СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-21

Сообщений 1 страница 30 из 949

1

Антипов написал(а):

Ну об этом вполне ясно выразилось МИД ДНР. В моем посте 995

Что такое женевские соглашения - договор о намерениях, который не запрещает народу выразить свое отношение к самоопределению региона. Фишка заключается в том, что там не описан механизм как осуществлять эти намерения, кроме  как украинцы сами должны решить свои проблемы. Высказано пожелание, что бы сделать это мирно. Ну как-то так. Так что само существование ДНР не противоречит женевским соглашениям от 18 апреля. Хунта пусть думает, а народ определяется.

0

2

Сергей Лунёв
А может быть... "Женевская грамота" это - такая своеобразная площадка для политического торга? Не задумывались?

Сергей, конечно это политический торг отстаивания своих экономических и политических интересов, попытка насолить противнику, в конце концов общение диалог какой он не был плохой и т.д. Но принятый документ он есть документ и следовать будут букве. Так какие в нем есть требования которые прописаны четко следующий:
Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно захваченные здания должны возвращены законным владельцам, все незаконно оккупированные улицы, площади и общественные места в украинских городах и населенных пунктах должны быть освобождены.
Участники акций протеста и лица, покинувшие здания и другие общественные места и сдавшие оружие, за исключением лиц, совершивших особо тяжкие преступления, будут амнистированы.

Ссылка на эль мюрада - http://el-murid.livejournal.com/1733363.html амнистии полной не будет, мятежники ее даже не рассматривают. Так что это соглашение потеряло актуальность уже на следующей день. Пишем в ПАСЕ, что ПАСЕ все провалила и она с мятежниками во всем виновата. И готовимся к санкциям и продолжаем борьбу. Так что Женевская декларация  это по большому  счету пустышка. Что было то и осталось. Но при правильном подходе ее можно использовать в плюс.
Если можно с вашего позволения, я тут же еще отвечу Антипову, в Женевском соглашение сказано следующее по России (по нам) –
Согласовано, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна сыграть ведущую роль в оказании содействия украинским властям и людям на местах в реализации данных мер по снижению напряженности там, где это важнее всего, начав такую работу в ближайшие дни. США, ЕС и Россия обязались оказывать поддержку этой миссии, в том числе направляя наблюдателей для включения в ее состав.
Все остается также как и было. Оказать поддержку бюрократической организаций Европы. Да пожалуйста! Но так как все границе закрыты и наших граждан не пускают в Украину помочь можем только в России, максимум что можем поговорить с нашими дипломаты на Украине. А так все ради Женевских соглашении – но сами видите не чего сделать не можем. Санкции Украины.
Так что в чем-то прав Иларионов эта декларация подтверждает наших что наших воиск или агентов влияний на Юго-Востоке не обнаружено и значит их нету, какие к нам претензий. Борьба продолжается и на этот момент говорить о сливе еще рано. Хунта надо продолжать давить.

А вот пускать в Донецк – Януковича нельзя, к сожалению. Пункт –
Все стороны должны воздерживаться от насильственных действий, запугивания и провокаций. Участники встречи решительно осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая антисемитизм.

Появления Януковича переводит нас в сторону конфликта, который создает провокацию. Пусть и дальше Янукович делает свои видео обращения из Ростова еще лучше через ютуб и контакт.

Отредактировано joker (2014-04-18 17:19:10)

0

3

Trump68 написал(а):
Хм.... а разве не ясно, что это и есть заявление МИД РФ?
Или вы серьезно думаете что Катюха сама это написала?

Вот и я говорю, что не зря Катюшка в Москву ездила, ну не зря... дальше интересней будет.

Влад Малеванный написал(а):

В Харькове, кстати, какой самый мощный городской форум? Ссылочку можете кидануть? А то зашел на один, там голосовалка: какой паспорт хотите - российский, украинский и т.д. Так около 75 % украинский хотят, да еще и Россию поносят слегка  ...И посты типа: наша демократия оперяется, в России коррупция и т.д. и т.п. Смехота, короче, в своем глазу бревно не видят   ...

Приезжал к нам дальнобойщик с Харькова, спросили его про Украину, а у него один ответ: Когда в Россию заберёте, надоело всё. Сильно его не "пытали", переживает очень.

0

4

я достаточно насмотрелся на предательства...Сербия,Ливия...Было подозрение на счет Сирии..дай Бог что бы подозрения..Моя знакомая постоянно бегает в Тартусе как ассоль с платочком встречая наши БДК и любой корабль хоть как то похожий на военный под Андреевским флагом...все мы живем надеждами..и в собственной жизни и в событиях окружающих нашу жизнь..
Так вот..я не верю ни каким далеко идущим планам...на лицо уступки и задний ход..как ты не назови под какой аджикой ты не преподнеси это заявление..это сдача позиций..Народу сейчас нужна поддержка перед невменяемыми ублюдками у которых под наркотой и алкоголем нет тормозов а есть тупая ненависть ко всему нормальному и хорошему...Никакое  ОБСЕ и пасе с оонами не поможет кроме нас...не могу понять и не понимаю

разочарован и озабочен в вопросах поддержки наших Сирийских братьев

Отредактировано Lexx (2014-04-18 17:11:10)

0

5

Заявление МИД ДНР по поводу договоренностей в Женеве. Как и я говорил, никто разоружаться не будет. Так что Илларионов (о нем чуть позже) напрасно закатывает истерику.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики об итогах переговоров в Женеве 17 апреля 2014 года
http://colonelcassad.livejournal.com/1547050.html

0

6

Кстати, вроде как не оговорено кто будет следить за так называемым разоружением, небыли и оговорены санкции за нарушение договоренностей. Или этот вопрос прорабатывается позже?

0

7

Gelios написал(а):

Кстати, вроде как не оговорено кто будет следить за так называемым разоружением, небыли и оговорены санкции за нарушение договоренностей. Или этот вопрос прорабатывается позже?

Формально три сторону мятежники из Киева, инициативные граждани на местах и ОБСЕ. Реально не как не прописано .  Цитата Согласовано, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна сыграть ведущую роль в оказании содействия украинским властям и людям на местах в реализации данных мер по снижению напряженности там, где это важнее всего,
сылка https://www.facebook.com/MIDRussia/post … 2695524510

Отредактировано joker (2014-04-18 17:29:59)

0

8

Антипов написал(а):

Еще одно очень интересное чтиво. Не совсем согласен

Вообще-то в статье есть довольно странные утверждения, например: "на Харьковском тракторном заводе, основным профилем которого является производство танков". Дальше мне что-то и читать расхотелось...

0

9

vilenich написал(а):

Дальше мне что-то и читать расхотелось...

Напрасно

0

10

Вице-премьер турецкого правительства Бюлент Ариндж заявил, что в разгоне протестных акций, продолжающихся в стране с конца мая, могут принять участие военные. Чиновника цитирует Hurriet.
По его словам, такие шаги будут предприняты, если сотрудникам правопорядка окажется не по силам поставленная задача. Как отметил г-н Ариндж, власти обязаны прекратить признанные незаконными манифестации.
«Если не хватит полицейских, за дело возьмутся жандармы. Если же и этого будет недостаточно, мы задействуем армию», — подчеркнул вице-премьер. По его мнению, происходящее превратилось в «преступные сборища».
В то же время министр внутренних дел Муаммер Гюлер не считает, что сейчас существует необходимость обратиться за помощью к вооруженным силам. При этом он полагает, что государство вправе использовать жандармов против митингующих.
Антиправительственные выступления в Турции начались с демонстраций в поддержку парка Гези, который власти хотят застроить. Руководство страны не отказалось от своей точки зрения, и манифестанты начали требовать отставки премьер-министра Реджепа Эрдогана.

Пример Украины заразителен
Мадуро в Венесуэле наверное тоже захочет пробовать ( его же хотят снести по тактике майдана )
И пусть США попробуют что то сказать
Ну а там и Таиланд и Бразилия подтянут войска против протестующих
Жуть чего Украина творит под присмотром США !!!

0

11

@joker

Ерунда какая-то получается.
Мы не признаем легитимность нынешней власти и её постановлений которые были приняты, но тем не менее она должна занимат разоружением..

Национальная гвардия была создана по инициативе хунты и де,юре не является НВФ. Но с точки зрения РФ, нац гвардия нелегитимна и должна быть разоружена.

Формулировка «в тех местах где это необходимо», вызывает опасения, а кто будет определять эти места? Хунта?
Как-то невяжется это всё.
Посмотрим, что будет дальше, тем более, что ДНР отказалась сложить оружие и это правильно.

0

12

Закупочные цены на молоко падают после запрета РФ на поставку украинских сыров

18.04.2014 | 16:09

В связи с запретом Российской Федерации на поставки сыров ряда украинских производителей закупочные цены на молоко в Украине за последние две недели просели на 10-12%, сообщила ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

«После запрета России на экспорт сыров для ряда украинских предприятий закупочные цены на молоко в течение последних двух недель начали стремительно падать. Если до запрета молоко высшего сорта у сельскохозяйственных предприятий закупали по цене 4,20-4,70 грн/кг, то сейчас цены опустились до 3,70-4,20 грн за килограмм», - сказано в сообщении ассоциации.

По данным УКАБ, наиболее сложная ситуация сегодня наблюдается в северных областях страны, где переработчики не только снизили закупочные цены на молоко, но и существенно сократили его закупки. В результате производители столкнулись с проблемой реализации своей продукции, что в условиях роста себестоимости производства может привести к его убыточности.

Кроме того, в ассоциации отметили, что на внутреннем рынке также наблюдается сокращение потребления молочной продукции, вызванное падением покупательной способности украинцев.

Как сообщал УНИАН, 7 апреля Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских предприятий «Рось» филиал «Ахтырский сыркомбинат», «Пирятинский сыркомбинат», «Гадячсыр», «Золотоношский маслодельный комбинат» и «Техмолпром» в связи с несоответствием Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Вслед за Россией аналогичное решение принял Казахстан.

По данным Госстата, производство молока в Украине и первом квартале 2014 года выросло на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 2,1 млн тонн.

0

13

Gelios написал(а):

@joker

Ерунда какая-то получается.

Да полная ерунда. Сейчас идет выступление Тимошенко, где она открыто говорит, что создает свое вооруженное формирование. С оговоркой типо они будут частью Минобороны Украины смешо-охото плакать.  Для борьбы с российскими диверсантами которых нету! Пять балов соглашение не прожило и дня.
http://www.ustream.tv/channel/ОстроВ

Отредактировано joker (2014-04-18 17:47:37)

0

14

Organic написал(а):

Форум Харькова
Вот ссылка на форум, но сейчас проблемы с сервером, завалили его...

Уже работает...

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-19 04:07:26)

0

15

Gelios написал(а):

Ерунда какая-то получается.
Мы не признаем легитимность нынешней власти и её постановлений которые были приняты, но тем не менее она должна занимат разоружением..

Дальше интересней, если следовать логике, то хунта должна освободить ВР и правительство, разоружить ПС и расформировать нац. гвардию.

Gelios написал(а):

Национальная гвардия была создана по инициативе хунты и де,юре не является НВФ.

Но с учётом того что хунта не легитимный, то её детя является не легитимным, а следовательно должно быть расформировано.

Gelios написал(а):

Формулировка «в тех местах где это необходимо», вызывает опасения, а кто будет определять эти места? Хунта?

Украинский народ на местах!!!

joker написал(а):

Да полная ерунда. Сейчас идет выступление Тимошенко, где она открыто говорит, что создает свое вооруженное формирование.

Вот чума... как ей не ймётся!

0

16

Неизвестные пытались повесить российский флаг возле райгосадминистрации в городе Золотоноша Черкасской области, об этом информагентству УНИАН сообщили в пресс-службе Золотоношского горсовета.

«Около 5 часов утра 18 апреля несколько неизвестных пытались снять возле здания райгосадминистрации государственный флаг и флаг Золотоношского района» - говорится в сообщении.

Охранник райгосадминистрации заметил молодчиков возле флагштока. Когда он вышел на улицу, неизвестные, увидев его, скрылись. После этого охранник позвонил в милицию. Теперь этим делом занимаются правоохранители.

Да...неблагополучно

0

17

Бердыш написал(а):

закупочные цены на молоко в Украине за последние две недели просели на 10-12%

Только вот цены на конечный продукт почему-то не падают.

0

18

joker написал(а):

Да полная ерунда. Сейчас идет выступление Тимошенко, где она открыто говорит, что создает свое вооруженное формирование. С оговоркой типо они будут частью Минобороны Украины смешо-охото плакать.

Да она об этом уже неделю толкует. К сожалению только сама понять не может чего предлагает.

0

19

vilenich написал(а):

Только вот цены на конечный продукт почему-то не падают.

А с чего им падать то? Себестоимость растет(ГСМ) она съедает падение закупочных цен. Но это еще цветочки

0

20

Сылка на Эль Мюрада http://el-murid.livejournal.com/1733493.html   плюс небольшое дополнение. был Вопрос про референдум и т.д. Там был такой лей мотив, с переходом на Крым, вот там был референдум но он не правильный - под штыками не признаем если и будет референдум то только под нашим мятежниками присмотром организаций. Вот он будет правильный и цифры истинные. Нечего нового мы признаем только те цифры нам нужны! Так что о майских выборах это  говорят все и сполна.
С автором блога согласен полностью - Судя по выступлению Тимошенко, цель ее приезда - презентация своего личного бандформирования, оправдывая его создание российской агрессией и называя его "силами сопротивления".

ПС Тимошенко ссылалась на какой то закон от 1994 года о легитимности, Донецк и Луганск также на него могу сослаться.

Отредактировано joker (2014-04-18 18:17:43)

0

21

Золотоноша - это 120 км всего от Киева! Однако...молодцы, парни, подбираются к логову!

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-18 18:21:05)

0

22

Бердыш написал(а):

Пример Украины заразителен
Мадуро в Венесуэле наверное тоже захочет пробовать ( его же хотят снести по тактике майдана )

Мадуро давно армию задействовал в Венесуэле, правда пока для вспомогательных целей (помощь в транспортировке, организация блокпостов и т.д.), так как для собственно борьбы с беспорядками, там пока достаточно Боливарианской национальной гвардии (что-то вроде внутренних войск) и Боливарианской народной милиции (ополчение созданое по подобию иранских басиджей)

0

23

Andrew_F
Проблема ещё в том, что западные правительства признали хунту и получается нац. гвардия с их точки зрения тоже легитимная.

0

24

Антипов написал(а):

Но это еще цветочки

Какой Вы добрый сегодня!!!  ;)

0

25

Представители народного ополчения Донецкой народной республики заняли поселок Северск

СЕВЕРСК /Донецкая область/, 18 апреля. /корр. ИТАР- ТАСС/. Поселок Северск Донецкой области перешел под контроль представителей Донецкой народной республики. На здании администрации и милиции сменили флаги, сотрудники правоохранительных органов заявили, что будут сотрудничать с новыми властями, передает корр. ИТАР-ТАСС с места событий.

Около двух десятков сторонников Донецкой народной республики приехали в Северск на грузовом автомобиле. На площади перед администрацией собралось несколько десятков местных жителей. После коротких переговоров представители ополчения и руководство милиции сообщили собравшимся, что Северск переходит под контроль Донецкой народной республики. Ни одного выстрела не прозвучало, милиция заверила, что продолжит работать в штатном режиме и будет поддерживать порядок в сотрудничестве с ополченцами.

Северск расположен в Артемовском районе Донецкой области, население - 12 тыс. человек. Большая часть жителей занята на производстве, основное предприятие - Северский доломитный завод.

0

26

Lexx написал(а):

я достаточно насмотрелся на предательства...Сербия,Ливия

не развернёте в чём придательство? надо было презрев всё грудью их бросится защищать? мож остановимся на прошедшем с болгарами-братьями, тьфю на их

Andrew_F написал(а):

а у него один ответ: Когда в Россию заберёте, надоело всё.

ага, как припекло. пущай сами всё же решают свои дела.

Lexx написал(а):

на лицо уступки и задний ход..как ты не назови под какой аджикой ты не преподнеси это заявление

помнится во времена 100летней войны, французские рыцари постоянно упрекали филлипа шостого за его отказ дважды принять бой с наглами. на третий они пошли в атаку без приказа, ну и меж них пробежал полярный зверь в меху. а рвались они в бой потому как не знали тактики наглов, а филька валуа знал и не спешил бездарно положить армию

vilenich написал(а):

Только вот цены на конечный продукт почему-то не падают.

и будут падать, а на конечный рости. прелести инфляции. сырьё дешевеет, продукт дорожает.

0

27

Gelios написал(а):

Andrew_F
Проблема ещё в том, что западные правительства признали хунту и получается нац. гвардия с их точки зрения тоже легитимная.

Но есть пункт об амнистий и он четко прописан для мятежников. На него него упирать - свободу Губареву, харьковским ребятам, беркутовцам  и всем другим полит заключенным. Прям сейчас а не когда то завтра! Извольте исполнять мятежники, если нет то вы нарушили все договоры!
P.S. А Тимошенко сама подсказала Донецку и Луганску на какой закон сослаться, и c'est la vie

Отредактировано joker (2014-04-18 18:42:46)

0

28

vilenich написал(а):

Какой Вы добрый сегодня!!!

Это я еще не задействовал свой  цинизм. Я не в коем случае не злорадствую, но в свое время на Украине было принято злорадствовать по поводу России, причем в самой чувствительной сфере, а именно войн на Кавказе. Многие тогда говорили что на Украине такое не возможно потому что вы европейцы и пр. и пр. Но видимо настала пора выпить свою чашу дерьма. Причем все постсоветское пространство уже этим переболело. Все, кроме Украины и Беларуси. Кстати если я раньше исключал такое для Беларуси, теперь я и в этом не уверен. Если бацька будет и дальше крутить задницей, то и он хлебнет

0

29

злодеище написал(а):

не развернёте в чём придательство? надо было презрев всё грудью их бросится защищать? мож остановимся на прошедшем с болгарами-братьями, тьфю на их

болгары уже давно не те болгары..а тут ребята противостоят ублюдкам с оглядкой на нас..и это не болгары! нельзя так рассуждать

злодеище написал(а):

а филька валуа знал и не спешил бездарно положить армию

да это все ясно и понятно..тут не до стратегий и тактик, тем более после того как на нас стали навешивать говно говнянное...тут уже все по другому..короче пока для меня это спущенные тормоза

0

30

Lexx написал(а):

.а тут ребята противостоят ублюдкам с оглядкой на нас.

в ливии-то? да ливия должна нам была как колхоз земле. в сербии какие интересы у россии кроме братских?

0