношении РФ могут быть отменены, если Москва выберет курс на мирное урегулирование украинского конфликта. По словам Обамы, заключенные 5 сентября Минские соглашения дают Москве шанс выйти на "путь дипломатии и мира".

0

205

semenar написал(а):

Обама сообщил об условии снятия санкций с РФ - возвращение Крыма, утверждает лидер крымских татар Джемилев

   Ну  ,  думаю  ,  при  Путине  такого  не   будет ,  а  вот   если    пендостан   его  снимет  ...   Потому  у  нас , в  Севастополе  ,  очень  актуальна  тема   получения  оружия  .  Народ  не  дождётся   ,  когда  заработает  разрешительная  система  и   оружейные  магазины ...  Теперь  надеяться  можно  только  на  себя ,  как  показал  Донбасс ...

0

206

_sv_ написал(а):

Еще большой вопрос с татарами. Таких, какие имеют, высказывают и отстаивают свою точку зрения - мало.

Опасаются или иное?

0

207

tramp написал(а):

Опасаются или иное?

Я бы не сказал, что "опасаются"... По крайней мере, мне так не кажется. Причины скорее ментального характера.

0

208

_sv_ написал(а):

Причины скорее ментального характера.

ну это многим свойственно, избегают конфликтных ситуаций

0

209

tramp написал(а):

ну это многим свойственно, избегают конфликтных ситуаций

Проблема в том, что хоть и не много, но есть татары, которые искренне поддерживают переход Крыма. Но сколько % из них прямо сейчас говорят то, что думают - не поймешь. Ибо при тебе будут говорить "да нам-то что? разве плохо? вон смотри воду сделали, а сколько ждали". И складывается ощущение, что все вокруг тебя, 100% татар руками и ногами "за". Они так же ведут себя в своей среде. И у их лидеров тоже складывается ощущение, что все вокруг "за". А что будет написано в каком-либо опросе - не угадаешь.

Русские, турки, чеченцы - меняют тему, отстаивают свою точку зрения, хватаются за нож... По крайней мере, можно как-то оценить процент поддержки. Наверное, это можно назвать и "боятся/опасаются". Не знаю. Если это так, то надо сказать, что манера появились не вчера, а практически все время, сколько мне пришлось общаться с ними.

0

210

_sv_ написал(а):

манера появились не вчера, а практически все время, сколько мне пришлось общаться с ними.

вот о подобном поведении, только не помню у кого, я уже как-то встречался, человек также указывал что понять невозможно реальные умонастроения.

0