СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-20

Сообщений 871 страница 900 из 925

871

AntiTank написал(а):

Пока кажется, что слили, но это ещё не конец игры.

«Когда все умрут, только тогда закончится Большая игра» - Джозеф Редьярд Киплинг, английский разведчик, писатель, член массонской ложи «Надежда и Настойчивость».

0

872

Firral написал(а):

Я так понимаю такая реакция из-за стабилизации. Т.е. все ждали, будет война или нет, что скажет РФ. Может мы вторгаться вздумаем. Прошли переговоры, все норм - начинается рост.

Правильно понимаете - все успокоились и стали уходить из доллара в котором прятались по привычке

0

873

Гайковерт написал(а):

«Когда все умрут, только тогда закончится Большая игра» - Джозеф Редьярд Киплинг, английский разведчик, писатель, член массонской ложи «Надежда и Настойчивость».

Я не о "большой игре", а об одной конкретной партии. :D

Radist написал(а):

херовая такая игра.. когда люди гибнут.. в Крыму без этого обошлось

Были и там жертвы, не стоит об этом забывать.
А вообще, не стоит боятся жертв, если вы за что-то боритесь. Если начнёте бояться, считайте, что борьба уже проиграна.

0

874

finnbogi написал(а):

а чудес не бывает, сирия было не чудо гениальности Лаврова а стало возможно благодаря крайне значительным сомнениям в пользе вооруженного вмешательства на самом западе, плюс запад то выторговал сирийское хим. оружие...

плюс к тому - героическая стойкость сирийских войск и народа в целом.

0

875

AntiTank написал(а):

Я не о "большой игре", а об одной конкретной партии.

А разве эта партия не часть "большой игры". Вспоминая того же Леонтьева, "чужие тут не ходят". Французы в 1812 г. попытались вмешаться в эту игру, были биты; немцы попытались дважды в 1914 и 1941, были биты. Сейчас пытается вмешаться "Четвертый рейх", результат сложно прогнозировать...

0

876

Вот примерно какой тональности должны быть подписываемые Российским МИД документы
http://putnik1.livejournal.com/3059736.html
А вот пример того как будут действовать другие подписанты, они будут использовать любые фальшивки и наглое вранье:
http://putnik1.livejournal.com/3059033.html
Смысл тогда нам уподабливться им? Подписывать договора, которые не стоят бумаги на которых они написаны? Ребята помните: Сила в  правде

0

877

@рюриков

и это, поэтому да в женеве все не радужно но если быть обьективным то Лаврову для этого дипломатического сражения "пороху" и не дали...

Сейчас как я говорил необходимо политическое обьединение ЮВ, и кстате ничего страшного в сохранение в составе украины нет, все зависит от условий.

0

878

finnbogi написал(а):

Сейчас как я говорил необходимо политическое обьединение ЮВ, и кстате ничего страшного в сохранение в составе Украины нет, все зависит от условий.

Конечно нет, только в составе Украины им не дадут развиваться, обложат данью и вперёд!  Нет смысла оставаться, что бы кормить дряхлеющий центр. У них уникальная возможность создать союз республик, объединенных общими экономическими интересами, они почти самодостаточны. Если это случится то через три четыре года они выправят экономическую ситуацию. Им даже нет смысла присоединяться к России.

0

879

Гайковерт написал(а):

А разве эта партия не часть "большой игры". Вспоминая того же Леонтьева, "чужие тут не ходят". Французы в 1812 г. попытались вмешаться в эту игру, были биты; немцы попытались дважды в 1914 и 1941, были биты. Сейчас пытается вмешаться "Четвертый рейх", результат сложно прогнозировать...

Да конечно часть, но я сейчас говорю о конкретном кризисе. По факту его разрешения будет видно, слив, или не слив. Если самооборону ЮВ разоружат, а хунта останется при своём и сможет закрепиться у власти, то это однозначный слив, в донной конкретной ситуации, как тут не крути. Можно конечно сказать, это тактический ход в рамках "большой игры", но вот через 15, 30, 50 лет мы им покажем. Но я надеюсь вы понимаете, что это звучит наивно. :D

0

880

Достигнутые в Женеве договоренности исполняющий обязанности главы МИД Украины назвал "тестом для России". По его словам, "следующие несколько дней будут чрезвычайно важными, так как потребуют от всех сторон искренних усилий по выполнению формул, столь тщательно вырабатываемых в течение дня". Но КТО отменять не будут, хотя, она у них несколько "опереточная", но баптистскому пастору Женева не указ, он ловит другие голоса из космоса...
Пс: забавно, слово "тест" так созвучно с русским словом "тесто"...

-----
Все в Нашей политике на украине я понимаю, за исключением одного, почему местные протестные организации должны получать/вымаливать финансирование у рядовых гражадан постсовесткого пространства? Нет, ну с неоформившимися движениями еще куда ни шло, понятно это хоть как-то ( хотя глупо и спорно), но вот почему подобного рода движения, особенно информационные, скажем, в том же самом Крыму, должны продолжнать собирать на свое существование деньги? - вот это мне искренне не понятно(!), люди на добровольных началах, не за страх, а на совесть, продвигают Наши интересы на территории украины, сложно что ли им деньжат малость подкинуть? - вот это для меня искренне непонятно, причем, на уровне вообще...

Отредактировано LisValeri (2014-04-18 13:27:05)

0

881

LisValeri написал(а):

Пс: забавно, слово "тест" так созвучно с русским словом "тесто"...

Знали бы Вы, что значит "маты рацию".
Кто переведет надписи на карте?:http://sb.uploads.ru/t/wBb1U.jpg

0

882

В Краматорске снова отключили вещание российских телеканалов
Представителям Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить вещание российских телеканалов через телевышку в Краматорске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу КРРТ.
ttp://www.tvc.ru/news/show/id/37533

0

883

LisValeri написал(а):

Достигнутые в Женеве договоренности исполняющий обязанности главы МИД Украины назвал "тестом для России". По его словам, "следующие несколько дней будут чрезвычайно важными, так как потребуют от всех сторон искренних усилий по выполнению формул, столь тщательно вырабатываемых в течение дня".

Подписывая такие филькины грамоты докатились до того, что теперь каждая бандерлогская мразь будет "тестировать" Россию. Урааааа!!!! Одобрямс!!!!

Отредактировано Антипов (2014-04-18 13:34:52)

0

884

Донецкие ополченцы не верят в выполнимость женевского соглашения
http://top.rbc.ru/politics/18/04/2014/918975.shtml

0

885

Zaklepkin написал(а):

Донецкие ополченцы не верят в выполнимость женевского соглашения

и правильно делают. Янукович поверил обещениям запада и что? там уже забыли про эти обещания

0

886

LisValeri написал(а):

лово "тест" так созвучно с русским словом "тесто"...

А я так и понял "тесто для России", без шуток. Как было сказано, так и понял.

Отредактировано Chaldon (2014-04-18 14:04:33)

0

887

Starshina написал(а):

А что изменилось?  Пресс конференции раздельные, это первый признак, того, что есть разногласия О чём то договорились, есть итоговый документ для пипла, бла бла бла,  а яяй.  Так о чём договорились конкретно?

Шахматная партия перешла в миттельшпиль. Начало основных (срединных) действий, в этой игре навылет.

Какие могут быть совместные конференции с не легитимными киевскими самозванцами?!?!  (у которых на МИДовских, лощённых пиджаках уже проступают полоски и тюремные номера). :)

Тут важен САМ ФАКТ того, что Америка (и её визгливая болонка Европа) вынуждена сесть за стол переговоров с Россией по вопросу Окраины.
Ещё две недели тому назад американцы и сами были уверены в том, что справятся с реализацией своего плана организации "нового, вечно тлеющего очага войны за демократию" совершенно самостоятельно. Им ведь казалось, что превосходство в пропаганде в западных СМИ непременно приведёт их к успеху.

Но... Эти "странные" русские (которые не поверили в то, что они уже украинцы), которые всегда казались аполитичными, с-краю-хатскими, несамостоятельными, да и вообще, -  и ни на что не способными... Эти загадочные жители Новороссии, вдруг начали акцию неповиновения на ЮВ Окраины, да ещё и демонстрируют полное бесстрашие перед вооружёнными отрядами хунты.

Американцы садятся за стол переговоров, для обсуждения какой бы то ни было мирной инициативы, только тогда, когда начинают понимать, что в этой войне не победить.

Ручная болонка Америки, подбирая крошки со стола своей стервозной хозяйки, участвуя в переговорах на правах любимого питомца одной из сторон, в то же самое время, с ужасом наблюдает за тем, как рушатся один за другим её собственные представления о мироустройстве, о том, что её хозяйка - пуп земли, и о том, что этот страшный русский медведь, оказывается, НИКОГО не боится! Не боится не только её саму (болонку, со страшной и звучной кличкой Европа), он, оказывается, не дрожит и не виляет хвостиком перед великой и ужасной Хозяйкой !... А ведь тогда получается (думает брехливая сучка), что завтра мне могут набить попу моим же собственным поводком... Или вообще - повесить на любимом экономическом ошейнике!... Зачем, думает она, ... зачем я лаяла на этого слона... то есть медведя?!!!  :)

Признание того, что на территории бывшей Украины, в Киеве, имеются  различные "нелицеприятные факты" (а ведь неделю назад их в западных СМИ просто не замечали) касающиеся националистических выходок, вооружённых бандформирований "правосеков" и "свободовцев"...., признание того, что никаких ВС РФ на территории Б/У ССР (Бывшая Украинская ССР..., или - побывавшая в употреблении ССР) нет и не было... Всё это, и множество более тонких, незаметных ходов, - говорит о том, что Запад начал отступление.

Основная партия ещё, конечно же, - только впереди. Расслабляться рано. Но не порадоваться за наших мастеров боевых шахмат... просто не могу. Они - молодцы!

Но в первую очередь - молодцы жители ЮВ.

Вспомните, сколько слов здесь было сказано об их инфантильности, зашуганности и безразличии... А они на БМД идут безоружными. Они стоят на своём. С ними сила и правда.

Они поднимают наш флаг, вкладывая в его образ свои надежды, свою любовь к Отечеству, и свою решимость быть русскими, свою молитву к Небесам о чуть было не утраченном будущем со своей Родиной. И знаете... С такой верой, с такой решимостью... Они просто не дают нам права ни отступать, ни играть эту сложную американскую партию вполсилы, с оглядкой на страхи потерять какое-то мнимое "благополучие по-западному".

Так что... Игра только-только перешла в миттельшпиль.
До эндшпиля ещё далеко.

0

888

Очень показательно:

0

889

последний опус в много буков... копирайт хоть поставили бы

Отредактировано Radist (2014-04-18 14:16:02)

0

890

Сергей Лунёв, много букв, но я прочел  :rolleyes:  Это вы сами написали или перепост?
А это не ваш сайт?
Ссылка

Отредактировано Влад Малеванный (2014-04-18 14:17:33)

0

891

Антипов написал(а):

Очень показательно:

Я так понимаю, что Лавров может "сдать всё" только в одном случае- самооборона Востока разоружается под гарантии России и под наблюдением ОБСЕ. Если что-то идет не так, то вместо самообороны на Востоке появляются уже ВС РФ (даже не "зеленые человечки", а люди в погонах). И больше никаких переговоров и протоколов.

Отредактировано sh0k (2014-04-18 14:24:55)

0

892

Zaklepkin написал(а):

В Краматорске снова отключили вещание российских телеканалов
Представителям Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить вещание российских телеканалов через телевышку в Краматорске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу КРРТ.

В 7 утра тамошний РЭС рубанул основную и две резервных линии электропитания, всё потухло, резервные генераторы как обычно оказались без топлива. Удерживание обесточенного, удаленного РТПЦ стало бессмысленным, люди отошли.
Через час работники РТПЦ вместе с СБУшниками зашли в брошенный зал. Дабы хоть как-то поднять патриотизьм населения, объявили о громкой победе над сепаратистами.

0

893

Влад Малеванный написал(а):

Сергей Лунёв, много букв, но я прочел  :rolleyes:  Это вы сами написали или перепост?
А это не ваш сайт?
Ссылка

Отредактировано Влад Малеванный (Сегодня 14:17:33)

Нет. Это не мой сайт.

Я написал то, что думаю. Никаких перепостов.

П.С.

А разве на этом форуме есть какие-то ограничения по количеству буковок?
Мне показалось, что это - не твиттер.

Но... Впрочем... Простите, пожалуйста, если кого-то обидел своим многословием.

0

894

Давайте честно признаемся это договоренность, как и всегда в таких случаях. Полная вода и не о чем. И она может служить оправданием только для новых санкций со стороны Европа и США к нам. И все.
Ситуация такая же что и было до Женевы. Кто будет контролировать разоружение и  не преследование мятежниками жителей Юго-Востока ОБСЕ? Смешно. А реформу конституций кто ОБСЕ смешно два раза. Миду РФ надо прям сегодня направить ноту и узнать когда мятежники освободят по амнистий Губарева, харьковский ребят, и всех других похищенных жителей Юго-Востока. Если их не освободят, прям завтра значит Женевская договоренность пшик. И смело заявлять органу который упоминается в договоренности - ОБСЕ, что они все завалили, и мятежники и дня не поддерживались этого соглашения. 
Кстати в Донецке, Луганске и т.д. тоже надо написать бумажку, что их самооборона это народные дружины и они легитимный. Их легитимность будет такой же как и у банды преступников формируемыми олигархами и мятежниками в Киеве так как указы и распоряжения хунты незаконны по умолчанию.

Отредактировано joker (2014-04-18 14:31:49)

0

895

Антипов написал(а):

Очень показательно:

Если либерасты не довольны ("предательство"), то это действительно показательно.
Бывая на Эхе, я знаю тамошние мейнстримы - ввязать Россию в кровавую авантюру это мечта либераста..
Я уже написал вчера своё видение ситуации, думаю так оно и есть.

0

896

http://cs14102.vk.me/c540104/v540104115/f390/zI-yNZEoql4.jpg
Утверждается, что это Краснодар, район МЖК.
---
Пс: ну что Вы, в самом деле, Наши ничего нового не сказали - разоружение ВСЕХ незаконных формирований, как цель... Об этом наш МИД уже месяца три говорит, ничего нового. При этом, утверждается, что Мы отношения к восставшему юго-востоку не имеем, но озабочены их судьбой, а вот хунта и Американцы к правосекам и прочим имеют непосредственное ( о чем тоже говорилось не первый месяц), так что, ничего страшного не сказано... особенно, на фоне выступления ВВП ( тоже ничего конкретного и резкого, но русский мир и все такое прозвучало).
И самое забавное, что Мы не признаем хунту де юро, но работать готовы де факто, как с одной из сторон... Мы Януковича признаем)) отсюда, если, скажем, его в запломбированном вагоне переправят до Харькову или Донецку, самооборона юго-востока, которую он признает, будет более ( ну уж не менее, это точно) легитимна, чем самооборона/нацгвардия хунты и западенцев. А легитимна- значит законна). Хотя, есть, конечно, возможность слива процессов, но это не похоже на ВВП, у него есть самолюбие и роль отца нации и отсуствие протестов на улицах ему больше нравятся, чем разгон недовольных сливом. Отказ от борьбы за украину автоматически роняет рейтинг ВВП ниже плинтуса ( как у медведа), не для этого полгода подогревали аккуратно народонаселение в патриотическом угаре... А угар так просто не гасится.

Отредактировано LisValeri (2014-04-18 14:52:28)

0

897

joker написал(а):

Ситуация такая же что и было до Женевы. Кто будет контролировать разоружение и  не преследование мятежниками жителей Юго-Востока ОБСЕ? Смешно. А реформу конституций кто ОБСЕ смешно два раза. Миду РФ надо прям сегодня направить ноту и узнать когда мятежники освободят по амнистий Губарева, харьковский ребят, и всех других похищенных жителей Юго-Востока. Если их не освободят, прям завтра значит Женевская договоренность пшик. .

А может быть... "Женевская грамота" это - такая своеобразная площадка для политического торга? Не задумывались?

После подписания Женевы, хунта ни на йоту не сдвинулась в сторону легитимности.
Обозначены РАЗНЫЕ позиции сторон (СТОРОН!) в этом конфликте внутри самой Окраины.
Начались разговоры о разоружении и соблюдении хоть каких-то норм! А ведь это - признание незаконности вооружённых отрядов Майдана! Платформа для оспаривания законности самой "рэволюции". :)

Мне кажется, что для начала... (именно - для начала!) это - очень сильный и важный ход. После Женевы, США не смогут делать вид, что только они, в Вашингтоне, монопольно  выписывают "рецепты урегулирования".

Не-ет... Всё сделано вовремя и очень хитро. Похоже на то, что, упёртый в собственное самомнение, Запад просто не понял, что подписал.

И не нужно, наверное, ждать быстрой победы в столь сложной игре.
Задача, в принципе, не имеет простых решений.

Только через последовательность выверенных и точных ходов, только в согласованных действиях с ЮВ, мы сможем решить этот наболевший, придуманный ещё Австро-Венгрией "окраинный вопрос".

П.С.

По-моему, нам уже пора научиться доверять нашим профессионалам. :)
А то... привычка брюзжать на кухнях... лишает нас радости наблюдать за ходом истории. Истории, за которую нам, уж точно, - никогда не будет стыдно. :)

Отредактировано Сергей Лунёв (2014-04-18 14:50:30)

0

898

Сергей Лунёв написал(а):

А разве на этом форуме есть какие-то ограничения по количеству буковок?
Мне показалось, что это - не твиттер.
Но... Впрочем... Простите, пожалуйста, если кого-то обидел своим многословием.

Да никого не обидел, люди просто удивились. Такие развернутые тексты жалко кидать между делом, на форуме. Имеет смысл тогда уж вести блог  :)

0

899

По-моему, нам уже пора научиться доверять нашим профессионалам

Ну знаете ли... у всех свои интересы, допустим РФ соблюла свои интересы, слив ЮВ и не получив войска НАТО на границе...

0

900

Анти-Майдан Головного Мозга?

0