СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-21

Сообщений 421 страница 450 из 949

421

Антипов написал(а):

slab105 написал(а):

    А зачем мне на это смотреть.

И все же посмотрите

Насмотрелся уже. Хватит. Все эти атаки имеют успех только в одном случае- безалаберность ЛС поста. И броня без дежурного с неработающим СУО и часовой с сигаретой или храпящий под лавкой- все из одной оперы. Противник (если мы о Ираке, Афгане или той же Сирии) долго и тщятельно ведет разведку, проверяет где и как стоят часовые, подсылает шпионов итд. И только тогда когда находит слабое место, наносит удар. Если он таких мест не находит, то скорее всего выбирает другой обьект для атаки.

Отредактировано slab105 (2014-04-20 23:14:20)

0

422

slab105 написал(а):

Мы слишком мало знаем о "захвате" блокпоста, чтобы считать его "классическим". Подлет (тем более они сидели в машине даже тогда, когда пост уже среагировал и пошли их проверять) на машин вплотную- это самый верх идиотизма, который я видел. Достаточно было 1 (одного) пулемета, да и даже автомата, чтобы положить большую часть всех этих бойцов пока они даже из машины не успели бы выползти. И по поводу снайперов- скорее это в чьих-то фантазиях. Как и вообще, неизвестно была ли там снайперка. Если же как вы выразились "это просто о точных выстрелах"- то тогда просто так это и надо называть. Все эти истории о "снайперах" чисто лапша для гражданских.

Про "снайперов" начали говорить ополченцы и сми, а это люди гражданские, так что все ваши притензии к ним. Я писал что надо понимать, что было на самом деле через "шелуху" СМИ.
На счет машин, а где хоть кто-то сказал что группа вся сидела в этих машинах?!? Там могло быть по одному человек в каждой, а остальные в поле.

0

423

slab105 написал(а):

асмотрелся уже. Хватит. Все эти атаки имеют успех только в одном случае- безалаберность ЛС поста. И броня без дежурного с неработающим СУО и часовой с сигаретой или храпящий под лавкой- все из одной оперы.

дык блок пост и берут всегда под эту дудку... всегда... неужто дурака найдеш "нормальный" БЛОКПОСТ БРАТЬ?

0

424

slab105 написал(а):

И броня без дежурного с неработающим СУО

Воооот. Начинает до вас доходить. Помните что я говорил про то когда имеет смысл ставить БМД на блок. Она там не должна быть одна, как минимум взвод. Чтобы обеспечить наличие на блоке одной дежурной боевой машины, одного дежурного огневого средства(вспоминайте устав) как правило это пулемет(ККП, АГС) ну и прочее жежурные подразделения и силы. Одна полудохля БМД очень лохматых годов на блоке скорее обуза, чем усиление. А в том несчастном блоке недстатов море, там вообще "ничего святого". Но думаю мы увлеклись офтопом

0

425

Антипов написал(а):

slab105 написал(а):

    И броня без дежурного с неработающим СУО

Воооот. Начинает до вас доходить. Помните что я говорил про то когда имеет смысл ставить БМД на блок. Она там не должна быть одна, как минимум взвод.

Достаточно и отделения, если грамотно его расположить. О этом я писал выше, кстати. БТ без пехоты- уязвима даже в поле.

0

426

Сейчас по РТР Соловьев, говорили про Украину, сейчас говорят про "русский мир" в связи с этими событиями, выступает сестренка этого долб...ба Прохорова... это просто пиз...ц! В голове каша, не одну мысль не может выразить четко, ее Соловьев постоянно ловит на этом, она начинает что-то пищать жалко. По мироощущению - Баба Лера №2, только приличнее. Еще гнида Пивоваров-старший, такая же тля.

Отредактировано Роман (2014-04-21 00:06:16)

0

427

а вообще блокпост в чистом поле смысл имеет? кроме как быть мишенью?
у них слева/справа все открыто, это как железная калитка на деревянном заборе

0

428

Роман написал(а):

Сейчас по РТР Соловьев, говорили про Украину, сейчас говорят про "русский мир" в связи с этими событиями, выступает сестренка этого долб...ба Прохорова... это просто пиз...ц! В голове каша, не одну мысль не может выразить четко, ее Соловьев постоянно ловит на этом, она начинает что-то пищать жалко. По мироощущению - Баба Лера №2, только приличнее. Еще гнида Пивоваров-старший, такая же тля

Как обычно, за "русский мир" рассуждают люди, не считающие себя русскими  :rofl:

0

429

Это шутка такая, я не понял....
http://sb.uploads.ru/t/LH2nk.jpg

0

430

Radist написал(а):

а вообще блокпост в чистом поле смысл имеет? кроме как быть мишенью?
у них слева/справа все открыто, это как железная калитка на деревянном заборе

В данном случае такой блок вообще не имеет никакого военного смысла т.к. ничего кроме дороги не перекрывает. Обойти его можно. А насчет чистого поля- так тут вопрос у кого длиннее... ружье. Кто противника может еще издалека уничтожать. На короткой дистанции все эти ваши пулеметы и пушки с АГС-ами не имеют уже такой ценности.

0

431

Роман написал(а):

Сейчас по РТР Соловьев, говорили про Украину, сейчас говорят про "русский мир" в связи с этими событиями, выступает сестренка этого долб...ба Прохорова... это просто пиз...ц! В голове каша, не одну мысль не может выразить четко, ее Соловьев постоянно ловит на этом, она начинает что-то пищать жалко. По мироощущению - Баба Лера №2, только приличнее. Еще гнида Пивоваров-старший, такая же тля.

Отредактировано Роман (Сегодня 00:06:16)

Для того и приглашают на передачу, что бы у рядового зрителя иллюзий не возникало. Своей упоротости, самое веселое и забавное, похоже, они даже не понимают, как не ощущают всю величину нелепости своего поведения ( нет бы забились по углам и сидели тихо до лучших времен, если ума, как у венедиктова стать "почти-патриотом" не хватает) и не осознают всю глубину призрения со стороны окружающего народо-населения... бегут века, а публика "почти-элиты"/элиты второго эшелона и обслуживающих их прихлебателей и прочего деклассированного элемента городского типа не меняется... Насколько же они карикатурны и жалки - подобного рода неадекваши и ничтожества оккупировали Киев... печаль....

Отредактировано LisValeri (2014-04-21 01:11:07)

0

432

Украина просит американские власти о финансовой поддержке и помощи в модернизации армии. Об этом в интервью американскому каналу NBC сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передает УНН.

Премьер-министр Украины сообщил, что в ближайшие дни ждет официального визита в Киев Джо Байдена. Он сказал, что в разговоре с вице-президентом США подниматься вопросы финансовой и экономической помощи Украине.

По словам Яценюка, украинская армия нуждается в обновлении.

"Чтобы сдержать Россию, наша армия должна быть в лучшем состоянии. Чтобы этого достичь, мы должны получить реальную поддержку от наших западных партнеров", - проинформировал он.

0

433

Абалкин
за-0пу ему на воротник , чтоб шея не потела

0

434

Хотят под Польшу закосить, которая под таким предлогом перманентно бабло сосет.

0

435

slab105 написал(а):

Если Википедия не врет, то М53 был под маузеровский длинный патрон

Не врет.

а на видео 7.62 НАТО и стандартная лента DM-1.

А вот здесь интрига, как раз.
Если машинка все же балканского происхождения (клейма), возможно постсоюзный (хорваты, босняки...) перепил под 308.

0

436

max написал(а):

Вот книжка написанная еще 2007 году

А как книга называется и кто автор?

0

437

[b]vilenich[ Эпоха мертворожденных , автор Глеб Бобров, В ССЫЛКЕ ВСЕ ЕСТЬ!!

вот в кратце Какова может быть реакция у жителей Юго-Востока, если, не дай Бог, на их земле прольется кровь?

Да, здесь хунте надо понимать последствия. Во-первых, восстанет весь Юго-Восток. Восстанут не дети и студенты с ленточками в головах. Восстанет то, чего будить не надо ни в коем случае. Только мне одному каждый день звонят по три-четыре "афганца" с простым вопросом: "Ну, так, что нам делать, братишка?" Пока мы сидим на попе ровно, но... но если прольется кровь, то в строй станут ветераны афгана и вооруженных сил, отставные комитетчики и погранцы, "беркутята" и ветераны милиции, пацаны из ВДВ и СПн. И никаких горящих покрышек не будет, кроме тех, которые будут прикручены колючей проволокой и подожжены на спинах украинствующих миротворцев. Во-вторых, надо понимать, что в таком случае ни о каком федерализме речи больше не будет, и Юго-Восток, вслед за Крымом, скажет четко и однозначно: "Пошла на#уй, Украина!"

0

438

http://pravdatoday.info/content/kto-pro … -kulyuvlob  вот еще, роман буду читать

0

439

Антипов написал(а):

реплика

боевыми стреляющая? я слышал, что итальянский пулемёт

0

440

Я тут кое-что разглядел в сюжете о расстреле в Славянске. Командир самообороны говорил, что карты сделаны украинскими военными при облете Славянска.
А я увидел, что в правом нижнем углу карт штамп "Google". Похоже просто с сети правосеки (или кто?)распечатали, получается "натянули сову на глобус" малёхо...
Значит, не контачат в этом плане летуны с правосеками - и то радует...

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-21 06:39:39)

0

441

Andrey1974 написал(а):

Почему под огнем?
На блок-посту пишут не было оружия. Вооруженный объезд позже подъехал.

По телеку сюжет был, человек с блокпоста сказал, у них было ружье и коктейли, вроде как они коктейлями и смогли машины поджечь, после чего правосеки отступили, а потом уже ГБР подоспела и догнала их. И к слову трупов то может и не видно, но оружие и снаряга с документами то есть.

Firral написал(а):

Нехороший счет 1 к 5...

Блин вы про че вообще, это че игра что-ли какая-то, какой нах..й счет, какая разница у кого больше людей полегло, неужели если правосеков ляжет на пару человек больше это что-то поменяет?

0

442

На правах анекдота, однако, говорят - не далеко от правды.

"ИСТОЧНИК ИЗ МИД РОССИИ РАСКРЫЛ НЕКОТОРЫЕ ПОДРОБНОСТИ ПЕРЕГОВОРОВ 17.04.2014 г. В ЖЕНЕВЕ МЕЖДУ МИД РОССИИ, ГОСДЕПОМ США И ЕС С ПРИГЛАШЕНИЕМ УКР-МИДА, КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ДОВЕДЕНЫ ДО СМИ.

Как известно, язык дипломатии - сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи простым языком.

Встреча началась с наглого наезда представителей Госдепартамента США, смысл которого был примерно таким - "Значит так, Лавров, вот этот вот Дещица, из УкрМИДа, сказал, что у него с тобой какие то проблемы, давайте пообщайтесь, а мы послушаем и разрулим" ...ничего так придумали, правда? Т.е. люди с порога решили поставить на один уровень территорию под названием Украина и Россию, а сами захотели выступить типа смотрящими и решальщиками проблем

С этой феерической по дебилизму и наглости идеей они были посланы Лавровым на .., то есть, по всем известному адресу, заодно Лавров поставил на место типа министра иностранных дел территории под названием Украина - Дещицу, образно отвесив ему, как пацану, леща.
Дещица утерся и заплакал, Керри дал ему подзатыльник чтобы не ныл, а Эштон дала ему традиционную печеньку, что бы не хныкал слишком громко.

Дальше все пошло совсем не так, как было запланировано в Госдепе и ЕС. И вскоре Лавров и Керри пошли тереть вдвоем, в отдельную комнату. Минут через сорок пять они позвали Эштон и беседовали втроем.
Дещица сидел, как глупыш, в одиночестве и сосал печеньку.
Потом все трое вернулись за стол переговоров. Попробовали общаться вчетвером. Говорили долго, договориться не получалось: Дещица пытался казаться умным и делал серьезное лицо, но при этом говорил глупости, за что опять получил подзатыльник от Керри и в результате этого подавился остатками печеньки.
Поняв, что тему в присутствии этого придурка не разрулить, Керри и Лавров опять уединились в отдельную комнату, оставив Эштон искать еще печеньки и вытирать сопли Дещице.
И снова Лавров и Керри говорили наедине достаточно долго, потом опять позвали Эштон...Опять говорили втроем.
Дещица сидел один и тащился от суверенитета Украины.

Пообщавшись еще какое то время, трое главных участников переговоров вышли в зал, где проходило совещание и составили итоговое заявление. Дещица поставил крестик под этой бумажкой там, где указали.
Вот в общем то и всё."

0

443

max написал(а):

Эпоха мертворожденных , автор Глеб Бобров,

У меня что-то ссылка, которую Вы дали предыдущим постом не открылась. А по названию я уже нашел и скачал в FB2, спасибо.

0

444

0

445

Влад Малеванный написал(а):

Я тут кое-что разглядел в сюжете о расстреле в Славянске. Командир самообороны говорил, что карты сделаны украинскими военными при облете Славянска.
А я увидел, что в правом нижнем углу карт штамп "Google". Похоже просто с сети правосеки (или кто?)распечатали, получается "натянули сову на глобус" малёхо...
Значит, не контачат в этом плане летуны с правосеками - и то радует...

Да там вообще очень много говорили, только вот далеко не все похоже на правду. Пока нет более веских доказательств. Фальшивые (?) доллары. куча непонятной снаряги непонятно откуда, МГ непонятного происхождения (может и реплика- х.з, вполне и патроны тоже могут быть учебными/бутафорскими). Короче соврав раз (те же карты), можно соврать и два и три.

0

446

Fritz написал(а):

Блин вы про че вообще, это че игра что-ли какая-то, какой нах..й счет, какая разница у кого больше людей полегло, неужели если правосеков ляжет на пару человек больше это что-то поменяет?

Какая нахрен игра!?! Вы меня за кого держите? Просто если бы большую часть гастролеров положили, то у остальных желания поехать было бы намного меньше!!! Никакой игры, только расчет!
Буквально пару дней назад было видео с майдана, когда маленький автомайдановец пытался сагитировать какую-то там сотню за поездку на восток! Помните? Они там боялись что их убьют. Так вот, надо чтобы это был не просто страх, а полная уверенность, так как это было в Крыму. Думаете почему там так и не появилось "поездов дружбы"?

0

447

Луганская Народная Республика.
http://maloros.ru/new/filestore/lug_res.jpg
https://docs.google.com/file/d/0B-W6sqrcaf2yUGVVMG9sSWpGQmc/image?pagenumber=4&w=800&pli=1

P.S. Поправка, похоже это еще только собираются принимать сегодня на народных сходах, так как они вроде еще только должны пройти, утро там только начинается.

0

448

vilenich написал(а):

max написал(а):
Эпоха мертворожденных , автор Глеб Бобров,У меня что-то ссылка, которую Вы дали предыдущим постом не открылась. А по названию я уже нашел и скачал в FB2, спасибо.

Кстати на трекерах есть аудиовариант-чтец помню неплохой был.

0

449

Дякую всім військовослужбовцям Збройних Сил України, які в умовах неоголошеної війни сміливо виконують завдання по обороні нашої держави

http://twower.livejournal.com/1273842.html

0

450

Danila написал(а):

Дякую всім військовослужбовцям Збройних Сил України, які в умовах неоголошеної війни сміливо виконують завдання по обороні нашої держави

http://twower.livejournal.com/1273842.html

Не иначе...

0