СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Солдат 21 века от МКБ Компас"

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

В идеале должен провод проходить через специальные крепления на разгрузке ...

0

122

Майор_Олег написал(а):

В идеале должен провод проходить через специальные крепления на разгрузке ...

эм, а чё такого нет? всё что болтается будет порвано

0

123

злодеище написал(а):

эм, а чё такого нет? всё что болтается будет порвано

Снарягой занимаются другие конторы.

0

124

Майор_Олег написал(а):

видео может передаваться с бпла, однако его нужно же хранить на чем-то, то есть резон передавать его на штабной сервер, например.

А можно поинтересоваться;

1. Какая вообще пропускная способность? Если по 6-7 приборов на взвод, 25 на роту и 90-100 на батальон. Какой нужен сервер? И какой вообще будут общий трафик. Или потоки данных будут как то делиться по сегментам.
2. Какая частота обновления информации? Вот ткнул "обезьян" стилусом в планшет, и как быстро "обезьян" на КП увидит эту новую точку на своем экране?
3. И вообще нужен ли для этой системы сервер? Как бы, передача идет от планшета к планшету на прямую или через сервер? Есть ли иерархия серверов, например свой для взвода, свой для роты и т.д.?

0

125

Хорт мохнатый написал(а):

Снарягой занимаются другие конторы.

это всё ясно-понятно,но у разрабов аппаратуры должны быть требования при соблюдении которых они гарантируют исправную работу, а при не соблюдении, извиняйте, сами-сами.

0

126

Привет ЦАЯД  :glasses:

0

127

Майор_Олег написал(а):

Слабое место, на мой взгляд, тяжелые аккумуляторы, которые необходимо таскать...

найдите лёгкие, или нет таких?
кстати, а по сравнению с чем, к какой радиостанцией они "тяжёлые"?

Майор_Олег написал(а):

И цена комплекта  тоже не маленькая...

вы можете как обычно выбрать то, что вам не надо: качество-дешевизна-сроки исполнения/соответсвие заданию.  :'(

злодеище написал(а):

да и размеры, где-то тут фото на бойцах его выкладывали, не дай бох в грязь, кило пять семь прибавится сразу у зольда и перемещаться только стоя

ерунда, что его обкатали на КМБ французов в Французкой Гвинее, в Альпах, а сейчас десантники штатно юзают его в Афганистане?
кстати, а российский аналог после ныряния в грязь наверняка на 5-7 кило легче становится!  :idea:  :rofl:

0

128

iliq написал(а):

российский аналог после ныряния в грязь наверняка на 5-7 кило легче становится!

все никак не успокоитесь? аж от своего остроумия захлебываетесь...
вам как кстати платят, сдельно или понедельно?

0

129

tramp написал(а):

все никак не успокоитесь? аж от своего остроумия захлебываетесь.

по теме есть что сказать?

0

130

iliq написал(а):

найдите лёгкие, или нет таких?

Переадресуйте вопрос к Rheinmetall Defence.

iliq написал(а):

кстати, а по сравнению с чем, к какой радиостанцией они "тяжёлые"?

Аппаратно-батарейный блок "Гладиуса" "тяжелый" по сравнению с любой радиостанцией аналогичного уровня ибо включает в себя и радиостанцию и процессор и еще кучу других компонентов. И вообще как можно додуматься сравнивать подобные изделия с радиостанцией? :confused:

iliq написал(а):

ерунда, что его обкатали на КМБ французов в Французкой Гвинее, в Альпах, а сейчас десантники штатно юзают его в Афганистане?

Это когда френчи успели обкатать немецкий комплект IdZ-2? o.O

0

131

Хорт мохнатый написал(а):

Переадресуйте вопрос к Rheinmetall Defence.

почему? вопрос как раз к тому, кто про тяжёлые акумуляторы рассказывает, не?

Хорт мохнатый написал(а):

Аппаратно-батарейный блок "Гладиуса" "тяжелый" по сравнению с любой радиостанцией аналогичного уровня ибо включает в себя и радиостанцию и процессор и еще кучу других компонентов. И вообще как можно додуматься сравнивать подобные изделия с радиостанцией?

покамест не с чем сравнивать, вот и сравниваю с тем что имеется. следующим вопросом был бы вопрос о возможности рации и данного комплекса - и возможно в дальнейшем понимание что или трусы (комплекс/дополнительный вес) или крестик (отсутствие оного/налегке).
не стоит забывать, что данный компутер есть только у взводного, а не у каждого бойца в отделении. можно даже сравнить, что он заменяет обычную радиостанцию во взводе.

кстати, а чего нет плак-плак по поводу веса других компонентов системы? там же столько обвеса идёт - и ГПС в шлемах, и лазерные указатели/прицелы/ночники на автоматы, и 2 комплекта броников...

Хорт мохнатый написал(а):

Это когда френчи успели обкатать немецкий комплект IdZ-2?

на базе французких легионеров CEFE готовят не только немцев для боевых действий в джунлях. в год обучают порядка 1800 специалистов различных родов войск и национальностей. раньше я уже писал, что новую немецкую форму там пару лет назад обкатывали, вместе с разработчиками.

Отредактировано iliq (2014-04-22 23:59:47)

0

132

iliq написал(а):

вопрос как раз к тому, кто про тяжёлые акумуляторы рассказывает, не?

МКБ Компас не является подрядчиком Рейнметалла и не производит блоки питания для него. Зачем им искать для немчегов акумы?

iliq написал(а):

кстати, а чего нет плак-плак по поводу веса других компонентов системы? там же столько обвеса идёт - и ГПС в шлемах, и лазерные указатели/прицелы/ночники на автоматы, и 2 комплекта броников...

Потому что это все есть и в других системах а процессор-ранец таких габаритов только в IdZ.

iliq написал(а):

раньше я уже писал, что новую немецкую форму там пару лет назад обкатывали, вместе с разработчиками.

Э-э-э, Гладиус вроде пошел с 2012 и только-только проходит испытания. Ни о каком "уже обкатали" речи не идет.

iliq написал(а):

а российский аналог после ныряния в грязь наверняка на 5-7 кило легче становится!

Какой "российский аналог"?  У нас вообще нет прямого аналога IdZ-2.

0

133

Хорт мохнатый написал(а):

МКБ Компас не является подрядчиком Рейнметалла и не производит блоки питания для него. Зачем им искать для немчегов акумы?

я не знаю, если вам интересно - спросите у данного автора.
мой вопрос я озвучил выше, так же как и объяснение вам.

Хорт мохнатый написал(а):

Потому что это все есть и в других системах а процессор-ранец таких габаритов только в IdZ.

в каких системах? давайте сравним! как там во французкой сделано?

Хорт мохнатый написал(а):

Э-э-э, Гладиус вроде пошел с 2012 и только-только проходит испытания. Ни о каком "уже обкатали" речи не идет.

ну вы же знаете, что EDZ разрабатывается уже давно. обкатку одежды проводили пару лет назад (кстати новую форму уже давно в Афганистане носят и в магазине прикупить можно) в т.ч. при прохождении немецкими военнослужащими "курса боевых действий в джунглях", с ними была и команда разработчиков, которые ан месте выявляли и исправляли косяки.

а с 2012 идёт даже не обкатка, а принятие на вооружение ЦЕЛОГО комлекса - обучение, пересмотр действий отделения, и т.д.

Хорт мохнатый написал(а):

Какой "российский аналог"?  У нас вообще нет прямого аналога IdZ-2.

т.е. высказывание на которое я ответил, было обычным набросом?

0

134

iliq написал(а):

я не знаю, если вам интересно - спросите у данного автора.

Нет, это Вам интересно, почему сотрудники Компаса не нашли немчегам легкие батарейки.

iliq написал(а):

ну вы же знаете, что EDZ разрабатывается уже давно. обкатку одежды проводили пару лет назад

IdZ и IdZ-2 очень разные системы. По сравнению с первой версией, Гладиус переработан практически с нуля. Я таки я говорю о электронной начинке а не каких-то тряпках, что тестировали френчи в своих джунглях.

iliq написал(а):

т.е. высказывание на которое я ответил, было обычным набросом?

Это не мое высказывание. От меня только вопрос на Ваш наброс. 8-)

0

135

Хорт мохнатый написал(а):

Нет, это Вам интересно, почему сотрудники Компаса не нашли немчегам легкие батарейки.

я понадеялся, что может чело нового изобрели! вдруг скоро смартфон не надо будет каждый день заряжать!  :D

Хорт мохнатый написал(а):

Я таки я говорю о электронной начинке

так и говорите, я ж не гадалка!
именно в 2012 году система была передана в эксплуатацию армии. обкатка проводилась до этого (десантниками и горными стрелками)

Хорт мохнатый написал(а):

От меня только вопрос на Ваш наброс.

ну так что, сравнивать с другими системами будем? Felin, Future Soldier, Combat Equipment Dismounted Soldier System, Ратник?

0

136

Хорт мохнатый
оно того не стоит

0

137

Майор_Олег написал(а):

Но, в данном случае, нет возможности быстрого разъединения: выдергивать ведь проще прямой штеккер

ну можно придумать штекер, который можно воткнуть сразу двумя способами, и прямо и боковым усилием. А вот вытащить только прямым. Решение примерно такое, как в магазинах оружия, там патрон легко вдавить, но вот вытаскивать надо иначе.
Тогда подсоединение будет происходить вдавливанием штекера в заднюю стенку прибора, а отсоединение - выдергиванием за шнур. Только шнур надо укрепить, и разъем получится совершенно нестандартный.

0

138

mr_tank написал(а):

а отсоединение - выдергиванием за шнур.

правила разъёма соединений знаете?

0

139

Майор_Олег написал(а):

на примере солдата с прибором мы видим жив он, ранен

телеметрия,гироскопические датчики и тд? По положению бойца в пространстве,упал лежит и тд, по пульсу и тд? На примере того что использует компания RTL (система локального позиционирования Real Trac)?

Отредактировано Lexx (2014-04-23 09:08:46)

0

140

Ой, сколько вопросов сразу...
Ну, начну отвечать:

Хорт мохнатый написал(а):

У нас вообще нет прямого аналога IdZ-2.

я бы все-таки "Стрельца" посчитал бы неким аналогом.
http://sa.uploads.ru/Lioyh.jpg

Lexx написал(а):

телеметрия,гироскопические датчики и тд?

различные датчики, контролирующие некоторые параметры... ;)

iliq написал(а):

не стоит забывать, что данный компутер есть только у взводного, а не у каждого бойца в отделении. можно даже сравнить, что он заменяет обычную радиостанцию во взводе.
кстати, а чего нет плак-плак по поводу веса других компонентов системы? там же столько обвеса идёт - и ГПС в шлемах, и лазерные указатели/прицелы/ночники на автоматы, и 2 комплекта броников...

а вот здесь мы приходим к идее, что оборудование должно быть разных конфигураций в зависимости от того, кому предназначено: рядовому солдату или командному составу...

0

141

злодеище написал(а):

правила разъёма соединений знаете?

В чем проблема сделать соединение специально предназначенное для выдергивания за шнур?
Вас ведь не смущает, что на войне за стрельбу по человекам не наказывают, а награждают?

0

142

mr_tank написал(а):

В чем проблема сделать соединение специально предназначенное для выдергивания за шнур?

вы думаете, это так просто?
на самом деле, сделать разъем это достаточно серъезная задача: нужно же и контакты и провода развести, ключ и так далее...

0

143

Майор_Олег написал(а):

я бы все-таки "Стрельца" посчитал бы неким аналогом.

еслу в вашей модульной конструкции будет столько же разных проводов... то плохо.
(понятно что требования к разъемам и интерфейсам вам "дают") но количество проводов надо сокращать.

делать 1 шнур на 1 переферийное устройство
и допустить n количество только в "хабе"
ну и шнуры, протоколы передачи данных и питание по типу USB интерфейса... только кабель и разъем "вандалоустойчивый"
унифицировать разъемы желательно(в носимом оборудовании не допускать переходников)

Майор_Олег написал(а):

на самом деле, сделать разъем это достаточно серъезная задача

никто не спорит... ;)
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0423/97/e55cce82fda1d5c3905d0b5678877997.jpg

Отредактировано LEONAR (2014-04-23 10:48:15)

0

144

Майор_Олег написал(а):

вы думаете, это так просто?

я думаю, если вы можете создать защищенный прибор, то создать такой шнур, чтобы его нельзя было оторвать от разъема/вилки - вы способны.

Вообще, имеем две проблемы
1) если что-то можно сломать, то оно сломается, жесткие штекеры именно этот случай. Обойти можно только упихав его поглубже чтобы не торчал "прутиком". Гибкий "хлыст" поломать крайне сложно, пусть он и торчит, а все жесткое, которое обязано быть таковым просто из условия стыковки прячем.
2) проблема соединения-разъединения. Желание дернуть за шнур естественно возникает в тех ситуациях, когда сопряжение мелкое и неудобозахватываемое. Очень мало приятного пытаться вытащить двумя пальцами мелкую фиговину если дождь, холод, или ситуация экстремальная, а вот обхватить в кулак кабель и дернуть, самое оно.

Конечно, втыкание при любых раскладах мелкая моторика, тут ничего не поделать. Но хотя бы выдергивание облегчить - и то хлеб. Более того, совершенно необязательно делать выдирание штатным способом. Достаточно предусмотреть, чтобы такое не приводило к фатальным повреждениям разъема.

Отредактировано mr_tank (2014-04-23 10:33:47)

0

145

LEONAR, думаю, конструкторы "Стрельца" должны быть Вам благодарны, за то, что Вы упростили им всю схему подключения устройств... )))
На самом деле, все эти соединения не просто так, а из-за структуры комплекса:
http://sb.uploads.ru/EuxCU.jpg

0

146

Майор_Олег написал(а):

На самом деле, все эти соединения не просто так, а из-за структуры комплекса:

я догадывался)))
хреновенькая если чесно...
мне понравилось ваше -АКБ в каждом  элементе (кроме гарнитуры... трубки, антенны) меньшей емкости, но одного типа и взаимозаменяемы...
еще бы хорошо заряжать все это хозяйство можно было бы по общей шине аналога USB не вынимая АКБ из устройств, не отсоединяя и не снимая с себя, путем например снятия шнура из антенного блока и "втыкания" его в ЗУ

Отредактировано LEONAR (2014-04-23 11:25:01)

0

147

LEONAR, "Стрелец" это не наше изделие.
Мы, как раз таки, делаем отдельные планшеты.
Что касается подзарядки АКБ, то для этого используются зарядные устройства, которые можно подключать к бортовой сети автомобиля или к сети 220В.

0

148

Майор_Олег написал(а):

"Стрелец" это не наше изделие.

я понял и раньше  ;)

Майор_Олег написал(а):

Мы, как раз таки, делаем отдельные планшеты.

ну и хорошо  :)

Майор_Олег написал(а):

Что касается подзарядки АКБ, то для этого используются зарядные устройства, которые можно подключать к бортовой сети автомобиля или к сети 220В.

это понятно, как еще?
вопрос в том, что у вас надо ли все отсоединять друг от друга что бы зарядить: "планшет"(свой АКБ), "антенный блок"(так же свой АКБ), "мобильник/смартфон/пульт ДУ"(еще один АКБ), "лазерный и опический прибор целеуказания"(опять АКБ) и т.д. в зависимости от надобности применения?
возможно все это "барахло" заряжать по общей шине не снимая с разгрузки и не отсоединяя друг от друга путем присоединения куда либо к общей шине зарядного устройства

0

149

mr_tank написал(а):

В чем проблема сделать соединение специально предназначенное для выдергивания за шнур?

в том что физически не возможно, рано или поздно оторвётся кабель от разьёма. дома выдёргивайте вилку из розетки за провод увидите что станет с ними

LEONAR написал(а):

в носимом оборудовании не допускать переходников

это вообще злостное зло

LEONAR написал(а):

никто не спорит...

только мало кто понимает)

LEONAR написал(а):

как еще?

солнечная батарейка ;)  ну и из разряда йумора - ветряной генератор
http://21region.org/uploads/posts/2010-07/1278438819_shlyapa-02.jpg

0

150

злодеище написал(а):

солнечная батарейка   ну и из разряда йумора - ветряной генератор

ну да ну да  :idea:
- зарядка от динамической тряски при ходьбе...
- от выделяемого тепла тела...(дигателя, костра и т.д.)
- минигидростанция (в ручей засунул и впуть...)
в качестве шутки :D

0