СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

А  вот  если  бы  разрешили  НАРОДУ  выбирать  себе  градоначальника ,  проблем  бы  не  было . Кремль  сам  мутит   воду  ,  только  не  понятно  зачем ?
  Да  пилить  бабло  ,  надо  поставить  своих  людей ,  Севастополю  хоть  что-то  оставят ???  Уже  приводили  пример  -  в  украинских  тугриках   дадут  на  первое  время  7 млрд . (  при  хохлах  прошлый  год   при  Яцюбе  -  2 млрд )  ,  с3.14здят   половину  -  3.5  ,  в  этих  ценах  -  то  же  что  и  в  прошлом  году .

  Большой  прорыв  сделают ??? :longtongue:

0

152

powermax написал(а):

А  вот  если  бы  разрешили  НАРОДУ  выбирать  себе  градоначальника ,  проблем  бы  не  было

было бы. пока есть достойный кандидат, то как бы проблема выбора не стоит, а как только он пропадает, начинаются метания

0

153

злодеище написал(а):

было бы. пока есть достойный кандидат, то как бы проблема выбора не стоит, а как только он пропадает, начинаются метания

.

   Большинство  севастопольцев  за  Чалого ,  но  Кремль  же  поставит  Меняйло  ,  как  по   мне ,  так  это  что  бы  быдлу  показать  ,  кто  в  доме  хозяин .  По  бунтовали   ,  по  сидели   на  баррикадах    -   и  пора  в  стойло  ...

0

154

powermax написал(а):

А  вот  если  бы  разрешили  НАРОДУ  выбирать  себе  градоначальника ,  проблем  бы  не  было . Кремль  сам  мутит   воду  ,  только  не  понятно  зачем ?

Так сейчас там выборы зак.собрания и народ будет выбирать своих депутатов, причем как я понял большинство кандидатов от "партии власти", это сторонники Чалого, из-за чего врио губернатора и мутит воду, так как с враждебно настроенным ЗС у него вряд-ли будут какие-либо шансы на избрание. Собственно ЗС и будет определять порядок избрания градоначальника, но вообще по общему правилу выборы сейчас прямые.
А вообще, прямые выборы от проблем совершенно не избавляют. Я же как-раз выше привел пример из своего родного город и это далеко не единичный случай, когда в региональных отделениях "Единой России" подобные скандалы были..

0

155

Navigator написал(а):

А вообще, прямые выборы от проблем совершенно не избавляют. Я же как-раз выше привел пример из своего родного город и это далеко не единичный случай, когда в региональных отделениях "Единой России" подобные скандалы были..

   1.  В  Заксобрании   24  человека  ,  кого  нагнут ,  запугают , дадут  чего  -   в  итоге   мэр  будет  тот  ,  кого  поставит  Кремль  ,  без  учета  мнения  народа . (  Запугать ,  нагнуть  весь  город   тяжело   :)

   2.  Почему   МНЕ  (  как  и  всему   народу  Севастополя )  Кремль  не  доверяет  ???  Повторюсь  в  сотый  раз  -  как  на  баррикады  ,  так  НАРОД ,  как  управлять  СВОИМ  городом  -  кукиш .  Пусть  МОЙ  выбор  будет  неправильным ,  но  это  МОЙ  выбор  и  Я  за  него  отвечаю .
  Мы  жили   23  года  при  гауляйтерах  ,  чесно  говоря  настокуело  ,  и  опять  в  тоже  говно ...

0

156

powermax написал(а):

1.  В  Заксобрании   24  человека  ,  кого  нагнут ,  запугают , дадут  чего  -   в  итоге   мэр  будет  тот  ,  кого  поставит  Кремль  ,  без  учета  мнения  народа . (  Запугать ,  нагнуть  весь  город   тяжело   
2.  Почему   МНЕ  (  как  и  всему   народу  Севастополя )  Кремль  не  доверяет  ???  Повторюсь  в  сотый  раз  -  как  на  баррикады  ,  так  НАРОД ,  как  управлять  СВОИМ  городом  -  кукиш .  Пусть  МОЙ  выбор  будет  неправильным ,  но  это  МОЙ  выбор  и  Я  за  него  отвечаю .
Мы  жили   23  года  при  гауляйтерах  ,  чесно  говоря  настокуело  ,  и  опять  в  тоже  говно ...

Право определять порядок избрания глав субъектов федерации, сейчас отдано непосредственно самим регионам. Это могут сделать как-раз депутаты Зак.Собрания, которых будут сейчас избирать. По общему правилу, глав регионов выбирают, но каждый регион имеет право установить в своей Конституции\Уставе, что высшее должное лицо избирается региональным парламентом (что собственно и было сделано в Севастополе).

Вообще же, я лично сторонник превращения России в унитарное государство, когда выбираются только высшие государственные органы - Президент и Парламент, а также низовые органы местного самоуправления. Руководители же регионов и крупных городов, на мой взгляд, должны только назначаться из центра. Я этой точки зрения как придерживался 15 лет назад, когда поступал на юрфак, так и придерживаюсь и сейчас. Все прошедшие у нас в регионе избирательные компании, только утвердили меня в этом.
Федеративное же устройство нашей страны, само по себе носит искусственный характер.

0

157

Navigator написал(а):

Вообще же, я лично сторонник превращения России в унитарное государство, когда выбираются только высшие государственные органы - Президент и Парламент, а также низовые органы местного самоуправления. Руководители же регионов и крупных городов, на мой взгляд, должны только назначаться из центра. Я этой точки зрения как придерживался 15 лет назад, когда поступал на юрфак, так и придерживаюсь и сейчас. Все прошедшие у нас в регионе избирательные компании, только утвердили меня в этом.
Федеративное же устройство нашей страны, само по себе носит искусственный характер.

   Каждому  своё  ... но  опыт  Севастополя  ,  когда  присылали  хрен  знает  кого  ,  убедил  меня  в  обратном ,  и  по  сколько  Едро  меня  наипало  ,  буду  голосовать  за  коммунистов  .

0

158

powermax, не стоит сгущать краски. У нас тут в период назначения глав думами дали отлуп рекомендованным сверху кандидатам и выбрали своего и ничего ненормального не случилось.

0

159

Ганстер написал(а):

powermax, не стоит сгущать краски. У нас тут в период назначения глав думами дали отлуп рекомендованным сверху кандидатам и выбрали своего и ничего ненормального не случилось.

Дай  Бог ,  дай  Бог  ...

0

160

Россия разместила в Крыму истребители Су-30
Российские истребители Су-30 уже базируются на бывшем украинском правительственном аэродроме в Бельбеке (Крым, близ Севастополя), сообщил в интервью РИА Новости и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Ранее "Бельбек" использовался в качестве правительственного аэродрома Украины, там также была дислоцирована часть ПВО.

"Новые самолеты типа Су-30 уже базируются на "Бельбеке"", - сказал Меняйло.

Он не уточнил количество самолетов, однако источники РИА Новости сообщают о базировании до 20 истребителей.

Меняйло напомнил о принятом правительством РФ решении преобразовать "Бельбек" в аэродром совместного базирования, двойного назначения - военного и гражданского. Для базирования военный самолетов там надо будет сделать дополнительные стоянки и площадки.

Су-30 (по кодификации НАТО - Flanker-C) - советский/российский двухместный многоцелевой истребитель. Создан на базе учебно-боевой модификации Су-27УБ путем глубокой модернизации. Предназначен для управления групповыми боевыми действиями истребителей при решении задач завоевания господства в воздухе, обеспечения боевых действий других родов авиации, прикрытия наземных войск и объектов, уничтожения десантов в воздухе, а также для ведения воздушной разведки и уничтожения наземных или надводных целей.
http://www.aviaport.ru/digest/2014/09/1 … ml?airbase

0

161

Сегодня " выборы "  ,  а  Меняйло  не  слазит  с   экрана  ...  По  ходу  ,  с  ельцмановских  времён  ,  мало  что  поменялось  .

0

162

Вот правильные выборы:

Мисс Крым 2014
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/09/MsCrimea10.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/09/MsCrimea11.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/09/MsCrimea14.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/09/MsCrimea21.jpg
Пыщ

0

163

В Донузлаве подняли "Очакова".
Фото с тонким толстым троллингом
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1435155/1435155_original.jpg

0

164

Олегыч написал(а):

В Донузлаве подняли "Очакова".
Фото с тонким толстым троллингом

Что за мусор на переднем плане с 404?

Теперь Очакова надо затопить в Керченском проливе? :)

0

165

Шойгу анонсировал развертывание группировки войск в Крыму
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации на Украине и растущее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесло коррективы в работу командования Южного военного округа (ЮВО).
http://www.interfax.ru/russia/397061

0

166

Navigator написал(а):

Право определять порядок избрания глав субъектов федерации, сейчас отдано непосредственно самим регионам. Это могут сделать как-раз депутаты Зак.Собрания, которых будут сейчас избирать. По общему правилу, глав регионов выбирают, но каждый регион имеет право установить в своей Конституции\Уставе, что высшее должное лицо избирается региональным парламентом (что собственно и было сделано в Севастополе).

Вообще же, я лично сторонник превращения России в унитарное государство, когда выбираются только высшие государственные органы - Президент и Парламент, а также низовые органы местного самоуправления. Руководители же регионов и крупных городов, на мой взгляд, должны только назначаться из центра. Я этой точки зрения как придерживался 15 лет назад, когда поступал на юрфак, так и придерживаюсь и сейчас. Все прошедшие у нас в регионе избирательные компании, только утвердили меня в этом.
Федеративное же устройство нашей страны, само по себе носит искусственный характер.

Тоже такого мнения, причем искренне и давно, я бы кще госдуму разогнал и сделал слвещательно-надзорный орган, а то, смешно.

0

167

DNK написал(а):

Что за мусор на переднем плане с 404?

фуражка вмс 404

0

168

LisValeri написал(а):

Тоже такого мнения, причем искренне и давно, я бы кще госдуму разогнал и сделал слвещательно-надзорный орган, а то, смешно.

  Да  ,  ещё  царя - батюшку ,  что  бы  назначал  своих  наместников  ...  И  опять  -  "  у  попа  была  собака  "  ,  революции ,  революции  ,  революции  .

  Не  надоело ???  Не уж-то  у  нашего  народа  ,  вера  в   хорошего  царя  на  генетическом  уровне  ???

0

169

powermax написал(а):

Да  ,  ещё  царя - батюшку ,  что  бы  назначал  своих  наместников  ...  И  опять  -  "  у  попа  была  собака  "  ,  революции ,  революции  ,  революции  .

дочь кондиционера?

0

170

Zaklepkin написал(а):

дочь кондиционера?

.

  Недобитый  белогвардеец  ???

0

171

рад за людей:

0

172

powermax написал(а):

Да  ,  ещё  царя - батюшку ,  что  бы  назначал  своих  наместников  ...  И  опять  -  "  у  попа  была  собака  "  ,  революции ,  революции  ,  революции  .

  Не  надоело ???  Не уж-то  у  нашего  народа  ,  вера  в   хорошего  царя  на  генетическом  уровне  ???

Я не верю в возможность выборов выдвинуть хороших управленцев ( самых наГлых и хитрожопым - это завсегда). Выбрать главу тсж или старосту в деревне, префекта на худой конец. Но выбрать из списка незнакомых людей специалиста и грамотного управленца - уж увольте, не верю. И последние 20 лет жизни во всем мире это хорошо иллюстрируют. Выбрать олного, который за все ответит - это да, это влзможно, а выбирать кучу непойми кого - увольте. государство - это структура, причем жесткая, как армия, иначе ничего работать не будет и чем больше государство - тем оно жестче, иначе, слабые государства плохо заканчивают. А, уж, как Эта жесткость проецируется - тут дело вкуса, я, например, за честность - мне не нужны сопливые розовые сопли ( инструменты опосредованного контроля над населением и страной, так модные на западе) - я против "бутафории", которая сосет деньги и ровняет народ на уровень плебся тупого. Человек должен быть развитым и сильным, а сильный человек вполне способен смириться с неизбежной необходимостью добровольно уступить часть своей свободы впользу чего-либо или кого либо, но, сцуко, он должен быть профессионалом в своей области, иначе, нахрена оно нужно? - напистаь законы может и кабинет министров, а дума нахре не нужна, разве что, на советский манер, без отрыва от производства - что бы контролировали . Вот ответь мне, выбрали в мосгордума Н.Бабкину, вот что она там принять может, если она деж по основной специальности(петь) хренова справляется?
----
Толпа способна только бунтовать, но направить ее способны либо специально обученые люди или мразь разного разлива, это потом уже приходят другого сорта люди.

Отредактировано LisValeri (2014-09-18 17:31:29)

0

173

semenar написал(а):

рад за людей:

Классный ролик.

0

174

LisValeri написал(а):

----
Толпа способна только бунтовать, но направить ее способны либо специально обученые люди или мразь разного разлива, это потом уже приходят другого сорта люди.

Отредактировано LisValeri (Сегодня 17:31:29)

  Бабкина  ,  по  крайней  мере  ни  у  кого  ничего  не  украла .  Назначают  ,  из  моей  практики  ,  ПОКА  только  ВОРОВ ,  для  того ,  что  бы  пилить  бюджетные  деньги  ,  через  свои  фирмы .  ВСЁ .  На  людей  насрать   и  при  такой  системе  никто  ни  за  что  не  отвечает (  вернее  отвечает перед  тем  ,  кто  его  назначил  ,  а  не  перед  теми  для  кого  он  должен  РАБОТАТЬ .
  "  Слуги  народа  "  -  Вам  это  ни  о  чём  не  говорит ???  Народ  для  них  никто ,  главное   не  прогневать  хозяина .  Вспомните  Кущёвскую  -  кто   из  назначенных  понёс  наказание  ??? И  подобных  примеров  много .  Мне  запад  не  нравится ,  НО  при  малейшем   подозрении  в  коррупции  ,  взятках  -  чиновники  там  УХОДЯТ  .  У  нас  же  ,  уходят  тогда  ,  когда  народ  выходит  на  улицы (  что  в  корне  не  правильно ) .
Если  население  ,  проживающее  на  этой  территории   считать  за  навоз  , то  правильно  ,  назначать . 
Сравнивать  с  армией  не  правильно  -  там  сотня  людей  туда  (  в  расход ) ,  сотня  сюда  -  война  всё  спишет (  тот  же  Жуков  людей  не  жалел ,  дед  свидетель ) . 
  Сегодня  ,  Слава  Богу  мир   и  гражданка .

0

175

Чалый избран спикером законодательного собрания Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сен — РИА Новости. Алексей Чалый избран председателем законодательного собрания Севастополя, решение было принято единогласно всеми депутатами, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на выборах 14 сентября с подавляющим превосходством в Севастополе победила партия "Единая Россия", которую большинство севастопольцев связывает с Алексеем Чалым. Помимо членов "Единой России", в заксобрание прошли два депутата от партии ЛДПР. Всего депутатских мест — 24.

Сегодня в 14.00 первая сессия законодательного собрания Севастополя открылась исполнением гимна, и первым вопросом в повестке дня был выбор председателя законодательного собрания города. Депутаты "Единой России" и ЛДПР единодушно поддержали кандидатуру Алексея Чалого.

После проведения голосования глава счетной комиссии объявил результаты, которые показали полное единодушие депутатов.

Алексей Чалый воспринял свое избрание абсолютно спокойно. Под аплодисменты депутатов он сел на место председателя и озвучил главные вопросы, стоящие перед властями города.

Как заявил РИА Новости Алексей Чалый, свое назначение он связывает, в первую очередь, с предстоящей большой работой. "Сейчас предстоит огромная работа, которую все вместе будем выполнять", — отметил председатель законодательного собрания.

0

176

Navigator написал(а):

Чалый избран спикером законодательного собрания Севастополя

powermax, как у вас в городе к этому относятся?

0

177

Наш  "  бомонд "  разорвало  пополам  .  Большинство   за  Чалого  в  губернаторы (  понимают ,  что   в  заксобрании   он  Зиц-председатель  и  решать  ничего  не  может ) ,  но  что  есть ,  то  есть ...  Меняло  видать  просто   покладистей (  своей  позиции   НЕТ ,  только  то ,  что   спустят  сверху )  ,  но  для  города  -  это  ж*па .  Ну  а  в  заксобрание  пробралось  много  мутных  рож (  от  ЕР )  ,  что  тоже  вызывает  недовольство  .  Да  и  Меняло   набрал   немало  проходимцев   себе  в  окружение  . 
  Так  что  ,  пока  всё  мутно  и  расплывчато  ...
  А  на  пороге  ЗИМА  (  не  только   на  Донбассе   и  запукре   :D  )  .  КРЫМ    идёт  на  месяц  ,  минимум   две  недели    впереди ,  по  всем  вопросам  (  обеспечение  продуктами  ,  ЦЕНАМИ  в  магазинах  ( ниже )  ,  работа  банков  и  так  далее  и  тому  подобное  .
  Вот  Вам  и  "  мафиозные  "  Константинов  и  Аксёнов   ,  а  у  нас   "  правильные  "  адмиралы  ...

0

178

КРЫМЧАНКА ОТВЕТИЛА ВСЕМ УКРАИНЦАМ.

"Мы были вашими гражданами?"

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается...

Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?
Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой, способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев», служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса, царящих в стране - мы были вашими гражданами?
Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей, заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь, когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России.
И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой...

Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь.
Пыщ

0

179

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/1619359_853607271324709_5674513933745863680_n.jpg?oh=068a4c042653294cd85e7e0fa82b6ed9&oe=54CB3D39&__gda__=1418207337_d8c979b1a32d06e5255d741efb0196ba

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на первом заседании депутатов Государственного Совета Республики Крым в Симферополе. РИА Фото, Тарас Литвиненко

0

180

ни когда бы не подумал, что чалый себе такого советника выберет. фантасмагория какая-то
http://nik2009.tomsk.ru/files/img/image/Untitled-12.jpg

0