СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-21

Сообщений 391 страница 420 из 949

391

Антипов написал(а):

Вообще случаи захвата блоков очень рапространены и изучены. Совсем недавно сильно возмущались атаками на блоки в Ираке. Где за ночь группа уродов разгромила очень много блоков, или совсем недавние когда были съемки уничтожения вполне себе вооруженных и оснащенных блоков. Так и тут мужики сидели у костра грелись и трендели, на досмотре было два человека один пошел досматривать второй стоял у покрышек(по рассказам).
Короче - главное бдительность и еще раз бдительность! ЛЮБАЯ машина подозрительна, особенно ночью и уж тем более колона из 4х джипов. Конечно еще одна ошибка - отсутствие оружия, без него все безполезно

Не имею вашего опыта, но подтвержу что уничтожение блокпоста можно сказать было "классическим".
А вот снайперы не справились со второй задачей скорее всего из-за умелых действий "зеленных человечков" (не путать с "вежливыми людьми"!), которые пришли на помощь.
Но как-бы то ни было, это горький опыт, и надо чтобы такого больше не повторилось.

Ну и давайте представим, что на посту стояла бы окопанная БМД. Как вы думаете, те "снайперы" которые пробрались к посту в темноте, с какой бы вероятностью они бы вывели её из строя?

slab105 написал(а):

При всем уважении в этом нет ничего странного. Вы, как я понял танкист? А я пехотинец. Так и должно быть.  Какой нафиг правильно. Какие нафиг снайпера с ПНВ в кустах? Там дальность видимости и днем метров под 50. Зачем там вообще эти снайпера ночью. Вы со снайперкой с ПНВ по ночному лесу гуляли когда? И самое главное- можно было легко и непринужденно было подойти спешенным порядком вдоль дороги и просто вдарить с двух сторон перекрестным метров с  25-50 (в зависимости какова там освещенность была). Ехать на джипах на сам блок вплотную (!!!)- это мягко говоря не умно. И обойти его, что бы создать группу отсечки- тоже никаких проблем. Там кроме дороги ничего по ходу не конролировали. Упоротый потому что зам такими вещами помногу занимался. Да. И не по книгам. Это надо на практике ночью в кустах самому.

Знаете, когда СМИ и гражданские говорят о снайперах, то это не значит что это боец со снайперской винтовкой. Как правило это просто о точных выстрелах, а в конкретно этом случае о тех стрелках, которые точным кинжальным огнем из темноты расстреливали блокпост. Снайперская винтовка я так понял там вообще одна была.

Отредактировано Firral (2014-04-20 22:34:22)

0

392

Firral написал(а):

Ну и давайте представим, что на посту стояла бы окопанная БМД. Как вы думаете, те снайперы которые пробрались к посту в темноте, с какой бы вероятностью они бы вывели её из строя?

Ну просто использовали бы другое ружие. Вы же понимаете БМД стоит, заглушенная, комлекс вооружения не включен, экипаж тоже не в ней. ну и какой от нее толк? Другое дело если бы блок был нормальный в инженерным отношении и с обученным и вооруженным л/с, с налаженной службой и максимальо бдительным. Но имеем то что имеем

Отредактировано Антипов (2014-04-20 22:35:38)

0

393

Антипов написал(а):

Так вот ВСЕ захваты там с использованием автомобилей.

немного заоффтоплю..В Ираке возможно и так,зрелище плохое конечно.. да и в восточных районах Сирии тоже..А вот в остальной Сирии на машинах летят на захват только смертники...остальные таки идут оккуратно и с позиций..умные стали,пуганые по сравнению с обдолбышами-бандеровцами...да и разведка с наблюдением постоянным ведется дня три не меньше...в нашем топике часто выкладывают видео с бородатыми телками и карликами..и они отнюдь не спасаются бегством а половина из них именно разведка

0

394

slab105 написал(а):

При всем уважении в этом нет ничего странного. Вы, как я понял танкист? А я пехотинец.

У Вас ЕМНИП специализация ПВО-шная ?

0

395

Франсуа Бертран написал(а):

ну так прибалты их больше всего готовили ,да стрелковки немецкой  особенно старых моделей куча у балтов

Ваше право на ваше мнение. Тот факт, что у нас, в прибалтике, есть немалое количество MG-3 (пулемёт на видео), это только факт что они есть на складах. А что за конкретная единица пулемёта на видео, откуда он, как он связан (и связан ли вообще) с ночной перестрелкой - кто знает.

Отредактировано lwkw (2014-04-20 22:40:24)

0

396

Антипов написал(а):

Ну просто использовали бы другое ружие. Вы же понимаете БМД стоит, заглушенная, комлекс вооружения не включен, экипаж тоже не в ней. ну и какой т нее толк. Другое дело если бы блок был нормальный в инженерным отношении и с обученным и вооруженным л/с, с налаженной службой и мксимальо бдительным. Но имеем то что имеем

Вот!!! Помните как в Сирии в видео-роликах, когда танкисты которые находились вне танка уничтожались до того как они успевали занять свои места, или танк расстреливался из ПТУР, РПГ, или банально закидывался сблизи гранатами. А там все-таки армия, а в ДНР ополченцы, которые до сих пор до конца не осознали что они на войне.
Потому правильно делают, соглашусь с вами, что не ставят БМД по блокпостам.

Отредактировано Firral (2014-04-20 22:46:20)

0

397

Firral написал(а):

Ну и давайте представим, что на посту стояла бы окопанная БМД.

Зачем "представлять"? Вариантов миллион. Например - приезжает танковый взвод и уничтожает БМД. БМД скорее "символ", чем оружие.

0

398

Lexx написал(а):

А вот в остальной Сирии на машинах летят на захват только смертники...остальные таки идут оккуратно и с позиций..умные стали

Еше не все :). Есть еще достаточно "обдолбышей", которые стоят на открытой местности на линии огня ))).

0

399

Firral написал(а):

что не ставят БМД по блокпостам.

это тупо коробка стационарная..сколько видео было как и танки и бэхи горели на блокпостах а местами даже откровенно мешали,по видюхам сецчас стандартный блок пост,это пулемет на господствующей высоте либо на крыше,в противоположной стороне снайпер, на посту ребята с автоматическим оружием и гранатометами

0

400

Природне иракское рас3,14здяйство. В Сирии тоже поначалу было так, помните съемки когда к блоку подскакивал грузовик и из кузова растреливали солдат. Сейчас такой номер возмжно не пройдет, САА стали опытнее, бдительнее, к блокам вплотную и напрямую не проедешь. Хотя бы на дрогах положили змейкой бетонные блоки. А тут куча мужичков патриотов необученных и на необорудованном блоке. Не нужно что либо изобретать. подъехать и чуть ли не из окон всех положить, лишь в кустах оставить пару правосеков для прикрытия. Хорошо недалеко были вооруженные люди, спасли мужиков от истребления

0

401

DPD написал(а):

Есть еще достаточно "обдолбышей", которые стоят на открытой местности на линии огня ))).

это уже редкость в самой Сирии..их дератизируют ИГИЛовцы из тех кого не добила авиация..в крайние моменты такое было только в кессаб со свежими ослобесами

0

402

lwkw написал(а):

Ваше право на ваше мнение. Тот факт, что у нас, в прибалтике, есть немалое количество MG-3 (пулемёт на видео), это только факт что они есть на складах. А что за пулемёт на видео, откуда он, как он связан (и связан ли вообще) с ночной перестрелкой - кто знает.

Проскакивала информация про подземные склады оружия времен Великой Отечественной на Донбассе, и то что из них еще во время событий в Крыму оружие вывозили. Возможно МГ-42 оттуда.
И еще, у MG-3 другой надульник, его нам крупным планом показали, так что на видео именно MG-42.

0

403

slab105 написал(а):

А остюда поподробнее можно? Где там чего прибалтийское и где старая немецкая стрелковка у прибалтов? А самое главное- кто и кого готовил?

Не думал что секрет ,что скаутов так их называли ,ониже теперь правосеки прибалтийских республиках готовились ,правда и в Польше то же http://rossiyanavsegda.ru/read/1689/  Немцы вообще то балтам  MG-3 да много старых HK G3 ,оск гранаты итп  поставляли это же не секрет ,правда по мимо ФРГ много кто им помощь в свое время предоставлял из НАТО .У балтов именно стрелкового оружия много на складах есть М16а1 и  M14 итп

0

404

Насчет пресловутого пулемета, якобы "МГ-42". В новостях сказали что это его югославская реплика, М-53

0

405

Антипов написал(а):

slab105
Советую посмотреть как захвтывают блоки в Ираке и в Сирии. Особенно в Ираке. Довольно страшное зрелище, но вы то опытный, справитесь. Так вот ВСЕ захваты там с использованием автомобилей. Все остальное извините вода. То что я танкист, а вы пехотинец ни о чем не говорит. У меня точно такая же запись в дипломе как и у вас, но вы то должны быть в курсе про диплом(у меня он красный :P  ). И поверьте в ночники я предостаточно насмотрелся. Да и опытом некрасиво козырять, вы им неумело пользуетесь сейчас, будьте скромнее. Тут вы не один такой, не поймут. Да и почитать никому не вредно, даже опытным пехотинцам

Подпись автора

    Шлем  танкисту нужен для того,чтобы во время движения он не побил своей головой дорогостоящие оборудование

А зачем мне на это смотреть. Я и так типа в курсе. Впрочем самое главное там, чтобы ЛС блока был в более-менее нормальной кондиции, а не под анашой. И машинки там используют несколько по иному назначению, а не для подвоза "захват-группы" в битком забитом джипе к самим воротам. Если в ночники насмотрелись, то не мне вам рассказывать, как в ним выглядит пехотинец на позиции в густом перелеске или кустарнике. Отвечу- никак он там не выглядит. Даже если звезд хватает. Я ничем не козыряю, просто свое ИМХО высказываю. Если обидел кого- извиняйте.

0

406

Антипов написал(а):

спасли мужиков от истребления

это точно...

0

407

этого следовало ожидать

0

408

Firral написал(а):

Проскакивала информация про подземные склады оружия времен Великой Отечественной на Донбассе, и то что из них еще во время событий в Крыму оружие вывозили. Возможно МГ-42 оттуда.
И еще, у MG-3 другой надульник, его нам крупным планом показали, так что на видео именно MG-42.

Кстати MG-42 могли быть и копанные  ,да из схронов УПА , очень давно еще в школе  смотрел программу про УАН -УНСО ,боевики помимо Калашниковых  хвастались оружие второй мировой ,так сказать от дедов осталось :sceptic:

0

409

slab105 написал(а):

А зачем мне на это смотреть.

И все же посмотрите

0

410

Firral написал(а):

Не имею вашего опыта, но подтвержу что уничтожение блокпоста можно сказать было "классическим".
А вот снайперы не справились со второй задачей скорее всего из-за умелых действий "зеленных человечков" (не путать с "вежливыми людьми"!), которые пришли на помощь.
Но как-бы то ни было, это горький опыт, и надо чтобы такого больше не повторилось.

Ну и давайте представим, что на посту стояла бы окопанная БМД. Как вы думаете, те "снайперы" которые пробрались к посту в темноте, с какой бы вероятностью они бы вывели её из строя?

Знаете, когда СМИ и гражданские говорят о снайперах, то это не значит что это боец со снайперской винтовкой. Как правило это просто о точных выстрелах, а в конкретно этом случае о тех стрелках, которые точным кинжальным огнем из темноты расстреливали блокпост. Снайперская винтовка я так понял там вообще одна была.

Отредактировано Firral (Сегодня 21:34:22)

Мы слишком мало знаем о "захвате" блокпоста, чтобы считать его "классическим". Подлет (тем более они сидели в машине даже тогда, когда пост уже среагировал и пошли их проверять) на машин вплотную- это самый верх идиотизма, который я видел. Достаточно было 1 (одного) пулемета, да и даже автомата, чтобы положить большую часть всех этих бойцов пока они даже из машины не успели бы выползти. И по поводу снайперов- скорее это в чьих-то фантазиях. Как и вообще, неизвестно была ли там снайперка. Если же как вы выразились "это просто о точных выстрелах"- то тогда просто так это и надо называть. Все эти истории о "снайперах" чисто лапша для гражданских.

0

411

Антипов написал(а):

Насчет пресловутого пулемета, якобы "МГ-42". В новостях сказали что это его югославская реплика, М-53

хех может боевики  УАН-УНСО его с Сербии привезли, они же там воевали причем за сербов   o.O

0

412

Франсуа Бертран
Это югославский М-53. Откуда, можно подумать, но версий будет много

0

413

Вот книжка написанная еще 2007 году http://flibusta.net/b/285492,  прогу можно скачать на дроб боксе одним архивом  https://www.dropbox.com/sh/8kcigt1xmwee7t1/I1qjWChM1h  только там сценарий происходящего более жесток, скачивайте книгу в папку , прогу на рабочий стол, и в прогу вкидывайте книжку, выберите цвет шрифта желтый, а фон черным, и читайте

0

414

DPD написал(а):

slab105 написал(а):

    При всем уважении в этом нет ничего странного. Вы, как я понял танкист? А я пехотинец.

У Вас ЕМНИП специализация ПВО-шная ?

Ну я как бы так сказать, "широкого профиля"  ;)

0

415

lwkw написал(а):

Ваше право на ваше мнение. Тот факт, что у нас, в прибалтике, есть немалое количество MG-3 (пулемёт на видео), это только факт что они есть на складах. А что за конкретная единица пулемёта на видео, откуда он, как он связан (и связан ли вообще) с ночной перестрелкой - кто знает.

На видео не МГ-3 и никакого отношения этот пулемет к Прибалтике не имеет.

0

416

Славянск окружен бандами Правого Сектора, и готовится к бою и к штурму.
http://tushenka.info/news/soc/2017-slav … turmu.html

0

417

Силы самообороны Донбасса сообщают об обстреле трёх блокпостов в пригороде Славянска.
Как передаёт Интерфакс, неизвестные открыли огонь по трём блокпостам в пригороде украинского города Славянск, находящегося под контролем сил самообороны Донбасса.

«Снова обстреливаются три наших блокпоста. Туда уже выехали наши мобильные группы», - заявил агентству представитель штаба самообороны.

И

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв сообщил, что в 9 часов по местному времени ожидается штурм блокпостов и административных зданий Славянска, занятых представителям Донецкой народной республики, передаёт ИТАР-ТАСС. Весь личный состав народного ополчения был поднят по тревоге.

Отредактировано Andrey1974 (2014-04-20 23:02:54)

0

418

Антипов написал(а):

Насчет пресловутого пулемета, якобы "МГ-42". В новостях сказали что это его югославская реплика, М-53

Если Википедия не врет, то М53 был под маузеровский длинный патрон, а на видео 7.62 НАТО и стандартная лента DM-1.

Отредактировано slab105 (2014-04-20 23:06:52)

0

419

slab105 написал(а):

На видео не МГ-3 и никакого отношения этот пулемет к Прибалтике не имеет.

Вот и выяснили. Я не спец по стрелковке (всё что летает с людьми на борту - это моё всё), но видел живьём, как тут у нас пехота бегала с "примерно такими". Пошёл на официальный сайт и по фото выяснил модель.

0

420

slab105 написал(а):

Если Википедия не врет, то М53 был под маузеровский длинный патрон, а на видео 7.62 НАТО.

Оч может быть

0