СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Солдат 21 века от МКБ Компас"

Сообщений 241 страница 270 из 286

241

ну никто же не мешает солдату взять планшет выбывшего из строя КО и исполнять его функции.
это в общих чертах...

0

242

Майор_Олег написал(а):

ну никто же не мешает солдату взять планшет выбывшего из строя КО и исполнять его функции.

Антипов написал(а):

Что будет если КО выйдет из строя? И его аппаратура тоже.

0

243

Из строя может выйти, например, КО-1. В таком случае, его функции может взять на себя КО-2 или КО-3.
Нет проблем.
Идея и принципы  самоорганизующихся MASH сетей вам знакомы?
Сетей и подсетей может быть несколько и переходы из одной в другую очень быстро можно организовать.

0

244

Майор_Олег написал(а):

вот так выглядит "Гладиус"

я знаю. а вот то, что входит в Стрелец (по мнению Хорт мохнатый):
http://sc.uploads.ru/t/ZUqKm.jpg

особых отличий в размерах я не вижу.

к сожалению на вашей картинке не показаны все провода ;)

0

245

Майор_Олег написал(а):

Сетей и подсетей может быть несколько и переходы из одной в другую очень быстро можно организовать

То есть это предусмотрено? Конечно это уже тех.мелочи но как боец поймет что ему пора интегрироваться в сеть другого КО, или сам новый КО включит его в свою сеть?

0

246

Майор_Олег написал(а):

ну никто же не мешает солдату взять планшет выбывшего из строя КО и исполнять его функции.

а солдат обучен этому? наверное проще вышестоящему (пусть и дистанцонно с КП) перенять фунции КО?

0

247

iliq написал(а):

к сожалению на вашей картинке не показаны все провода

это не наша картинка, а РейнМеталла... ;)

Антипов написал(а):

как боец поймет что ему пора интегрироваться в сеть другого КО

при получении сообщения о выходе из строя КО аппаратура переключает его подчиненных на ближайшего старшего командира...
идентификаторы же известны приборов.
но это мы рассматриваем идеальные условия и то, как должно быть.
в реальности система управления тактического звена еще ни в одной стране не доведена до идеального состояния: слишком много различных устройств требуют согласования и слишком большие объемы информации требуется передавать.
вот по-этому и существует уровневое ограничение, где командиру роты не пересылаются данные от каждого солдата, а только та информация, которую пересылают командиры взводов.
в иных случаях у них самих достаточно полномочий на принятие решения на своем уровне

0

248

Один из вариантов оснащения солдата:
(не наш, сразу говорю)
http://sc.uploads.ru/gTakU.jpg

0

249

Майор_Олег, а в других родах войск РФ есть подобные системы? В танка, артиллерии, инженерных частях?

0

250

Антипов написал(а):

Что будет если КО выйдет из строя? И его аппаратура тоже.

А у КО, по идее должен быть терминал с большей дальностью действия, чем у бойцов или не так?

0

251

mr_tank написал(а):

А у КО, по идее должен быть терминал с большей дальностью действия, чем у бойцов или не так?

Дальность тут не при чем.
Планшеты разных размеров.
Дальность действия увеличивается благодаря подключаемой радиостанции.
Так у всех принято производителей подобной экипировки

Злобный Полкан написал(а):

в других родах войск РФ есть подобные системы? В танка, артиллерии, инженерных частях?

Подобные комплексы используются повсеместно.
И в артиллерии (в том числе РСЗО), и на флоте...

0

252

Майор_Олег написал(а):

Дальность тут не при чем.

почему? одно дело связсь уровня отделения, а другое, уровня полка. Удаленность центров приема информации разная ведь. Т.е. если у бойца рация малого радиуса, то может оказаться так что при всем желании телеметрия на вышестоящий уровень не пойдет, разве что, к каждого бойца спутниковый канал передачи.

0

253

уровень полка мы не рассматриваем.
речь идет о тактическом уровне, где вполне достаточно дальности связи в пределах поля боя.
кроме того, мы же еще имеем ретрансляторы.
в нашем случае планшеты имеют свои модули связи, а на уровне взвода и выше в качестве ретранслятора используется подключенная к планшету "Буссоль".
http://sb.uploads.ru/kTwBL.jpg

Отредактировано Майор_Олег (2014-04-24 15:15:31)

0

254

Майор_Олег написал(а):

Замечательно! Сколько разных мнений высказано!

Вы как разработчик "полезность" мнений во сколько баллов оцениваете, по 5ти бальной системе (те рациональное зерно есть?).

0

255

Майор_Олег написал(а):

а на уровне взвода и выше в качестве ретранслятора используется подключенная к планшету "Буссоль"

посмотрел я на картинки, и пошли ассоциации, а для медиков/мчс/полиции вы тоже делаете? А то там, вроде все голосом. Ведь нет принципиально препятствия передать информацию с помощью ширпотребных раций?

0

256

Злобный Полкан написал(а):

карты храниться в устройстве или грузятся с сервера?

карты естественно должны загружаться в клиента, метки и обозначения- по координатам, которые собственно и бегают в данных..Ибо связь частенько будет падать и при сильном противодействии РЭБ и прочих факторов скорость передачи безошибочных данных будет крайне низкой..насколько правильно я понимаю,к тому же в локальном режиме без централизованной связи либо имея связь между своей группой как я понял майора можно взаимодействовать внутри звена, а когда уже нет и этой радости,карты  будут помогать ориентироваться на местности

Отредактировано Lexx (2014-04-25 08:08:04)

0

257

SeaFisher написал(а):

Вы как разработчик "полезность" мнений во сколько баллов оцениваете, по 5ти бальной системе (те рациональное зерно есть?).

Рациональные зерна всегда есть. Проблема только в том, что фантазировать и мечтать можно о чем угодно, а в реальности есть ограничения, в виду ряда сугубо технических причин.

mr_tank написал(а):

для медиков/мчс/полиции вы тоже делаете?

Наши приборы можно использовать и в вышеперечисленных структурах.
Все зависит от софта, который пишется под конкретного заказчика. Но база одна.

0

258

Майор_Олег написал(а):

что фантазировать и мечтать можно о чем угодно, а в реальности есть ограничения,

Меня когда-то так и учили... Берем задание (хотелки), смотрим номенклатуру комплектующих и начинаем все это как-то совмещать...

0

259

Майор_Олег, сейчас в пехоте/СпН/ВДВ я так понимаю тактических сетей нет? А в артилерии и танках есть?

0

260

Злобный Полкан все вопросы к "Созвездию" - они же АСУВ ЕСУ ТЗ делают...

0

261

Майор_Олег, а но вы же как то должны с ними интегрироваться - мотострелки и танки в одной связке работают, не говоря уже об артиллерии которой просто необходимо знать точное местоположение своих даже больше чем положение противника( лупануть по пустырю обычно, но от работать по своим ваше жескачь).

0

262

Мое дело заниматься планшетами ;)
могу только сказать, что на уровне интерфейсов и формата данных совместимость, безусловно, требуется.
И мы этим тоже занимаемся.
Ну а так здоровую конкуренцию еще никто не отменял...

0

263

Майор_Олег, вы понимаете с какой, цензурно выражаясь, "попоболью" придется столкнуться в войсках?

Я так к слову уже 10 лет зюзаю ЦАЯД, и в 2004-2005 на своей шкуре испытал ввод в строй именно тех элементов что мы тут обсуждаем.

0

264

Злобный Полкан написал(а):

ввод в строй именно тех элементов что мы тут обсуждаем.

и как оно прошло? туго? или по маслу? если были затыки то какого рода?

0

265

злодеище написал(а):

и как оно прошло? туго? или по маслу? если были затыки то какого рода?

Судя по всему туго, и не без русского плохого хранцузского)))))

Отредактировано Comrade (2014-04-25 14:42:39)

0

266

злодеище, я не от Компас зарплату получаю. Так что запасаюсь попкорном.

0

267

Злобный Полкан написал(а):

злодеище, я не от Компас зарплату получаю. Так что запасаюсь попкорном.

Вот с Вами евреями так всегда - вопросов по задаете, крошку инфы кинете, а потом не можу(!!!) тайна сия есьм велика и негоже православному израильтянину такое говорить :D
ЗЫ: с Вами надо разговаривать имея под рукой клещи - чтоб хоть что нить вытянуть даже не секретное))))
ЗЗЫ: блин и кто то там говорит, что у нас тоталитарный режим однако :'(

0

268

Злобный Полкан написал(а):

я не от Компас зарплату получаю. Так что запасаюсь попкорном.

та мне про зарплату не интересно) мне бы про ваши геморрои с освоением)

0

269

злодеище написал(а):

та мне про зарплату не интересно) мне бы про ваши геморрои с освоением)

Ну вот не хочет, человек помогать за так - Майор_Олег предложите какой нить вариант, и будет Вам щастье :crazyfun: )))

Отредактировано Comrade (2014-04-25 15:17:27)

0

270

Кстати из вопросов Злобный Полкан тоже можно кое что вынести наверное

0