СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-20

Сообщений 601 страница 630 из 925

601

vilenich написал(а):

А в отношении организации штурма Грозного покойным экс-министром обороны Грачевым лучше уж вообще не вспоминать (гордиться не чем)...

А я и не горжусь организацией штурма. Я горжусь боевым духом наших солдатиков, которые без никаких заградотрядов и без особых надежд на победу, оболганные и оплеванные "демократической прессой", обворованные собственными тыловиками сражались и победили!
А тот капитан мне рассказывал что в украинской армии боевой дух куда выше! А уж мастерство так вообще зашкаливает.

0

602

Давайте тут не будем про первую чеченскую, и подготовку войск тогда. Я чуть раньше,еще в бытность СССР поучавствовал в Баку. Смею уверить того же Виленича,завязывайте сказки про дух и подготовку командного состава. Уже тогда, а это еще СССР полная неразбериха и неумение (тут скорее страх принимать решение).
Но тут оффтоп, так что лучше в другую тему.

Отредактировано Aleks200065 (2014-04-17 08:15:39)

0

603

А вот и "Оплот" в Донецке засветился, правда не пойму, почему они в Донецке порядок наводят, а не в Харькове.
http://abload.de/img/ukr310r0jvq.jpg

0

604

Fritz написал(а):

А вот и "Оплот" в Донецке засветился, правда не пойму, почему они в Донецке порядок наводят, а не в Харькове.

Потом, из Донецка помогут Харькову. Только сообща ;) можно справиться.

0

605

Fritz написал(а):

А вот и "Оплот" в Донецке засветился, правда не пойму, почему они в Донецке порядок наводят, а не в Харькове.

Виктор Янукович вернется на Украину 20 апреля. Об этом сообщает информационное агентство Regnum со ссылкой на источник в посольстве Польши на Украине.

По словам источника, Янукович прибудет в Донецк.

«Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматриваются два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма», — рассказали в посольстве Польши.

В 2014 году на 20 апреля приходится Пасха (Воскресение Христово).

В конце февраля, во время государственного переворота на Украине, Виктор Янукович покинул территорию страны. С тех пор политик несколько раз проводил пресс-конференции и выступал с заявлениями из Ростова-на-Дону.

наверное поэтому

0

606

Andrey1974 написал(а):

сказал о 2-3 200 и несколько 300 со стороны федералов.

чегось?

vilenich написал(а):

(гордиться не чем)...

так не за то толк был

0

607

semenar написал(а):

А кто подскажет? Элка на фото какой модификации? Чисто учебная? На фото вроде пилоны под бомбы.

Скорее всего это украинская «модернизация» L-39Z, официально называется  L-39M1, там над снимком написано.

0

608

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил, что ФСБ требовала от компании выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Это заявление он сделал на собственной странице в соцсети. Также он сообщил, что Генеральная прокуратура требовала от него в марте 2014г. закрыть группу сторонников Алексея Навального.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918521.shtml

ему не намекнули что ли что трындеть про это вовсе не нужно?

0

609

RostislavDDD написал(а):

"В 1994 году я видел снайперов 19-й мсд во Владикавказе. Я был просто поражен, как они стреляли. У меня и сейчас слов нет. Они даже не знали что такое траектория пули, не говоря уже о деривации или упреждении. Они в глаза никогда не видели таблицы стрельбы. Стреляли они только по наитию, даже дальность не выставляя. Их просто этому никто не учил. Через семь месяцев эти снайпера, в числе прочих войск пошли на новогодний штурм Грозного. "

Речь была про ВДВ и вдруг перескочили на какие-то мсд  :suspicious: 
С весны-лета 94 в частях ВДВ начали отрабатывать тактику ведения городского боя (между казарм бегали  :rofl:  , а не по полям), осенью снайперов объединяли в сводные подразделения и они со стрельбища не вылезали. Вообще гоняли усиленно всех.

0

610

злодеище написал(а):

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил, что ФСБ требовала от компании выдать личные данные организаторов групп Евромайдана. Это заявление он сделал на собственной странице в соцсети. Также он сообщил, что Генеральная прокуратура требовала от него в марте 2014г. закрыть группу сторонников Алексея Навального.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918521.shtml 

ему не намекнули что ли что трындеть про это вовсе не нужно?

.

Эльф не понимает, что тут уже серьезные дядьки бодаются и это не гаишника толкнуть машиной или ветеранов обгадить.. тут могут так сделать- что фамилия полностью будет соответствовать сути

0

611

Andrey1974 написал(а):

Речь была про ВДВ и вдруг перескочили на какие-то мсд   
С весны-лета 94 в частях ВДВ начали отрабатывать тактику ведения городского боя (между казарм бегали    , а не по полям), осенью снайперов объединяли в сводные подразделения и они со стрельбища не вылезали. Вообще гоняли усиленно всех.

Вы посмотрите внимательней тред, про что речь шла.
А что касается ВДВ то они никогда ничего не решали, даже когда "Воздушно-Десантная Клика" разрушала из неизвестных соображений боеспособность сухопутных войск, оставив у себя  что то типа относительно нормального процесса боевой подготовки. Чечня только подтвердила  давно известную истину, что на войне рулит средний уровень а не спецподразделения. 
Теперь в этом убедилась Ненька.
Усиленная рота четверо суток не жрамши - комбат, комбриг и зампотыл не соответствуют занимаемым должностям полностью. Даже среди псевдоэлиты.

0

612

злодеище написал(а):

ему не намекнули что ли что трындеть про это вовсе не нужно?

Как бы вброс. Так как Павел уже давненько продал свою долю в компании и не является ее частью ни капли.

Отредактировано frangovalex (2014-04-17 10:39:29)

0

613

frangovalex написал(а):

и не является ее частью ни капли.

это известно, но наверное не вчера же к нему приходили

0

614

RostislavDDD написал(а):

Вы посмотрите внимательней тред, про что речь шла.

Это вы посмотрите! Подполковника 25 аэромобильной бригады обсуждали. Штурм грозного в другой ветке обсуждайте, с танкистами.

Вспомнил рекламу укроВДВ и даже нашел:

Отредактировано Andrey1974 (2014-04-17 11:02:50)

0

615

Украинские военные уводят 15 боевых машин десанта из Краматорска

Командование силовой акции против местных жителей в южных областях Украины приняло решение вывести из Краматорска Донецкой области 15 боевых машин десанта в Днепропетровскую область, сообщила пресс-служба минобороны страны.

17 апреля 2014, 10:47
Речь идёт о машинах, которые были заблокированы накануне местными жителями возле посёлка Пчёлкино на южной окраине Краматорска. Машины возвращаются в места постоянной дислокации в Днепропетровской области.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28154#ixzz2z84MTfTk

0

616

Тем временем, на Украине назначили награду за "зеленых человечков". Под данной формулировкой подразумеваются диверсанты, которые, по мнению киевских властей, действуют на востоке страны в рядах мятежников.

Полный прайс-лист опубликовал на своей странице в Facebook зам. губернатора Днепропетровской области Борис Филатов. Так, голова диверсанта оценивается в 10 тысяч долларов США, а освобожденное здание в 200 тысяч. Уже нашлось немало желающих подзаработать. В комментариях пользователи уточняют, сколько заплатят за танк или самолет.

Ссылка

Это тот самый филатов, который грозился вешать потом?

0

617

Украинские власти и СМИ дезинформируют о происходящем на востоке страны - эстонская журналистка

Таллин. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Корреспондент Эстонского телерадиовещания ERR Астрид Каннель (Astrid Kannel), освещающая события на востоке Украины, считает, что украинские власти и СМИ распространяют дезинформацию о происходящем на востоке страны.

"Похоже, что украинская сторона и журналисты сами время от времени распространяют в эфире явную ложь", - отмечает А.Каннель в среду в новостной передаче Эстонского телевидения.

"Какова цель этого, зачем это делается - я не могу сказать. Но факт, что сейчас верить можно только тому, что видишь собственными глазами, а я вижу, что близ Краматорска передвигаются танки. Какова их точная цель, я не знаю", - говорит журналистка.

Она отмечает, что "Киеву трудно провести антитеррористическую операцию, если местные люди их совсем не поддерживают".

По ее словам, "если честно сказать, то мне все это кажется очень безнадежным, так как население Украины не поддерживает солдат и мне кажется, что это ни к чему не ведет".

"Я бы соврала, если бы сказала, что вижу здесь какую-то руку России", признается корреспондент.

Ссылаясь на мнение людей, она отмечает, что "здесь люди хотели бы остаться в составе Украины, но самостоятельной частью".

0

618

Aleks200065 написал(а):

Я чуть раньше,еще в бытность СССР поучавствовал в Баку. Смею уверить того же Виленича,завязывайте сказки про дух и подготовку командного состава. Уже тогда, а это еще СССР полная неразбериха и неумение (тут скорее страх принимать решение).

Ответ здесь.

0

619

Жесть! Крыша отъезжает у них окончательно.
"25-отдельная бригада ВДВ будет расформирована за трусость и сдачу оружия", - Турчинов. ВИДЕО

0

620

Гайковерт написал(а):

А тот капитан мне рассказывал что в украинской армии боевой дух куда выше! А уж мастерство так вообще зашкаливает.

Ну это видимо по принципу "каждый кулик хвалит свое болото!".
В те времена, Вы и сами наверное прекрасно помните, только ленивый не критиковал (не в обиду сказано и не принижая роли военнослужащих ВС РФ, участников событий) организацию штурма Грозного.

0

621

0

622

AntiTank написал(а):

Жесть! Крыша отъезжает у них окончательно.
"25-отдельная бригада ВДВ будет расформирована за трусость и сдачу оружия", - Турчинов. ВИДЕО

Бред, армию против своего народа! Да сколько ещё украинцы будут терпеть этого клоуна? Беркут, а теперь десантники! Вообще сдвинулся, их наверно тоже на колени поставят и заставят прощение просить.

0

623

AntiTank написал(а):

Жесть! Крыша отъезжает у них окончательно.
"25-отдельная бригада ВДВ будет расформирована за трусость и сдачу оружия", - Турчинов. ВИДЕО

Надеюсь, что бригада ВДВ расформирует трупчинова вместе с куевской хунтой.

0

624

Отдача преступных и невыполнимых приказов и быстрое назначение виновных в собственных преступлениях- что это, если не агония?

Отредактировано Антипов (2014-04-17 12:18:46)

0

625

http://novayagazeta-ug.ru/news/u217/2014/04/17/52532

а вот так вот...
и действительно такие вундервафли заходили в краматорск?

0

626

злодеище написал(а):

это известно, но наверное не вчера же к нему приходили

Поверьте, данным органам не нужно ни к кому обращаться. У них на "местах" все что нужно есть

0

627

Radist написал(а):

и действительно такие вундервафли заходили в краматорск?

Идет только передача такой техники.

0

628

Andrew_F написал(а):

их наверно тоже на колени поставят и заставят прощение просить.

только прощение заставят просить лишь потому, что не пошли своих убивать

0

629

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Идет только передача такой техники.

Причем по-моему в Нац.Гвардию, а не армии..

0

630

Мариуполь.

Перегородили трассу морскими контейнерами.

Колонна идёт в город.

0